Три недели

доброго дня!Какие приступы паники у вас бывают???как это обычно происходит,сравнить хочется со своими.)
 
просто без причины накатывает какой-то стрх.. если в этот момент рядом никого нет, то кажется, что всё, сейчас сердце остановится
 
доброго дня!Какие приступы паники у вас бывают???как это обычно происходит,сравнить хочется со своими.)
У меня последнее время постоянно.Думаю это связано с возрастом и алкоголем.ПА заключаются в том,что я сожалею о бездарно прохеренном времени,когда я бухал и следовательно сейчас многого не достиг в жизни.
Поэтому хочется забухать сново,но толку и легче от этого не станет.Точнее потом будет ещё хуже.А смысл тогда забухать..)
 
паника от токсинов. таблы не кушайте, лучше на сухую перетерпеть, тогда отрезвление будет качественное. я вот сегодня нарколога прошел, так печень через год ещё пошаливает. так что поддерживающая терапия для печени и паники тоже небудет.
 
Привет всем! У меня за последнюю неделю два раза накатывало - сердцебиение, бессоница - может погода так меняется -у нас с + до -25 -30С изменилась. Короче терпение лопнуло - сходил на прием к нервопатологу - поставили диагноз ВСД вегето-сосудистая дистония выписали Грандаксин и на ночь Релиум, Магне В6 и Мексиприм. Два дня как принимаю вот сегодня опять накатило но на таблетках переносится легче как-то.
 
паника от токсинов. так что поддерживающая терапия для печени и паники тоже небудет.
Привет Медовух! Сам долго мучился с ПА? Через сколько времени ждать улучшения? Я вот уже 20 дней как сухой и подшитый уже как 12 дней - таких ПА у меня ещё в жизни не было :cry:
Не не скажу что б вообще не было - бывало накатывало день на 3-4 если на работу - а там нервяк. Но обычно быстро отпускало. Но вот как счас - блин врагу не пожелаешь :cry:
Я умом то понимаю, что вроде бы всё ок - и психовать вроде б нечего, что чем дальше будешь трезвый тем легче будет... 😄
А что тебе выписывал нарколог, для печени и др.?
 
ПА у меня проявляется в виде не понятного страха не понятно перед чем. Лезут левые мысли по поводу того что неизменно приближаюсь к какому то звиздецу, не понятно что будет дальше и т.п. И начинаю мысленно себя крутить что то плохо и то плохо. Там проблема и там проблема. Шо же делать и где выход.

У меня такое состоние проявлялось только при отходняке после двухдневной пьянки. А тут вот тебе, ни с того ни с чего.


Аднака завтра у меня три единички будет. Достижение. Значит не все плохо.
 
Привет Медовух! Сам долго мучился с ПА? Через сколько времени ждать улучшения? Я вот уже 20 дней как сухой и подшитый уже как 12 дней - таких ПА у меня ещё в жизни не было :cry:
Не не скажу что б вообще не было - бывало накатывало день на 3-4 если на работу - а там нервяк. Но обычно быстро отпускало. Но вот как счас - блин врагу не пожелаешь :cry:
Я умом то понимаю, что вроде бы всё ок - и психовать вроде б нечего, что чем дальше будешь трезвый тем легче будет... 😄
А что тебе выписывал нарколог, для печени и др.?
Привет Egenik! Мучался долго и сейчас иногда бывает, особенно вот зимой вот. Но весь прикол в ПА, это то что как ни старайся а от паники неумрешь и сколько б ты не мучился и не боялся один хрен только польза для сосудов и сердца.
Всё что с тобой происходит это последствия твоего возлияния умноженного на мнительность. Перестань себя слушать (ну ты понял, прислушиваться к тому что там не так стучит или совсем не стучит или стучит но с перебоями, особенно интересно когда стучит именно в одном пальце), перестань искать обьяснения своих болей и недомаганий в инете и литературе (на это есть врач),веди активный образ жизни (всё движение), меньше отрицательных эмоций. Тогда тебя отпустит через пол года.
.............................................
Это как с трезвостью. Если забываешь о ПА то их и нет.
.............................................
Печень - витамины группы В и фосфолипиды. Гептрал, ливолин, энерлив. Диета, стол 5.
Сегодня я узнал какими анализами пользуется нарколог. Многие думают что это показатель алкоголя в крови. Нет. Это анализ на активность печеночных ферментов (типа АЛТ АСТ), так вот, эти ферменты показывают то что печень отравлена токсинами. Сохранятся завышенными они могут до 3 месяцев после принятия последней порции алкоголя.
Такая вот батвища....
 
Ещё при ПА очень хорошо помогают прыжки и приседания, а лучше чередовать присед-прыжок.
 
Польза как от бега. Нагрузки тренируют сердечно-сосудистую систему, холестерин не образуется, мышцы сосудов в тонусе, эластичность стенок сохраняется.
.................................
Приседания и прыжки, нагружают как мышечную массу, так и вистибюлярный аппарат. В этих упражнениях большая амплитуда и большие затраты. Вобще, ПА это неконтролируемый выброс адреналина и чем быстрее он выведится из крови тем быстрее пройдет ПА. Физ нагрузки позволяют быстрее справится с количеством адреналина. Ещё есть предположение что тревога и ПА провацируются гипервентиляцией легких (это когда воздуха больше чем нужно) и опять физ нагрузки помогут нормализовать потребление воздуха.
................................
А вобще, есть очень много инфы в инете - почитай.
 
Польза как от бега. Нагрузки тренируют сердечно-сосудистую систему, холестерин не образуется, мышцы сосудов в тонусе, эластичность стенок сохраняется.
.................................
Приседания и прыжки, нагружают как мышечную массу, так и вистибюлярный аппарат. В этих упражнениях большая амплитуда и большие затраты. Вобще, ПА это неконтролируемый выброс адреналина и чем быстрее он выведится из крови тем быстрее пройдет ПА. Физ нагрузки позволяют быстрее справится с количеством адреналина. Ещё есть предположение что тревога и ПА провацируются гипервентиляцией легких (это когда воздуха больше чем нужно) и опять физ нагрузки помогут нормализовать потребление воздуха.
................................
А вобще, есть очень много инфы в инете - почитай.
Огромное спасибо! Будем изучать матчасть! 😄
Сейчас вроде б поотпустило - думаю завтра всё равно надо сходить к невропатологу - может больничку даст на недельку - нужно дома побыть -поуспокоиться - на работе никак не получается :cry: Обстановка там у нас нехорошая - грядет что-то толи сокращение, толи ещё чего. ☹️
Там точно не успокоишься ....
 
фух, вроде отпустило. Поработать и поесть помагает 😄
Ты должен быть сыт!
1216587122_puzo2.jpg
 
Ты должен быть сыт!
Да кстати заметил, что оба прихода ПА начались где-то за 1-1.5 часа до обеда - есть сильно уже хотелось... ☹️
Наверно надо было какой нить сникерс съесть что-ли, глядишь может бы и пронесло 😄
 
Подскажите, сам нигде толком не нашел, сколько будет длиться период при котором постоянная усталость? Ночь сплю нормально, до обеда вроде ничего потом вялость. Спать хочется. Если посплю, то вечером просыпаюсь и сразу же опять на всю ночь ложусь. В симптомах выздоровления такое упоминается и вроде это норма выздоровления. Хочется знать как долго продлится такой период вялости.
 
Назад
Сверху Снизу