Важно Трезвые женщины на форуме

Количество женщин со сроком трезвости больше года

  • Да

    Голосов: 529 100.0%

  • Всего проголосовало
    529

Летинка

Веселая и находчивая
Не пьет 13 лет 8 месяцев 14 дней
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
2,343
Пол
женский
Объясняю, зачем темка, зачем опрос и почему только про женщин. Тут неоднократно, в темах новичков встречаются такие фразы "здесь на форуме мало трезвых женщин", "у женщин почти не бывает длительной ремиссии" и т.д.
В то же время регулярно обращаю внимание на счетчики с большими сроками, но назвать имена не могу, невозможно все их запомнить просто.
Кроме того, давно не пьющие люди и на форум заходят реже, вот и складывается ощущение, что из завсегдатаев форума парочка трезвенниц только и есть. Это неправда, как мне кажется, но чтобы проверить мою гипотезу, пожалуйста, дамы, голосуем, не стесняемся. Сколько тут женщин не пьет больше года, ответьте? И, если не сложно, свою краткую историю.

ПыСы. Сразу большая просьба - не надо тут разводить срач по поводу "кто лучше пить бросает м или ж", тема не для этого. Я хочу, чтоб пьющие женщины видели, что завязать хотя бы на год - реально, и нас таких - много. Спасибо за понимание 😄
 
Моя история. Пила, много. Всю жизнь была неравнодушна к алкоголю, но основные проблемы начались после серьезного потрясения, страшной смерти близкого человека, когда я не могла заснуть без алкоголя, было страшно и больно одновременно, вот тогда-то на мою предрасположенность и любовь к выпивке наложился посттравматический стресс - началась постепенная деградация, набрала вес (а я всегда была красоткой, это важный для меня момент) - и было наплевать, 3 года не покупала себе новых вещей (а модница я тоже та еще), почти стало плевать на карьеру (а я трудоголик и карьеристка), семья стала не так важна, пропустила с дикого похмелья день рождения бабушки, по телефону поздравила - это нереально для меня (семейные связи я очень ценю, у нас дружная, крепкая семья). Все, что составляло мою личность, стало рушиться, это была другая я. В один прекрасный день пить надоело, сказала себе "стоп", и вот пришла на форум, с 5 днями, кажется, непития. Бросила без костылей, мотивация была нереальная. Тяги нет. Синька чмо 😄
 
<
полезая темка 💪
Летинчик, с очередной датой тебя http://s18.😄/7881460ed66bc810627f23cfefa1c10f.gif
Спасибо!
Девочки, если лень писать свою историю, пожалуйста, линк давайте на вашу темку, на страницу, где описано, как до трезвости такой докатились 😄 😄
 
Летинка, респект!
Принимайте в компанию!
Тоже много приобрела за время трезвости.
Чувствую себя замечательно, поняла, что умею и хочу делать многие полезные и нужные вещи!
 
Моя история....Бросила без костылей, мотивация была нереальная. Тяги нет. Синька чмо 😄
Если формально, то я тоже без костылей. Ну, а если положа руку на сердце, то бросила я испытывая ужас ужасный от самой мысли, что могу еще хоть раз выпить. Думаю, это почти тоже самое, что кодирование. Страх раздувала и взращивала активно, не давала себе возможности забыть, чем мне грозит очередная возможная рюмка или кружка пива ... Посдледне время все больше спокойного наслаждения трезвым состоянием. Иногда хочется выпить, разговариваю с собой ...
Очень не хотелось бы потерять эту свободу.

Тема здесь . В год перечитала, было смешновато, другой человек.

Когда я все-таки допишу годовой отчет, то выложу его в этой теме.
Летинка, хорошая идея собрать в одном месте бабс с их историями болезни . Одобрямс 😄
 
Отметилась).
Всем здравствуйте.
Пила много и долго. Лет 7 ЕУ. Там, в тех годах, жизни НЕТ.
Сейчас я счастлива что принадлежу сама себе).
 
Блин...
Скока трезвых женщин...
Душа радуется.
Всех поздравляю! 😍
Извините, если обидел кого своим мужским появлением... 😁
 
Отличная тема.

Назову тебе навскидку трезвых женщин, действительно, "старички" все реже и реже ходят на форум.
Мушка, Нелл, Лина, Ох-ох, Айнат, Афалина уверенно идет, Фаня, Киа-ора, да много-много людей смогли.

Про себя: выпить нравилось всегда, злоупотреблять стала с 28 лет, в 35 начались запои, в 44 умерла единственная дочь, на мне остались 2 грудные внучки. Ты можешь себе представить как я пила, когда алкоголизм вульгарный наложился на дикую трагедию и ненависть к жизни.

Приползла сюда когда уже совсем случился коллапс: или сдохнуть немедленно и пусть дети живут в детдоме , или все таки пожить.

И знаешь что я тебе скажу: эти почти 4 года -одни из лучших в моей жизни, я тех то почти не помню.
<
 
Спасибо, девочки!


Если формально, то я тоже без костылей. Ну, а если положа руку на сердце, то бросила я испытывая ужас ужасный от самой мысли, что могу еще хоть раз выпить. Думаю, это почти тоже самое, что кодирование.
Вообще, для меня форум - тоже "костыли". Не уверена, что смогла бы сама, в одиночку.

Блин...
Скока трезвых женщин...
Душа радуется.
Всех поздравляю! 😍
Извините, если обидел кого своим мужским появлением... 😁
Спасибо, Игнатий! Наоборот, ужасно здорово, что зашел 😄

Назову тебе навскидку трезвых женщин, действительно, "старички" все реже и реже ходят на форум.
Мушка, Нелл, Лина, Ох-ох, Айнат, Афалина уверенно идет, Фаня, Киа-ора, да много-много людей смогли.
Респект им. Надеюсь, отметятся здесь.

Про себя: выпить нравилось всегда, злоупотреблять стала с 28 лет, в 35 начались запои, в 44 умерла единственная дочь, на мне остались 2 грудные внучки. Ты можешь себе представить как я пила, когда алкоголизм вульгарный наложился на дикую трагедию и ненависть к жизни.
Соболезную. Это ужасно, что у тебя случилось. И могу представить. До того самого дня употребление алкоголя в моей жизни - это были веселые пьянки-гулянки, вечеринки. После - тупое, злое заливание шаров в одиночку. Никого не хотела видеть, кроме ноутбука. Какие там гулянки... Не хотелось. Собутыльники мешали, раздражали. Пила, чтобы забыть, чтобы не бояться ложиться спать. Как будто алкоголь кому-то помог ☹️ Но тогда я считала, что мне только он и помогает. И не понимала, что без него выкарабкалась бы из депрессухи намного быстрее.
 
И знаешь что я тебе скажу: эти почти 4 года -одни из лучших в моей жизни, я тех то почти не помню.
<
Барсик, когда-то здесь на форуме прочитала Вашу историю меня это просто потрясло. 😎

Сил Вам, терпения, удачи и счастья!!! 😍 😍 😍 😍 😍
 
Барсик, твоя история вообще должна бы как назидание всем новичкам указываться. 😄
Такое мужество при таких жизненных обстоятельствах... Это дорогого стоит.
 
Если ты только вчера в срыве был,тему нельзя завести?,ответьте пожалуйста,не знаю у кого спросить?
 
Если ты только вчера в срыве был,тему нельзя завести?,ответьте пожалуйста,не знаю у кого спросить?
Если не получается завести тему, лучше спросить в "Техразделе" 😄
 
Если ты только вчера в срыве был,тему нельзя завести?,ответьте пожалуйста,не знаю у кого спросить?
Раздел для тех, кто остается трезвыми не менее полугода. Делимся опытом, чем мы заменяем алкогольную зависимость
Что помогает нам не сорваться. Трудности, достижения, удачи

Так в пояснении к теме. Но может тебе в виду исключения...
 

Похожие темы

Ответы
18
Просмотры
118K
Назад
Сверху Снизу