Топ менеджер алкоголик

Фокус внимание на целях, на хорошем. Без частички не, активная ненависть к чему то или страх, ведёт к тому, что он сбудется.
Вот интересно про частицу НЕ, тоже про это думаю, когда слышу про установку: сегодня я НЕ пью. Что думаешь?)
 
Я говорю, Алкоголь отсутствует в моей жизни.
Не, пытаюсь минимально употреблять когда. Или когда говорю ложь))
Это получается все равно примерно то же самое. Акцент на алкоголь, или пьянку. С отрицанием или без, но все равно мысль крутится вокруг этого.
Мне стало легче, когда я переключила внимание на позитив. Например - я провожу качественное время с друзьями, или я больше двигаюсь на природе, или я в свободное время хочу научиться медитации. То есть как-то формулировать, чтобы темы пьянки даже близко в предложении не было. Тогда она сама рано или поздно исчезает с повестки дня.
 
Вот интересно про частицу НЕ, тоже про это думаю, когда слышу про установку: сегодня я НЕ пью. Что думаешь?)
Я думаю и даже проверила на своём характере, чем больше запретов, тем больше хочется, на данный момент выбрала позитивные моменты , акцент без алкоголя, точнее плюсы, а их не мало, мне почти 40 и в 40 алкоголь уже не радость, не праздник, а последствия, а я хочу побыть молодой и энергичной, красивой без загонов, как раньше, а не развалина, там болит, тут болит и ещё с чувством полного ничтожества, стыда итд..

Я думаю, акцентировать всю жизнь на алкоголе, что пипец случится, то обязательно случится
 
Это получается все равно примерно то же самое. Акцент на алкоголь, или пьянку. С отрицанием или без, но все равно мысль крутится вокруг этого.
Мне стало легче, когда я переключила внимание на позитив. Например - я провожу качественное время с друзьями, или я больше двигаюсь на природе, или я в свободное время хочу научиться медитации. То есть как-то формулировать, чтобы темы пьянки даже близко в предложении не было. Тогда она сама рано или поздно исчезает с повестки дня.
Медитация очень сильно помогает. Особенно когда активируешь шишковидную железу.
Завидую твоему счётчику, я в перерыве между год-два всегда срываюсь на короткий период. Как будто обнуляюсь
 
Амсел выше правильно описал, алкоголь параллельно, акцент на другом.

У зеланда приведён пример, если Вы н хотите что бы, кто то не выиграл а выборах, надо голосовать и поддерживать его конкурента, а не бросать все силы и ненависть на "не"
 
Последнее редактирование:
Медитация очень сильно помогает. Особенно когда активируешь шишковидную железу.
Завидую твоему счётчику, я в перерыве между год-два всегда срываюсь на короткий период. Как будто обнуляюсь
Привет. А можешь вспомнить «звоночки»?
Плиз.
 
Привет. А можешь вспомнить «звоночки»?
Плиз.
Обыденной начинается, скука и как будто с собой не могу договориться.
В принципе можно и чем другим себя поправить, грибы например. Но в этот раз оказался на востоке и здесь только алкоголь
 
Медитация очень сильно помогает. Особенно когда активируешь шишковидную железу.
Завидую твоему счётчику, я в перерыве между год-два всегда срываюсь на короткий период. Как будто обнуляюсь
Я в этом вопросе придерживаюсь непопулярного мнения: главное, что для тебя это работает и тебе хорошо. Если ты отвоевала у пьянки 360 дней и только 5 дней в году выпиваешь, если это не рушит твою жизнь в руины, то это уже очень хороший результат.
 
Я в этом вопросе придерживаюсь непопулярного мнения: главное, что для тебя это работает и тебе хорошо. Если ты отвоевала у пьянки 360 дней и только 5 дней в году выпиваешь, если это не рушит твою жизнь в руины, то это уже очень хороший результат.
Мне, знаешь, стали «закрадываться» такие мысли, вот и думаю - почему? Типа, сначала думала - никогда, те кто выпивают, вот так, на них не «ровняюсь». А теперь стала смотреть и думать, что «вариант нормы». Ну, грубо, если.
Тяги нет и не особо беспокоюсь. И вообще, ещё не отошла от воспоминаний «как все ужасно было в употребе «.
 
Вот интересно про частицу НЕ, тоже про это думаю, когда слышу про установку: сегодня я НЕ пью. Что думаешь?)
Переформулировать можно - "Я сегодня трезвый"

