Тетрагидроизохиналин.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Plotnik78

Новичок
Не пьет 4 года 10 месяцев 19 дней
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
22
Пол
мужской
Скажите это реальность или миф? Если так то алкоголь и героин это одно и то же для некоторых людей. Или это та самая пугалка для посетителей АА? Почему это не вдалбливают с 16 ти лет? Я же по сути алкоголик лет с 18ти. И каждый пятый мой товарищ то же
 
Да, это, отчасти так. Если только не учитывать, что при употреблении алкоголя изохинолинов выделяется на порядок меньше, зато есть много других механизмов, которые не включаются при употреблении опиатов. И вообще, алкоголь гораздо вреднее и страшнее героина. Хотя быть наркоманом "престижно", а алкоголиком "унизительно".
Если забыть про всю эту биохимию, то утверждение о том, что зависимость одна - верно. При чем, по сути, даже и не важно, как она будет проявляться. Сейчас разные специалисты насчитывают несколько десятков форм зависимостей - алкоголизм, наркомания, зависимость от транквилизаторов, зависимость от азартных игр, зависимость от компьютерных игр, зависимость от половых связей, шопоголизм, булимия и пр. и пр. И все говорят, что они встречаются в 10-18% случаев. Разные проценты, но ни у кого не меньше 8 и ни у кого не больше 20.
Так что, даже просто эпидемически мы можем говорить, что это одно и то же состояние и делить его по форме проявления также осмысленно, как делить больных гриппом во звуку чихания (громкий апчихит, средний, тихий, неапчхит и апчхит в тряпочку - скрытый) =).
Почему это не вдабливают? Ну, как сказать? Не знаю. Хотя, с другой стороны, а если бы вдабливали - это бы помогло?
Мне кажется, что помогло бы само отношение к этим людям, как к больным. Подростки хотят быть изгоями, ренегатами, диссидентами. Но никто из них не хочет быть больным и видеть жалость в глазах собеседника.
И потом, ну, мы признали его больным и что? У нас есть какая-то государственная помощь? Где? Где государственные реабилитации? Где предоставление помещений под группы? Во всем мире эти группы расположены чаще, чем магазины. Да, они платят арендную плату, но это же очень маленькие деньги! А в этом время есть множество помещений, которые простаивают вечером. На западе типичные места для групп - библиотеки и храмы. Ну да, кому сейчас нужны библиотеки? а закрывать жалко. Ну, так пусть послужат! Но не у нас! У нас решают, как запретить продажу в магазине, как будто это на что-то повлияет.
Странно, что, если на улице спросить у прохожего - какой лучше шампунь от перхоти или чем лечить кариес? Он ответит не задумываясь, А вот если спросить: - как пройти на группу АН или АА? куда мне посоветовать обратиться соседу алкоголику? где в вашем городе есть реабцентр для зависимого? Никто знать не будет. Еще и обидится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу