Три недели

Тебе уже до меня правильно сказали, что никто насильно заливать не будет. Это раз.
Второе. Ну хотя бы ради эксперимента, "пожертвуй" одной субботой и не выпей.

Та одной, другой пожертвовать не проблема. Я ж о чем уже в который раз больше трех недлель продержатся не могу. как коршуны все начинают пилить выпей да выпей.



Посмотришь и сравнишь свои ощущения, когда очнешься (не проснешься!) на следующий день без бодуна. 😁
Мне очень нравится правило АА, для таких вот сомневающихся как ты: "Сегодня я не пью. Не пью только первую".

У меня один знакомый который не пил никогда (может демонстративно выпить рюмку, но очень долго его упрашивать надо и то на новый год, но не более), так вот он говорит перед праздниками: ОК, пропущу первую рюмку, ну и как до дела доходит говорит "Пропускаю".


Вот кстати сейчас на полчасика отрубдился, и проснулся в поту и сердце бьется.
 
Та одной, другой пожертвовать не проблема. Я ж о чем уже в который раз больше трех недлель продержатся не могу. как коршуны все начинают пилить выпей да выпей.
Ну, народ! 😁 Вот не одинаково ли мне было бы кто там вокруг меня пьет не пьет? Самому пить слабо?
<

Пропусти ты с ними субботы, одну, две, три... Уедь, скажи, что лечихсься. Да не знаю что скажи!
Скажи, что год не пьешь, потому что так решил.
Я посмотрю, где все эти дружки окажутся, если не дай Бог, тебе и вправду плохо будет. Будут и дальше также бухать.
А ты очнись, тем более тебе самому это уже мешает, иначе бы тебя тут не было.
У меня один знакомый который не пил никогда (может демонстративно выпить рюмку, но очень долго его упрашивать надо и то на новый год, но не более), так вот он говорит перед праздниками: ОК, пропущу первую рюмку, ну и как до дела доходит говорит "Пропускаю".
Ну и на фихххх уговаривать его? 😲
И смотри, он-то почто несговорчивый, значит прокатывает как-то? 😉
Вот кстати сейчас на полчасика отрубдился, и проснулся в поту и сердце бьется.
Ну и на кой такие испытания себе? 😲
Отлично же знаешь, отчего это.
 
я постоянно пиво пил. 2-3, а последние полгода 4 раза в неделю. И реально напрягся, что дальше будет. Почитал этот форум, почитал всякие ужасы про алкоголь. Пока держусь более 3 месяцев. В начале напряг был, все время про алкоголь думал. Сейчас отпустило. Но мысли другие уже возникают.
Наде просто не пить пока.
 
Да знаком. Состояние которое ни бодрствованием ни сном назвать нельзя, то тебе жарко, то тебе холодно. Левые мысли в голову всякие лезут: "то не сделано, то могу профукать, там может случится жопа и т.д." такое состояние первую, а иногда вторую ночь после возлияний.
Таже хрень
 
Началась раздражительность. Погавкались с девушкой. Довел до слез. Успокоился. Помирились.
 
Началась раздражительность. Погавкались с девушкой. Довел до слез. Успокоился. Помирились.
Ага.
Раздражительность, может смениться апатией, пока ты не решишь вновь, поддавшись на уговоры друзей, "полечить" ее известным способом.
И опять пойдешь по этому же кругу.
Свой цикл ты уже вычислил сам - три недели. Каких еще подтверждений для себя ты ждешь?
 
Ага.
Раздражительность, может смениться апатией, пока ты не решишь вновь, поддавшись на уговоры друзей, "полечить" ее известным способом.
И опять пойдешь по этому же кругу.
Свой цикл ты уже вычислил сам - три недели. Каких еще подтверждений для себя ты ждешь?

Цикл - неделя :) Три недели это максимальный срок воздержания (уже четыре раза повтроляся). Вот сейчас решил все таки послать всех и всия (даже переехал жильем), и держатся от выпивона подальше.
 
Сегодня два раза соблазняли. Ничего не вышло у них :)

Заметил интересную штуку (раньше как то не задумывался об этом): первое соблазнение было при деловой встрече, в достаточно дорогом пивном ресторане, где пиво прям в ресторане варят. Запах пива был, но скорее напоминал различные ароматы не связанные с пивом. А вот пару часов назад, второй раз меня блатовали на пиво. Но фиг им. Когда открылась тара с пивом в чужих руках, я поувствовал запах этого бутылочного пива, и мне резко захотелось пива, причем очень захотелось. Я от греха подальше отчалил. Это я к чему: здается мне, в то, ширпотребное, пиво видимо все таки чегото такого добавляют нигодяи.
 
.... ширпотребное, пиво видимо все таки чегото такого добавляют нигодяи.

Ничего не добавляют.
<

Спирт, вода и порошок концентрат, нормальное, обычное, народное пиво. 😁
 
Ничего не добавляют.
<

Спирт, вода и порошок концентрат, нормальное, обычное, народное пиво. 😁
Да порошок фигня. А в порошке несколько видов наркоты. Пейте пиво пенное,дальше даже не хочу продолжать. 😎
 
Ну вот и пятница! Уже четверым рассказал где это "нах.." :) Думаю пойти в теннис чтоли поиграть.
 
В зону турбулентности вошли. Полет нормальный. Сегодня не дать слабинки и можно сказать еще "+ неделя".
 
В зону турбулентности вошли. Полет нормальный. Сегодня не дать слабинки и можно сказать еще "+ неделя".
Привет! Молодец, что держишься!
Я вот тоже сегодня полночи проторчал в кабаке (отмечали ДР у дружбана). Выпить почему-то не хотелось совсем. Было ощущуение, что у некоторых товарищей цель вечера - уговорить меня поставить машину на стоянку и начать пить с ними, но я не сдался 😄 Правда потом пришлось пьяный народ по домам развозить 😁 Зато сегодня я трезв и бодр 😄
 
что у некоторых товарищей цель вечера - уговорить меня

У меня бывало складывалось впечатление, что меня ненавидеть начинали за то что я непью. Видимо начинают себя чувствовать ущербными в компании непьщего.
 
... Было ощущуение, что у некоторых товарищей цель вечера - уговорить меня поставить машину на стоянку и начать пить с ними, но я не сдался 😄 Правда потом пришлось пьяный народ по домам развозить 😁 Зато сегодня я трезв и бодр 😄

Тоже замечал, скажешь "не пью" народ не понимает, начинает уговаривать, настаивать. А если "за рулем", то уже все проще получается 😄
 
Тоже замечал, скажешь "не пью" народ не понимает, начинает уговаривать, настаивать. А если "за рулем", то уже все проще получается 😄
Неа, "за рулем" тоже не всегда прокатывает :) народ обычно еще более рьяно "бросается на амбразуру" и пытаются найти близлежащие стоянки, отобрать ключи и отогнать, второй рукой при этом уже наливая "штрафную" :)
 
У меня бывало складывалось впечатление, что меня ненавидеть начинали за то что я непью. Видимо начинают себя чувствовать ущербными в компании непьщего.
+100 Наверно не у тебя одного такие ощущения...
 
У меня бывало складывалось впечатление, что меня ненавидеть начинали за то что я непью. Видимо начинают себя чувствовать ущербными в компании непьщего.

Трезвый пьяному не товарищ. 😁
 
Ну вот и воскресенье! И все классненько. Вчера даже в ночной клуб завалились. Выдержал кучу атак. С утра только невыспанность. Но все равно здорово. Вчера и седня столько дел домашних переделал, машину в порядок привел. Вобщем можно до слеующих выходных не переживать 😄
 
Назад
Сверху Снизу