Тезис "Алкоголик хочет не КУ, алкоголик хочет нажраться" ИМХО спорный.

Искать Причину - увлекательное занятие.
<
Ознакомься плз. www.utro.ru/articles/2010/11/12/936436.shtml

"Способность думать, представлять ситуации, которые с нами не происходят"

Спасибо! Да, я именно ЭТИМ занимаюсь.
 
Лиана, а что за причина? Да и не надо так, с большой буквы-то. Никак с обсессиями/компульсиями не связано (обсуждали, помнишь)? Или это из реальной жизни?

Из реальной... обругали похожего на меня чувака, обозвали "тупой бездарностью" и "неудачнегом", и еще сказали, что у него "низкий уровень" в плане профессионализма, и, мол, что еще можно ждать, правильно его на %уй посылали все издательства и не публиковали его книги, мол, "уровень не тот". Сейчас чувака переводят и собираются издавать в США и Венгрии (шатовские, венгерские издательства сами на него вышли, искали настойчиво, проявили интерес и в Польше), но... через ЧТО он прошел. Он лучше меня, а его все вот, так... Какая же %рень тогда ждет меня...
 
Лиана, а что за причина? Да и не надо так, с большой буквы-то. Никак с обсессиями/компульсиями не связано (обсуждали, помнишь)? Или это из реальной жизни?

Вот не знаю, обсессии-компульсии это, или реальность... ☹️
 
Из реальной... обругали похожего на меня чувака, обозвали "тупой бездарностью" и "неудачнегом", и еще сказали, что у него "низкий уровень" в плане профессионализма, и, мол, что еще можно ждать, правильно его на %уй посылали все издательства и не публиковали его книги, мол, "уровень не тот". Сейчас чувака переводят и собираются издавать в США и Венгрии, но... через ЧТО он прошел. Он лучше меня, а его все вот, так... Какая же %рень тогда ждет меня...
Ммм, если чесн. тут нет повода пить. Точнее эт. один из миллиона других поводов. Впрочем, мои отмазки - не лучше обычно. Нужно это искоренять.
 
Ммм, если чесн. тут нет повода пить. Точнее эт. один из миллиона других поводов. Впрочем, мои отмазки - не лучше обычно. Нужно это искоренять.

Понимаю, что выглядит не поводом... я и сама знаю... Искоренение не получается, когда затрагивается самый болезненный нерв. И "тупо не пить" не приносит ничего... хочется именно заболеть физически, а не душевно. ☹️ Вот это самый материал, с которым рабоать надо, самое главное... моя неуверенность в себе... Если ЭТО преодолею - побежду и все остальное.

В чем проблема была... после этих наездов на похожего чувака, которые я прочитала в инете, я сама себя чувствовала, как буратино, не могла работать и даже элеменарно двигаться. Как жить-то без кожи в агрессивной среде...
 
В чем проблема была... после этих наездов на похожего чувака, которые я прочитала в инете, я сама себя чувствовала, как буратино, не могла работать и даже элеменарно двигаться. Как жить-то без кожи в агрессивной среде...
Ясн, не стоит лечить свои проблемы алкоголем.А то КУ не выйдет.
68049.jpg
 
Ясн, не стоит лечить свои проблемы алкоголем.А то КУ не выйдет.

Какая прелесть... спасибо!

http://s3.😄/36ccc959791fed18ba12a65f4e1ce70e.gif

Как они сделали-то этого медведа? Я делаю иногда игрушки... маленькое сделать чудовищно тяжело, а ТАКОЕ, меньше радужки...
 
Понимаю, что выглядит не поводом...

Лиана, а по-моему, так это именно и выглядит всего лишь поводом...
Разве это Причина (история с "чуваком") - абсолютно реальная, конкретная, раздражающая вас ситуация? Таких ситуаций за всю жизнь вагон наберется, и конца им, вообще-то не будет... до самого что ни на есть гробового Конца... извините за траурные мотивы. 😄
А Причину-то вы, собственно, тоже уже раскопали. Сами пишете - "неуверенность в себе", ощущение "без кожи в агрессивной среде"...
Ну вот она, Причина-то... и что? 😔
Мне кажеццо, надо просто модели поведения менять, вырабатывать другое отношение к переживанию проблем, а не к самим проблемам... Ну и, как бы, вообще разделить эти темы - Алкоголь и Мои Загоны.
Алкоголь очень способствует загонам, но не более того... Ликвидировать загоны совсем, напрочь - невозможно, мы же не роботы. А вот сломать стереотип - как только возник загон, так здравствуй, милый олкоголь - над этим можно как раз поработать..
Разумеется, "тупо не пить" - не вариант. А кто его тут предлагает?))

