У здорового - много желаний, у больного - желанье одно

После первых четырех таких выводов не было?
Да там прям вилы, а не грабли.
Кому-то на грабли наступить четырёх раз мало)
Понимание что запойный и нельзя пить абсолютно пришло после 2 и 3 запоя. Был самообман что после первого не пил запоями 5 месяцев. 4 и 5 печальное заигрывание с ку.
 
После прочтения вашего последнего 5-го запоя в "ужасах" могу сказать вам огромное спасибо! А по теме алкоголизма, до 2-х лет ремииссию и ремиссией называть рано. После двух лет трезвости мозг(нервы) немного в порядок приходят. Советую почитать ответы на вопросы в теме "вопрос Стецу", там многое по полочкам Олег Викторович раскладывать. Ну и конечно его книгу "Как не пить". Плюс я бы на вашем месте прочёл(прослушал) Чака Ч "Новые очки" и Теренса Горски. Перед тем как проблему решать, нужно определить в чем проблема. У нас нет проблем с алкоголем, у нас проблема с трезвостью и менять себя придётся обязательно. Ещё добавлю, что жить и вообще не думать о алкоголе это классно. Просто даже не вспоминать. Я сейчас не знаю цен на алкоголь, а говорят акцизы растут)

О себе добавлю, что счётчик у меня правдивый и в последний раз был единичный запой после долгой трезвости. Не был готов к нервам. Запой прошёл и, надеюсь, научил меня новому. Отказ от алкоголя можно воспринимать как запрет(мне нельзя, но я хочу), но лучше воспринимать как свободу-в жизни очень много прекрасного и алкоголь это забирает. Самое главное он забирает свободу, здоровье, время и в конце забирает жизнь. Хотя, многие алкоголики ещё при жизни мало чем от трупов отличны.

У вас хороший слог, не стоит отдавать свои мозги и жизнь в обмен на пьяный сон наяву.
Спасибо Игорь! Всё изучу!
 
Еще вопрос вам, как вы живете со своим алкоголизмом если знакомитесь с новой пассией, говорите об этом открыто? Сразу и честно?
 
Всех приветствую друзья дописал все 5 запоев моих в теме ужасы похмелья, надеюсь кому то это будет поучительно. Можем теперь пообщаться тут.
У меня есть несколько вопросов
1. Почему люди сидят здесь которые не пьют по 10-15 лет. Так сильно проявляется тяга? Что вы до сих пор тут.
Я вместо ФБ тут сижу и буду ходить, чтоб не забывать и напоминать себе кто я есть
 
Еще вопрос вам, как вы живете со своим алкоголизмом если знакомитесь с новой пассией, говорите об этом открыто? Сразу и честно?
На этот вопрос у меня два ответа, из собственного опыта.
1. В 2014 году я начал своё "трезвение" и после у меня уже были только единичные срывы с увеличивающимся интервалом между ними(2 месяца, 3 месяца, 6 месяцев и т.д.) Если учесть, что перед этим я из еу твёрдо перешёл в график неделя-запой и неделя-работа(да, работу подобрал чтобы пить можно было), то это было медленное "трезвение". Так вот я совершил ошибку и начал новые отношения, после первого трезвого месяца. Честно сказал, что у меня проблемы с алкоголем. На первых срывах она убедилась- не врал!) Мне повезло-девушка практически не употребляет алкоголь- бутылка мартини полгода стоит. И повезло дважды-девушка не соз, все свои срывы-запои я один проживал и сам себя вытаскивать. Я хотел быть с ней и меня это мотивировало- тоже, вроде как, плюс.

Теперь ложка дёгтя. Все мои срывы(кроме первого) и последних двух она запомнила и мне это припоминалось не единожды. Нервов я оставил в этих отношениях огромное количество. Плюс "выбор" пассии был скорее от страха одиночества, да и с мозгом моим были явные проблемы. По факту - мы разные и теперь я понимаю почему советуют в первый год трезвости НИКАКИХ отношений не начинать. Купи кактус-здоровее будешь)

2. С этого лета "случайно" появились новые отношения, хоть я и хотел "передохнуть" без постоянной пассии. Но, так жизнь сложилась что встретил достойного человека. В этот раз "трезвый стаж" у меня был несколько более месяца и я мог "трезво" оценить ситуацию. Про алкоголизм я говорить ничего не собираюсь. Врать тоже не буду. Пока ей достаточно знать, что я не пью по причине отсутствия "тормозов" и потому, что я решил не пить - всё это правда. Одна ремарка-эта девушка тоже практически не пьет, один фужер вина и то не каждый раз, когда мы по кафе ходим и это не из-за меня, я абсолютно не пытался её сдерживать. Сейчас я могу выбрать себе человека, который мне подходит(интересы, схожее чувство юмора и т.д.).

Резюме-решать тебе) но, я бы не спешил начинать что-то серьёзное. Нервов в первое время много лишних и нервозности. Пройдёт время-придёт спокойствие. Если должен встретить "своего" человека - ты его встретишь.
 
На этот вопрос у меня два ответа, из собственного опыта.
1. В 2014 году я начал своё "трезвение" и после у меня уже были только единичные срывы с увеличивающимся интервалом между ними(2 месяца, 3 месяца, 6 месяцев и т.д.) Если учесть, что перед этим я из еу твёрдо перешёл в график неделя-запой и неделя-работа(да, работу подобрал чтобы пить можно было), то это было медленное "трезвение". Так вот я совершил ошибку и начал новые отношения, после первого трезвого месяца. Честно сказал, что у меня проблемы с алкоголем. На первых срывах она убедилась- не врал!) Мне повезло-девушка практически не употребляет алкоголь- бутылка мартини полгода стоит. И повезло дважды-девушка не соз, все свои срывы-запои я один проживал и сам себя вытаскивать. Я хотел быть с ней и меня это мотивировало- тоже, вроде как, плюс.

Теперь ложка дёгтя. Все мои срывы(кроме первого) и последних двух она запомнила и мне это припоминалось не единожды. Нервов я оставил в этих отношениях огромное количество. Плюс "выбор" пассии был скорее от страха одиночества, да и с мозгом моим были явные проблемы. По факту - мы разные и теперь я понимаю почему советуют в первый год трезвости НИКАКИХ отношений не начинать. Купи кактус-здоровее будешь)

2. С этого лета "случайно" появились новые отношения, хоть я и хотел "передохнуть" без постоянной пассии. Но, так жизнь сложилась что встретил достойного человека. В этот раз "трезвый стаж" у меня был несколько более месяца и я мог "трезво" оценить ситуацию. Про алкоголизм я говорить ничего не собираюсь. Врать тоже не буду. Пока ей достаточно знать, что я не пью по причине отсутствия "тормозов" и потому, что я решил не пить - всё это правда. Одна ремарка-эта девушка тоже практически не пьет, один фужер вина и то не каждый раз, когда мы по кафе ходим и это не из-за меня, я абсолютно не пытался её сдерживать. Сейчас я могу выбрать себе человека, который мне подходит(интересы, схожее чувство юмора и т.д.).

Резюме-решать тебе) но, я бы не спешил начинать что-то серьёзное. Нервов в первое время много лишних и нервозности. Пройдёт время-придёт спокойствие. Если должен встретить "своего" человека - ты его встретишь.
Я говорил не пью так как страдаю очень с похмелья.
В основном вопрос ну от бокальчика ничего же не будет, что я буду пить, а ты нет я что алкашка, а ты сидишь кодированный и думаешь как же быть как съехать, а сказать прямо это человека отпугнет конечно.
 
Я говорил не пью так как страдаю очень с похмелья.
В основном вопрос ну от бокальчика ничего же не будет, что я буду пить, а ты нет я что алкашка, а ты сидишь кодированный и думаешь как же быть как съехать, а сказать прямо это человека отпугнет конечно.
Ну, я бы вообще не стал переживать о тех, кого "отпугнет" всегда трезвый и адекватный человек. Лично мне намекают, что это просто супер, что я всегда трезв и от меня приятно пахнет парфюмом и чистотой. Запах перегара у нормальных девушек не ценится)
 
Ну, я бы вообще не стал переживать о тех, кого "отпугнет" всегда трезвый и адекватный человек. Лично мне намекают, что это просто супер, что я всегда трезв и от меня приятно пахнет парфюмом и чистотой. Запах перегара у нормальных девушек не ценится)
Полностью согласен Игорь, всегда и трезвый это отлично, но когда ты совсем не пьешь, тут выход один сказать прямо, потому что почти у всех подозрения какие то. Я сталкивался с этим не раз.
 
