Трезвый Пчак: новый раунд без иллюзий.

Осознавалка 127/150, 11 ноября, понедельник, ДТ 130.

Я вам не скажу о как-бы тонкостях, но, черт возьми, в трезвости есть и дико негативные моменты.
То есть не в самой, а в первом годе абсолютной чистоты от химагента.
Остается делать надеяться на лучшее и делать всё возможное.
Ибо у трезвости нулевой приоритет.
 
Я вам не скажу о как-бы тонкостях, но, черт возьми, в трезвости есть и дико негативные моменты.
То есть не в самой, а в первом годе абсолютной чистоты от химагента.
Остается делать надеяться на лучшее и делать всё возможное.
Ибо у трезвости нулевой приоритет.
А какие дико негативные моменты есть? Ну кроме того, что приходится научаться со своей головой дружить?
У трезвости ровно такой приоритет, какой ты сам выставишь, казалось бы. Если даже он сам не выставляется, то есть другая ценность, - время. Которое просто не сжигается вместе с бухлом.
 
А какие дико негативные моменты есть? Ну кроме того, что приходится научаться со своей головой дружить?
У трезвости ровно такой приоритет, какой ты сам выставишь, казалось бы. Если даже он сам не выставляется, то есть другая ценность, - время. Которое просто не сжигается вместе с бухлом.

Что-то типа ангедонии, синдром контрабандных игрушек :)). Вроде всё хорошо, а радости нет. Ну, я почитал форум, это нормально, это пройдет. Хорошо, когда знаешь, что не ты первый. А то немного выматывает. И даже немного. Заменять нормальные гормоны адреналином не хочу, там будет история один в один. Остается просто с легкой улыбкой Будды двигаться по жизни ))
 
Осознавалка 128/150, 12 ноября, вторник, ДТ 131.

См. выше.

Ну и на этом фоне, конечно, выныривает тяга. Настроил себе внезапные показы всяких алко-гнусностей, благо "демотиваторов" хватает, так что помогает в качестве отбойника.
 
Осознавалка 129/150, 15 ноября, пятница, ДТ 135.

Подкрадывается, зараза. Причем коварно так: не тягой, а иллюзией того самого недостающего дофаминчика. Тяги нет. И всё под контролем. Но вот на уровне спокойной такой хотелки, мол, я не настаиваю, но в принципе-то почему нет, встряхнешься. Но не настаиваю, сам, типа, смотри. Вот же зараза.
Но эти фокусы мы знаем, читаем свои заметочки прошлых лет и приходим в чувство.
 
Осознавалка 129/150, 15 ноября, пятница, ДТ 135.

Подкрадывается, зараза. Причем коварно так: не тягой, а иллюзией того самого недостающего дофаминчика. Тяги нет. И всё под контролем. Но вот на уровне спокойной такой хотелки, мол, я не настаиваю, но в принципе-то почему нет, встряхнешься. Но не настаиваю, сам, типа, смотри. Вот же зараза.
Но эти фокусы мы знаем, читаем свои заметочки прошлых лет и приходим в чувство.
Привет! давно к тебе не заходила...соглашусь с тобой: в трезвости много чего зашибись, но скачков дофамина периодически не хватает..
 
Привет! давно к тебе не заходила...соглашусь с тобой: в трезвости много чего зашибись, но скачков дофамина периодически не хватает..

Вот-вот. Привет:)
Сегодня как раз напишу попозже осознавалку, ибо берет за горло в полный рост ))
 
Вот-вот. Привет:)
Сегодня как раз напишу попозже осознавалку, ибо берет за горло в полный рост ))
ты там это, духом сильно не падай и не унывай! тяга проходит)
 
Как дела? Давненько не было осознавалок твоих.

Да, саботирую, починим :).

Осознавалка 130/150, 26 ноября, вторник, ДТ 144.

144 дня, наконец-то ожидаемые проблемы с "амнезией выученных уроков".
Задал себе вопрос: "Что самое главное я вынес из хитростей Вражинушки?".
Ответ прост: коварство памяти. Всем это знакомо, когда начисто стирается
весь тот трындецирующий капец, когда снесло.

Поэтому эти дни хожу с "антиалкогоиновым пластырем".
С ключевой напоминалкой. Да, я всегда жалел. Не было случая,
чтобы не жалел. Десятки страниц исписаны фактами для самого
себя. Ан нет, всё равно хакнутый мозг требует поддержки внешней
службы инфобезопасности.
Так что пока так.
И ведь работает.

