Трезвый Пчак: новый раунд без иллюзий.

Я на днях увидел смерть человека и осознал простую вещь.

Я ему завидую. Его хвост вины обрубился случайным обстоятельством. А я свои вины тащу, как невод, набитый морским мусором. При том, что всегда хотел как лучше. Но зачем я себя убиваю за провинности всех прошлых лет, на которые всем насрать с высокой колокольни?! Первая жена, дети, вторая жена, разное.... Они все где-то там, в своих счастливых мирах!

А я во все той же пещере маньяка стараюсь то ли убить себя, то ли не убить. Но на меня всем плевать!

Это же я всё придумал, что нечто имеет значение. Но психика тащит в вину.... И в надежду на случайное обстоятельство, которое снимет с меня ответственность.

Упс, несчастный случай.
Но так не будет. Да, мне 50. Да, в проблемах. Но я умею нести огонь. Я вдруг захотел жить.

Люди! Извинений не ждите и не парьте меня заявлениями типа "ты сказал тогда>>>я сегодня". Пока у меня есть выбор: послать урода, приголубить даму, попробовать роман и прочее. Но: я не тот парень на электростуле, ждущий пощады.
Я щадил врагов, враги щадили меня. Это жизнь. Я не щадил врагов и на мне тоже много шрамов. Это жизнь.

А вина - это смерть.

Осознавалка 158/200

Я выбираю жизнь.
Ну прямо Герой, вернувшийся из Аида!))Рад что снова здесь, а такие вещи конечно же надо прорабатывать, хоть в 50, хоть в 60. Лови поддержку!)))
 
Разбирал архивы 80-х, 90-х, многие вещицы прямо-таки зазвучали в голове.
– "Я встретил девушку", да, Рашид Бейбутов -
– "Привет!" -
– Владимир Семенович звучал с винила -
...
– "Белая ночь" -
– "Я у бабушки живу" -
– "Белые розы" - Ласковый Май - Белые розы
– "Синее море" - Синее море - Т.Буланова
– "Чужая свадьба" - Андрей Державин - Чужая свадьба
– "Не плачь, Алиса" - Aндрей Державин - Не плачь, Алиса 1989
– "Миллион алых роз" - Алла Пугачева "Миллион алых роз" (1982)
– "Ветер с моря дул" - Натали и группа Нэнси Ветер С Моря Дул музыка 90 х , сепер хит ностальгия 90 е
– "Я не могу иначе" - Валентина Толкунова "Я не могу иначе" (1982)
– "Огней так много золотых" - ОГНЕЙ ТАК МНОГО ЗОЛОТЫХ - песня из к.ф. "Дело было в Пенькове"
– "Арго" - ВИА "Иверия" - Лейтмотив "Арго" ("Аргонавты", 1986)
– "Генералы песчаных карьеров" - Генералы песчаных карьеров 1971 rus
– "Последний дюйм", песня Бена - Песня Бена (Последний дюйм)
– "Мир не прост" - ВИА "Самоцветы" - "Мир не прост"
– "Ах, какая женщина" - "АХ, КАКАЯ ЖЕНЩИНА" - Группа ФРИСТАЙЛ / "Oh, WHAT A WOMAN"- Music Group «Freestyle»
– "Позвони мне, позвони" - И. Муравьева | «Позвони мне, позвони»
– "Гардемарины: голубка" - Голубка - Виват, гардемарины!
– "Дождь, снег", Майя Кристалинская - Майя Кристалинская А за окном то дождь то снег Maya Kristalinskaya Я тебя подожду Best Russian music
– "Профессионал" - ПРОФЕССИОНАЛ Музыка Мариконе
– "Лесной олень", Аида Семенова - Аида Семёновна - Лесной Олень
– "Атос: песня о миледи" - д'Артаньян и три мушкетера - Песня Атоса о Миледи.flv
– "Капли датского короля", Окуджава - Капли датского короля
– "Мы бродячие артисты" - Весёлые ребята - Мы бродячие артисты
– "Не бойся, я с тобой" - Не бойся, я с тобой. Пройдя сквозь годы (1981)
– "Гардемарины: дорога" - Дорога-Гардемарины вперед
– "Метель", музыка Свиридова, читает Баталов - А. С. Пушкин - Метель, читает Алексей Баталов
– "Я буду долго гнать велосипед" - Александр Барыкин - Букет
– "Гардемарины: не вешать нос!" - Не вешать нос, гардемарины (песня из кинофильма "Гардемарины, вперед!")
– "Плот" - Юрий ЛОЗА . Плот. Песня года -89
– "Группа крови" - Виктор Цой, Группа "КИНО" - Группа Крови
– "Гардемарины: байстрюк" - Песня байстрюка - Гардемарины вперед
– "Завируха, или Белый снег, белый свет, белый день" - ВИА "Верасы" - "Завируха" (1982) . А помните, когда у них появилась эта в красном, пара солистов перестали смотреть друг на друга? Завируха... Тиханович нас покинул в 2017-м, они с Ядвигой были вместе до конца.
– "Любви прощальный бал" - Верасы - Любви прощальный бал (1984)
– "Весна на Заречной улице" - Николай Рыбников. Когда весна придёт не знаю...
– "Ваше благородие" - Ваше благородие, Госпожа удача ...
– "Что так сердце растревожено" - Что так сердце растревожено - Верные друзья (1954)
– "Перемен!" - https://www.youtube.com/watch?v=FU8csnZxdPA
– "Каким ты был, таким остался" - https://www.youtube.com/watch?v=pMhWst-imys
– "Так же как все" - https://www.youtube.com/watch?v=7nIARAHhPoU
– "Крылатые качели" - https://www.youtube.com/watch?v=rtEEa4uitV4
– "Непогода" - https://www.youtube.com/watch?v=ig3wEXGWp7g
.....
– "А на последок я скажу" - https://www.youtube.com/watch?v=KL0KNYT5MQU
 
