Топ менеджер алкоголик

Трезвая жизнь действительно прекрасна, но я не пойму, почему твои последние посты вызывают у меня беспокойство.
Ушла думать о своих страхах
Расскажи потом, что надумала
 
Расскажи потом, что надумала
Я ощущаю, что есть неуверенность. Но тебе это не понравится.) но да… я ощущаю неуверенность , читая твои посты последние.

Все пройдет. Покупай раскраски и ешь)
 
Я ощущаю, что есть неуверенность. Но тебе это не понравится.) но да… я ощущаю неуверенность , читая твои посты последние.
Это же твои ощущения, не мои )
Все пройдет. Покупай раскраски и ешь)
Раскраски покупаю, а вот к еде интереса стало гораздо меньше. Хотя есть одни любимые пирожные, которые мне муж покупает ровно раз в неделю, и я их с удовольствием ем, наслаждаясь.
 
Я ощущаю, что есть неуверенность. Но тебе это не понравится.) но да… я ощущаю неуверенность , читая твои посты последние.

Все пройдет. Покупай раскраски и ешь)
Я тоже это ощущаю, но это вполне может быть неуверенность в другой сфере, смещенное такое.
Но вот я в отношения свое зависимое смещаю, моя проблемная точка сейчас, зато про алкоголь могу пока уверенно говорить и это успокаивает, типа вот тут ок - я молодец, уверенно ползу обратно в трезвость
 
Я тоже это ощущаю, но это вполне может быть неуверенность в другой сфере, смещенное такое.
Но вот я в отношения свое зависимое смещаю, моя проблемная точка сейчас, зато про алкоголь могу пока уверенно говорить и это успокаивает, типа вот тут ок - я молодец, уверенно ползу обратно в трезвость
С одной стороны, мне кажется, что вы надумываете. С другой - я понимаю, что я - всего лишь буквы на экране, и мой образ у вас складывается из того, что я транслирую, помноженного на вашу личную картину мира. Почему это складывается в ощущение моей неуверенности (и я не поняла в чем? В трезвости? В себе? В жизни? 🤪) я даже предположить не могу.
 
С одной стороны, мне кажется, что вы надумываете. С другой - я понимаю, что я - всего лишь буквы на экране, и мой образ у вас складывается из того, что я транслирую, помноженного на вашу личную картину мира. Почему это складывается в ощущение моей неуверенности (и я не поняла в чем? В трезвости? В себе? В жизни? 🤪) я даже предположить не могу.
Чего написала, то мы и поняли
 
Написала я, что провела прекрасный выходной. А ты пишешь, что чувствуешь неуверенность. Мне это странно 🤷🏻‍♀️
Яписала не про выходной, а про общее впечатление от твоих сообщений за неделю
Ты еще тор? Или уже. Не топ?
Как это изменило твою жизнь?
 
Яписала не про выходной, а про общее впечатление от твоих сообщений за неделю
Ты еще тор? Или уже. Не топ?
Как это изменило твою жизнь?
Я всё ещё топ, поэтому моя жизнь пока никак не изменилась. Точнее, она медленно меняется последние годы, а особенно последние три квартала, когда я обзавелась жильём возле работы и перестала вставать в пять утра. И кстати только относительно недавно я начала на полную катушку использовать возможности, которые даёт такой мой не совсем типичный образ жизни на два дома.
 
Потом вспоминаю, что ни одному срывнику никто не заливал алкоголь силой. Всегда вначале принимается решение выпить первую рюмку/бокал/кружку. То есть лизнуть тот самый мёд, или потыкать чёрта палочкой. Вот тут я бы хотела спросить: зачем, почему, как принимается это решение? Особенно теми, кто давно на форуме и всё знает. Если вы можете поделиться таким опытом - расскажите пожалуйста, почему так происходит? Ведь получается, что секрет трезвости прост - никогда не пей первую рюмку. Почему это бывает так сложно?
Выскажу свои мысли. Это несколько взглядов с разных сторон.

1. Основываясь на моем опыте бросания курить. Первые разы я закуривал после перерывов от нескольких месяцев до года. Причина, как мне кажется, в том, что я считал, что что-то теряю при отказе от курения. Что-то невозвратное, какое-то удовольствие. То есть не было полного обесценивания никотина.
2. Основываясь на нем же. В последний раз закурил после пятилетнего перерыва случайно. Приехали друзья в гости, привезли плана. Мешали его с табаком, я покурил с ними за компанию. Абсолютно не собирался курить табак, тяги не было, желания тоже. Друзья уехали, а я через месяц уже смолил по 2 пачки в день. Недооценил реакцию организма даже после пяти лет, больше такой ошибки не допущу.
3. Это уже касается алкоголя. В обычной жизни алергика мало что толкает лизнуть мед. В отношении алкоголя все ровно наоборот. Все общество заточено на употребление. И нельзя просто перестать пить, придется всю жизнь бороться с этим. Так что к употребу толкает все общество.
4. Что касается пьедестала, на который поставили алкоголь. Думаю, это проблема выжившего. Люди, которые годами пишут на алкогольных форумах не избавились от зависимости, даже если годами же не пьют. Мне не приходит в голову сидеть на антитабачном форуме (я даже не знаю, есть ли такие). То есть тех, у которых все хорошо, мы просто не видим.
 