Как-то тема плавно перешла на оправдание возможности выпить раз в год😁
 
Шестьсот девяносто четвёртый день

Я знаю людей, у которых есть страшные пищевые аллергии. Например, у одной дальней родственницы аллергия на мёд была такая, что даже если она его лишь лизнёт - покрывалась вся сыпью, начинала чесаться и задыхаться. Так вот. Было бы странно, если она всё время думала о мёде. Каждый день повторяла бы «Я Алла, и у меня аллергия на мёд». Читала бы книги про мёд, рассуждала бы, какой была её жизнь, если бы она могла иногда съедать ложечку мёда, и собиралась бы регулярно в кружок таких же несчастных как она, кто тоже мёд есть не может.
Я вижу, как некоторые люди с даже внушительными сроками трезвости как будто бы продолжают ставить алкоголь куда-то на пьедестал в центре своего мироздания. Раньше он был для них богом, теперь стал дьяволом, но они будто бы продолжают ему поклоняться.
Когда-то в самом начале моей темы @Игорь2106 спросил меня, для чего мне трезвость. Я тогда что-то там про цели написала. Но на самом деле, цель была одна - трезвость мне нужна была, чтобы просто жить. Жить свободной от зависимости. Не гробить здоровье. Иметь больше энергии. Я рада, что именно так складывается сейчас всё. Я просто живу, со взлётами и падениями, иногда плачу, иногда устаю, иногда - радуюсь и веселюсь, чаще я просто спокойно живу свою жизнь, день за днём. Работаю, учусь, путешествую, раскрашиваю раскраски. Непрерывно учусь быть честной, с собой прежде всего. Иногда накатывает страх, особенно когда смотрю на тех, кто никак не может перестать срываться. В такие моменты мне тоже начинает казаться, что этот дьявол сильнее, чем мы. Потом вспоминаю, что ни одному срывнику никто не заливал алкоголь силой. Всегда вначале принимается решение выпить первую рюмку/бокал/кружку. То есть лизнуть тот самый мёд, или потыкать чёрта палочкой. Вот тут я бы хотела спросить: зачем, почему, как принимается это решение? Особенно теми, кто давно на форуме и всё знает. Если вы можете поделиться таким опытом - расскажите пожалуйста, почему так происходит? Ведь получается, что секрет трезвости прост - никогда не пей первую рюмку. Почему это бывает так сложно?
 
Как аллергик с детства на редьку, могу сказать что я про нее вспоминаю, когда вот такие посты тут на форуме пишу.
Хотя наличие аллергии специально проверял в 18 лет, была вероятность что я аллергию перерос. Вообще никаких проблем с этим по жизни не имею, даже пару раз при врачебных опросах пытался ответить, что аллергий нет, а потом вспоминал "ах, да.....".

Решение принимается, потому что есть потребность выпить. А потребность выпить появляется, что бы быть таким как все "здоровые" или у него есть иллюзии, что алкоголь решает какие-то его проблемы.
Есть сомнения в необходимости своей трезвости.
А алкоголь вообще не пищевой продукт. Из него сделали культ, а теперь думают, что с ним делать.
 
@Авада, меня как всегда не спрашивали.
Как то на кладбище рвал и носил борщевик - такое ядовитое растение, в результате открытые участки кожи покрылись волдырями, схожими с ожегом, как потом вычиталось - химический ожег. Возможно в связи с этим или изза другого, теперь, когда я раздетый кошу тримером траву, бывает в одних плавках, я покрываюсь как минимум красными пятнами, которые уходят после лечения от аллергии. короче с травой я не дружу.
К чему я? Чуть ли не каждый год одно и тоже: я забываю про эту аллергию.
Задумался об пьедестале для алкоголя, возможно он есть, как есть пьедестал у молодости, например. Что то вспоминается с ностальгией, само ощущение опьянения я заблокировал, так как в позитивном смысле его уже не было. Было только отупение с вульгарной жаждой продолжать!
А чтобы не думать о первой рюмке, я банально не думаю о первой рюмке. Так я договорился с собой. Я не скучаю о бокале вина на море, так как не было вина и не было моря)).
Конечно какие то мгновенные триггеры возникают время от времени, но к сожалению не на позитив: неприятный запах, который отбрасывает сознание в употребление, валяющиеся на улице бутылки, так как я пил из горла и бросал фанфурики в кусты...
Извини :shut ap:
Желаю Найти нужные слова в разговоре с собой.
 