Ну, вы, конечно, вообще выздоравливайте, не усугубляйте! 😄
 
Как они седлали-то эого медведа? Я делаю иногда игрушки... маленькое сделать чудовищно тяжело, а ТАКОЕ, меньше радужки...
Ну я какбэ на другое намекал :) На размер проблем, если разобраццо. А алко - это микроскоп такой,даж когда не пьёшь:)
P.S. Игрушки делаешь... ну ты - МАЛАДЕЦ!!! :)
 
Разумеется, "тупо не пить" - не вариант. А кто его тут предлагает?))
Какое-то время :) www.moderation.org Ошибочно думал,что алкоповедение можно изменить
после позавчерашней пьянки.Мне - нельзя. Нужно брать тайм-ауты трезвости.
 
Мне страшно. ☹️ Не из-за бухла. Из-за ПРИЧИНЫ. Я не контролирую свои реакции, когда она возникает. Могу надраться а могу и убить. Прецедент был, когда избила человека, причем на трезвую голову. ☹️

Лиана, здравствуй! Только два часа назад упоминал тебя в своей теме (не заглянул в эту). Желаю тебе выздоровления, я сам ... в эти дни, а пока нужен тебе мексидол, а на завтра фенотропил, чтобы не поправляться пивом. А по себе знаю, что от пива хуже утром, чем от хорошей водки. Не знаю как в Украине, а у нас НЕТ НАСТОЯЩЕГО ПИВА, так же как, впрочем и водки (( Это как сравнивать бульон из мяса и из кубика, время эрзацев, мать его. Отпишись хоть, когда выздоровеешь )) P.S. Я тоже не люблю большинство людей, и человека убью запросто, в отличие, скажем от муравья.
 
Лиана, здравствуй! Только два часа назад упоминал тебя в своей теме (не заглянул в эту). Желаю тебе выздоровления, я сам ... в эти дни, а пока нужен тебе мексидол, а на завтра фенотропил, чтобы не поправляться пивом. А по себе знаю, что от пива хуже утром, чем от хорошей водки. Не знаю как в Украине, а у нас НЕТ НАСТОЯЩЕГО ПИВА, так же как, впрочем и водки (( Это как сравнивать бульон из мяса и из кубика, время эрзацев, мать его. Отпишись хоть, когда выздоровеешь )) P.S. Я тоже не люблю большинство людей, и человека убью запросто, в отличие, скажем от муравья.

Да отхожу потихоньку... мне и плохо-то не было... мне просто своих реакций страшно. Я не ожидала, что ТАК среагирую... Завтра даже буду оки. 😄

А насчет муравьев понимаю. Я сама, когда иду летом по тропинке в лесу, то смотрю под ноги. Даже спасала муравьев, которые забредали на человечьи тропы, брала их на веточку и на дерево пересаживала. Вообще, всяку живность жалко, но не людей... Вот такая я бяка. ☹️
 
Да отхожу потихоньку... мне и плохо-то не было... мне просто своих реакций страшно. Я не ожидала, что ТАК среагирую... Завтра даже буду оки. 😄
Женщине идёт не пить :)
 
Да отхожу потихоньку... мне и плохо-то не было... мне просто своих реакций страшно. Я не ожидала, что ТАК среагирую... Завтра даже буду оки. 😄

А насчет муравьев понимаю. Я сама, когда иду летом по тропинке в лесу, то смотрю под ноги. Даже спасала муравьев, которые забредали на человечьи тропы, брала их на веточку и на дерево пересаживала. Вообще, всяку живность жалко, но не людей... Вот такая я бяка. ☹️

ФЕНОМЕНАЛЬНО ! Как рад найти единомышленников на форуме прокажённых )) Где же
мы будем общаться после Победы?
 
ФЕНОМЕНАЛЬНО ! Как рад найти единомышленников на форуме прокажённых )) Где же
мы будем общаться после Победы?

Да где угодно. 😁 Главное сейчас - выспаться (мне), закинулась снотворными... 😄
 
Отредактировала сообщение, эт. пральн... А можт аватарко на более жизнерадостную поменять? 😜

Ой, у меня тама ручки что-то ТАКОЕ отпечатали... 😁
Аватарко поменяю, просто сейчас она погоде за окном соответствует... 😄

Ну, я уже окей, можно сказать... Поблема одна осталась... Что делать дальше. Нет, не с бухлом, а с моими реакциями на разных <strike>одноклеточных</strike> непризнанных гениев, бродящих по ЖЖ (она же жужжащая %опа) и словоблудствующих там. Ну, согласителсь, это ненормально - ТАК реагировать. Контролировать свои реакции не могу. Оно же как получается - эта вумная словоблудь поселяется у меня в голове и начинает там говорить всякие гадости. Уже и инет вырубила - а эта словобл%дь все равно не выключается. Продолжает свое талдычить про "...низкий уровень", "мугого", "примитивные метафоры" и тому подобное. В итоге из-за этого я не могу свою работу работать. Причем наехало-то оно не на меня вовсе, а на одного очень симпатичного мне чувака, моего друга. А я это так воспринимаю, будто на меня (а какая, собственно, разница, оно бы и на меня наехало - непризнанные гении, оне такие, на всех наезжают, кто хоть в чем -то успешнее их, карма у них такая). Когда интернетов не было, где оне совоблудствовали и самовыражались, интересно?
 
Назад
Сверху Снизу