Трезвый Пчак: новый раунд без иллюзий.

Отойди на расстояние от этой ситуации и оцени ее со стороны. Напиши осознавалку с бОльшим количеством слов - потрать больше времени на то, чтобв свое состояние оцениить и описать, услышать тягу.
Жду следующего твоего поста со счетчиком!
 
держись Пчак, и это пройдёт, спать ложись. к вечеру тяга или постоянно?

Привет :)
Такая, вялотекущая.
Причем вечером почти нет, вечером рубит спать, что есть хорошо.
Но вот прицепилась, зараза. Что ж, есть такая работа, психику защищать :))
 
Отойди на расстояние от этой ситуации и оцени ее со стороны. Напиши осознавалку с бОльшим количеством слов - потрать больше времени на то, чтобв свое состояние оцениить и описать, услышать тягу.
Жду следующего твоего поста со счетчиком!

Осознавалка 116/150, 23 октября, среда, ДТ 111.

Тут я, куда денусь с подводной лодки :).
Да, нужно вернуть спец-время на НД, а то вдумчиво писать – это всё-таки нужно сосредоточиться, это не то что початиться.

111 дней, ТриКолор от слова три кола :)))
 
Осознавалка 120/150, 29 октября, вторник, ДТ 117.

Приятно, что изменилось отношение к алко-юмору:

Снимок экрана 2019-10-29 в 13.17.30.JPG

Как и многие чудесные фильмы, типа "Особенностей охоты", "Дня выборов/Радио", которые трезвым было смотреть просто невозможно и вообще не в кайф. А сейчас просто юмор и юмор, без провоцирующих состояний и желания присоединиться к "товарищу полковнику, Камилю Маринадовичу".

Это хорошо. Мне нравится.
 
Снимок экрана 2019-10-29 в 13.26.25.JPG

Это который Холмса играл в нашем очень недурном, как ни странно, сериале.
Здорово, что публичные личности рассказывают об алко-проблемах.


Если бы не дебилоидная геноцидная политика государства, это могло бы
стать национальным трендом.
Но не получится. Поэтому хвала и слава НД, его создателю, модераторам
и всем нам.
 
Осознавалка 121/150, 30 октября, среда, ДТ 118.

Снег, дождь, сумрак. Как ни стараешься затолкать себя в интенсивно освещенные места, а всё равно сонливость какая-то.
Тяги нет, имеется даже какое-то внутреннее "бе-бе-бе" при мысли о похулиганить. Как представишь, что вот в этой серости еще и отходнячок накроет, то ну вообще не хочется.

А вот тут интересный момент. Вражинушка ведь стирает память, поэтому и происходят срывы, повторы, спирали-воронки-пике.
Однако всё вспомнилось и достаточно ярко. А как вспомнилось, так сразу и расхотелось.

Такое ощущение, что Курпатов прав: мнение\воспоминание (как интеллектуальный продукт) формируется только из того, что из интеллектуальных полуфабрикатов есть в мозге. Когда я свои заметки пишу а, главное, перечитываю, я помещаю в мозг сырье. И мозг из него формирует мнение. Не простой быстрый автоматический ответ фронтальных долей, а результат синтеза данных.

Так что для меня сие очень знаковое наблюдение.

Аудио-версия одной из мощных книг дяди Андрея здесь:

https://abooks.info/andrej-kurpatov-krasnaja-tabletka/

Снимок экрана 2019-10-30 в 18.40.51.JPG
 
Осознавалка 122/150, 31 октября, четверг, ДТ 119.

Уже почти два часа дня, а в голове какой-то сумбур.
Вот что происходит, когда сминаешь плавный системный старт.
А значит нужно позавтракать, как будто это на самом деле просто начало.
Типа машина времени.
Или просто хочется что-то схомячить и всё это просто объяснение и оправдание :)))
 
Осознавалка 123/150, 32 октября, пятница, ДТ 120.

А, нет, 1 ноября же. Запутался.
Вот есть польза в осознавалках. Так бы до завтра и думал, что сегодня 32 октября.
 
Осознавалка 124/150, 02 ноября, трезвая суббота, ДТ 121.

Еще не решил, чем конкретно сегодня буду заниматься.
Сумбурная неделя нагенерировала вагон хвостов. А я, типа, не знал, что именно так и будет.
Это как с алкоголем: вот знаешь же что дурь и хрень, а думаешь каким-то другим мозгом.
Так и с в остальных делах.
 
Осознавалка 125/150, 06 ноября, среда, ДТ 125.

Как незаметно выскочил на четыре месяца. Ну и хорошо.

Тэк-с, важный осознавательный момент. Продолжаю принимать "Мидзо" и думаю, что продолжу до года.
И вот почему.
Это помогает шлифовать "отбойник". Тяга периодически возникает, а тебе тупо нельзя. Ну, у меня такая гнусная
реакция на цианамид, что упаси господь от алкоголя. И вот, допустим, упахался за день, а вечером самоконтроль
просел и подкралась хотелка. А тебе нельзя. И ты на этом фоне ее утилизируешь через объяснение, почему алкоголь
не твой выбор. Не просто с сожалением вздыхаешь, а быстренько в голове прорабатываешь реакцию на тягу.

Тысячи раз до этого реакция на тягу была паршивой, то бишь вёлся. Значит, теперь очень удачно, когда а) употребить нельзя,
так как капли, б) есть повод прокачать убеждения. Что реакция была правильной. Тянет 2-5 раз в день по мелочи, значит год позволит накопить пару тысяч правильных реакций, формируем динамический стереотип и маршрут переключения активности.

Так что на четвертом месяце, когда вроде бы надо бы отойти от капель, считаю, что нужно весьма и весьма продолжить.
 
С прошедшими 4ю месяцами! :THUMBS UP:
Про капли не знаю, но как и любой костыль, - почему нет, если работают.

Спасибо :), да, если работает – какая разница, что из себя представляет :))).

Осознавалка 126/150, 08 ноября, пятница, ДТ 127.

Уффф, ну и неделька, опять приударил по сладкому.
Нужно перепрокачать этот момент через письменные дела, потому что явно лишнее.
Еще освежу в памяти стратегию анти-алко. Как-то на фоне общего стабильного
состояния подзабыл, куда правильно двигаться.
 
Назад
Сверху Снизу