Наповал! Вот же память, от одних названий - музыка в голове, которую я причём никогда сознательно не слушала, а эти мелодии и тексты живут в мозгу.... м да...
 
Пчак рассказывай что да как - нам надо, ты в ответе за тех кого приручил!)
 
Осознавалка 159/200, ДТ 185

24 декабря 2019 года я написал >>>этот пост об американской героиновой истории. Когда радикальная смена контекста бытия странным образом избавила от героиновой напасти американских солдат, вернувшихся из Вьетнама.

Так получилось, что поставил аналогичный эксперимент на себе. И знаете, это работает. Тягу как отрезало, за полгода уже можно делать некоторые выводы. Поэтому я вернулся к осознавалкам, хотя они и являются частью прежнего контекста. Но всё нужно перепрограммировать, дошла очередь до чудесного НД.

И да, всем привет! ))
 
Осознавалка 160/200, ДТ 186

По прошествии полугода после взрыва картины мира подкралась углеводная напасть. Сладкое и прочее вкусняшное. Вроде бы с удовольствием хомячу овощи, делаю для них соусы всевозможные. Ан нет, халявные калории тянут свои липкие ручонки. И ведь схема – один в один алкогольная. Заходишь в магазин за дайконом, а выходишь с дайконом и пакетиком булочек-печенек.

И каждый раз одно и то же, знакомое до боли: "Черт, как это я плюшки купил... Что-то даже не заметил. Ну ладно, эти съем и всё, стоп, самый полные стоп. Я же могу остановиться в любой момент. Вон, алкоголь застопил, я же, мням-мням, мега-монстр, мням-мням, я с этим разберусь, мням-мням". Вот и первая плюшка зашла. А дальше как на санках с горки.

Короче говоря, не ешь первой плюшки!
Мы же всё это знаем.
 
Пчак, с возвращением и полугодом! Пиши, я как раз тебя чем-то вспоминал)
Да, полгодика как один день, хорошо помогает дневничок, время уплотняется, наполняется содержанием, а то память-то не та у нашего брата, да...))
 
Назад
Сверху Снизу