Важно Трезвые женщины на форуме

Количество женщин со сроком трезвости больше года

  • Да

    Голосов: 529 100.0%

  • Всего проголосовало
    529
А с алкоголизмом своим я смирилась очень рано, года в 23. Крест на себе поставила, очень удобно стало продолжать бухать. Ибо не лечится же алкоголизм, а уж женский - и подавно. Тем более, что себя я считала алкашкой нечеловеческой, то есть... вот вообще).
Дангира, я очень много на эту тему врала, в т.ч. и самой себе. 😎
В глубине души я признавала, что алкоголик уже давно. НО! С оговорками, с отрицаниями, с сомнениями.
А стоило кому-то эту тему попытаться поднять в разговоре со мной, уж я-то умела устыдить и убедить, что я просто иногда побухиваю, оттого, что такая вся разнесчастная.
И пить я тоже поздно начала, когда уже без молодецкой удали бухаешь, а только свой позор пытаешься спрятать. 😄
 
И это все легло на благодатную почву . В 28 лет я поехала в санаторий в Грузию и там влюбилась как дикая кошка, пили много и часто, после отъезда ничего не кончилось, начались полеты туда сюда. С чачей, нервами и счастьем.
Барся, а чем роман-то кончилсо, если не секрет? 😄
 
А стоило кому-то эту тему попытаться поднять в разговоре со мной, уж я-то умела устыдить и убедить, что я просто иногда побухиваю, оттого, что такая вся разнесчастная.
Я в таких случаях тоже давала "МХАТу 100 лет", типа "я имею право себя называть алкоголиком, вы меня - нет, вам не понять, что это такое, все не так просто, это страшная болезнь, ах...".
 
Барся, а чем роман-то кончилсо, если не секрет? 😄


Вот вы даете 😁 Я им про начало алкоголизма, а они про роман.
Я его разлюбила через какое то время. Потом было еще несколько не менее страстных романов и бурное развитие алкоголизма. Но мужчины здесь не при чем, я сама подсознательно стремилась к алко, хотя мои родители не пили, мама вообще наперстками, я пьяных то никогда не видела. Очень интересно, откуда это во мне взялось.

А ваши родители пили? Вопрос ко всем женщинам.
 
Мои родители не много пьют, зависимости уж точно нет. Любят застолья, друзей, могут за ужином немного выпить.
 
Мама не пьет практически, половину рюмочки по случаю праздника может выпить, отец... тихий алк, по чуть-чуть, но частенько выпивает. Пиво вообще за алкоголь не считает, наливал мне в детстве "для аппетита".
 
А ваши родители пили? Вопрос ко всем женщинам.
в родительском доме всегда был бар,где стояли годами непочатые бутылки, мама в год по чайной ложке, отец мог накидаться в исключительных случаях, обмыв машину или квартиру/дачу друга, но эти случаи могу пересчитать по пальцам. Сестра всегда с недоумением смотрела на меня, когда я приезжала к ней в гости с ящиком бухла. Вот уж где в семье не без урода 😄
 
Мама не пьет практически, половину рюмочки по случаю праздника может выпить, отец... тихий алк, по чуть-чуть, но частенько выпивает. Пиво вообще за алкоголь не считает, наливал мне в детстве "для аппетита".

Вот кстати мне тоже наливали по полрюмочки и мне так нравилось, может, оттуда? Но ведь, блин, родная сестра не алк ни разу.
 
Я понимаю, откуда этот вопрос - из-за чего все случилось. Ну почему именно мы, интересно же😄 Ведь многие пробуют алкоголь, но не все становятся алкашами. Почему именно мы? Правда, любопытно. Физиология - генетика или какой-то сбой в развитии еще в утробе матери, или родовая травма или еще что? 😄 Психология или даже психиатрия? Когда-нибудь ученые ответят точно на вопрос, и человеку еще до первого употребления будут рассчитывать вероятность того, что он сопьется. И будут нормой диалоги типа - "Выпьешь вина?". - "Нет, у меня Индекс АлкоРиска 3,7".
 
У меня и дед ,и отец алкоголики,а также старшие брат и сестра, дедушка во время запоя покончил с собой , что стало для меня страшной ношей вины,я , хоть и мизерная была, вбила себе в голову, что могла остановить, а папа был буйным, под газом творил ужасы ужасные, я в детстве алкашей ненавидела, а стала такой же, по молодости превращалась в папину копия, провоцировала драки, за что неоднократно получала по морде,бухала и с бомжами, ездила с незнакомыми собутыльниками в разные города и т.д., с возрастом поутихла, полюбила нажиралово в одно лицо, но останавливаться становилось всё труднее и труднее, в последние пол года стало совсем невозможно, без дозы из дома не выходила, водка в бутылке из-под сока стала частью меня, однажды утром, накатив очередной стакан, поняла, всё, не могу больше, достало, либо я трезвая, либо нет меня вообще, наткнулась на НД и начала жизнь заново, осознанно и самостоятельно, с помощью форума и с каждым днём всё больше прёт меня от трезвости.
<
 
А ваши родители пили? Вопрос ко всем женщинам.
А я всегда считала, что у меня нормальные родители, что пьют немного, "как все"...Только счас, поизучав здесь темы СОЗов и многое другое, понимаю - нифига не нормальным было то, как пила мама...Не, такого не было, чтоб валялась в кустах, запоев не было, но...пила она часто и всегда до состояния вноль, и поведение становилось неадекватным абсолютно. Теперь ей 60 и уже...начались запои - с пятницы по воскресенье стабильно. 😎
 
Тоже тыцнула..
Хорошая темка.
Отец пил.мама тоже не задолго до смерти стала попивать/думаю от безнадеги/

Про себя в кратце.Рушилась семья.Бросила без костылей..
Живу и рада.

А вот вопрос..У кого был на счетчики год, ну они сорвались? Как быть им..Могут ли они тут тыцнуть..А?

однажды утром, накатив очередной стакан, поняла, всё, не могу больше, достало, либо я трезвая, либо нет меня вообще, наткнулась на НД и начала жизнь заново, осознанно и самостоятельно, с помощью форума и с каждым днём всё больше прёт меня от трезвости.
<
Зябля... 😄 👍
 
На выпускном в универе, после аффигительных по количеству излияний, шпилька застряла в дырке уличной плитки. Сломала ногу.
да уж 😁

Замуж я выходила в гипсе и врезанная
Была на своей свадьбе самая пьяная.
пипец 😲 😁

я сломала ногу в кабаке, так плясала бухая на каблуках, что сломалась на ступне косточка какая-то, пришлось с каким-то мужиком ехать в травмпункт, чтоб посмотрели - нога болить, плясать не могу, водка уже не помогает, они мне гипс намотали до колена, а я так хотела чтобы он в сапог влез, пришлось домой ехать, хорошо, что мужик этот меня донес до квартиры 😁

А ваши родители пили? Вопрос ко всем женщинам.
мои родители не пьют, не курят, старшая сестра тоже не пьет, не курит. Дедушки, бабушки - не пьющие.
В кого я такая?
 
А вот вопрос..У кого был на счетчики год, ну они сорвались? Как быть им..Могут ли они тут тыцнуть..А?

Мне кажется, это совершенно отдельная история. Во всяком случае, оптимизм в новичков это не вселит.
 
Читаю Вас, особо и добавить нечего, как с меня все писано)) и сломанные каблуки, ноги, руки, двери, а там дальше и судьбы калеченые...
но один свой "выход в свет" все же расскажу...8-ое марта, я в кафе после 2-х бутылок шампанского в зажигательном танце спотыкаюсь и лечу на ширму, раздедяющую столики, ширма падает на соседний стол...я сверху...ужас, бой посуды, еда в разные стороны, мне даже показалось, что остановилась музыка и выключили свет...перелом руки в двух местах...только через сутки я отправилась в больницу, всё надеялась, что так заживет 😁
 
...8-ое марта, я в кафе после 2-х бутылок шампанского в зажигательном танце спотыкаюсь и лечу на ширму, раздедяющую столики, ширма падает на соседний стол...я сверху...ужас, бой посуды, еда в разные стороны, мне даже показалось, что остановилась музыка и выключили свет...перелом руки в двух местах...только через сутки я отправилась в больницу, всё надеялась, что так заживет 😁
афигеть 😲 😁
 
Мама вообще не пьет, папа так...ребенок по сравнению со мной) Два дня подряд для него катастрофа, потом по полгода не притрагивается. Но бабки-дедки дали жару. Точнее, бабка с одной стороны, с папиной. Вот и папина родная сестра спилась. Ей 57, бросила только допившись до реанимации и диагноза цирроз печени.
Мамина сестра тоже не пьет, но замужем за "атипичным алком") Человек пил жестко до определенного момента, потом завязал на 10 лет, потом день в день срыв недели на две, теперь вот уже опять пятый год не пьет. И все сам, без костылей.
Сестра средняя не пьет, младшая... к сожалению, вижу все предпосылки пойти по моим стопам ☹️

У меня было счастливое детство... че мне не хватало? 😐
 

Похожие темы

Ответы
18
Просмотры
118K
Назад
Сверху Снизу