Шестьсот девяносто четвёртый день

Я знаю людей, у которых есть страшные пищевые аллергии. Например, у одной дальней родственницы аллергия на мёд была такая, что даже если она его лишь лизнёт - покрывалась вся сыпью, начинала чесаться и задыхаться. Так вот. Было бы странно, если она всё время думала о мёде. Каждый день повторяла бы «Я Алла, и у меня аллергия на мёд». Читала бы книги про мёд, рассуждала бы, какой была её жизнь, если бы она могла иногда съедать ложечку мёда, и собиралась бы регулярно в кружок таких же несчастных как она, кто тоже мёд есть не может.
Я вижу, как некоторые люди с даже внушительными сроками трезвости как будто бы продолжают ставить алкоголь куда-то на пьедестал в центре своего мироздания. Раньше он был для них богом, теперь стал дьяволом, но они будто бы продолжают ему поклоняться.
Когда-то в самом начале моей темы @Игорь2106 спросил меня, для чего мне трезвость. Я тогда что-то там про цели написала. Но на самом деле, цель была одна - трезвость мне нужна была, чтобы просто жить. Жить свободной от зависимости. Не гробить здоровье. Иметь больше энергии. Я рада, что именно так складывается сейчас всё. Я просто живу, со взлётами и падениями, иногда плачу, иногда устаю, иногда - радуюсь и веселюсь, чаще я просто спокойно живу свою жизнь, день за днём. Работаю, учусь, путешествую, раскрашиваю раскраски. Непрерывно учусь быть честной, с собой прежде всего. Иногда накатывает страх, особенно когда смотрю на тех, кто никак не может перестать срываться. В такие моменты мне тоже начинает казаться, что этот дьявол сильнее, чем мы. Потом вспоминаю, что ни одному срывнику никто не заливал алкоголь силой. Всегда вначале принимается решение выпить первую рюмку/бокал/кружку. То есть лизнуть тот самый мёд, или потыкать чёрта палочкой. Вот тут я бы хотела спросить: зачем, почему, как принимается это решение? Особенно теми, кто давно на форуме и всё знает. Если вы можете поделиться таким опытом - расскажите пожалуйста, почему так происходит? Ведь получается, что секрет трезвости прост - никогда не пей первую рюмку. Почему это бывает так сложно?

Ну ты и тему затронула, диссертацию можно написать об этом)
Если совсем упростить - алкоголь это sos средство для изменения состояния.
Тут можно описать десятки и даже сотни ситуаций. Почему и как происходят срывы, как принимается это итоговое решение «первого глотка».
И поскольку это поле психических и эмоциональных процессов - 100% гарантии «правильного» выбора в пользу других инструментов быть не может.
Очень тонкая сфера. Которую нельзя до конца изучить и измерить.
Поэтому срывы могут быть и на 20+ лет трезвости.
Зачастую уровень внутренний боли/ дисбаланса настолько велик, что мозг ищет моментального избавления от них и тут включается туннельное мышление, которое отбрасывает все ценности трезвых лет, и человек попадает в «воронку», где как свет в конце видит одно - быстрый кайф и освобождение от боли.
 
В такие моменты мне тоже начинает казаться, что этот дьявол сильнее, чем мы. Потом вспоминаю, что ни одному срывнику никто не заливал алкоголь силой. Всегда вначале принимается решение выпить первую рюмку/бокал/кружку. То есть лизнуть тот самый мёд, или потыкать чёрта палочкой. Вот тут я бы хотела спросить: зачем, почему, как принимается это решение? Особенно теми, кто давно на форуме и всё знает. Если вы можете поделиться таким опытом - расскажите пожалуйста, почему так происходит? Ведь получается, что секрет трезвости прост - никогда не пей первую рюмку. Почему это бывает так сложно?
Доброе утро. Ну раз спросили тех, кто все знает, то как можно промолчать. Имхо проблема в том, что нет никакой аллергии. И вообще, вся доктрина НД по большей части написана серьезными алкоголиками, запойными, с серьезной стадией, физиологической зависимостью, серьезными потерями в жизни. И для них все общепринятые "мне нельзя пить ни капли иначе синяя яма", "можно допиться до теплотрассы" - реальная угроза.

А есть легион плюшей вроде меня, которые решили отказаться от алкголя чтобы улучшить качество жизни. Как бы я вместе со всеми тут ни твердила "мне нельзя ни капли", я же прекрасно знаю, что никакой аллергии на мед у меня нет. Не будет ни пятен, ни почесухи, ни отека. В лучшем случае (если удержаться и выпить всего 1-2 бокала) будет легкое приятное опьянение и затуманенная голова, в худшем (если бутылка) - то головная боль и мутный следующий день. И пройдет еще внушительное время, прежде чем я нагоню старые объемы, и прежде чем они перейдут во что-то серьезное. Ведь в реальной жизни гораздо больше обычных бытовых пьяниц, чем бомжей на теплотрассе, так что угроза для меня лично достаточно призрачная.

Поэтому и выпить легко. Это же легкость на расстоянии вытянутой руки. Легкость, старые друзья, отключение головы. Забыть на один вечер про весь гнет проблем. Ну заплатишь одним днем похмелья, а потом опять трезвей себе на здоровье целый год, занимайся зожем и считай калории и шаги.

Так что не так уж и легко от первой рюмки отказаться. Мне лично оказалась нужна другая мотивация. Не страхом.
 
@Вальдарк, @ЕвгенийДжон, @АНГЕЛ, спасибо за ваши развёрнутые ответы, очень интересно почитать разные мнения!
@Amsel, ты как всегда в точку )) Очень часто у нас мысли сходятся.
И вообще, вся доктрина НД по большей части написана серьезными алкоголиками,
Об этом я часто думала. Ещё когда читала «библию» форума, Стеценко, написанную с грамматическими ошибками, я чувствовала, что это не моё. Мне гораздо больше зашли другие источники.
Правда, времени проведённого на форуме, мне хватило, чтобы понять, что и плюши могут скатиться в запойную лигу. Так что, имхо, бдительность терять нельзя всё равно.
 
Назад
Сверху Снизу