87887.JPG
 
бро, ты где пропал?
Пчак, отпишись!

Жив-здоров, в порядке, пинаю тягу по всем местам ))

Осознавалка 131/150, 04 декабря, среда, ДТ 152.

И вот так незаметно выпрыгнул за 150 дней.
Ну, как незаметно. Очень даже заметно, ибо кроет периодически.
Помогает простая фраза: "Ты всегда об этом жалел. Всегда, правило без исключений. Одну ошибку в своей жизни ты уже сделал, проголосовав за Ельцина, зачем продолжать быть дебилом?". Разумеется, это я сейчас так размышляю, текстом )). А в повседневке - да, работает отбойник "Ты всегда жалел о срыве".
С нетерпением жду Нового года.
 
Привет, отличник! Поздравляю! Всем нелегко, но тебя шота больно полбасит. Невжели часовая-двухчасовая эйфория перекроет тебе 5тимесячные мысли-наработки??
 
Привет, отличник! Поздравляю! Всем нелегко, но тебя шота больно полбасит. Невжели часовая-двухчасовая эйфория перекроет тебе 5тимесячные мысли-наработки??
Спасибо! )) Так вот и я себе то же самое объясняю. Но мозг-то хулиганит, тупо игнорит, поэтому держу на коротком поводке )). Там ведь не часовая эйфория, там будет разнос в хлам психики, бессонницы, напряги, неадекватные реакции, тупёж, создание себе всяких проблем и т.д. Бе-е-е-е, не хочу, нафиг-нафиг ))
 
Пчак, добрый вечер,
Очень интересно тебя читать, тебе сил желаю, и выдержки
Скажи, как на сроке 4-5 месяцев отличать реальные проблемы от выдуманных вражиной?
Почему спрашиваю,- мне кажется, что мои проблемы не стоят моих реакций, как будто меня изнутри накручивает что-то, и стандартные жизненные проблемы кажутся концом жизни.
Это так и должно быть?
Ты о таких реакциях пишешь? Как с этим справляешься?
 
Какие-то особенные планы в этом году?
Спасибо, что написал. Рада твоему счетчику :obnim1:

Базовый план прежний: бдительность :), а всё остальное подтянем. Конечно, длительная относительно системная рефлексия на траекторию своего движения даёт богатую пищу для размышлений. И это не формальная фраза, ибо размышлять – непростая работа.
 
Пчак, добрый вечер,
Очень интересно тебя читать, тебе сил желаю, и выдержки
Скажи, как на сроке 4-5 месяцев отличать реальные проблемы от выдуманных вражиной?
Почему спрашиваю,- мне кажется, что мои проблемы не стоят моих реакций, как будто меня изнутри накручивает что-то, и стандартные жизненные проблемы кажутся концом жизни.
Это так и должно быть?
Ты о таких реакциях пишешь? Как с этим справляешься?

Осознавалка 132/150, 17 декабря, вторник, ДТ 164.

А вот в формате осознавалки и поразмышляю, привет :)

История знакома очень хорошо, ибо проблемо-пространство неиссякаемо.

И здесь помог старый добрый надёжный "Револьвер" – "There's no such thing as problems, Mr. Green, only situations. Wake up, Mr. Green".

То бишь, "Нет такой вещи как проблемы, мистер Грин. Есть только ситуации. Проснись, мистер Грин".
Если я начинаю думать о том, что же на самом деле есть то, по поводу чего я чувствую всякий внутренний трындец, то это дорога в никуда. Точнее, в стакан :)). Любая наша эмоциональная реакция оценочна. На пугалки психика реагирует в 10 раз сильнее, чем на позитивки. И когда всё это знаешь, не забываешь и постоянно себе напоминаешь, всё упрощается.

И в голове примерно такое:
"Проблем не существует, это мои эмоциональные оценки. Я собираюсь что-то делать с этой ситуацией?". Если собираюсь, то делаю. Если не собираюсь, то в чём проблема? Есть варианты, когда проблема велика, окопалась в разных слоях реальности. Но это всё равно лишь набор ситуаций. Если не должен лимон баксов наркомафии, то всё остальное разруливается. Примеров вагон, люди выбирались из феерической глубины ям и катастрофических задниц.

Но только если не зависать в бесконечном цикле оценок, в котором нас фиксирует Вражина.
Нужно просто чаще просыпаться.

Доброе утро :)

 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу