Топ менеджер алкоголик

гораздо больше зашли другие источники.
Правда, времени проведённого на форуме, мне хватило, чтобы понять, что и плюши могут скатиться в запойную лигу. Так что, имхо, бдительность терять нельзя всё равно.
могут, но имхо вероятность этого не слишком высока. Я больше боюсь вечного болтания с неглубоком синем болоте, с вечной головной болью наутро и угрызениями совести. Мне настолько за себя противно, когда я срывалась и брала первый бокал (хотя оба срыва никаких проблем мне не принесли), мне так было невыносимо видеть собственное малодушие и лузерство, что любыми средствами, но мне надо держаться.
 
Поэтому и выпить легко. Это же легкость на расстоянии вытянутой руки. Легкость, старые друзья, отключение головы. Забыть на один вечер про весь гнет проблем. Ну заплатишь одним днем похмелья, а потом опять трезвей себе на здоровье целый год, занимайся зожем и считай калории и шаги.

Кстати вот да
После периода треш употребления мне продолжительная трезвость 3+ лет далась относительно легко, и она была прям ценной. И срыв был трагедией.
После же активации опции выпить бокал/два и потом опять месяцами зожно не пить, что не влияло на качество жизни в целом - нет уже той ценности, но и страха срыва нет. Ибо за ним нет треша.
Но и это уже не то пальто)
 
А как вы определяете разницу между плюшем и серьезным алкоголиком, по дозам или по степени жизненных потерь и последствий? Или как то ещё?
 
А как вы определяете разницу между плюшем и серьезным алкоголиком, по дозам или по степени жизненных потерь и последствий? Или как то ещё?
Отвечу за себя.
Последствия, прежде всего. Неадекват, агрессия, амнезия, стыдные или страшные поступки. Это краткосрочные последствия, ну в смысле прямо наутро они уже понятны. И среднесрочные: потеря работы и/или отношений из-за длительного употребления (это чаще про запои уже, как мне кажется, хотя на отношения даже «просто» ЕУшничанье может тоже крайне негативно влиять.
Но я ещё скажу, что это шкала, а не плюши налево, «серьёзные» направо. И многие плюши «едут» по этой шкале в сторону «настоящих» алкоголиков. Все слова с кавычках специально, потому что, повторюсь, градация всё же размыта, и наверное у каждого человека свой в голове водораздел.
 
Отвечу за себя.
Последствия, прежде всего. Неадекват, агрессия, амнезия, стыдные или страшные поступки. Это краткосрочные последствия, ну в смысле прямо наутро они уже понятны. И среднесрочные: потеря работы и/или отношений из-за длительного употребления (это чаще про запои уже, как мне кажется, хотя на отношения даже «просто» ЕУшничанье может тоже крайне негативно влиять.
Но я ещё скажу, что это шкала, а не плюши налево, «серьёзные» направо. И многие плюши «едут» по этой шкале в сторону «настоящих» алкоголиков. Все слова с кавычках специально, потому что, повторюсь, градация всё же размыта, и наверное у каждого человека свой в голове водораздел.
Я по-другому оцениваю «последствия»: качества принятых решений, адекватность восприятия, в смысле учитывания объективной обстановки. Мне кажется, что алкоголь сильно сужает спектр видимости реальности. Все искажается, люди кажутся не теми, кто есть, и ты сам - набор стереотипов и усвоенных паттернов. Внушаемость (у меня) растёт. Понятно, что и без алкашки, тут все тоже может быть, но есть ощущение возможности смотреть объективно и реагировать.
 
А как вы определяете разницу между плюшем и серьезным алкоголиком, по дозам или по степени жизненных потерь и последствий? Или как то ещё?
до прихода на нд у меня был собственное представление об алкогольном дне - это когда женщина пьет сколько-то, и ложится спать. Вот эта алкогольная отключка была для меня гранью. Позором и ужасом.
 
до прихода на нд у меня был собственное представление об алкогольном дне - это когда женщина пьет сколько-то, и ложится спать. Вот эта алкогольная отключка была для меня гранью. Позором и ужасом.
В смысле вырубаться?
 
Я по-другому оцениваю «последствия»: качества принятых решений, адекватность восприятия, в смысле учитывания объективной обстановки. Мне кажется, что алкоголь сильно сужает спектр видимости реальности. Все искажается, люди кажутся не теми, кто есть, и ты сам - набор стереотипов и усвоенных паттернов. Внушаемость (у меня) растёт. Понятно, что и без алкашки, тут все тоже может быть, но есть ощущение возможности смотреть объективно и реагировать.
Ну ты пишешь про последствия, которые есть очевидно у всех, кто употребляет относительно регулярно. А мы тут пытаемся определить, кто плюш, а кто уже хрюш ))
 
Кстати, понятие про аллергию мне помогало на первых порах.
Я, увы, далеко не плюш, и вероятность смерти в запое была уже рядышком...
Поэтому я знаю - пить для меня равносильно умереть. Я уже давно не останавливалась после первой рюмки, давно похмелялась. Поэтому правило первой рюмки для меня - аксиома.
Но это там , далеко. А сейчас и здесь я живу свою настоящую жизнь вкусно и с удовольствием!
 
Я по-другому оцениваю «последствия»: качества принятых решений, адекватность восприятия, в смысле учитывания объективной обстановки. Мне кажется, что алкоголь сильно сужает спектр видимости реальности. Все искажается, люди кажутся не теми, кто есть, и ты сам - набор стереотипов и усвоенных паттернов. Внушаемость (у меня) растёт. Понятно, что и без алкашки, тут все тоже может быть, но есть ощущение возможности смотреть объективно и реагировать.
а у меня было наоборот. И в этом разница наверное тоже между серьезными алкашами и плюшами. Меня алкоголь растормаживал, выпускал наружу то, что обычно было скрыто под толстыми пластами "как надо". А выпившая я могла сказать себе и окружающим, что я хочу. Что трезвая еще долго бы не решилась бы сделать. И многие из тех решений были очень нужными и смелыми.
 
до прихода на нд у меня был собственное представление об алкогольном дне - это когда женщина пьет сколько-то, и ложится спать. Вот эта алкогольная отключка была для меня гранью. Позором и ужасом.
Вырубалась иногда даже не доходя до кровати, за столом или в кресле... Потом просыпалась и продолжала. И не считала это прям дном...
 
Насчет аналогии с аллергией еще добавлю, как аллергик в прошлом)
Отказ от продуктов-аллергенов оч прост, ибо они не дают такого кайфа, как тот же алкоголь, и самое основное - алкоголь пусть и в моменте прекращает страдания.
А стремление к удовольствию и к прекращению страданий - самые сильные триггеры. Последний вероятно даже сильнее. Недаром некоторые признаются, что момент опохмела слаще, чем сам употреб накануне. Даже определение счастья такое где-то встречала. Счастье - есть отсутствие (прекращение) страданий. Лишь на контрасте человек счастлив. Когда после боли приходит облегчение.
 
Вырубалась иногда даже не доходя до кровати, за столом или в кресле... Потом просыпалась и продолжала. И не считала это прям дном...
думаю, когда-то, в самом начале и ты считала это дном, но потом алкоголь эту грань стер. Как хорошо на это сейчас смотреть издалека, и только повторять себе - больше туда никогда и ни за что
 
Насчет аналогии с аллергий еще добавлю, как аллергик в прошлом)
Отказ от продуктов-аллергенов оч прост, ибо они не дают такого кайфа, как тот же алкоголь, и самое основное - алкоголь пусть и в моменте прекращает страдания.
А стремление к удовольствию и к прекращению страданий - самые сильные триггеры. Последний вероятно даже сильнее. Недаром некоторые признаются, что момент опохмела слаще, чем сам употреб накануне. Даже определение счастья такое где-то встречала. Счастье - есть отсутствие (прекращение) страданий. Лишь на контрасте человек счастлив. Когда после боли приходит облегчение.
очень правильно! Поэтому мы и ищем себе эту боль, чтобы ее мужественно преодолевать.
 
Маленькие пять копеек. У меня нет страха срыва).
Я бы назвал это по другому... Ребенок может взяться за горячий утюг, взрослый же не из страха не трогает горячее, а по опыту- знанию. А алергия - это алегория, при наличии грамматических ошибок...
 
Шестьсот девяносто шестой трезвый день.

