Трезвый Пчак: новый раунд без иллюзий.

Некоторые в пять встают и ничё:-

Вот и мои пять утра подкрались ))
Темень-то какая. Но зато такой яркий клиент нарисовался во Владивостоке, что можно и подскочить ради такой радости, поскайпить. А днём пару циклов сна досплю.

Немного Грига для настроения:

 
Осознавалка 82/100, 12 сентября, четверг, ДТ 70.

А завтра пятница, 13.
Нужно какую-нибудь веселую проказу учинить.

Да, подъем сегодня ранний, продуктивный. Вот что значит, когда работает система.

Кстати, о системе.
Всё работает, когда опирается на правильные исходные данные\методы. Можно быть в иллюзиях, а можно брать проверенные технологии. "Утвержднул" здесь: Метод избавиться от тяги или Страх и Ненависть в.... и буду утверждать, подтверждать далее.

Знаете, как работает система, когда вроде всё нормально, однако сбоят некоторые части?
Смотрите:

 
Осознавалка 83/100, 12 сентября, четверг, ДТ 70.

Вот когда более-менее отпускают первые напряги алко-отказа, то первым делом запускаем физкультуру. Не спорт, не качалку, а просто радость движения. Да, требует времени. Ой, вот только не говорите, что мы не умеем его находить. Для выпить-закусить легко находилось. Тариф, блин, "Безлимитный".

Как только пропускаю хотя бы день физнагрузок – начинается снос. У меня есть теория по этому поводу, как-нибудь расскажу.
И ведь регулярно находится что-то, что мешает. Да не сходя с места или офисного кресла можно на изометрии так себя погонять, что только в путь. Но вот как-то упс – и слился.

Хорошо, когда есть осознавалки. И, кстати, пишу не по поводу слива тренировки, а по поводу как раз увеличения нагрузок. Взялся за гирю, друг у меня фитнесс-гений, давно советовал. И сегодня уже почти 11.000 шагов.
 
Осознавалка 84/100, 13 сентября, пятница, ДТ 71.

Наконец-то! Наконец-то мне приснился сон.
Однако не про алкоголь, а про то, что я курю. Но на самом деле я не курю много лет, как-то само собой бросилось.
И вот мне снится, что я курю какие-то сигареты типа "Петр Первый", что ли. И вот с таким удовольствием, и где-то в компании, но точно трезвый.

В целом, конечно, тяга периодически возникает. Вчера потащило буквально волоком. Унюхал шашлычок вечером, а уже слегка подустал (то бишь, самоконтроль снизился) и вот ну прямо слюнки потекли и вкус красного сухого ощутил.
Но, во-первых, я продолжаю ежедневно принимать цианамид ("Мидзо"). То есть алкоголь исключен просто физически. Точнее, химически.
А во-вторых, остановился, тормознул снос крыши дыханием, улыбнулся Зверьку и пошел дальше, думая о офигительных выходных, которые предстоят. И отпустило словно и не было.

Ладно, я на тренировку, всё-таки пятница, 13-е. И про медосмотр узнаю по дороге заодно.
 
Осознавалка 85/100, 14 сентября, пятница, ДТ 72.

Вспомнил: в том сне про сигареты был синий "Русский стиль", а не "Петр Первый".
В части настроения, тяги и т.д. наблюдается эдакая рябь. Волны мелкие, но частые. Но мелкие. Зато частые.
К доку так и не выбрался на неделе, дела затянули. Точнее даже не дела, а суета. Мозг пока не всегда успевает за темпом жизни, но это наладится.
И сегодня 85-я осознавалка, а это значит смотрим на массу Пчака, которая на сегодня в среднем по двум дням 105,4 кг. Я обещал каждую пятую-десятую писать, как идет работа. Всё началось 10 сентября:

Осознавалка 80/100, 10 сентября, вторник, ДТ 68, 108 кг, рост 185.

На сегодня минус 2,6 кг, никаких мучений-голоданий, 5-разовое питание, дофига разнообразного движения и внимание к калоражу. Много открытий. Сейчас перехожу на внимание к структуре БЖУ, ибо не всё сразу.
Тема тушко-дизайна полезна не менее, чем наблюдения за осознавалками.

Поэтому кликайте здесь и подписывайтесь на эту ветку, получайте уведомления о новых постах, комментируйте, делитесь своими находками.
 
Осознавалка 86/100, 15 сентября, воскресенье, ДТ 73

Даже не знаю, огорчаться или радоваться, но я сегодня 3 с лишним часа ходил пешком, да еще с утяжелителями на ногах, и совершенно не заметил, как пролетело время. 13'500 шагов. Утяжелители по 2 кг на ногу. Изучаю вопрос, как время ходьбы наполнить калориесжиганием. Там и дыхание, кстати, работает недурно, и разумное использование прохладной погоды. Но как умудрились усвистеть три часа – не понимаю. Ну, останавливался для разминок, приседаний-отжиманий-подтягиваний. Но чтобы вот три часа... Мда.

В целом настроение ровное, тяга бывает, но "психо-автоматика" включает отбойник плюс внимательность и бдительность.
 
А колени как, не страдают?
Колени у меня давно весьма угробленные бестолковой рукопашной молодостью ))
Для коленей, по ощущениям, нагрузка даже в плюс. Давления сверху нет, а вот растягивающее усилие на сустав есть.
Типа, получается как по Бубновскому – не сверху давим, а за конечность тянем.
 
Осознавалка 87/100, 16 сентября, воскресенье, ДТ 74

Понедельник день прохладный, это замечательно.
В прохладную погоду больше расход энергии и излишки перегорают, можно сказать, на халяву.

Кстати, а вы знали, что в старых английских школах было принято мальчиков содержать в прохладных помещениях, а девочек - в теплых. Черниговская рассказывала, что мужскому организму нужно находиться в холоде, иначе засыпает. Наверное, поэтому я предпочитаю прохладу, теплые моря мне ну вот вообще ни разу не заходят.
Тут у потенциального клиента проект в Беломорье, то-то радость, буду охлаждаться и напитываться офигительной рыбкой ))

Тэк-с, что по поводу состояния. Вроде бы удалось встроить раннее засыпание и совершенно комфортный ранний подъем. Сегодня еще 10 утра не было, а уже нашагал почти 10.000 шагов, слушая умности в наушниках и делая заметки в блокноте на ходу. Если бы не важный звонок, было бы без почти.
Нормализация организма продолжается, но... но я все-таки грешу на напольные весы. Хотя вроде прокалибровал их, но как-то что-то не верится. Какая-то нереальная история.

Тяга периодически обостряется, но мы тут люди тёртые и знаем, что это нормально.

Кстати, о нереальной истории, для настроения, первый выпуск:

 
Осознавалка 88/100, 17 сентября, вторник, ДТ 75.

"Маятник качнется, сердце замирает".

Да, маятник качнулся в обратную сторону. С одной стороны суечусь как рыба о рельс, с другой как-то всё вылетает из руки и области контроля. И вот еще время. Исчезло чувство времени. Вот утро – трах-тибедох – и уже вечер, пожалуйте, барин, баиньки.
Но думаю это пройдет.

 
Осознавалка 89/100, 18 сентября, среда, ДТ 76.

Я в порядке, ну вот реально некогда писать, дела-делишки.
А, из перемен: ушла дневная сонливость, о которой писал с месяц назад.
Подъем в ±7, отбой около полуночи и глаза слипаются и упал и уснул. Это хорошо. Даже очень хорошо.
Придушил большое количество отвлекателей, соцсети ушли в тину, посты только по делу и чтобы не теряли.
Никакого серфинга, 15-20 минут в день максимум (у меня счетчик стоит, который показывает, что и где я делал на компе\смартфоне; редкая беспристрастная сволочь... :-D ).
 
Осознавалка 90/100, 19 сентября, четверг, ДТ 77.

Пчак "Два топора"! 77 дней ни капли спиртного. Вот такой портвейн мне нравится ))
Так, десятая осознавалка, значит про вес. 108>>103,9. Неспешно и неуклонно.
 
Осознавалка 91/100, 20 сентября, пятница, ДТ 78.

Чем интенсивнее становится жизнь, тем короче осознавалки.
Тенденция, однако.

Хорошо работает двухходовка, переводящая тягу в органическую мотивацию.
На прошедшей неделе что-то участились "позывы", думаю это из-за того, что выросли физические нагрузки (минус 6 кг не шутка) и дел вагон. Использовал трюк с резиночкой.

В остальном всё нормально.
Аватарку нужно поменять, на другого медведя. Я же меняюсь ))
 
Осознавалка 93, на коленке, ДТ 80.

Дожил, некогда с компьютера написать. А это значит, что "всё окейно", как говорил Михаил Задорнов.
 
Осознавалка 93/100, 23 сентября, понедельник, ДТ 81.

В Белокаменной похолодало и включились не проработанные якоря-триггеры.
Типа, а не согреться ли душой и телом, ну и еды чуть-чуть.
Так что, друзья-товарищи, год без алкоголя это не только про длительность.

Это про то, что нужно пройти годовой цикл всего-всего-всего.
Всех дней рождений, всех праздников. Всех этих дебильных новогодних каникул, что б они колом стали в ненасытных глотках тех, кто их утвердил.
Так что год, минимум год на душу населения.

 
Назад
Сверху Снизу