Но я заметила, что при нас они пили сдержаннее, чем бывало раньше. Когда мы бухали вместе, мы как бы подначивали друг друга что ли. А тут я не то чтобы прямо считала, но мне показалось, что по паре банок всего они выпили за весь день.
Помню такое у себя. В какой-то момент у меня организм уже иначе стал переносить все эти посиделки, в отличии от остальных) Мне не нужно болеть, не нужно переедать под действием алкоголя и т.д.
Поначалу эта разница заметна слегка, потом все сильнее. И по мере ее роста, точек соприкосновения на такого рода мероприятиях (пьянках :-D) все меньше. Причем еще с какого-то момента я стал замечать, что пьющим товарищам становится некомфортно со мной. Мое состояние стало восприниматься как тот самый снимающий все на телефон друг)) Все держатся, смотрят на меня, никто расслабиться не может.

Короче, годиков примерно с 3-4 на счетчике я почти перестал туда попадать, меня перестали звать. Иногда захаживаю, но тоже всегда уезжаю домой ночевать. Ибо чет гудеть до рассвета, а потом спать до вечера как-то уже настроя нет)

Я от прочитанного не испытываю никакой тревоги :PARDON:, имхо, все идет правильно, как надо, просто очередной этап.
 
3. Это уже касается алкоголя. В обычной жизни алергика мало что толкает лизнуть мед. В отношении алкоголя все ровно наоборот. Все общество заточено на употребление. И нельзя просто перестать пить, придется всю жизнь бороться с этим. Так что к употребу толкает все общество.
Это верно лишь отчасти (большей или меньшей не знаю :sarcastic:). Статистика говорит, что злоупотребляющих людей сильно меньше чем нет. Так что в целом общество не особо то и толкает, все же каждый сам выбирает. В том числе выбирает и общество вокруг себя, будет оно толкать или нет))
У меня уже совсем закончился тот этап, когда кто-то меня к чему-то сдвигает, просто исчезли из окружения. Наверное, потому что я не сдвигаюсь) И не нужно ни с чем бороться.
4. Что касается пьедестала, на который поставили алкоголь. Думаю, это проблема выжившего. Люди, которые годами пишут на алкогольных форумах не избавились от зависимости, даже если годами же не пьют. Мне не приходит в голову сидеть на антитабачном форуме (я даже не знаю, есть ли такие). То есть тех, у которых все хорошо, мы просто не видим.
Конечно такое есть, но это тоже только часть) Есть такие, кто ушел и у них все хорошо в профильном плане. Есть и такие, кого забанили и это сподвигло наконец-то завязать)). Но есть и такие, кто решил, что состояние под алкоголем ему ценнее сопутствующих потерь, поддержки тут не нашел, поэтому покинул форум, оставшись в употребе, так или иначе.

Я у себя не ощущаю зависимости от алкоголя. В процессе самокопания и самотерзания тут я нашел себе нескольких если не друзей, то хороших знакомых, общение с которыми легко и приятно. У меня в жизни есть еще такие площадки, например, я когда-то играл в мафию) Игры уже нет, а люди остались. Ну + модераторство меня еще немного держит (думаю скоро снимут).

И конечно напоминание, что алкоголиками мы быть не перестаем, с примерами, к сожалению. Одна рюмка и ты снова в деле, даже если у тебя 10 лет.
 
С одной стороны, мне кажется, что вы надумываете. С другой - я понимаю, что я - всего лишь буквы на экране, и мой образ у вас складывается из того, что я транслирую, помноженного на вашу личную картину мира. Почему это складывается в ощущение моей неуверенности (и я не поняла в чем? В трезвости? В себе? В жизни? 🤪) я даже предположить не могу.
Может быть и так, нельзя исключать и частичность того, что мы фиксируем из сообщений и личные искажения.
Я не сомневаюсь в твоем прекрасном выходном, это скорее ощущение от динамики в целом было, вполне возможно что ты уже сбалансировалась полностью и все в порядке, тут безусловно тебе виднее есть оно или уже нет.
 
А потребность выпить появляется, что бы быть таким как все "здоровые"
Я уже писала что моя вторая трезвость.
Первая трезвость слетела как я считаю что во первых из за того что я возгордилась: я не пью, я знаю истину.
И одновременно как раз из за того что я своей трезвости стеснялась и мне хотелось быть как все «здоровые».

Я тогда перехала в другой город. Новая работа. Сначала на корпоративах просто брала бокал и чокалась, потом пригубляла. Ну а потом вернулась к ежедневной дозе. Причем быстро.
 
Семисотый трезвый день.

Красивая дата ))
За три первых дня недели упахалась в хлам и очень мало спала.
Сегодня могла бы спать до девяти, но проснулась в семь, несмотря на отбой во втором часу ночи. Не умею долго спать с утра, иногда аж обидно.
А вообще я два дня на удалёнке и задача - выдохнуть и остановить этот бешеный ритм, в который я когда вхожу - потом тяжело остановиться.
 
@Авада, Настя, ну вот и годы потихоньку прорисовываются!
Поздравляю, ты просто классная!
Удачи тебе во всем, и главное - здоровья и спокойствия внутри! :IN LOVE: :appl: :obnim1: :leaving::leaving::leaving:IMG_20240216_175559.jpg.png
 
Назад
Сверху Снизу