Трезвый Пчак: новый раунд без иллюзий.

Осознавалка 169/200, ДТ 195

Снос с ритмичной схемы работы происходит микро-шагами.
Чтобы быстро вернуться на рельсы, нужно иметь описание этих рельс (рельсов?).
Моё системное занудство помогает возврату, потому что много прописано.
И вот интересно: сам же писал, а смотришь как на чужой текст.
Это нормально.
 
Осознавалка 170/200, ДТ 196

Сегодня впервые ощутил настолько сильную тягу, что если бы не кое-что, то имел шанс реально сорваться. Была такая старая добрая тяга, когда "Ну ладно, немножко светлого для расслабиться, и всё, дальше ни-ни". И вера такая абсолютная, что всё и дальше ни-ни.

Нафиг-нафиг. Вспоминаем правило ПВЖ: После Всегда Жопа. Или там было "После всегда жалел"? Но в любом случае после всегда и жопа, и будешь жалеть. Ключевое слово всегда. Правило без исключений.
 
Осознавалка 171/200, ДТ 197

Намерение человека обычно позитивно. Если, конечно, не всё с головой плохо совсем-совсем. Когда успеваю об этом себе напомнить и переключить внимание со своих эмоций на возможное позитивное намерение этого засранца, то через пару минут даже не хочется прибить нафиг. Ну, так, навалять слегка, но не более, не более.
 
Осознавалка 172/200, ДТ 198

Обжороголизм опять показал признаки алко-зависимости. Лежит вкусняшка-1. К ней нужна дополнительная вкусняшка-2, чтобы было вкусно. Добавил вкусняшку-2, схомячил, но часть вкусняшки-2 осталась. Нужно же доесть. Но нужна вкусняшка-1. Добавляем вкусняшку-1, далее по схеме ))).
 
Осознавалка 172/200, ДТ 198

Обжороголизм опять показал признаки алко-зависимости. Лежит вкусняшка-1. К ней нужна дополнительная вкусняшка-2, чтобы было вкусно. Добавил вкусняшку-2, схомячил, но часть вкусняшки-2 осталась. Нужно же доесть. Но нужна вкусняшка-1. Добавляем вкусняшку-1, далее по схеме ))).
Сладкое - зло! Развивается реальная наркозависимость (тяга - утрата контроля - абстиненция), потом ещё пару дней легкая депрессия и неприятный привкус во рту. Лучше мясо и сыр!)
 
Сладкое - зло! Развивается реальная наркозависимость (тяга - утрата контроля - абстиненция), потом ещё пару дней легкая депрессия и неприятный привкус во рту. Лучше мясо и сыр!)

Не сыпь мне соль на сахар, мясо и сыр это вообще хуже сладкого. А еще чиабата.
В общем, кодироваться нужно, вот что я думаю )))
 
173/200, ДТ 199

Тревожит отсутствие тренда на убежденную трезвость. Вот это как-то нехорошо. Вот нет у меня этого в картине мира пока. На уровне логики всё в порядке, ПВЖ работает, а вот так чтобы твёрдость веры – этого нет.

Что бы такого поделать, чтобы хотя бы к трехсотой осознавалке убежденность сформировалась?
 
173/200, ДТ 199

Тревожит отсутствие тренда на убежденную трезвость. Вот это как-то нехорошо. Вот нет у меня этого в картине мира пока. На уровне логики всё в порядке, ПВЖ работает, а вот так чтобы твёрдость веры – этого нет.

Что бы такого поделать, чтобы хотя бы к трехсотой осознавалке убежденность сформировалась?
Твердость веры, убежденность "произрастает" в мозгу, свободном от зависимости, которому просто физиологически хорошо. Это - время, и много. Как правило привычка корректировать психическое состояние с помощью алкоголя отваливается раньше, чем биохимия приходит в норму - такова реальность, и у тебя, и у меня, и у других. "Ускорить" - спорный момент, но лично мне легчает, когда я перестаю заниматься "регулировкой" и с помощью еды и табака, подключаю физкультуру. Общий фон светлеет, хотя и необычно, вообще не кайфовать)
 
Что бы такого поделать, чтобы хотя бы к трехсотой осознавалке убежденность сформировалась?
Провокационный вопрос: а надо?
Живи себе трезво и радуйся. Этанол - яд, в чём себя ещё нужно убеждать?
 
Тревожит отсутствие тренда на убежденную трезвость.
Ты же сам уже писал о доминанте, так вот и разкручивай ту, которая с употребом не совместима, так и сформируешь убеждение.

Мне кажется убеждаться в трезвости сложно, т.к. это означает не делать чего-то (употреблять наркоту или жрать говнохавчик). Проще делать что-то другое (спорт?). Разобраться, что ты хочешь делать и как жить, чтобы тебе это приносило удовольствие. Тогда и не будет тянуть получить быстрый "кайф", но с плохими последствиями.
 
Ты же сам уже писал о доминанте, так вот и разкручивай ту, которая с употребом не совместима, так и сформируешь убеждение.

Видимо, действительно нужно просто больше времени. А пока - ДТ 200, двести дней трезвости, мелочь, а приятно ))
 
Твердость веры, убежденность "произрастает" в мозгу, свободном от зависимости, которому просто физиологически хорошо.
Думаю, нужно поднять уровень хорошести. Этот момент я упустил, адаптировался к хорошести и она стала нормальностью. Обыденностью. Нужно вкрутить еще удовольствий.
 
Осознавалка 174/200, ДТ 200

ДТ200,
двести дней трезвости. Кто молодец? Пчак молодец. Ну и я тоже, конечно ))
И НД-соплеменники молодцы, без коллектива было бы вообще кисло.
Спасибо, камрады ))
 
Осознавалка 175/200, ДТ 201

Надеваешь защитные очки, наушники в ушки, берешь молоток и идёшь расхреначивать к хренам нахрен всякий хлам, который попадается по пути.
Очень, очень расслабляет.
Буду практиковать и далее.
 
Осознавалка 175/200, ДТ 201

Надеваешь защитные очки, наушники в ушки, берешь молоток и идёшь расхреначивать к хренам нахрен всякий хлам, который попадается по пути.
Очень, очень расслабляет.
Буду практиковать и далее.
Надеюсь это не дома? 😁

У меня твёрдость убежденности в единственно верную трезвость возникла после прочтения о методе Шичко.
Это было как откровение для меня, ценность алко сошла на нет. Презрение ко всей отрасли, ко всем процессам связаным с употреблением, ко всей тысячелетней истории развития разных напитков. А я технолог бродильного производства и виноделия по образованию, на минуточку.
Второй ступенью были книги о работе мозга, центров удовольствий и понимания механизма зависимости. Стало понятно, что алко молекула давит на дофаминовую педаль и это калечит мозги и все, никакой романтики.
И тут наверное главное не пить, потому что несмотря на всю свою убежденность алкомышление развело меня спустя почти 2 года трезвости
 
Осознавалка 176/200, ДТ 202

Вчера такую веселую штуку отмочил, второй день валяюсь. Круто прёт, когда всё получается по плану. В этом, конечно, большая доля везения, не нужно строить иллюзий, но приятно, черт побери. А вот был бы вне трезвости, вряд ли мозг выдал бы такую клёвую схему.
Отсюда мораль: свобода лучше несвободы. Тьфу, сгинь нечистый, я имел в виду, что трезвость лучше нетрезвости.
 
Осознавалка 177/200, ДТ 203

С утра чувствуется запах весны. Да, в запахах великая сила. Нужно подыскать ресурсный запах на трезвость, а то весенний аромат он про шашлычки, полянки, кинцо-винцо-доминцо.
Повспоминал: а ведь есть у меня такой запах. Запах новой салона новой машины. Ты трезвый, довольный, под капотом табун и даже мыслей нет про дринкнуть, это святое. Ни разу не водил под градусом.
Говорят, есть такие освежители воздуха, с ароматом новой машины. Ведь и новые машины тоже таким запахом обрабатывают, судя по всему ))
 
Осознавалка 179/200, ДТ 205

Сегодня поймал состояние солнечно-беззаботного счастья. На пару минут буквально.
Но накрыло тотально и полностью. Такое, конечно, постоянно невозможно.
Однако вспомнил, что когда-то бывало часто. И забылось, как оно вообще.
Когда тебе просто оччччень хо-ро-шо.
Вспоминается.
Это хорошо.

Джордж Карлин о "Хорошо и клёво" с 5 мин 37 сек:

 
Назад
Сверху Снизу