Трезвый Пчак: новый раунд без иллюзий.

Осознавалка 133/150, 19 декабря, четверг, ДТ 166.

Сегодня мне снилось, что я наклюкался.
Так как проспал (видимо, наклюкался серьезно :) ), то не успел повспоминать сон и что там вообще было. Но по общему ощущению просто убедил себя, что один раз не криминал и решил "встряхнуться". При том, что в башке гвоздями приколочено убеждение "После ты всегда жалел" (ПТВЖ).
При просыпании не было вот этого "ух, как хорошо, что это всего лишь сон", как при жутиках каких-нибудь, которых и не бывает.
Но все-таки напрягся, потому что тяга регулярно возникает, но спасает ПТВЖ. Татуировку сделать, что ли. Или браслет сваять.

Скоро полгода абсолютной осознанной трезвости. Прекрасно понимаю, что бдительность наше всё, что почаще нужно писать осознавалки. Первая сотня ежедневных, а то и по две в день очень круто помогли в первые недели. И сейчас ND тоже поддерживает, создатели точно обеспечили себе место если не в раю (на каждом висит много чего), то в котле повышенной комфортности :))).

Да, еще упала интенсивность физнагрузок, восстанавливаю.
А в целом всё нормально.
 
Осознавалка 134/150, 20 декабря, четверг, ДТ 167.

Показывают солнце! Этот депрессушный мрак достал уже.
Как ни выкручиваешься, как не спасаешься от цвето-дефицита, а всё равно давит.
У меня в списке требований к месту обитания на следующую треть жизни солнце входит в первую тройку параметров.

Тяга слегка дергает, но малозаметная наклейка на браслете часов с аббревиатурой ПТВЖ реально помогает.
Поставил картинку на экран блокировки смартфона, в веселеньких тонах, тоже классно само-программирует.
Телефон-то мы по сто раз в день дёргаем даже бессознательно.

Осознавалки нужно запускать автоматически и часто, тогда проще выйти на правильную траекторию.
Моей скоро полгода, кто молодец? Пчак молодец, я тоже молодец :))

Пользуйтесь картинкой, она напомнит, что После Ты Всегда Жалел(а).

PTVJ.jpg
 
Не бог весть какие факты и аргументы, но в целом неплохая отвлекалка на 9 минут.
Зависимость, дофамин, то да сё, но вот фразы типа "вы сможете выровнять планку получаемого дофамина" режут слух. Зато видеоряд красивый.

 
Осознавалка 135/150, 23 декабря, понедельник, ДТ 170.

Да что ж так тянет-то.
Странное состояние дурацкой равновесности. Сломанная часть мозга тащит в ошибку, мыслящая часть – удерживает. Причем именно удерживает, но не перетягивает однозначно.

Хотя я помню ПТВЖ. Я знаю, что глупо, не выгодно, опасно, очень опасно слетать. Почему-то не хватает ресурса сознательной трезвости и пытаюсь даже поторговаться с Врагом. Мол, давай вот сейчас разрулим вот эту охапочку ситуаций, а там, может быть, и похулиганим, только ты это, давай, найди решение, после чего – базара нет, денёк-два запросто. А что, если поверит и после я его кину – то для алкоголика это же нормально, не держать слово, чего он хотел.

Вот так и двигаюсь в новый год через Новый год.
Ерунда, прорвемся.
Ведь есть ND.
 
Всем привет мои хорошие! Я вчера наткнулся на этот замечательный форум и не зря.
Хочу рассказать свою историю об алкоголизме, буду и писать и рассказывать в видео отчетах!
Еще пока не создал полной картины, но расскажу, с чего всё начиналось. Видео буду выкладывать.
Если Вам интересно...
А сейчас познакомимся. Мне 39 лет, алкоголик, не пью 17 дней, мне очень очень тяжело.
Курю.



Вот как то так для начала.. Надеюсь, все вместе справимся!
P.S и да пальцы в гипсе - это тоже из за алкоголя.

Вот, вот какие среди нас герои!
Всё у нас получится.
 
Пчак, ну какой же ты человечище! Мыслящий!!
Оно ж так и есть, все, но сформулировать нелегко. Просто чую подвох, но не знаю где)
 
Дядька ты умный, не отнять, инструментарий мощный. Главное чтобы запасов на поход хватило)
Думаю, чтобы навсегда расстаться с алкоголем нужна великая Абстрактная цель, несовместимая с его употреблением, которая будет маниакально преследоваться не смотря ни на что. Как говаривал Дон Хуан, воин в отличие от обычного человека всегда прилагает усилия к изменению себя, даже зная, что это невозможно. Подойдут - устранение греховной природы, прерывание череды перерождений, успокоение ума, очищение Души, укрепление Духа ну и так далее) Те из умных людей на форуме, которые шагают по Пути радостно, а не скрипят зубами в депрессивной ненависти ко всему и вся, да к тому же трезвыми, развивают и синтезируют личное метафизическое пространство, свою Мистику -от Путь воина, Путь самурая, просто Путь, - до радикальных форм христианства.
Такие вот мысли)
Твои мысли прекрасны! Ты сказал все, что у меня вечно крутится в голове, но из-за косноязычия никак не формируется в связную мысль.
Именно так: Абстрактная цель! Это гениально
 
Пусть тут тоже будет.



Это не то, чтобы пересматривать, просто когда фонит и больше ушами, чем глазами.
Важно, чтобы музыкальный ряд фильма тоже был на уровне.

Итак, сериалы.
Мне просто интересно чем занимаются/кем работают люди, имеющие столько свободного времени?
 
Осознавалка 136/150, 24 декабря, вторник, ДТ 171.

Если при заваривании чая бросить в чайник пару кофейных зерен, то чай приобретет тонкий не кофейный аромат и вкус, а почему – никто понять не сможет.

Пока не понимаю, как разрулить парадокс. С одной стороны, для активной трезвости нужна внутренняя зажигалка, задача просто тупо не пить деструктивна, ибо от чего отталкиваешься, к тому и прикасаешься.
С другой – мозг у нас один, как только там начинается карнавал, то тут же активируется и всё остальное, тяга и т.д. Хотя какое там "и т.д.", просто тяга.
Нужно разрешить противоречие.
Альтшуллера почитать, что ли.
 
Осознавалка 136/150, 24 декабря, вторник, ДТ 171.

Если при заваривании чая бросить в чайник пару кофейных зерен, то чай приобретет тонкий не кофейный аромат и вкус, а почему – никто понять не сможет.

Пока не понимаю, как разрулить парадокс. С одной стороны, для активной трезвости нужна внутренняя зажигалка, задача просто тупо не пить деструктивна, ибо от чего отталкиваешься, к тому и прикасаешься.
С другой – мозг у нас один, как только там начинается карнавал, то тут же активируется и всё остальное, тяга и т.д. Хотя какое там "и т.д.", просто тяга.
Нужно разрешить противоречие.
Альтшуллера почитать, что ли.
Не пить как раз не задача - Не-деяние в чистом виде. Пользоваться бритвой Оккама) Проблема мне видится в другом - мозг в нашем случае алкоголика перестает субсидировать со временам любые занятия, не связанные с употреблением - и хотя нам вроде и нравятся например спорт, кино, искусство -на сознательно уровне - для Тела в широком смысле на это лишь попытки отвлечься - жизнь на фоне более сбалансированных людей (нормальных) превращается в волевой акт - никуда не летишь, ничем не горишь...Тут уж насколько хватит, но ресурс к сожалению конечный. Нужно видится мне переизобретать себя заново, изучать инструменты глубинной мотивации, заниматься аутодидактикой...Вернуть так сказать вкус жизни не только личности, но и биомашине. Вот тут задача)
Всем добра!
 
...Нужно видится мне переизобретать себя заново, изучать инструменты глубинной мотивации, заниматься аутодидактикой...Вернуть так сказать вкус жизни не только личности, но и биомашине. Вот тут задача)
Всем добра!

Избавиться от героиновой зависимости всего за 18 часов? Оказывается, это возможно.
Значит и алкоголизм отрабатывается по той же схеме.
Моё полугодие во многом обязано пониманию одного простого факта. Ну и проработке ключевых точек.
Попалась мне как-то книжка Адама Алтера "Не оторваться", нафотал страничек, думаю читабельно.

Суть дела: тысячи американских солдат, воевавших во Вьетнаме, сидели на героине. На очень качественном героине. И сколько командование и чиновники не бились, отучить не получалось. Однако война – это война, война когда-то заканчивается. И вот бойцы вернулись домой. Сегодня от Ханоя до Вашингтона 18 часов лёта.
И вот странность, 95% завязали с героином. Очень качественным героином. И только 5% продолжили маяться хернёй.
Героин, Карл! Гадость, из которой нет исхода кроме как на тот свет в горизонте нескольких лет.
И тут такой неожиданный выверт. Может быть, "гранаты у них не той системы"? Да нет, всё нормалёк.
А фишка оказалась в другом, где-то как раз в области глубинной мотивации, но не глубоко, а на поверхности.
У пацанов полностью изменился контекст жизни. Радикально. Абсолютно.
Исчезла та боль, которую лечил наркотик.

У 5% не исчезла, они привезли войну с собой, это понятно, объяснимо, хотя и крайне печально.
А у остальных зависимость щёлк! и отключилась.
Мои долгие ремиссии тоже случались по схеме "щелк-зажужжало". И пока не случался дрейф в "пространство боли", то всё прекрасно. А вот недосмотрел. Дрейфанул, затупил.

Да, нужно возвращать и вкус жизни, и даже ее цвет. Но быстрый результат находится ближе, чем можно себе представить.
Читаем странички :)

20191224_160354.jpg20191224_160313.jpg20191224_160418.jpg20191224_160430.jpg20191224_160500.jpg20191224_160558.jpg20191224_160536.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Избавиться от героиновой зависимости всего за 18 часов? Оказывается, это возможно.
Значит и алкоголизм отрабатывается по той же схеме.
Моё полугодие во многом обязано пониманию одного простого факта. Ну и проработке ключевых точек.
Попалась мне как-то книжка Адама Алтера "Не оторваться", нафотал страничек, думаю читабельно.

Суть дела: тысячи американских солдат, воевавших во Вьетнаме, сидели на героине. На очень качественном героине. И сколько командование и чиновники не бились, отучить не получалось. Однако война – это война, война когда-то заканчивается. И вот бойцы вернулись домой. Сегодня от Ханоя до Вашингтона 18 часов лёта.
И вот странность, 95% завязали с героином. Очень качественным героином. И только 5% продолжили маяться хернёй.
Героин, Карл! Гадость, из которой нет исхода кроме как на тот свет в горизонте нескольких лет.
И тут такой неожиданный выверт. Может быть, "гранаты у них не той системы"? Да нет, всё нормалёк.
А фишка оказалась в другом, где-то как раз в области глубинной мотивации, но не глубоко, а на поверхности.
У пацанов полностью изменился контекст жизни. Радикально. Абсолютно.
Исчезла та боль, которую лечил наркотик.

У 5% не исчезла, они привезли войну с собой, это понятно, объяснимо, хотя и крайне печально.
А у остальных зависимость щёлк! и отключилась.
Мои долгие ремиссии тоже случались по схеме "щелк-зажужжало". И пока не случался дрейф в "пространство боли", то всё прекрасно. А вот недосмотрел. Дрейфанул, затупил.

Да, нужно возвращать и вкус жизни, и даже ее цвет. Но быстрый результат находится ближе, чем можно себе представить.
Читаем странички :)

Посмотреть вложение 128093Посмотреть вложение 128094Посмотреть вложение 128095Посмотреть вложение 128096Посмотреть вложение 128097Посмотреть вложение 128098Посмотреть вложение 128099
95% не были наркоманами? Просто кололись. стало невыгодно - перестали.
 
