Ушла, а зависимость осталась

Zixy

Новичок
Регистрация
20 Июн 2024
Сообщения
5
Всем привет! В прошлом месяце изменил муж, сразу от него съехала, заявление на развод и когда более менее пришла в себя, то стала анализировать наши отношения, узнала про созависимость и сразу стало понятно, что это она. Начиналось всё красиво, случайное знакомство, похожая работа и интересы, было ощущение что знакомы уже кучу времени. Постепенно стали проводить всё больше времени вместе, начали отношения и стало меня напрягать то, как часто он пьет (каждый день, пиво). Говорила ему об этом напрямую, он отвечал, что мы молодые, надо развлекаться и отдыхать, а потом всё обязательно поменяется (сейчас уже понимаю, что вот тут надо было уходить). Конечно я верила, ведь действительно молодые, почему бы не выпивать, мне тогда было 22, ему 24.

Дальше говорил про меня, что нашел идеальную девушку, не хочет упустить и как следствие я получаю предложение через 2 месяца после начала отношений, через 4 месяца состоялась свадьба. Куча эмоций, всё хорошо, но эмоции стали утихать и началась обычная рутина и снова вернулись разговоры о его зависимости. Теперь уже причиной его ежедневного употребления стало то, что он не мог заснуть, если не выпьет, я записала его к неврологу, ему выписали таблетки и уже стала радоваться, что вот он начнет их пить и заживем хорошо, наивная)

Пить он продолжал, таблетки даже не пробовал, стали много ссориться по любым причинам, я во всем винила алкоголь, а он во всем винил меня, стала жутко нервная и агрессивная, он стал пропадать на целую ночь с незнакомой компанией, жаловался какой-то девчонке на брак, говорил что пожалел уже много раз что женился. Со скандалами и истериками я это всё воспринимала, но прощала. В итоге измена, в которой он винит меня, что я стала такая истеричка, жизнь ему порчу.

После того как съехала сразу нашел себе какую-то девчонку, бухает постоянно, сейчас вроде себе уже нашел другую, которая носится за ним, поблевать отводит, водички приносит.

Всем вокруг рассказывает о том, какая я сука и какие ужасные вещи делала (бывало и правда перегибала)

Мне писал как меня любит, а на следующий день писал как же он рад что я ушла из его жизни и так много раз по кругу.

Сейчас уже он у меня везде в чс, по началу следила за ним везде, но где-то неделю назад решила что хватит и вот держусь.

Новости о нем получаю от общих знакомых и его мамы, хотя сама не прошу рассказывать.

В общем головой понимаю, повезло, что я еще совсем молодая и пол жизни на него не потратила. Но зависимость осталась, радуюсь, когда узнаю, что он бухает до состояния невменоза. Хорошие моменты с ним не вспоминаются, но часто в голове весь ужас, что был, не понимаю хороший это признак или нет. Не могу придти к подруге в бар на ее смену, пообщаться, потому что не знаю как отреагирую, если увижу его с новой пассией, а он там постоянно отшивается.

Стараюсь всё свое внимание на себя сместить, но каждый день так или иначе о нем думаю, выискиваю его глазами в местах, где он может быть, больше с надеждой о том, что увижу как он ужасно выглядит и порадуюсь

Тем кто прочитал спасибо)

За советы также буду благодарна
 
У тебя бы многим поучиться, а тебе бы многим посоветовать). Пришла сразу и умная, и решительная). Поздравляю с хорошим быстрым результатом).
Тебе просто надо времени чтобы побольше прошло, ты же человек, а не робот, чтобы память мгновенно стереть.
 
Стараюсь всё свое внимание на себя сместить, но каждый день так или иначе о нем думаю, выискиваю его глазами в местах, где он может быть, больше с надеждой о том, что увижу как он ужасно выглядит и порадуюсь
абсолютно нормальная типичная реакция. я тебя даже обнадёжу--ты увидишь то что хочешь. это вопрос времени. наберись терпения и увидишь как он деградирует, может даже проплывёт мимо тебя по реке.
 
абсолютно нормальная типичная реакция. я тебя даже обнадёжу--ты увидишь то что хочешь. это вопрос времени. наберись терпения и увидишь как он деградирует, может даже проплывёт мимо тебя по реке.
Но такими надеждами и мыслями я не остаюсь зависимой от него?
 
Но такими надеждами и мыслями я не остаюсь зависимой от него?
ты же не робот. ты не можешь одной кнопкой отключить "нездоровые" реакции. Просто прими себя, со всеми своими реакциями. Испытывать гнев и злорадство--вполне нормально. Нет ненормальных эмоций. Если ты это испытываешь--значит у тебя есть на это основания и причины. Ты же себе не вредишь этими мыслями? ты нормально спишь, нормально кушаешь? другие сферы жизни не страдают?
Главное--ты не ностальгируешь и не испытываешь искушения "вернуть всё как было". Гнев пройдёт со временем. Ты проживаешь сейчас стандартные стадии потери. Стадия Гнев может сильно выматывать. Их всего 5. Знаешь наверное. Если не знаешь, то погугли. Ты быстро пройдёшь все стадии, потому что инициатором разрыва была ты, а не он.
 
Ты же себе не вредишь этими мыслями? ты нормально спишь, нормально кушаешь? другие сферы жизни не страдают?
Кажется, что иногда их слишком много. Часто они крутятся в голове параллельно с другими, во время работы, когда с друзьями время провожу. Это конечно мешает. Еще не могу отделаться от чувства вины за то что провожу время дома смотря что-нибудь - от него были постоянные упреки, что я так свою молодость просираю, ему постоянно надо было в бар, а я люблю дома посидеть
И у меня это как будто отпечаталось где-то далеко внутри, что сидеть дома не нормально и я жизнь пропускаю
 
Поблагодари ВС, что у вас нет детей, отпусти этого хмыря и забудь, как страшный сон. 23 года, божечки, вся жизнь впереди!
А я этим и пытаюсь заниматься!) Если бы просто взяла и забыла его, то вряд ли бы вообще когда-то узнала о существовании это форума и раздела. Раз такое со мной случилось, то боюсь и в будущем повторения того же сценария
 
Заведи срочно нового МЧ, попустит)) не я понимаю, что этот скорее всего был основной игрок команды, но незаменимых нет)) тиндер и прочее баду в помощь)) я так постоянно баб сливаю и не парюсь))
 
Но такими надеждами и мыслями я не остаюсь зависимой от него?
Откровенно остаёшься. Особенно когда радуешься чужим неудачам, злобствуешь и злорадствуешь. Ты живёшь чужой жизнью с самой поганейшей стороны. И ждёшь того самого, как тётя Коша романтично описала, деграданта, проплывающего мимо тебя.
Это путь в никуда. Живи своей жизнью. Ты уже поняла, что принцы на белом коне та ещё фигня. И не соглашайся на романтичные предложения после двух месяцев отношений. Поживи с ним для начала с годик в следующий раз. Иногда устраивая стресс-тесты.

А я ведь тоже ещё молод и няшен. Пойду развлекаться и отдыхать.:dance::YAHOO::DANCE:
 
В общем головой понимаю, повезло, что я еще совсем молодая и пол жизни на него не потратила. Но зависимость осталась, радуюсь, когда узнаю, что он бухает до состояния невменоза. ... не понимаю хороший это признак или нет. Не могу придти к подруге в бар на ее смену, пообщаться, потому что не знаю как отреагирую, если увижу его с новой пассией, а он там постоянно отшивается.
нет.
 
А я этим и пытаюсь заниматься!) Если бы просто взяла и забыла его, то вряд ли бы вообще когда-то узнала о существовании это форума и раздела. Раз такое со мной случилось, то боюсь и в будущем повторения того же сценария


Надо проработать - потому что задел уже есть - почему тянет на отношения такие?
 
и да - я тоже согласна - висение во взаимодействиях в мозгу - ничо хорошего .Хоть со знаком + хоть _.
Да они только расстались. Там хошь нехошь будешь в голове гонять.
 
Да они только расстались. Там хошь нехошь будешь в голове гонять.
Ну в принципе - если рассматривать это как фазу проживания горя расставания - то есть - гнев - тогда да.

Лишь бы не затянулось на пол жизни)))
 
Лишь бы не затянулось на пол жизни)))
а по чемУ там страдать? молодой алкашонок голокуйник и плядун стремительно спивающийся. над таким только позлорадствовать. Мужики тоже злорадствуют над проблемами женщин, которые им изменили.
 
В прошлом месяце изменил муж

когда более менее пришла в себя
Вот никак ещё такое спустя месяц лишь считать как более-менее)
Время нужно, всё недавнее, и да, согласна с КВЛ, на стадию гнева похоже.гнев это ж энергия, его можно использовать, перенаправив в нужное русло.
Чего бы хотелось сейчас больше: активности или отдыха?
Можно организовать себе желаемые условия и окунуться в другие впечатления, смену окружения, вида за окном
Варианты есть и активные и более спокойные по движухе
Гормоны стресса переработаешь заодно
 
Назад
Сверху Снизу