Трезвый Пчак: новый раунд без иллюзий.

Осознавалка 161/200, ДТ 187

Человек очень удачно устроен. Если спросить любого о том, что он вообще помнит о своей жизни, то это будет всего лишь несколько картин, говоря словами безымянной негритянки из фильма "Знакомьтесь, Джо Блэк". Однако в этом большая удача человеков: неважно, в каком возрасте родился заново. Важно, чем наполнена память. И тогда даже несколько месяцев, прожитых на полном дыхании, волшебным образом компенсируют целые годы бессознательного бытия. Важно подмечать мелочи и помещать их в картинную галлерею. Тогда всё имеет смысл здесь и сейчас, а большего и не дано.
Очень удачно устроен человек.
 
Доброе утро, Пчак! Будем знакомы)) Сегодня обязательно прочту твою тему. Как- то все у тебя близко мне. И, да, здесь и сейчас! Сегодня самый лучший день вперед
 
Осознавалка 162/200, ДТ 188

Давненько мне не снилось спиртное и вот опять )). Забавный был сон, наговорил его в диктофончик проснувшись (обычно всегда под рукой, сбрасываю мысли + проигрываю кое-что в мозг). Снился какой-то магазинчик, где вот эти плотненькие ряды и узкие проходы, и что-то я там купил и употребил буквально за углом и... и вот тут было интересно. Не опьянел, а как-то перескочил в то состояние сожаления о глупости, которое бывало после срыва. Ведь не было никаких "причин". Просто дурацкое "а пошло оно всё" и бах, первый дринк. Что-то там еще снилось, уже не помню.
 
Осознавалка 163/200, ДТ 189
Когда-то круто бухавший Антон Петряков замечательно разобрал в своей книге по похудению и тренировкам то, как работает доминанта. Да, та самая, по Ухтомскому. Если коротко, то стоит заморочиться и раскачать в мозге очаг возбуждения, который станет антагонистом алкогольным и прочим "очагам". Когда доминанта разгорелась, то происходит веселая вещь: она отнимает ресурсы у всех низкоранговых доминант. В общем, рекомендую почитать, есть и аудио-версия: FreshLife28. Как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник
 
Осознавалка 164/200, ДТ 190
Ощущение какого-то "омолодевания". Не омоложения, а именно омолодевания. Судя по тому, что дважды за день меня назвали "молодой человек" (а мне вообще-то малость за пятьдесят), то это отражается на восприятии людьми.
И вообще с трудом вспоминаю времена, когда чувствовал себя лучше.
 
Осознавалка 165/200, ДТ 191

Если незаметно уходит серьезный уровень физических нагрузок, то так же незаметно приходит Вражинушка.
Природа, ясен перец, не терпит пустоты, однако почему пустота заполняется всякой гадостью, а не, допустим, страстью изучить китайский язык?
 
Осознавалка 165/200, ДТ 191

Если незаметно уходит серьезный уровень физических нагрузок, то так же незаметно приходит Вражинушка.
Природа, ясен перец, не терпит пустоты, однако почему пустота заполняется всякой гадостью, а не, допустим, страстью изучить китайский язык?
Если физическими нагрузками внутреннюю наркофабрику стимулируешь - то ответ понятен) Вообще это задача на следующий год - полюбить, принять и разобраться в природе спокойствия ума, релаксации, отдыхе. Умеренный аскетизм обеспечит поступательное восстановление нервной системы.
 
Почему? А этот год что делать?
Я имел ввиду от текущей даты трезвости. Обычно первое время человек делает всё, лишь бы не пить - вообще всё, в том числе и вредные увлечения. Со временем, когда чисто алкогольная зависимость подутихнет, понимаешь, что этого мало...
 
китайский язык
А как ты от этого собираешься получать удовольствие? Знать язык только в теории
невозможно, он без практики вообще не учится. Или ты собираешься в Китай?

Но ответ на твой вопрос мне тоже интересен: чем заполнить пустоту?
Хотя лично я сейчас больше страдаю от прокрастинации. Чем то занята весь день, но это какие-то не важные мелочи. Ничего особенного и так день за днём. А хочется чего-то такого по-настоящему увлекательного.... заинтерисованности.... найдти ту самую домананту, которую хотелось бы развивать и подпитывать....
 