Последнее редактирование модератором:
95% не были наркоманами? Просто кололись. стало невыгодно - перестали.
Ага, годик-другой покололись героином, а потом оказались ненаркоманами )))
Миллионам людей колоться невыгодно, они знают об этом, они понимают, что разрушают себя, но жрут кактус, спонсируя наркомафию. Чего не бросают-то, если невыгодно?
Не было отбора в звездно-полосатую армию по критерию нарк\ не нарк :)
 
Избавиться от героиновой зависимости всего за 18 часов? Оказывается, это возможно.
Значит и алкоголизм отрабатывается по той же схеме.
Моё полугодие во многом обязано пониманию одного простого факта. Ну и проработке ключевых точек.
Попалась мне как-то книжка Адама Алтера "Не оторваться", нафотал страничек, думаю читабельно.

Суть дела: тысячи американских солдат, воевавших во Вьетнаме, сидели на героине. На очень качественном героине. И сколько командование и чиновники не бились, отучить не получалось. Однако война – это война, война когда-то заканчивается. И вот бойцы вернулись домой. Сегодня от Ханоя до Вашингтона 18 часов лёта.
И вот странность, 95% завязали с героином. Очень качественным героином. И только 5% продолжили маяться хернёй.
Героин, Карл! Гадость, из которой нет исхода кроме как на тот свет в горизонте нескольких лет.
И тут такой неожиданный выверт. Может быть, "гранаты у них не той системы"? Да нет, всё нормалёк.
А фишка оказалась в другом, где-то как раз в области глубинной мотивации, но не глубоко, а на поверхности.
У пацанов полностью изменился контекст жизни. Радикально. Абсолютно.
Исчезла та боль, которую лечил наркотик.

У 5% не исчезла, они привезли войну с собой, это понятно, объяснимо, хотя и крайне печально.
А у остальных зависимость щёлк! и отключилась.
Мои долгие ремиссии тоже случались по схеме "щелк-зажужжало". И пока не случался дрейф в "пространство боли", то всё прекрасно. А вот недосмотрел. Дрейфанул, затупил.

Да, нужно возвращать и вкус жизни, и даже ее цвет. Но быстрый результат находится ближе, чем можно себе представить.
Читаем странички :)

Посмотреть вложение 128093Посмотреть вложение 128094Посмотреть вложение 128095Посмотреть вложение 128096Посмотреть вложение 128097Посмотреть вложение 128098Посмотреть вложение 128099
Регулярное употребление любого наркотика приводит к нарушениям биохимических процессов в головном мозге. Это - основа. Можна все понимать, хотеть жить, изменить ценности - но если ты уже зависимый, без реабилитации не обойтись. Так что при всем уважении, результаты мягко говоря притянуты за уши. Баловались ребята, а прилетев домой начали бухать. Я сам такой ветеран) Биомашина работает по вполне понятным законам, и никаких "Щелк" не бывает, к сожалению.
 
Последнее редактирование модератором:
Ага, годик-другой покололись героином, а потом оказались ненаркоманами )))
Миллионам людей колоться невыгодно, они знают об этом, они понимают, что разрушают себя, но жрут кактус, спонсируя наркомафию. Чего не бросают-то, если невыгодно?
Не было отбора в звездно-полосатую армию по критерию нарк\ не нарк :)
Ну и как ты себе представляешь солдат-наркоманов? Понятно, снимали время от времени стресс, но регулярная занятость все таки не даст разойтись. Это не глухие торчки. Не, Пчак, чудес не бывает)
 
Я сам кстати употреблял внутривенные наркотики, и "завязал" достаточно безболезненно, перемежаясь короткими револьверными запоями) Так и маюсь. Чистый - это когда вообще не изменяешь сознание, а до этого надо дорасти.
 
Назад
Сверху Снизу