Вчера ездили с мужем на дачу к нашим друзьям, с которыми раньше вместе много пили. Они вчера пили пиво, мы - колу и б/а вино (вкусное, кстати). Шашлык был просто объеденье, мой муж делал, а он мастер.
Наевшись, все пошли вздремнуть, потом ещё на террасе кофе пили - кто с конфетами, а я с черешней. Я вчера еду не взвешивала (хотя считаю калории с сентября прошлого года), но сама обратила внимание, что я и есть стала меньше, чем раньше.
Но мне было очень хорошо. Я вообще не чувствовала какой-то ущербности - ни от отсутствия алкоголя, ни от того, что я перестала обжираться. Просто релакс день на свежем воздухе, с близкими людьми, с собаками, местами с самой собой (был момент, когда все спали, а я валялась на качелях на улице и смотрела видосики). После нашего отъезда друзья собирались пить виски, не знаю уж, осуществили ли своё намерение. Но я заметила, что при нас они пили сдержаннее, чем бывало раньше. Когда мы бухали вместе, мы как бы подначивали друг друга что ли. А тут я не то чтобы прямо считала, но мне показалось, что по паре банок всего они выпили за весь день.
В какой то момент зашел разговор про трезвость, подруга говорит: нет, ну я стала пить сильно меньше, но вот отказаться совсем, как вы, я пока не готова. И я её так хорошо понимаю. Я и сама была такая, и тут на форуме это часто вижу: сама мысль не пить больше никогда вызывает дикий страх. Кажется, это какая-то невозвратная потеря, как руку отрезать.
Как бы я хотела уметь делиться своим нынешним состоянием с теми, кто только задумывается бросить пить, но боится. Как бы хотела не просто объяснить, а дать почувствовать, что в этом нет никакого страха, никакой ущербности или неполноценности. Наоборот, трезвость даёт свободу. Вчера вечером муж сел за руль и мы поехали ночевать домой. Сегодня проснулись в родной кровати впереди ещё целый долгий выходной. Трезвая жизнь прекрасна, и это не лозунг, а то, что я действительно ощущаю. 719DB9E0-E14A-4230-8E29-A998565A0436.jpeg
 
Шестьсот девяносто шестой трезвый день.

Вчера ездили с мужем на дачу к нашим друзьям, с которыми раньше вместе много пили. Они вчера пили пиво, мы - колу и б/а вино (вкусное, кстати). Шашлык был просто объеденье, мой муж делал, а он мастер.
Наевшись, все пошли вздремнуть, потом ещё на террасе кофе пили - кто с конфетами, а я с черешней. Я вчера еду не взвешивала (хотя считаю калории с сентября прошлого года), но сама обратила внимание, что я и есть стала меньше, чем раньше.
Но мне было очень хорошо. Я вообще не чувствовала какой-то ущербности - ни от отсутствия алкоголя, ни от того, что я перестала обжираться. Просто релакс день на свежем воздухе, с близкими людьми, с собаками, местами с самой собой (был момент, когда все спали, а я валялась на качелях на улице и смотрела видосики). После нашего отъезда друзья собирались пить виски, не знаю уж, осуществили ли своё намерение. Но я заметила, что при нас они пили сдержаннее, чем бывало раньше. Когда мы бухали вместе, мы как бы подначивали друг друга что ли. А тут я не то чтобы прямо считала, но мне показалось, что по паре банок всего они выпили за весь день.
В какой то момент зашел разговор про трезвость, подруга говорит: нет, ну я стала пить сильно меньше, но вот отказаться совсем, как вы, я пока не готова. И я её так хорошо понимаю. Я и сама была такая, и тут на форуме это часто вижу: сама мысль не пить больше никогда вызывает дикий страх. Кажется, это какая-то невозвратная потеря, как руку отрезать.
Как бы я хотела уметь делиться своим нынешним состоянием с теми, кто только задумывается бросить пить, но боится. Как бы хотела не просто объяснить, а дать почувствовать, что в этом нет никакого страха, никакой ущербности или неполноценности. Наоборот, трезвость даёт свободу. Вчера вечером муж сел за руль и мы поехали ночевать домой. Сегодня проснулись в родной кровати впереди ещё целый долгий выходной. Трезвая жизнь прекрасна, и это не лозунг, а то, что я действительно ощущаю. Посмотреть вложение 1501172
Трезвая жизнь действительно прекрасна, но я не пойму, почему твои последние посты вызывают у меня беспокойство.
Ушла думать о своих страхах
 
Назад
Сверху Снизу