У здорового - много желаний, у больного - желанье одно

Твои рассуждения мне нравятся, только счетчик у тебя не 6 лет а 6 мес. Напиши свою идею и результат свободы.
У меня срок трезвости небольшой. Но имею нечто сказать. Первые 4 месяца работал по методу Шичко, писал дневники. Еще с самого первого дня трезвости каждый день пишу самоутверждение. 2 страницы. Рукой на бумаге. Времени занимает 11 минут. Но не качает по профилю вообще. Никакой тяги нет. Буду писать дальше по жизни. Такой мой метод.
Еще раз повторю. Писать только рукой и только на бумаге. Тогда действует. Как? Не знаю :DONT_KNOW:
Пил 40 лет.
 
Последнее редактирование:
На счёт синьки не знаю. На счёт сигарет ни разу не соглашусь, вообще нет тяги. За 4 года один раз покурил по пьяни и одну затяжку с парилки сделал.
Не соглашусь но покурил , я не пью но выпил логика , тяги нет курю и пью так просто чисто для себя . Вывод курить и пить укреплять организм
 
Не соглашусь но покурил , я не пью но выпил логика , тяги нет курю и пью так просто чисто для себя . Вывод курить и пить укреплять организм
Ну тогда я и наркоман, 30 лет назад гер пробовал.
 
Ну ты же знаешь сколько нужно раз папробывать , пить и курить для тяги .
Если пробывал гер лет пять значить наркоман сейчас не тянет пройдёт время где-то в глубине промелькнет это чувство кайфа сила воли есть заглушишь и опять жди . Как болезнь залечивается но не вылечивается
 
Я про сигареты думаю , курить и по пьяни не курил но мысль есть , это и есть тяга ослабевшая , организм помнит тот момент эйфории
Мне первый год снилось, после еды какой то потерянный был, ходил туда сюда. Сейчас даже сомневаюсь, что курил когда то, точнее не помню что это давало, удовольствия не получал.
 
А вот у меня никак не получается бросить курить. Вот пить надеюсь получится, т. к. алкоголь принёс мне много вреда, всё переосмыслила и поняла Нельзя ни капли.Чтоб не вернул ась тяга постоянно подпитываю мозг новыми знаниями по профилю. Да и нет её уже почти, так иногда дурацкая мыслишка проскочит ненавязчиво😊, а вот с сигаретами никак не получается
 
А вот у меня никак не получается бросить курить. Вот пить надеюсь получится, т. к. алкоголь принёс мне много вреда, всё переосмыслила и поняла Нельзя ни капли.Чтоб не вернул ась тяга постоянно подпитываю мозг новыми знаниями по профилю. Да и нет её уже почти, так иногда дурацкая мыслишка проскочит ненавязчиво😊, а вот с сигаретами никак не получается
Я тоже так думал про сиги какие книги статьи пачитай о вреде особенно , нужен толчок первые месяцы тяжело потом легче будет , признать будешь сиги и тех кто курит .
 
Тут писали про алкоголизм = тяга. Тяги нет - не алкоголик? Не так. Тяга проходит. У кого через пол года, у кого через год, как у меня было. Сейчас я вообще, что бы ни случилось, не думаю об этом. Даже те воспоминания о "нирване" меня не влекут. Но алкоголизм - это не только тяга. Это отсутствие тормозов. Они сожжены к чертям и, к сожалению, замене не подлежат. Там просто дыры вместо тормозных колодок. И правило "не пить первой рюмки" теперь на всю жизнь. Этим и отличается алкоголик от остальных.
 
вот мне этого и не хватает именно обесценить, принять для себя до конца что можно жить счастливо и весело без него. А у меня работа была такая 10 лет где только и пил и веселился, сфера развлечения, очень сложно до сих пор перестроится. Не нашел по духу людей, ладно хоть теперь они тут есть!
Привет, Сергей! Хорошо, что создал свою тему 👍Твой опыт очень полезен и для новичков и для ветеранов. Насчёт тяги, тебе уже тут писали, всё у нас в голове, как мы себя запрограммируем, с тем и живём. Насчёт того, что здесь делают люди в длительной ремиссии- да, и чтоб не забываться, ведь это такая болезнь, на любом сроке слететь можно, и со временем приходит потребность помогать другим, кто только встаёт на путь трезвости, так сказать, долги отдавать. Вот я уверена, что прочитав истории твоих запоев, никто не останется равнодушным и многие задумаются. Выходит, что ты уже вносишь вклад в наше общее дело. Ну, а с девушками... думаю, что не надо ничего о себе скрывать. Думаю, мужчины на форуме
тебе лучше посоветуют. Держись, Серёжа! Ты уже сколько раз возвращался в это вонючее алкоболото, ничего нового там не найдёшь, а потерять всё - большая вероятность. ЖИЗНЬ ОДНА!
 
Вон в марафоне есть старожил 25 лет не пьет нужно у него спросить
Ты про @Mik , наверное? Он в прошлом марафоне был капитаном моей команды. У него интересная тоже история. И он всегда готов помочь👍
 
Как это нет тяги , если нет тяги значить ты не алкашь . Тяга есть и поэтому пьешь , сила воли ослабела +стресс и понеслась . Не курю и тяга есть , водка сильнее тяга сильнее кого тут обманывать нужно реально смотреть. Алкоголик и курильщик это : наркоман пожизненый . Кайфовал сейчас мучайся до конца с тягой вот реальность
Не стоит обобщать- у всех по-разному бывает. И страдания необязательны, ну, если, конечно, не по своей воле закодировался или на зубах держишься. А когда сам к осознанию проблемы пришёл и решение принял, тогда совсем всё по- другому 🤷‍♀️
 
На этот вопрос у меня два ответа, из собственного опыта.
1. В 2014 году я начал своё "трезвение" и после у меня уже были только единичные срывы с увеличивающимся интервалом между ними(2 месяца, 3 месяца, 6 месяцев и т.д.) Если учесть, что перед этим я из еу твёрдо перешёл в график неделя-запой и неделя-работа(да, работу подобрал чтобы пить можно было), то это было медленное "трезвение". Так вот я совершил ошибку и начал новые отношения, после первого трезвого месяца. Честно сказал, что у меня проблемы с алкоголем. На первых срывах она убедилась- не врал!) Мне повезло-девушка практически не употребляет алкоголь- бутылка мартини полгода стоит. И повезло дважды-девушка не соз, все свои срывы-запои я один проживал и сам себя вытаскивать. Я хотел быть с ней и меня это мотивировало- тоже, вроде как, плюс.

Теперь ложка дёгтя. Все мои срывы(кроме первого) и последних двух она запомнила и мне это припоминалось не единожды. Нервов я оставил в этих отношениях огромное количество. Плюс "выбор" пассии был скорее от страха одиночества, да и с мозгом моим были явные проблемы. По факту - мы разные и теперь я понимаю почему советуют в первый год трезвости НИКАКИХ отношений не начинать. Купи кактус-здоровее будешь)

2. С этого лета "случайно" появились новые отношения, хоть я и хотел "передохнуть" без постоянной пассии. Но, так жизнь сложилась что встретил достойного человека. В этот раз "трезвый стаж" у меня был несколько более месяца и я мог "трезво" оценить ситуацию. Про алкоголизм я говорить ничего не собираюсь. Врать тоже не буду. Пока ей достаточно знать, что я не пью по причине отсутствия "тормозов" и потому, что я решил не пить - всё это правда. Одна ремарка-эта девушка тоже практически не пьет, один фужер вина и то не каждый раз, когда мы по кафе ходим и это не из-за меня, я абсолютно не пытался её сдерживать. Сейчас я могу выбрать себе человека, который мне подходит(интересы, схожее чувство юмора и т.д.).

Резюме-решать тебе) но, я бы не спешил начинать что-то серьёзное. Нервов в первое время много лишних и нервозности. Пройдёт время-придёт спокойствие. Если должен встретить "своего" человека - ты его встретишь.

стаж" у меня был несколько более месяца
Немного не поняла, счётчик неверный? Или речь про какой-то другой год?
 
Назад
Сверху Снизу