Умираю! Помогите 🙏

Там вообще-то не только те, кто работает по программе. И я ещё не видела никого, кто бы вышел с собрания и побежал за бутылкой. А были и такие, кто выходил с нарколожки и за ней бежал сразу, не доходя до автобусной остановки.
Я когда лечилась в наркологии,у нас там была группа пациентов,которое каждый день в одно и тоже время приходили,знакомились с ними,и выписывали нас вместе ..и вот только с последнего укола,один мужик сразу предложил вместе нажраться))
 
Нее, я ж из семьи алкашей, ВДА, и соз ещё. Мне нужна трезвость, а не психиатр. Со временем разгребется все.
Ну, как знаешь , но психиатрия не враг человека . Гораздо надёжнее, когда в трезвости ты ещё находишься в настроении хорошем и ровном, не одолевают навязчивые и мрачные мысли .
А все эти байки про страшную опасную тяжёлую фарму, на которую "подсаживаешься" ( особенно от алкашей смешно слушать, годами бухали -ничего не боялись , а теперь ай-яй..вдруг я подсяду на таблетки ) ..это со времён карательной психиатрии тянется , когда считалось, что только совсем конченными людьми психиатр занимается.
 
Я когда лечилась в наркологии,у нас там была группа пациентов,которое каждый день в одно и тоже время приходили,знакомились с ними,и выписывали нас вместе ..и вот только с последнего укола,один мужик сразу предложил вместе нажраться))
Мы от группы АА посещали нарколожку и я запомнила одного человека, который лежал там не первый раз и не просыхал годами. Он пришел на собрание и я знаю, что он непривычно для себя долго оставался трезвый, он аж светился весь от того, что в его жизни происходит что-то новое и это благодаря его собственным усилиям. Не знаю, что дальше с ним было, я потом забухала (да)), потом вскоре уехала).
 
@Rapunzel_Y, ты знаешь хорошо нервы успокаивают собрания АА. многие под них засыпают
У меня совершенно противоположный опыт с АА, ну если что так. Меня они настолько бесили, что на них хотелось забухать просто принципиально уже. Хорошо что свалила вовремя.
 
Да конечно вывезешь, ты чего.
Глянь и аватар поставила и тему создала. Решительный настрой на трезвость!
Меня зовут Антон, мне 33 года)
Удачи в самые первые недели. Особенно первые 2 недели. Дальше будет легче.
 
Мы от группы АА посещали нарколожку и я запомнила одного человека, который лежал там не первый раз и не просыхал годами. Он пришел на собрание и я знаю, что он непривычно для себя долго оставался трезвый, он аж светился весь от того, что в его жизни происходит что-то новое и это благодаря его собственным усилиям. Не знаю, что дальше с ним было, я потом забухала (да)), потом вскоре уехала).
Ты после АА сразу запила по новой?
 
У меня совершенно противоположный опыт с АА, ну если что так. Меня они настолько бесили, что на них хотелось забухать просто принципиально уже. Хорошо что свалила вовремя.
я не была на группах живых, у меня их нет в деревне
я работаю со спонсором и хожу на онлайн. Спонсор у меня хорошая,добрая не аахнутая
Поэтому мне хорошо))
на живых группах говорят, что всякое бывает
ну и со спонсором тоже как повезёт.
 
Ты после АА сразу запила по новой?
У меня были свои ошибки сделаны, осложненные тяжёлыми обстоятельствами (серьезная болезнь близкого человека) рекомендациям надо следовать). Сорвалась на четверке, если что).Потом я переехала в другой город, много чего было потом.
 
я не была на группах живых, у меня их нет в деревне
я работаю со спонсором и хожу на онлайн. Спонсор у меня хорошая,добрая не аахнутая
Поэтому мне хорошо))
на живых группах говорят, что всякое бывает
ну и со спонсором тоже как повезёт.
Со спонсором повезло очень. И тем не менее именно она меня вытащила на живые группы. Еще бы чуть-чуть и я бы реально забухала. Сразу после группы купила бы что-нибудь знакомое, так сказать. Они там б*ть все только и говорили что на тему "как хорошо что я сюда попал". Ну невозможно б*ть...
 
Со спонсором повезло очень. И тем не менее именно она меня вытащила на живые группы. Еще бы чуть-чуть и я бы реально забухала. Сразу после группы купила бы что-нибудь знакомое, так сказать. Они там б*ть все только и говорили что на тему "как хорошо что я сюда попал". Ну невозможно б*ть...
ну так им то там хорошо)))
я так про форум всем говорю)) может тоже людей передёргивает:JOKINGLY:
 
ну так им то там хорошо)))
я так про форум всем говорю)) может тоже людей передёргивает:JOKINGLY:
Да сколько можно уже обсасывать одну и ту же тему?! Один шизик только нормальный был... Говорил хоть про свою жизнь... Хоть и срывался постоянно... Но для шизофреника это нормально я считаю... А остальные будто зомбированные все. Я не могу находиться в такой сектообразной обстановке.
 
Ты после АА сразу запила по новой?
Сто процентно работающих методик нет , и с АА срываюся тоже не мало народу. От человека зависит , от его ожиданий , от стараний , если он сам цепляется за трезвость, читает, пишет , размышляет , а не только целиком пологается на метод- шансы выростают . Я , вот, к АА отношусь , так себе ..что-то нравится, что-то нет. Но , если почувствую что мне не хватает моей психотерапевтической группы и встреч с психологом, то и туда пойду обязательно. Тем болееи психолог их советует . Всё возможное надо делать. Для меня АА , это не столько уже про трезвость , как про самоанализ, самоконтроль и саморазвитие . Я переедаю - думаю в Анонимные переедающие записаться.
 
Да сколько можно уже обсасывать одну и ту же тему?! Один шизик только нормальный был... Говорил хоть про свою жизнь... Хоть и срывался постоянно... Но для шизофреника это нормально я считаю... А остальные будто зомбированные все. Я не могу находиться в такой сектообразной обстановке.
странные собрания
они же темы по ежедневнику берут и дополнительные разные
да книгу большую читают
ты где была?:cleanglasses:
 
Да сколько можно уже обсасывать одну и ту же тему?! Один шизик только нормальный был... Говорил хоть про свою жизнь... Хоть и срывался постоянно... Но для шизофреника это нормально я считаю... А остальные будто зомбированные все. Я не могу находиться в такой сектообразной обстановке.
Есть Анонимные для атеистов и для агностиков . Например , я атеист , вот , как я определяю для себя Высшую силу
Версия АА «Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие».
Версия для материалистов.
«Поверили, что здоровый образ жизни возможен благодаря социальной поддержке и постоянному самосовершенствованию»."
Есть сайт АА для агностиков и атеистов , в поисковике выходит .
Там может подобраться компания, именно, подходящая тебе.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу