Три месяца после кодировки,маленькие итоги

На ночь вчера многое перечитала по профильной теме и возник вопрос: пишут,что бороться бессмысленно,алкоголь сильнее и прочее.А как не бороться, если пока есть Тяга?пусть слабее,пусть я перестала воспринимать её как приказ,но она есть!Да,есть желание жить трезво,да,есть понимание бессмысленности "запивания" проблем...Но желание получить допинг то тоже есть.И "в руках жостких" себя держать надо,по крайней мере в обозримом будущем,но с чётким пониманием ситуации и открытыми глазами,ибо могу до сих пор признаться,что если бы знала,что смогу выпивать в рамках пристойности,то не факт,что не стала бы.В моём случае лучше откровенное:"хочу,но не буду",чем лживое"ой,да не Хочу,это яд,уберите бутылку со стола,держите меня семеро,шестеро не удержат!".Правда,пишут про эффект"сжатой пружины,которая рано или поздно разожмется"...Но рано или поздно это понятие эфемерное,а мне надо трезвой провести день.Дальше будет видно,а сегодня пока так!
А ты точно не хочешь на АА походить? Есть онлайн группы вроде, я слышала. Дело в том, что ходя на группы что то в мозгах меняется и ловишь трезвый кайф. И учишься жить параллельно с алкоголем, не пересекаясь. Сайт конечно тоже не плохо, но одно другому не мешает.
 
А ты точно не хочешь на АА походить? Есть онлайн группы вроде, я слышала. Дело в том, что ходя на группы что то в мозгах меняется и ловишь трезвый кайф. И учишься жить параллельно с алкоголем, не пересекаясь. Сайт конечно тоже не плохо, но одно другому не мешает.
Не мешает,кончено; но я псих одиночка
 
Доброе утро, Чайка!
Ты правильно пишешь, пока есть тяга есть и борьба. А тяга есть, потому что глубоко в душе ты надеешься, что в один из прекрасных дней ты излечишься и тебе можно будет выпить как всем без последствий, и ты просто ждешь этого момента. У меня есть друг, очень хороший парень, только он одинок, потому что расстался с любовью всей его жизни и больше ему никто не нужен. Барышня уже давно вышла замуж, а он все еще страдает и знаешь почему страдает? Потому что все еще надеется, что она к нему вернется. Не было бы этих надежд, настала бы свобода выбирать новое будущее. ИМХО все это, конечно
Вон, Смайлик про аа пишет, я тоже хотела спросить. Тебе надо научиться каким то способом научиться радоваться трезвости, а то ведь и правда никаких сил не хватит на войну эту. У тебя вон даже не тяга, а Тяга, серьезный такой противник.
Удачи тебе в поисках!
 
На ночь вчера многое перечитала по профильной теме и возник вопрос: пишут,что бороться бессмысленно,алкоголь сильнее и прочее.А как не бороться, если пока есть Тяга?пусть слабее,пусть я перестала воспринимать её как приказ,но она есть!Да,есть желание жить трезво,да,есть понимание бессмысленности "запивания" проблем...Но желание получить допинг то тоже есть.И "в руках жостких" себя держать надо,по крайней мере в обозримом будущем,но с чётким пониманием ситуации и открытыми глазами,ибо могу до сих пор признаться,что если бы знала,что смогу выпивать в рамках пристойности,то не факт,что не стала бы.В моём случае лучше откровенное:"хочу,но не буду",чем лживое"ой,да не Хочу,это яд,уберите бутылку со стола,держите меня семеро,шестеро не удержат!".Правда,пишут про эффект"сжатой пружины,которая рано или поздно разожмется"...Но рано или поздно это понятие эфемерное,а мне надо трезвой провести день.Дальше будет видно,а сегодня пока так!
Привет! Сильно-сильно тебе желаю легкой трезвости. Никак эта Алколярва твоя не подохнет! Ниче, ты сильная, ты молодец, ты добьешь ее.
 
Не мешает,кончено; но я псих одиночка
Привет,психам!:-X Терпи,птичка. Вот фашисты пытали солдат-ногти вырывали,солью раны посыпали,а они ведь терпели. Как вообще можно терпеть такое? Ума не приложу. А наш фашист(алко) ещё хоть нас только морально пытает,диверсии устраивает.
Но русские не сдаются и умирают стоя:o:Потом сама себе звезду героя присудишь, И звание генералиссимус-трезвяк!
 
И снова приезд мужа отложился на неопределённое время,на неделю или две.Придётся ещё погостить у матери и подумать о смысле жизни. Сегодня муж звонил,по трезвому разговаривал вполне мимимишно,а как накатил пивка снова стал строгим.Чувствую по его приезду ждут меня "лекции пьяного лектора". Буду переживать этот период с покорностью,придётся направить актёрские способности в нужное русло, и это будет не трудно:груз вины на моих плечах ещё велик.Другой вопрос,что слушать об этом неприятно, но муж такой тяжолый в этом смысле человек,под градусом в нём великий педагог просыпается!Тут главное не срывается на крик и не переходить на встречные обвинения,как бы не хотелось и самой" правду-матку полепить!"
 
