Три месяца после кодировки,маленькие итоги

А могут ли быть верны оба утверждения?
Истина, вероятнее всего где то посередине,мы ещё в начале Пути,видим пока маленькую перспективу,ползем на "зубах", катаемся на эмоциональных качелях... А человек с большим сроком трезвости уже реально по другому видит мир,что и хочет нам донести.Истинная Трезвость придёт со временем...но " Трезветь"в благоприятных житейских обстоятельствах как-то легче,ведь любое переживание выбивает из колеи и остаться в "чистом" состоянии требует больших сил от ещё неокрепших душ
 
Да,я понимаю,просто мне показалось,что Костыль у меня"бумажный",а вчера поняла,что нет,"железный".Экспериментировать я в любом случае не собираюсь,но на душе так спокойнее,тем более,что впереди много застолий,да и муж будет выпивать по приезде регулярно
А я свято верила, что кодировка не работает... Оказывается ещё как работает
 
— Мы бодры, веселы…
— Стоп, стоп! «Бодры» надо говорить бодрее. А «веселы» как?
— Веселее.
— Молодец, понял.
(из фильма)
Чайка, мы бодры и веселы! Идём ровно,цель видим.
 
Доброго вечера всем форумчанам!Сегодня утром увидела в окно картину,заставившую меня содрогнуться:6 утра,тётка алкашевского вида(встречала её и раньше в пределах микрорайона)идёт к ночному магазину и ведёт за собой девочку лет трёх..В такую рань...а девочка так доверчивость топает.Вроде ничего прям жуткого не было в этой картине,а по сердцу как серпом...Так гнусно на душе стало!Держимся мальчики и девочки,особенно девочки!
 
Доброго вечера всем форумчанам!Сегодня утром увидела в окно картину,заставившую меня содрогнуться:6 утра,тётка алкашевского вида(встречала её и раньше в пределах микрорайона)идёт к ночному магазину и ведёт за собой девочку лет трёх..В такую рань...а девочка так доверчивость топает.Вроде ничего прям жуткого не было в этой картине,а по сердцу как серпом...Так гнусно на душе стало!Держимся мальчики и девочки,особенно девочки!
Брр, самой жутко стало, как представила эту картину...
 
Привет. Как ты? Как дома дела?
Привет!я не плохо,сижу у матери в режиме ожидания,скоро муж приедет,но через неделю или две пока неизвестно... Много гуляем с дочкой,благо потеплело,много размышляю..Короче,отдыхаю пока
 
Всем привет!Сеголня 4 месяца,как я выписалась из больнички...Вроде,что за дата?!Но 4 месяца назад, когда я полностью сломленная морально приехала домой к матери,мне казалось,что трезвой оставаться не получится,что я не смогу,все казалось,будет Срыв,никуда не денется,тем более столько личных проблем,и Тяга,подружка моя коварная и злая тут...А вот получилось!Много было терзаний,сначала выпить хотелось так сильно,что казалось,сойду с ума...Но день за днем, работа со своей башкой и я научилась жить только сегодняшним трезвым днём и давить Алкозов!Не все способы работают,но свою личную тактику можно подобрать.. Как то раз в подробностях представила ,что выпила и что из этого получилось..Страх пьяной матери у дочки,разбитое старое сердце матери,отвращение на лице у мужа,торжество свекрови,и главное,Свои ощущения просто реально почувствовала.Как будто конец!тупик!...Не стоит алкокайф на 30 минут этого...И пусть я сейчас "на зубах" (а три месяца первых я была просто "на гвоздях"), чем тяжелее далось,тем больше ценится!Так что я даже благодарна этим тяжолым месяцам за то,что я поняла:" не тряпка я"...Так что пока научится управлять эмоциями не получилось,но поступкам своим все же Я хозяйка!Страха перед бутылкой водки на праздничном столе уже нет,ибо когда хочешь выпить,внешние обстоятельства не особо влияют,по крайней мере,на меня,если "развяжешься" внутри,то тебе что "руку протянуть", что пешком в магаз 10 км идти,вопрос чисто организационный! Так что живем дальше,не опускаем руки,прямо вижу внутренним зрением,как Алколярва(мне этот образ близок)становится из жирной и матерой тощенькой и слабенькой!Но не забывает,что Один глоток даст ей столько сил,сколько ей надо,что бы высосать меня уже до конца!
 
Да ты, мать, не реально КРУТА!!!
Просто красотка! Хвалить не буду, руку пожму, обниму :obnim1::obnim1:
Рано ещё нам носы задирать, ещё пахать и пахать! Это лишь маленькая остановка на длинном пути. Чмок)
 
"На зубах... на гвоздях...не тряпка я... я хозяйка" - это не правильно.
На этих самых зубах всю жизнь не проживешь.
Ты - тряпка и никакая не хозяйка. Алкоголь 100% сильнее и если бороться с алкоголем, то проиграешь всегда.
Уходить надо от "мне нельзя" к "мне не нужно".
 
