Трезвый Пчак: новый раунд без иллюзий.

Осознавалка 146/200, 05 января, воскресенье, ДТ 183.

ПТВЖДП
, говорил я себе целый день.
"После ты всегда жалел и дорого платил", тяга возникала часто и интенсивно. Прибивал осознавалкой, но что-то тут не так. Где-то что-то я упустил. Подумаю об этом завтра, сегодня часок порежусь в контрстрайк, веб-версия очень недурна. Карт маловато, но классики вполне хватает – CS-ONLINE.CLUB - Play CS 1.6 in the browser!
Когда-то командой тренировались, навык стрелять в голову остался до сих пор, хотя прошло почти 20 лет.
 
Осознавалка 147/200, 06 января, понедельник, ДТ 184.

Понедельник день веселый.
Год набирает обороты.
Наткнулся на нейрографику Пискарева, совсем забыл, что есть такая клёвая штука для расшивки мозговых спаек.
Недельку попрактикую, расскажу.
 
Осознавалка 148/200, 08 января, среда, ДТ 186.

Увеличение физических нагрузок ведет к уменьшению дури в голове.
Отсюда как бы вывод: самым умным я был в армии.
Но вывод не верен, уменьшение дури не означает увеличение разума.
Освободившееся место начинает занимать хрень. Дурь убрали, но если тут же не заполнили разумом, то получим рост хрени.
Хрень лучше чем дурь. Но хуже, чем разум. Поэтому убирая дурь тут же имеем охапку разума для пустого места.
И если так не сделать, то будете писать всякую фигню типа этой, потому что хрень просочилась.
Но если не написать, то хрень быстро мутирует в дурь.
Вот такой круговорот, понимаешь.
 
Осознавалка 148/200, 08 января, среда, ДТ 186.

Увеличение физических нагрузок ведет к уменьшению дури в голове.
Отсюда как бы вывод: самым умным я был в армии.
Но вывод не верен, уменьшение дури не означает увеличение разума.
Освободившееся место начинает занимать хрень. Дурь убрали, но если тут же не заполнили разумом, то получим рост хрени.
Хрень лучше чем дурь. Но хуже, чем разум. Поэтому убирая дурь тут же имеем охапку разума для пустого места.
И если так не сделать, то будете писать всякую фигню типа этой, потому что хрень просочилась.
Но если не написать, то хрень быстро мутирует в дурь.
Вот такой круговорот, понимаешь.
Есть методика, типа дневника по Шичко.
Вечером на бумаге выписывается вся дурь и хрень, которая сейчас есть в голове. Лист, второй, третий, с повторениями, все что в данный момент в голове, пока мысли не закончатся.
Потом перечитывается и зачеркивается.
Тоже психотерапия))))
 
ПТВЖДП, говорил я себе целый день.
"После ты всегда жалел и дорого платил"
вдохновившись твоими абривиатурами, вот что пришло в голову: ВКТК "вспомни как тебя колбасило" :smile:
 
Есть методика, типа дневника по Шичко.
Вечером на бумаге выписывается вся дурь и хрень, которая сейчас есть в голове. Лист, второй, третий, с повторениями, все что в данный момент в голове, пока мысли не закончатся.
Потом перечитывается и зачеркивается.
Тоже психотерапия))))

Угу, практиковал на первых неделях, но столько геморроя...
Лень-матушка победила, пока вот работают короткие осознавалки тут плюс в бумажном дневнике от руки.
В целом шичковизм мне весьма понравился, всё-таки опирается прежде всего на мозги.
 
Осознавалка 149/200, 10 января, пятница, ДТ 188.

А ведь уже довольно давно пятница перестала быть "индульгенцией" и поводом выпить. Ну пятница и пятница, значит есть время для кучи дел, пока остальной народ готовится отмечать Старый Новый год. А он у нас еще не выходной, нет?
Вчера применил ПТВЖДП к сливам дел-задачек. Тоже ведь ментальный косяк, а этот год для меня очень важен. Нифига не сработало, а должно было. Сегодня на свежую голову посмотрел историю осознавалок и понял, что не так. Изменил схему, уже час дня, вроде бы поехало. Завтра напишу.

Всё-таки мозг прикольная штука. Подсел на КонтрСтрайк, высмотрел полную схему зависимости, ухода в иллюзии. Но вроде соскочил, хотя вспомнил, как в начале нулевых часами-сутками командами резались, это была игромания, да еще под пиво. Кто играл – помнит, что навык выходя из подъезда смотреть на крыши домов, не сидит ли снайпер, на годы сохраняется ))). Еще бы, тысячи повторений. Да, еще вход в подъезд и заход за угол становились специфическими )))). Эх, были годы, было время.

А что повторяется – то и тренируется. Поэтому ПТВЖДП – это именно тренировка быстрой реакции. Я ведь знаю, что если не сделаю дела по плану, то пожалею и, возможно, дорого заплачу. Прежде всего заплачу наращиванием внутреннего напряжения, негатива.

А дела нужно просто делать, делать "весело, на кураже", как говорил разбойник Машкова из "Статского советника". Или делаешь и драйвишь, или тупишь и в жопе. Всё же просто. Тут ведь, как правильно написал Курпатов во второй "Красной таблетке", всё равно будет больно, вопрос лишь в том, что после боли.

Гном прав:

 
Вот неспроста сегодня аж два раза в форуме про наркологов писал, здесь и здесь.
Нужно таки сходить к доктору внепланово.
 
Осознавалка 150/200, 11 января, суббота, ДТ 189.

Хм, а нейрографика на удивление комфортно зашла.
Сделаю картинку, поделюсь. Хотя процесс важнее результата.

Итак, 150 осознавалок. Следующий рубеж – двести.
Результат – 6 месяцев. Хотя процесс важнее результата.

Продолжаем.
 
Осознавалка 151/200, 13 января, понедельник, ДТ 191.

Да, нужно было успеть допилить одну тему хоть даже и до 6 утра. Но вообще так делать не нужно, потому что очень неприятный раздрай, хоть и выспался в рамках необходимого объема. Но – не нужно. Ночью нужно спать.

Сон, питание, нагрузки, осознавалки – секретный рецепт стабильного настроения.
 
Осознавалка 151/200, 13 января, понедельник, ДТ 191.

Да, нужно было успеть допилить одну тему хоть даже и до 6 утра. Но вообще так делать не нужно, потому что очень неприятный раздрай, хоть и выспался в рамках необходимого объема. Но – не нужно. Ночью нужно спать.

Сон, питание, нагрузки, осознавалки – секретный рецепт стабильного настроения.
Да Пчак, вено получается jedem das Seine. С полугодием тебя, как говориться лучше поздно, чем никогда:DANCE:
 
Да Пчак, вено получается jedem das Seine. С полугодием тебя, как говориться лучше поздно, чем никогда:DANCE:

Спасибо, чудненько перевалил первый хребет, но начинаются и развиваются поползновения вражинушки...

Осознавалка 152/200, 14 января, вторник, ДТ 192.

Но вражинушка обломится, потому что на подходе офигительная затея, просто космическо-бомбическая. И я буду предпоследним дятлом, если ее солью. Почему предпоследним? Потому что последнее место мной же уже и занято, я им уже был :))
То, что сейчас происходит в моей голове, это тайна покрытая мраком. На плане ощущений я чувствую всякую тянущую фигню. Осознавалки помогают сохранять себя в рамках разума.
 
Осознавалка 152/200, 14 января, вторник, ДТ 192.

на подходе офигительная затея, просто космическо-бомбическая.
Заинтриговал. Поделишься апосля, если всё получится?
 
Заинтриговал. Поделишься апосля, если всё получится?

М-м-м-м-м.... Ну, каким-то образом не премину похвастаться успехами :))

Осознавалка 153/200, 15 января, среда, ДТ 193.

Если долго мучиться, что-нибудь получится. Вот такое озарение.
Головой об стену, конечно же, не стоит биться, получится только пичалька.
Но вот в других вещах количество переходит в качество.
 
Осознавалка 154/200, 16 января, четверг, ДТ 194.