Полностью согласен Игорь, всегда и трезвый это отлично, но когда ты совсем не пьешь, тут выходит один сказать прямо, потому что почти у всех подозрения какие то. Я сталкивался с этим не раз.
Я говорю, что у меня нет "тормозов" и я для себя решил не пить. Предупреждаю, что решение это у меня осознанное и я не пью ВООБЩЕ. Просто, серьёзным тоном этим делюсь. И я никогда не занимаюсь пропагандой трезвого образа жизни. Я могу принести девушке бутылку шампанского, пару бутылок необычно пива и меня это не напрягает. Но, у меня как-то все практически не пьют девушки. Так что и тема "пьешь- не пьёшь" не возникает.
 
Я говорю, что у меня нет "тормозов" и я для себя решил не пить. Предупреждаю, что решение это у меня осознанное и я не пью ВООБЩЕ. Просто, серьёзным тоном этим делюсь. И я никогда не занимаюсь пропагандой трезвого образа жизни. Я могу принести девушке бутылку шампанского, пару бутылок необычно пива и меня это не напрягает. Но, у меня как-то все практически не пьют девушки. Так что и тема "пьешь- не пьёшь" не возникает.
Тоже не занимаюсь пропагандой. Мог бы я пить , да я бы иногда наверное пил, теперь я отчетливо знаю что это не мое и меня это сгубит, учусь жить по новому.
 
Доброй ночи. Киньте ссылку, интересно почитать про запои
 
Понимание что запойный и нельзя пить абсолютно пришло после 2 и 3 запоя.
Понимание пришло, но толку то? Фишка в том, что говорить "нельзя" бесперспективно, далеко на этом не уедешь. После первого запоя сработало бы. Ты там писал, что не знаешь как обесценить алкоголь, ищи способы, методы, пути, в этом заключается идея свободы.
 
Понимание пришло, но толку то? Фишка в том, что говорить "нельзя" бесперспективно, далеко на этом не уедешь. После первого запоя сработало бы. Ты там писал, что не знаешь как обесценить алкоголь, ищи способы, методы, пути, в этом заключается идея свободы.
Твои рассуждения мне нравятся, только счетчик у тебя не 6 лет а 6 мес. Напиши свою идею и результат свободы.
 
Твои рассуждения мне нравятся, только счетчик у тебя не 6 лет а 6 мес. Напиши свою идею и результат свободы.
Идею я написал, бесперспективно говорить себе нельзя. Лет 10 я себе это говорил после очередного запоя, в итоге решал вовсе не пить, а лишь рюмочку для настроения. Первая белочка 20 лет назад, научился себя обманывать, о результатах свободы рано говорить. Тем не менее ещё 3 месяца назад я не мог представить как жить без алкашки, ща эта идея меня отнюдь не пугает.
 
Привет. Шедевриально ты влетел на НД в Ужасах. Отличный слог.
Не так много здесь тех кто 10,15,20. В основном это те кто помогает другим, чтобы не забывать, профилактика. Да и это, надо признать, приятно - помочь кому то)
А тяга что? Нет никакой тяги. Есть проблемы с головой и восприятием мира. Это корректируется. Если коррекция удачна, то и спустя год нет никакой тяги.
Как это нет тяги , если нет тяги значить ты не алкашь . Тяга есть и поэтому пьешь , сила воли ослабела +стресс и понеслась . Не курю и тяга есть , водка сильнее тяга сильнее кого тут обманывать нужно реально смотреть. Алкоголик и курильщик это : наркоман пожизненый . Кайфовал сейчас мучайся до конца с тягой вот реальность
 
Как это нет тяги , если нет тяги значить ты не алкашь . Тяга есть и поэтому пьешь , сила воли ослабела +стресс и понеслась . Не курю и тяга есть , водка сильнее тяга сильнее кого тут обманывать нужно реально смотреть. Алкоголик и курильщик это : наркоман пожизненый . Кайфовал сейчас мучайся до конца с тягой вот реальность
На счёт синьки не знаю. На счёт сигарет ни разу не соглашусь, вообще нет тяги. За 4 года один раз покурил по пьяни и одну затяжку с парилки сделал.
 
Назад
Сверху Снизу