Трезвый Пчак: новый раунд без иллюзий.

Как же летит время, и жизнь вдогонку!
А у меня через месяц два как развязался и остановиться не могу!
Пчак, как бы не хотелось, не развязывайся, второй раз может не прокатить!
Да-а, как раз через три дня два годика.
Пойду на мозговую профилактику, тем более что надолго еду в винные края, это будет испытание на прочность ))
 
Да-а, как раз через три дня два годика.
Пойду на мозговую профилактику, тем более что надолго еду в винные края, это будет испытание на прочность ))
Это в аа пойдешь или куда?
 
Итак, 2 года и 4 месяца.
Один из главных результатов – то самое ощущение простой радости от жизни.
К третьему году восстанавливается чувствительность рецепторов и дальше будет еще лучше.
Смущает, что пока нет твёрдой установки на трезвость. Что-то там внутри не возражает
от состояния легкого опьянения, когда всё чудесно и замечательно.
Однако другая моя часть говорит: один глоток отправит тебя в ад, а твари, продающие отраву, снова будут наживаться на тебе. И твоя жизнь превратится в вязкое дерьмо, стекающее в грязный унитаз.
Эти аргументы вполне убедительны.
Организм ощутимо восстанавливается. Несмотря на излишек веса я много двигаюсь и легко прохожу в быстром темпе два часа. Чувствую себя хорошо.
Нервы тоже значительно укрепились.
То, что раньше меня взбесило бы до крайности, сейчас даже не раздражает. Так, чуть-чуть.
Всё хорошо, путешествие продолжается.
 
Самонадеянность – зло.
2 года и 8 месяцев, а в башке дурь: "Чуваааак, ну после трёх лет всё нормально, можно же по маленькой, ты чё, всё пучком".
И чувствую, что уже жду эти три года.
И половина меня точно знает, что первый глоток равен теперь уже точно крушению всего созданного и неминуемой смерти или тюряге. А вторая половина – знай поёт своё про три года.
Три года это вообще только начало.
А как чудесно нервная система восстановилась, раз в 20 слабее реагирую на всякую хрень. Раньше бы уже орал и слюнями брызгал, а сейчас – легкая улыбка и "лесом, гражданин, лесом". Но внутренний вой на болотах имеет место быть.
То бишь, пора возвращаться к ежедневному НД, к дневниковым записям, к чтению форума.
В единстве сила, единица – вздор. Во, афоризм придумал.
 
1000 дней трезвости.
Сегодня размышлял, какая главная идея помогала мне на пути к этой цифре. Я ее в этом треде, в дневнике, не раз озвучивал сам себе: ПТВЖДП.

После
Ты
Всегда
Жалел
и
Дорого
Платил

Так что раз уж без сообщества в сознание просачиваются липкие вражьи ручонки, то продолжаю вести дневник ко второй тысяче.
О, знали бы вы, как сейчас у меня внутри заиграл зверёк, мол, не-не, зачем, всё же хорошо, ну можно же по маленькой.
Можно.
Но нельзя.
Потому что ПТВЖДП.

Мда, шизофрения в полный рост. Почему нет механизма, который с такой же упертостью тянет тебя верх? Почему убивающий зверёк есть, а растящего зверька нет. Да, вниз проще. Осознанность рулит.

@Voa, всё получится.
 
Самонадеянность – зло.
2 года и 8 месяцев, а в башке дурь: "Чуваааак, ну после трёх лет всё нормально, можно же по маленькой, ты чё, всё пучком".
И чувствую, что уже жду эти три года.
И половина меня точно знает, что первый глоток равен теперь уже точно крушению всего созданного и неминуемой смерти или тюряге. А вторая половина – знай поёт своё про три года.
Три года это вообще только начало.
А как чудесно нервная система восстановилась, раз в 20 слабее реагирую на всякую хрень. Раньше бы уже орал и слюнями брызгал, а сейчас – легкая улыбка и "лесом, гражданин, лесом". Но внутренний вой на болотах имеет место быть.
То бишь, пора возвращаться к ежедневному НД, к дневниковым записям, к чтению форума.
В единстве сила, единица – вздор. Во, афоризм придумал.
Спасибо за мысли,интересно описано,дорога предстоит долгая и расслабляться на любом сроке трезвости точно не стоит,часто здесь на НД читаю,что мысли о выпивке не покидают и на таких уже весьма внушительных сроках трезвости.
 
Это все весна нас пытается сбить с верного пути.
Организм перестраивается на летний режим, гормональная система шалит, не зря все заболевания весной и осенью обостряются,алкоголизм, видимо, тоже.
 
Спасибо, Пчак!))) Прочитала тему. Сейчас нет того, что я бросила пить, сейчас так: я на одной плане е, яд на другой. Установка поменялась. Я с ним не борюсь, ибо мы как параллели, не пересекаемся. Удивительно, но и мысли изменились, и эмоции. Начинаю путь! Жму твою руку, верной дорогой!)
 
Однако другая моя часть говорит: один глоток отправит тебя в ад, а твари, продающие отраву, снова будут наживаться на тебе.
У тебя нет отдельных друг от друга разумных частей. Ты един. Но по-разному поступаешь в разных ситуациях. Разные "роли", "маски", "личины", "личности", образно говоря.
Мда, шизофрения в полный рост. Почему нет механизма, который с такой же упертостью тянет тебя верх?
Э-э, слюшай, какой такой механизм-шмеханизм - все вручную. Сам, все сам. Один, совсем один. Человек (individuum - неделимый) оказывается в некой ситуации и у него проблема выбора - "Пить или не пить - вот в чем вопрос".
Осознанность рулит.
И, если у него развито такое качество, как осознанность (внимательность в противоположность рассеянности), то он не выполняет автоматически ранее "напитый" динамический стереотип "Пить" , а, вспомнив ПТВЖДП, выбирает вручную вариант "Не пить". Потом, после нескольких повторений "Нах-Нах", возникает динамический стереотип "Не пить" (или восстанавливается ранее существовавший).

color-nd.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу