Трезвость эгоиста

Чего ему еще делать? Сказать спасибо и кинуть 20 рублей. Ну или вообще ничего, ибо бесплатно.
Каждый, конечно, волен делать по собственному усмотрению и пониманию.

У меня лично так не получилось - получил своё и забил, спустил воду, застегнул ремень... Сложнее всё, это не вокзальный, извиняюсь, сортир и не процедурный кабинет в больнице, где уколы делают или там клизмы ставят.
Многим из тех, с кем трезвел, благодарен по сей день.
 
Nell

ничего в жизни не бывает на халяву. Ну к примеру - хочешь семью крепкую, не изменяй, хочешь похудеть - забудь про плюшки и далее по списку.

Тоже была обременена подобной фигней. По счастью, табу на измены или плюшки и прочие радости жизни у меня не было (и в этих сферах все пучком). Но было другое: "хочешь сделать карьеру - учись, работай, старайся, набирайся знаний-опыта"... %%%ть. Вот вдолбили в детстве, и все тут ☹️(((. Долго не могла избавиться, - в общем, и сейчас пребываю в процессе переосмысления и наработки новых установок... ☹️( И бьюсь головой об стенку по поводу того, как поздно прозрела истину.
<


Да, мир не справедлив. Просто надо осознать законы, по которым он функционирует и действовать в согласии с ними 😄). Чем раньше их узнаЕшь - тем лучше.
 
Многим из тех, с кем трезвел, благодарен по сей день.
А кто сказал,что "конфетный" чувак неблагодарен?
Стопудов,что в душе он кому-то благодарен. Не может такого быть,чтобы был прям таким уж черствым неблагодарным скотиною.
 
но ты помогал. Участвуя в жизни этого форума - ты помогал. Это и имеется ввиду. Эгоиста из тебя никак не получилось 😄
...
Поначалу так и было- придя на форум я превратил (для себя) трезвость в некую религию и начал колотить адептов. Потом екнуло- а нафига, если в жизни есть гораздо интереснее занятия, в том числе поедание шоколадных конфет. Сейчас мне в большей степени пабарабану кто как трезвеет и трезвеет ли он вообще- это его жизнь. Моя трезвость неправильная? Эгоистическая... Да и фиг с ней- работа кипит, мне хорошо, родные счастливы и мне этого вполне достаточно.
На моральные кодексы строителя <strike>комму</strike> трезвости мне все-равно.
 
Могу тебя обрадовать - многих раздражают люди, которым больше дано изначально - по рождению, судьбою, волею случая.
Надо учиться принимать это как данность

Но лучше все-таки подумать, ПОЧЕМУ судьба или воля случая заблаговолила именно к ним. 😄 Иначе наружу все равно выползет раздражение, а это неконструктивное чувство.
 
Это называеццо - за@уярить баяном в толпу. 😁
Но поскольку критические посты будут стерты внимательной Администрацией, вброс, возможно, найдет своих жертв.
 
Но поскольку критические посты будут стерты внимательной Администрацией
Это дневник, тут одминистрацие имеет вид дневниковладельца.
Сотрет - что-ж, в следующий раз не будем тут дискутировать. 😁
 
Коллега

просто быть рядом с любимым человеком.

Вот здесь подпишусь. Плюс миллион.

Меня безусловно привлекает их методология, принятая не только на собраниях групп АА, - обсуждение за "круглым столом", по типу дискуссионного клуба.

Вот-вот, каждый выбирает то, что ему комфортнее, и это нормально.

В церковь я могу пойти только 1-2 раза в мес, на группу АА- и того реже, а где же мне ещё общаться с алкоголиками? Зависимость, однако!..

В церковь так же, как вы, на АА вообще ни разу, зато на НД в последнее время ежедневно, причем в ущерб основной работе. Вот она, главная зависимость. И чего делать? Не пью ведь давно, а ничего не изменилось. Перед интернетом я, похоже, действительно бессильна. Уже и социальные последствия (очередные причем) на носу. ☹️
 
Это дневник, тут одминистрацие имеет вид дневниковладельца.
Не-е-е, коварный Стец нагло влез в раздел к "беспартийным" со своим <strike>самовар</strike>бояном! И учит, "как плясать" и "что мешает плохому танцору"! 😁
______________________________________
На мой взгляд, тема, заявленная Стецом, намного шире и важнее для каждого алкоголика (из нас), чем обсуждение словосочетания "АА". Я тоже частенько сомневался в выбранном пути, т.к. долог он и труден, и не менее извилист, чем "шусеизуки-до". До Бога далеко, до бутылки- рукой подать.
А все близкие до сих пор считают, что "немножко можно, главное- контролировать себя, меру знать", и что "дурью ты маешься со своими АА; протрезвел - и будя!" "Киншусуру", панимаешш!..
Жизнь-то - не сахар... (без кавычек).

Сегодня трезвый, спасибо вам (боян). И Господу Богу, и АА, и этому форуму. Удачи!
 
Долго не могла избавиться, - в общем, и сейчас пребываю в процессе переосмысления и наработки новых установок... ☹️(
Мне вот эти установки не принесли горя. Напротив именно они я думаю - дали мне возможность выбраться из моей алкогольной ямы.
Сейчас я только более убедилась что "делай как надо и будь что будет".
 
ВОТ!
Дело-то в ТЕБЕ, в твоих комплексах.
Могу тебя обрадовать - многих раздражают люди, которым больше дано изначально - по рождению, судьбою, волею случая.
Ты вроде как и прав. Но все таки - я ж не хочу чтобы допустим в наказание за свое поведение, этот чел забухал. Хотя в принципе речь не обо мне..
Я то думаю что как раз всегда есть баланс..если например у меня всегда была неплохая работа - то меня вегда обходят стороной социальные льготы, и это нормально.
Но трезвость приведенного мною чела, возможно да, считают "неправильной". Однозначно верно то, что если все будут идти по его пути - ему просто некуда будет придти за трезвостью и шоколадной конфетой.
 
Порой даже нужно быть эгоистом. А особенно когда о трезвости идет речь. Но эгоизм должен быть здоровым, сейчас объяснить попробую, что я имею в виду.
- Не приехал кента поздравить с днем рождения человек, например. Ну, не хочет он все эти пьяные движения снова видеть, слышать. Но поздравил, по телефону, а при личной встрече позже подарил подарок.
- Работал человек управляющим.Ненормированный рабочий день, ответственность сумасшедшая, зарплата приличная, постоянная нервотрепка. Вечерком расслаблялся частенько с помощью спиртного. Решил подвязать, и понял, что менять нужно образ жизни - не сможет он на такой работе не пить. Уволился. Устроился егерем))
- Жил человек с женой. Он, конечно, не подарок, выпивал иногда. Но при этом - все для семьи старался. Решил завязать после какого-то случая. И вдруг заметил, что жена давно забила на него, что ей нужны только деньги, что постоянно в каких-то движениях непонятных. И вообще, чужой, можно сказать человек. Развелись в итоге, по его инициативе.
И т.д и т.д и т.д
То, что описал Стец, возможно и имеет какое-то отношение именно к алкоголизму, тем более, что и характер портится у алкоголиков, и мозги, и все остальное. Есть такие мужики, полно. Точно так же, как и женщины.
Но скорей всего, это все-таки зависит от конкретного человекас- его эгоизм или не эгоизм. И как алкоголизм усугубляет отрицательные качества характера, точно так же абсолютная трезвость не вылечивает их. Это или есть, или нет.Немножко порядочным быть невозможно.
 
Это называеццо - за@уярить баяном в толпу. 😁

Причем любая, даже самая мягкая. доброжелательная критика в сторону самих аашег немедлено ими объявляется бояном, вызывает бурление, стимулирует их к подменам поняьтий и взываниям к всеразличным карам.
на мой взгляд, это и есть эгоизм многих членов АА. Не разумный эгоизм, теорию которого разрабатывал еще Чернышевский, а именно инфантильный эгоизм.
 
Мне вот эти установки не принесли горя. Напротив именно они я думаю - дали мне возможность выбраться из моей алкогольной ямы.
Сейчас я только более убедилась что "делай как надо и будь что будет".

А меня в нее, родимую, ввергли. Вот ведь как бывает... ☹️

Я то думаю что как раз всегда есть баланс..если например у меня всегда была неплохая работа - то меня вегда обходят стороной социальные льготы, и это нормально.

У вас да, потому что и то, и другое из одной сферы.

Но, вообще, баланс балансу рознь. Если, допустим, отстойная работа и неплохая личная жизнь, или наоборот, то это НЕ баланс. Если хорошее здоровье, и плохое все остальное (или наоборот) - НЕ баланс.
 
Но трезвость приведенного мною чела, возможно да, считают "неправильной".
Никаких "возможно". Вы, члены общества Анонимных Алкоголиков, отметившиеся в этой теме, как раз таки БЕЗУСЛОВНО считаете подобную трезвость неправильной и временной.
А вот на это: "Однозначно верно то, что если все будут идти по его пути - ему просто некуда будет придти за трезвостью и шоколадной конфетой." я могу назвать массу мест, куда он пойти таки сможет - от наркологов и шичковцев до поиска второго алкоголика. 😁
Мир не исчерпываеццо собраниями АА, увы... 😁
И вообще-судьба конфетного чувака мне безразлична.
Кстати, я полагаю,что он просто застенчив и скрывает это под напускной развязностью.
 
Apple

И как алкоголизм усугубляет отрицательные качества характера, точно так же абсолютная трезвость не вылечивает их.

Абсолютная трезвость може выявить такое, что невольно скажешь: "Лучше бы ты бухал, сцуко". Очень часто так бывает. ☹️
 
Никаких "возможно". Вы, члены общества Анонимных Алкоголиков, отметившиеся в этой теме, как раз таки БЕЗУСЛОВНО считаете подобную трезвость неправильной и временной.
Не надо додумывать за меня. Я, член данного содружества - считаю что оценок в этой области не должно существовать в прицнипе. Хотя слышала именно такое высказывание - что человек данный даже не может считаться членом группы. Людей в АА много, строгих догм не существует, все рекомендательно, да и говорить ведь можно только для себя.
Человек кстати прошел через нарколога. Приходит именно на группы - за конфетами. Что ему мешает ходить в другие места - я не знаю. Кстати в других местах точно халявы не будет. Шичковцы ведут друг друга - насколько я поняла, они должны по своей методике иметь что то типа обратной связи, писать, трудиться своеобразно. А наркологи - ну наверное сами знаете что деньги берут.
 
Назад
Сверху Снизу