"На зубах... на гвоздях...не тряпка я... я хозяйка" - это не правильно.
На этих самых зубах всю жизнь не проживешь.
Ты - тряпка и никакая не хозяйка. Алкоголь 100% сильнее и если бороться с алкоголем, то проиграешь всегда.
Уходить надо от "мне нельзя" к "мне не нужно".
Не согласна в корне,пока человек не выпил первой рюмки,он себе хозяин!Если его трепало и накрывала,а он остался " по трезвую сторону",то точно не тряпка..По моему посту,мне кажется ,очевидно,что я не призываю к "зубовному" скрежету,ибо это в конце концов приведёт к срыву,а описываю реальные ощущения на пути формирования Трезвого взгляда на жизнь в целом...Допускают,что с таким серьёзным сроком трезвости,ты просто не помнишь своего начального этапа,но есть теория,есть практика,а есть лекции капитана Очевидности!это просто сарказм, он не злобный,я благодарна за участие,правда и хорошо понимаю ,что ты имеешь в виду,именно к этому надо стремится,но знать и реально чувствовать разные вещи,не хочу впадать в ложную псевдотрезвость,хочу прийти к истинной!
 
Нет никакого сарказма.
Борьба с алкоголем бесперспективна - он всегда побеждает.
Истинная трезвость - это когда ты не борешься ни с чем, ни от чего не отказываешься, не "ущемляешь себя".
Это понимание того, что алкоголь тебе не нужен.
Если это понимание есть, то никакой тяги, никакой борьбы и, парадокс, никаких побед над алкоголем.

Я не борюсь. Я просто не пью. Мне не надо.
Удачи тебе.
 
прямо вижу внутренним зрением,как Алколярва(мне этот образ близок)становится из жирной и матерой тощенькой и слабенькой!Но не забывает,что Один глоток даст ей столько сил,сколько ей надо,что бы высосать меня уже до конца!
Вот пусть сидит себе в уголке и помалктвает. А как визжать начнёт придави или кинь в неё тапком. А вообще ты большая молодец!!!! 👍👍👍
 
Вот пусть сидит себе в уголке и помалктвает. А как визжать начнёт придави или кинь в неё тапком. А вообще ты большая молодец!!!! 👍👍👍
Стараюсь по мере своих скромных сил!Хорошо,что не одна,есть с кем здесь поделиться
 
Всем приветик!И снова мерзкий алкосон:снилось,что я в какойто общаге грязной живу,купила самой дешовой водки,выпила полстакана,типа проснулась,обнаружена,что есть ещё и обрадовалась, как ребёнок конфете!Фу,плохой сон,надо быть начеку,раз подсознание такие видения выдаёт, эдакий"привет из внутри ".Гнусных намерений у меня нет,да и Тяга дневная и правда ослабевает,чувствую,впереди период" мнимого благополучия".Тянуть не будет,отвращение к алкоголю,типа все хорошо...А тут другие подводные камни...Когда мучает Тяга каждый день,тебе тяжко,но проблему осознает каждой клеточкой,а когда нет?!Вот такой парадокс алкогольного мышления,то ныла,что Тяга жить не даёт,то теперь жалею,что отходит это состояние,надо новую внутреннию программу создавать.Может,это и нормально,потому что напиться боюсь страшно!
 
Привет! Такие алкосны мне тоже снятся периодически. Причем, ладно бы еще радость какая от ура выпила. Так нет же, сны тягостные и душные. Мне обычно про то, что я нахожусь в середине тяжелого запоя и не понимаю, как теперь из него выбираться. Просыпаешся в холодном поту, и какое счастье, что это только сон.
 
На ночь вчера многое перечитала по профильной теме и возник вопрос: пишут,что бороться бессмысленно,алкоголь сильнее и прочее.А как не бороться, если пока есть Тяга?пусть слабее,пусть я перестала воспринимать её как приказ,но она есть!Да,есть желание жить трезво,да,есть понимание бессмысленности "запивания" проблем...Но желание получить допинг то тоже есть.И "в руках жостких" себя держать надо,по крайней мере в обозримом будущем,но с чётким пониманием ситуации и открытыми глазами,ибо могу до сих пор признаться,что если бы знала,что смогу выпивать в рамках пристойности,то не факт,что не стала бы.В моём случае лучше откровенное:"хочу,но не буду",чем лживое"ой,да не Хочу,это яд,уберите бутылку со стола,держите меня семеро,шестеро не удержат!".Правда,пишут про эффект"сжатой пружины,которая рано или поздно разожмется"...Но рано или поздно это понятие эфемерное,а мне надо трезвой провести день.Дальше будет видно,а сегодня пока так!
 
Назад
Сверху Снизу