Наткнулся на лекцию какого-то известного доктора (всем, но только не мне, не помню фамилию), он там про алкоголь в частности вещал. И вот как-то так вязко, размазанно, манно-кашно говорил. Мол, может быть и да, а может быть и нет. Аж резануло.
Еще наткнулся на ролик в инсте, где мужик в каком-то дальнем городке показывает дом. Пятиэтажная хрущевка, несколько подъездов. В этом доме шесть, сука, магазинов пива и спиртного. Мужичок выглядит, нужно сказать, как явно пострадавший на фронтах борьбы с зеленым змием, но вот порадовал четкостью и конкретностью мнения. Ибо диверсия.
У меня недалеко тоже открылся круглосуточный пивняк,каким-то образом умудряются официально торговать ночью, рекламу крутят, из мегафона орут. Мол, всё для вас граждане.
Не-е, не мой вариант. Я наконец-то снова ощутил трезвый пьянящий азарт предстоящего приключения.
Кайф неописуемый. Будет, конечно, сложно. Но иначе и быть не должно. Трудное счастье находка для нас, как бы.

 
Осознавалка 155/200, 17 января, пятница, ДТ 195.

Сегодня было удивительное состояние: ощущение эдакого полета, покоя, радости, беззаботности.
Хорошо-то как.
 
Осознавалка 156/200, 18 января, суббота, ДТ 196.

Сегодня неистово солнечно!
Не спрашивайте, как я это сделал.

В армии, помню, помимо официальной ротной песни мы слегка наглели и пели "Звезду по имени Солнце".

 
Осознавалка 157/200, 27 января, понедельник, ДТ 205.

Пропустил 200 дней, даже не написал ничего. Потому что был занят так, что мама дорогая, я же говорил, что интереснейшая история приключается в данный исторический момент.

И да, зверёк поднял голову. Да ещё как!
Возвращаюсь на днях поздно, захожу в маленький магазинчик по пути, беру разного по мелочи. А на кассе девушка кладет мне в пакет пару банок пива. Я не вру, так и было, мол, у нас акция. Безалкогольное пиво бесплатно. И кладет еще две баночки. Просто кладет, как будто им срочно нужно вынести это пиво из магазина. Представляете?!...
А я как раз шел с мыслью, что не плохо бы чуть-чуть того, "расслабиться".

Мысли-то эти вражьи я знаю, но вот чтобы так поганец в сети возвращал – это уже перебор.
Но тяга есть, это нормально, просто так же как в предыдущем этапе отрабатываю типовые реакции.
Снова подстраховываюсь мидзо с утра, на всякий случай. Ну его нафиг, пусть вместо моих нервов химия работает, для тоо она и придумана.

И при всё при этом уже 205. Хе-хе, я в натуре красавчеГ )))))
 
Осознавалка 157/200, 27 января, понедельник, ДТ 205.

Пропустил 200 дней, даже не написал ничего. Потому что был занят так, что мама дорогая, я же говорил, что интереснейшая история приключается в данный исторический момент.

И да, зверёк поднял голову. Да ещё как!
Возвращаюсь на днях поздно, захожу в маленький магазинчик по пути, беру разного по мелочи. А на кассе девушка кладет мне в пакет пару банок пива. Я не вру, так и было, мол, у нас акция. Безалкогольное пиво бесплатно. И кладет еще две баночки. Просто кладет, как будто им срочно нужно вынести это пиво из магазина. Представляете?!...
А я как раз шел с мыслью, что не плохо бы чуть-чуть того, "расслабиться".

Мысли-то эти вражьи я знаю, но вот чтобы так поганец в сети возвращал – это уже перебор.
Но тяга есть, это нормально, просто так же как в предыдущем этапе отрабатываю типовые реакции.
Снова подстраховываюсь мидзо с утра, на всякий случай. Ну его нафиг, пусть вместо моих нервов химия работает, для тоо она и придумана.

И при всё при этом уже 205. Хе-хе, я в натуре красавчеГ )))))
Однозначно красавчик!
Держи хвост пистолетом, а грудь держи колесом :-D
И не расслабляйся, враг не дремлет, хотя уже ослаб...
Верной дорогой идете товарищ!:bud:
 
Назад
Сверху Снизу