И снова приезд мужа отложился на неопределённое время,на неделю или две.Придётся ещё погостить у матери и подумать о смысле жизни. Сегодня муж звонил,по трезвому разговаривал вполне мимимишно,а как накатил пивка снова стал строгим.Чувствую по его приезду ждут меня "лекции пьяного лектора". Буду переживать этот период с покорностью,придётся направить актёрские способности в нужное русло, и это будет не трудно:груз вины на моих плечах ещё велик.Другой вопрос,что слушать об этом неприятно, но муж такой тяжолый в этом смысле человек,под градусом в нём великий педагог просыпается!Тут главное не срывается на крик и не переходить на встречные обвинения,как бы не хотелось и самой" правду-матку полепить!"
Здорово про актерские способности, у меня не хватает терпения не ответить. Как сдерживаться и все выслушивать?
 
Здорово про актерские способности, у меня не хватает терпения не ответить. Как сдерживаться и все выслушивать?
Ну,я столько лет с больными (пациентами)проработала...терпение закалено
 
Сегодня весь день веду диалоги с пьяным в хлам мужем,у него разгон от"любимой кисюни"до "гребаной суки" 200 грамм,но каждый раз после ласковых слов,пусть и "пьяненького генеза" потоки площадной брани как ушат холодной воды на голову...Только и думаешь,скорее бы протрезвления и вернулся человеческий облик.Походе,махровый СОЗ из меня нарисовывается...Но этот образ намного приличнее чем образ запойной пьяни!
 
Сегодня весь день веду диалоги с пьяным в хлам мужем,у него разгон от"любимой кисюни"до "гребаной суки"
Какой диапазон прилагательных!:-D Лучшая защита-это нападение! А ты ему в ответ- " Ты купил мне кофточку,как я просила?"
Ну и что,если не просила,пусть загрузится)
 
Сегодня весь день веду диалоги с пьяным в хлам мужем,у него разгон от"любимой кисюни"до "гребаной суки" 200 грамм,но каждый раз после ласковых слов,пусть и "пьяненького генеза" потоки площадной брани как ушат холодной воды на голову...Только и думаешь,скорее бы протрезвления и вернулся человеческий облик.Походе,махровый СОЗ из меня нарисовывается...Но этот образ намного приличнее чем образ запойной пьяни!
Даа.."высокие отношения"(я не в обиду)Чайка,у самой тоже самое 5 лет назад было( только нарик героиновый бросающий+алкоголик)"весело было"!!Поэтому боюсь теперь отношений с зависимыми.
 
Да он уже после определённой дозы в каске едет в танке.Все разговоры бессмысленны с моей стороны,по телефону я даже не особо напрягаюсь,сложнее вживую такое общение выдерживать,тем более что обычный формат это "всенощная". Есть такой тип пьющего,которые по пару суток не спят и говном словесным в ближнего кидаются усиленно
 
сложнее вживую такое общение выдерживать,тем более что обычный формат это "всенощная". Есть такой тип пьющего,которые по пару суток не спят и говном словесным в ближнего кидаются усиленно
Здесь только терпения тебе и типо:говори,говори-ты мне не мешаешь.
 
Ты сильно-то в самоуничижение не загоняйся)). Послушала немного, для приличия и все. Ты взрослая девочка, тебя учить не надо)). Да и сковородка под рукой..
 
Ты сильно-то в самоуничижение не загоняйся)). Послушала немного, для приличия и все. Ты взрослая девочка, тебя учить не надо)). Да и сковородка под рукой..
Мне легче слушать,думая про себя что то нелестное о муже,чем дебатировать с выпившим.Вы говорится да заткнется,а так как пока я в декрете,то банкует муж,да и имущественные вопросы не в мою пользу пока,то это чисто деловой подход...А в его редкие трезвые минуты отношения вполне дружеские...И нет,это не лебединая песня СОЗа,это уже продуманная стратегия на сейчас и на будущее.Так как пока делать резкие телодвижения я не готова,обстановка,в принципе,терпимая,то надо как то приспосабливаться.Тем более,не ходи к гадалке муженек в скором времени тоже что то отчебучит фееричное,гавно попадёт на его белый плащ и тут мне карты в руки...
 
Мне легче слушать,думая про себя что то нелестное о муже,чем дебатировать с выпившим.
Правильная тактика,тем более разговор трезвого и пьяного часто на "личности"переходит с взаимными обвинениями и тут до такого договориться можно,что потом думаешь"лучше бы молчала".
 
Что и требовалось доказать:муж проснулся,вернее очнулся после ночной пьянки с разбитым лицом и смутными воспоминаниями,что ходил разбиратся к капитану,вроде побили его,а за что и сам не помнит,на работу не вышел,нашол в каюте бутылку виски,снова хлебать начал...Молол целый час разную чушь,еле отбоярилась от него тем,что телефон дочку будит.А у него рабочий день в разгаре и так просто эта выходка не пройдёт.Так что жизнь алкаша действующего тяжелее жизни абстика
 
Назад
Сверху Снизу