Я имел ввиду от текущей даты трезвости. Обычно первое время человек делает всё, лишь бы не пить - вообще всё, в том числе и вредные увлечения. Со временем, когда чисто алкогольная зависимость подутихнет, понимаешь, что этого мало...
Я тебя именно так и поняла. Но год - это понятие в данном случае символическое.
Вредные увлечения мне уже сейчас не нужны. И в определённом возрасте и с наличием опыта уже не хочется пробовать всё что попало, а действовать как то более целенаправленно.
 
А как ты от этого собираешься получать удовольствие? Знать язык только в теории
невозможно, он без практики вообще не учится. Или ты собираешься в Китай?

Но ответ на твой вопрос мне тоже интересен: чем заполнить пустоту?
Хотя лично я сейчас больше страдаю от прокрастинации. Чем то занята весь день, но это какие-то не важные мелочи. Ничего особенного и так день за днём. А хочется чего-то такого по-настоящему увлекательного.... заинтерисованности.... найдти ту самую домананту, которую хотелось бы развивать и подпитывать....
Вот эти оценки и портят жизнь, с ними и работать. Тоже работа зависимого мозга - рутина высекает мало "кайфа", что-то интересненькое обещает больше. Оглянуться и понять/принять, что это и есть жизнь и хороша она по-факту) Следить за здоровьем, заниматься вещами которые совмещают развитие и удовольствие, выстраивать мотивационные цепочки к труду. Не делать компульсивных движений, не жать на педальку - и придет душевный покой и понимание.
 
А как ты от этого собираешься получать удовольствие? Знать язык только в теории
невозможно, он без практики вообще не учится. Или ты собираешься в Китай?

Но ответ на твой вопрос мне тоже интересен: чем заполнить пустоту?
Хотя лично я сейчас больше страдаю от прокрастинации. Чем то занята весь день, но это какие-то не важные мелочи. Ничего особенного и так день за днём. А хочется чего-то такого по-настоящему увлекательного.... заинтерисованности.... найдти ту самую домананту, которую хотелось бы развивать и подпитывать....

Это был пример. Но вообще в советские времена слегка прокачался в японском, потому что писать иероглифы это классно и дофамин, а еще рукопашка и кругом кривая терминология. Повезло, что японист-любитель рядом работал.
 
Осознавалка 166/200, ДТ 192

И снова о доминанте. Эта девушка агрессии не терпит, с ней нужно потанцевать, перед тем, как ее ужинать и далее по программе. Вот, к примеру, прокрастинация. В основе лежит то, что очагам возбуждения в энерго-экономном мозге проще цепляться за знакомые модели поведения. Поэтому соцсети, уборка, чай, подготовка к подготовке к подготовке к работе. А если подержать мозг в информированном состоянии на фоне состояния озадаченности (то бишь, наличия осознанной потребности в решении задачи), то корабль начинает плавно разворачиваться в нужном направлении. Пинком "Титаник" не повернуть. Плавненько, зато надёжно. Ну да, мы биороботы. И в этом наша удача.
 
Осознавалка 167/200, ДТ 193
Специи, соусы к овощам крупными кусочками, иногда семечки: всё помогает низкокалорийному позитивчику.
А то что-то жор подкрался незметно и становится заметно.
 
А-а-а-а, ржунимагу ))))
Целый сайт сваяли, тексты - просто мёд )))


Кое-что на вскидку, там гораздо больше:

1616247236146.png

1616247287951.png

1616247344467.png
 
Везет мне на хохмы в эти дни. Почитайте комменты к рецепту салата от замечательного Емельяненко.
И готовьтесь ржать (потом жрать), кстати салат реально вкусный, я сделал.
Переходите >>>на ютуб и читайте комментарии, полчаса хохота гарантировано.

Осознавалка 168/200, ДТ 194

Смех резко снижает уровень всяких негативок. Где-то у меня по этому поводу была подборка типа "Юмор-911", поищу.
 
Назад
Сверху Снизу