Update v. 3.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Слушайте, я не знаю может вы там правда охеренные трахари, но у меня тупо не стоит 2 дня даже при отсутствии бодуна.

Эти синие «охрененные трахари» много лет уже ничего кроме своей руки не трахали 😊🤷‍♂️
Не становись ими - лучше трезвым, со звенящими шарами, твёрдым лингамом и тёплой женщиной рядом, чем бутылка, кот и рука)
 
Пить или не пить - вот в чем вопрос. :sarcastic:
Прошло уже дохрена времени, а оказалось, что я реально не сделал никакого "первого шага". Я так и торгуюсь с собой - ищу универсальную формулу, как залезть на елку и не занозить жопень.:WALL:

Прибухивать иногда? а где тогда эта мера "иногда"? Как не устанавливать себе график, не загоняца в рамки? Эти вопросы не ставит перед собой здоровый чел. А тут ищешь способы управления собственной болячкой? Остаться трезвым после бухла - тупая задача. :bebe:

Отказаться от бухла бесповоротно раз и навсегда? =-O И тут же картина перед глазаме: "вечерний бокал в зной", "Газмяс-Парагвай 3:0", "командировка,гостиница, вечер".:facepalm: оставить их тупо как святейшие причины? Зной пройдет, до телика на пенсии далеко еще, в командировки не езжу...:SCRATCH:
 
Пить или не пить - вот в чем вопрос. :sarcastic:
Прошло уже дохрена времени, а оказалось, что я реально не сделал никакого "первого шага". Я так и торгуюсь с собой - ищу универсальную формулу, как залезть на елку и не занозить жопень.:WALL:

Прибухивать иногда? а где тогда эта мера "иногда"? Как не устанавливать себе график, не загоняца в рамки? Эти вопросы не ставит перед собой здоровый чел. А тут ищешь способы управления собственной болячкой? Остаться трезвым после бухла - тупая задача. :bebe:

Отказаться от бухла бесповоротно раз и навсегда? =-O И тут же картина перед глазаме: "вечерний бокал в зной", "Газмяс-Парагвай 3:0", "командировка,гостиница, вечер".:facepalm: оставить их тупо как святейшие причины? Зной пройдет, до телика на пенсии далеко еще, в командировки не езжу...:SCRATCH:

Вот не понимаю я.
В 20 лет бухать весело.
В 40 уже грустно - больная голова, тупняк на несколько дней, спорт провален, хотя именно в этом возрасте он более всего нужен и интересен. Работа по боку, хотя именно в этом возрасте ты на пике возможностей и знаний. Да ну нафиг, смысла нет.
 
Вот не понимаю я.
В 20 лет бухать весело.
В 40 уже грустно - больная голова, тупняк на несколько дней, спорт провален, хотя именно в этом возрасте он более всего нужен и интересен. Работа по боку, хотя именно в этом возрасте ты на пике возможностей и знаний. Да ну нафиг, смысла нет.
Смысла нет, а болезнь есть. И зависимое тело во главе с мозгом выкрутят так как им надо, что им работа или спорт, которые эволюционно - чистый стресс.
 
Смысла нет, а болезнь есть. И зависимое тело во главе с мозгом выкрутят так как им надо, что им работа или спорт, которые эволюционно - чистый стресс.

Зависимость по ГАМК-типу тут в основном у постояльцев срыва, а по дофаминовому, как в том числе и у ТС - психологически переломаться несколько раз в первые пол-года и потом вполне себе можно жить без якорей стресс-бутылка. Если немного поработать над своей психикой, а биохимия там сама нормализуется, лишние дофаминовые рецепторы консервируются.
Про эволюцию конечно полную фигню написал) Но спорить не буду.
Спорт даёт гормональный выброс как раз-таки того же дофамина (плюс эндорфин, серотонин и окситоцин) - а это именно то, чего на первых порах завязавшему (с зависимостью дофаминового типа) больше всего и не хватает и от чего после завязки жизнь кажется серой и унылой. Ну теории в сети достаточно, сам почитай, если интересно.
При ГАМК-зависимости все конечно гораздо серьезнее и сложнее.
 
Зависимость по ГАМК-типу тут в основном у постояльцев срыва, а по дофаминовому, как в том числе и у ТС - психологически переломаться несколько раз в первые пол-года и потом вполне себе можно жить без якорей стресс-бутылка. Если немного поработать над своей психикой, а биохимия там сама нормализуется, лишние дофаминовые рецепторы консервируются.
Про эволюцию конечно полную фигню написал) Но спорить не буду.
Спорт даёт гормональный выброс как раз-таки того же дофамина (плюс эндорфин, серотонин и окситоцин) - а это именно то, чего на первых порах завязавшему (с зависимостью дофаминового типа) больше всего и не хватает и от чего после завязки жизнь кажется серой и унылой. Ну теории в сети достаточно, сам почитай, если интересно.
При ГАМК-зависимости все конечно гораздо серьезнее и сложнее.
Зависимость у нас (но не у всех) одна - алкогольная. Доф./ГАМК. - красивая классификация, но это скорее описание ступенек - и спохватываются люди обычно на второй. Спорт вещь конечно, не спорю, сам активный спортсмен - но если доминанта в голове "дааай, ну дааай", то это скорее способ отвлечься, выиграть время. Сильно заставлять себя не надо, но и удовольствие не как у здорового человека. ТС алкоголик, просто человек волевой, упертый - перебирает варианты, ищет, примеряет, и так, и сяк - но видно что мучается, никак не может выйти на уровень приемлемого психологического комфорта. Засада ещё в том, что длительные воздержания при даже коротких срывах сильно подтачивают силы - вроде и не пьешь, но самоощущение просто атас, плюс кажется что в этом п@це всю жизнь живешь. Тут уже надо рубить с концами, и будь что будет - а то жизни попросту не хватит.
А книги я читал)
 
А что мешает? (с)
Понимание, что на одном разе я не тормозну.
Что снова будет это болтание как говно в проруби.
Эти пропитые 500-1000 рублей превратятся в огромные жизненные, финансовые, репутационные и прочие проблемы.
 
Что есть передумал?
"Не пьёт 1 день, прошёл запах перегара"

Я хорошо помню эту тему.
"Так, надо поставить счётчик, всё, с завтра не пью!"
А потом проходит две недели и ... "а ходи оно всё конём!"
 
"Не пьёт 1 день, прошёл запах перегара"

Я хорошо помню эту тему.
"Так, надо поставить счётчик, всё, с завтра не пью!"
А потом проходит две недели и ... "а ходи оно всё конём!"
Тогда после передумал, ставь смайл. :smile:
***
Если ты помнишь - мы в Твоё передумывание долго игрались, напомни, пол года?
:blink::blink::blink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу