Тестим трезвость

Как нелепо, глупо и бессмысленно, что человек может сам себе навредить настолько, чтобы прилечь под капельницу) коридор дураков
Да, человек - венец творения, что и говорить. Мои морские свинки никогда бы так не поступили.
 
Да, человек - венец творения, что и говорить. Мои морские свинки никогда бы так не поступили.
Да ты просто не пробовала их спаивать, а сами они открыть бутылку и налить себе не могут.
Вот и вся разница )

Может быть они бы у тебя с нуля до капельниц за пару дней бы дошли!
 
Можно сесть, начертить таблицу с тремя колонками: 1) дела, от которых совсем воротит; 2) дела, от которых ни жарко ни холодно; 3) дела, от которых ощущается легкий плюс. И поразмыслить, как использовать и развить пункт 3. Бешеного восторга не искать, просто чтоб жизнь стала малость приятнее и осмысленнее.
спасибо за добрые слова, это очень важно для меня. И советом обязательно воспользуюсь.
 
Кстати у меня уже было такое, я вспомнил, потом сорвался и все что отложил все пропил и даже в кредитку залез. Держись, не срывайся, синька зло
Ничего себе . Что же там за рестораны фешенебельные были ?)
 
Ничего себе . Что же там за рестораны фешенебельные были ?)
Там дело не в фешенебельных ресторанах, а в том как филигранно отработал демон, которого я держал взаперти и чей аппетит подавлял всё время в трезвости)
 
Да ты просто не пробовала их спаивать, а сами они открыть бутылку и налить себе не могут.
Вот и вся разница )

Может быть они бы у тебя с нуля до капельниц за пару дней бы дошли!
Одна из свиней в группе риска, выпивоха страшная, всю поилку за ночь приговаривает. И сеном закусывает. И песни орет... И это вода!
 
Одна из свиней в группе риска, выпивоха страшная, всю поилку за ночь приговаривает. И сеном закусывает. И песни орет... И это вода!
Наверное кто-то ей когда-то плохой пример показал заразительный, вот косплеит теперь :-D
 
Привет. Я также пошла к наркологу. Выписанный рецепт положила на полку, тоже подумала зачем мне фарма. Забухала ещё на 3 года. Вернулась на форум и трезвею без фармы, но по другой методике.
Как-то пропустил это сообщение. Что за методика?
 
Ну и раз уж весь график сбит, после запоя, напишу историю о моем запое пока не спится. Я тут почитал форум. Смешные вы/я алкаши)))

Начался у меня отпуск и я пошел в разнос. Но на след неделе после начала отпуска, мы договорились с начальством посидеть в одном очень приличном ресторане в центре. Так вот день пробил, а я пью уже больше недели. Решил , ладно не буду бухать с утра и до вечера, до самого события. Они то и не догадываются , что я могу так квасить. Вдруг чего хорошего ,накидаюсь при них.
Было плохонько, поэтому кое- как помылся и одел что было чистое. Гладить сил не было. Но все равно чувствовал от себя какой- то мерзкий запашок. Позвонил друг, ему говорю , всё, я воняю стариком 90 летним . Это возраст у меня пришел. Мне это напомнило запах, когда я был студентом в меде, на кафедру приносили на больших подносах внутренности человека полностью от языка до прямой кишки. Так вот от этих кишок сильно пахло формалином, средством которым «консервировали» эти внутренности. И точно такой же легкий - легкий запах будто был и от меня. Теперь думаю это как-то связано с алкоголем. Надеюсь не заметили. Неприятность номер 1.
За мной заехали и помимо того, что я попахивал, я начал жестко обливаться потом. Просто рекой текло. Готов был со стыда сгореть. Открыл окно полностью, а на улице колотун, говорят холодно закрой. Отмазался что давление скачет, жарко. )))Неприятность номер 2.
Заходим, ресторан классный, девушки в плятьях, мужики по- нарядному. Начальники тоже приоделись. Ну а я в кофте и штанах))) это ладно. Садимся за стол. Полная посадка вокруг люди, я весь в испарине обтираюсь, жду когда же уже принесут пиво. Столик еще такой , друг с другом прям рядом. Вот пиво приносят, я беру бокал и чувствую как рука трясется . Не просто трясется , а п***ц как трясется. Просто брейк данс танцует. Пододвигаю стакан к себе. И думаю и че делать. Как пить то, все заметят. Созрел план, брать бокал двумя руками, чтоб не так трясло. И главное первый тост выдержать. Там что-нибудь придумаю. Чокнулись, я как то быстро по всем стаканам дзинькнул и начал подносить к губам бокал, как оказалось, что трясутся не только руки, но и голова! Кое-как сделал глоток пока остальные чокаются. . Пронесло на этот раз. Далее я пил только с двух рук, когда все отвлекались, наклоняя голову к столу, чтобы рукам меньше маневра было. Правда мужик за соседним столом заметил мое состояние. Хотел убрать этого свидетеля, но передумал. В общем и целом, выпил я две 0.33 пива за 3 часа , сказал не хочется больше))) неприятность 3

Так и прошел вечер. В машине на обратном пути прикалывались, что я закодировался, а я думал поскорее доехать домой и хлопнуть как следует.
 
А насчет нарколожки. Я сегодня там просто ходил , хихикал и ржал над собой алкашом и над этими людьми, которых видел в коридорах))))Они смотрели на меня и не понимали ничего, но я не мог сдерживаться ))) как такое могло произойти?))
Меня в нашей нарколожке, не смотря на счётчег, ещё пара человек помнит)))
Был завсегдатаем, в своё время , там)))
Более 2-х лет.
Потом попал на собрания созлающейся тогда при нарколожке группы АА, потом ещё более двух лет уже будучи в АА, периодически запивал....
Было дело)))
Впервые попал в нарколожку в свои 28, щас мне 56.
Счётчег виден.
Ты на верном пути, товарищ!)))
Привет, кстати!
Ты по адресу!
Те кто уже прошёл и проходит это же --приветствуют тебя!
 
Меня в нашей нарколожке, не смотря на счётчег, ещё пара человек помнит)))
Был завсегдатаем, в своё время , там)))
Более 2-х лет.
Потом попал на собрания созлающейся тогда при нарколожке группы АА, потом ещё более двух лет уже будучи в АА, периодически запивал....
Было дело)))
Впервые попал в нарколожку в свои 28, щас мне 56.
Счётчег виден.
Ты на верном пути, товарищ!)))
Привет, кстати!
Ты по адресу!
Те кто уже прошёл и проходит это же --приветствуют тебя!
Привет! Спасибо за сообщение и поддержку. Счетчик впечатляет конечно. Мощно)
 
Ну и раз уж весь график сбит, после запоя, напишу историю о моем запое пока не спится. Я тут почитал форум. Смешные вы/я алкаши)))

Начался у меня отпуск и я пошел в разнос. Но на след неделе после начала отпуска, мы договорились с начальством посидеть в одном очень приличном ресторане в центре. Так вот день пробил, а я пью уже больше недели. Решил , ладно не буду бухать с утра и до вечера, до самого события. Они то и не догадываются , что я могу так квасить. Вдруг чего хорошего ,накидаюсь при них.
Было плохонько, поэтому кое- как помылся и одел что было чистое. Гладить сил не было. Но все равно чувствовал от себя какой- то мерзкий запашок. Позвонил друг, ему говорю , всё, я воняю стариком 90 летним . Это возраст у меня пришел. Мне это напомнило запах, когда я был студентом в меде, на кафедру приносили на больших подносах внутренности человека полностью от языка до прямой кишки. Так вот от этих кишок сильно пахло формалином, средством которым «консервировали» эти внутренности. И точно такой же легкий - легкий запах будто был и от меня. Теперь думаю это как-то связано с алкоголем. Надеюсь не заметили. Неприятность номер 1.
За мной заехали и помимо того, что я попахивал, я начал жестко обливаться потом. Просто рекой текло. Готов был со стыда сгореть. Открыл окно полностью, а на улице колотун, говорят холодно закрой. Отмазался что давление скачет, жарко. )))Неприятность номер 2.
Заходим, ресторан классный, девушки в плятьях, мужики по- нарядному. Начальники тоже приоделись. Ну а я в кофте и штанах))) это ладно. Садимся за стол. Полная посадка вокруг люди, я весь в испарине обтираюсь, жду когда же уже принесут пиво. Столик еще такой , друг с другом прям рядом. Вот пиво приносят, я беру бокал и чувствую как рука трясется . Не просто трясется , а п***ц как трясется. Просто брейк данс танцует. Пододвигаю стакан к себе. И думаю и че делать. Как пить то, все заметят. Созрел план, брать бокал двумя руками, чтоб не так трясло. И главное первый тост выдержать. Там что-нибудь придумаю. Чокнулись, я как то быстро по всем стаканам дзинькнул и начал подносить к губам бокал, как оказалось, что трясутся не только руки, но и голова! Кое-как сделал глоток пока остальные чокаются. . Пронесло на этот раз. Далее я пил только с двух рук, когда все отвлекались, наклоняя голову к столу, чтобы рукам меньше маневра было. Правда мужик за соседним столом заметил мое состояние. Хотел убрать этого свидетеля, но передумал. В общем и целом, выпил я две 0.33 пива за 3 часа , сказал не хочется больше))) неприятность 3

Так и прошел вечер. В машине на обратном пути прикалывались, что я закодировался, а я думал поскорее доехать домой и хлопнуть как следует.
))))
Знакомо, думаю многим.
Всё думали , что зашифрованы, замаскированы)))
От самих себя .
Не более того.)))
Алкоголизм обнакновенный!)))
До сих , иногда встречаю своего любимаго дохтира-наркОлуха)))
Оба пенсионЭры ужо, работающие правда ещё))
Обнимаемся прямо как старые знакомые.
В своё время , после многих бесед со мной, уже когда снимала она меня с учёта, стала больше других врачей присылать своих посетителей-пациентов к нам на собрания группы АА.
Так , я считаю, должон делать любой себя уважающий наркОлух.
Кстати, уже потом, со временем, стал знакомым в сообществе и с наркологами аайцами, и с артистами, и с шахтёрами , и со священниками и с художниками, и из торговли, и т д и т п.
Немало интересных людей среди нААшего брата алка есть!
Вспоминая своё......
Тоже ничего не хотелось, во своё время, --апатия, депрессия и прочие сопутствующие "прелести" запойного алка......ндаааааааа....ьыло дело.
Щас вот полон двор техники собрал.
5 авто на мне висит)))
Двумя пользуюсь.
Купил соседний земельный участок, огордец, садик, цветник.
Работаю, молодёжь по профессии дали подтянуть на работе.
Перебрал недавно свой лубимай 8-ми местный Форд Торнео Коннект.
Пошти как новый стал.
Должно бы , думаю, мне его на всю мою оставшуюся жисть хватить.
Вообщем живу по принципу , что любая мною достигаемая очередная цель, вершина т ск, становится подножием следующей.
Жизнь ведь это не цель.
Это процесс, путь.
Цели, интересы нами движут, обычно.
Ну и трезвость --это не цель так же.
Путь , дорога , скорее.
Прямо как у самурая)))
Вливайся в ряды, повторюсь уж, это уже прошедших.
Велкам!
 
Меня всегда настораживает сочетание двух желаний: бросить пить и зожа. По моим наблюдениям это практически несовместимые вещи.
 
Привет! Спасибо за сообщение и поддержку. Счетчик впечатляет конечно. Мощно)
Ничего мощного, по сути.
Это чтобы ты не очаровыввлся и не разочаровывлся.
В АА есть одна история, о человеке, который не пил 25 лет , а потом уйдя на заслуженный отдых, передав дела все свои, разрешил в своём кабинете появиться бутылке виски и тапочкам....через 6 месяцев его не стало.
Это я о чём, о том, что разница то меж давно и недавно непьющим --всего в одну, первую дозу , бутылку, рюмаху , стакан, баночку, бокал , глоток и т д и т п.....
Меня , в своё время, так же впечатляли уже непившие по десятку лет ветераны АА, начинавшие ещё свой путь с первых в тогдашнем эсэсэсэре групп, появившихся ещё в 1989 годе.
Много чего канеш мну отторгало поначалу в сообществе(((
"Бог" какой то там, шаги, традиции, форумы и т д и т п)))
Среди ААцев, кстати, есть довольно таки известные , медийные личности.
В том числе и спортсмены-олимпийские чемпионы, и астронавты , ступившие одними из первых на другую планету......
 
Меня всегда настораживает сочетание двух желаний: бросить пить и зожа. По моим наблюдениям это практически несовместимые вещи.
Если они отдают максимализмом детско-юношеским, инфантилизмом прямо, --особенно!)))
 
Я сам то из этих вот...)))
Трудоголикоф)))
Не так то и просто меру, многими искомую золотую середину в чём то там блюсти)))
Факт.
 
Тоже ничего не хотелось, во своё время, --апатия, депрессия и прочие сопутствующие "прелести" запойного алка......ндаааааааа....ьыло дело.
Главный толчок в итоге в чем был, чтобы измениться, помните? Решающее так сказать.
 
Вообщем то и я, в своё время, смог всё же преодолеть эту грань своей прямо неу@безности, исключительности, особой особенности, гордыни, как говорят верующие и понять , чтт я не более чем просто индивидуален во многом, и ну очень во многом схож со своей личностной проблемой, коей давно уж считаю свой алкоголизм , с другими.
Мне , упрямцу запрограммированому просто на самоуничтожение(по словам врача-психиатра)ну очень полезно было всё же убедиться в том, чтр таких как я немало!
И что эта проблема всё же решаема!
Есть в моей жизни то, что я всё-таки в силах изменить.
 
Главный толчок в итоге в чем был, чтобы измениться, помните? Решающее так сказать.
Как раз писал видать ответ, когда ты вопрос задавал)))
Вообщем то и я, в своё время, смог всё же преодолеть эту грань своей прямо неу@безности, исключительности, особой особенности, гордыни, как говорят верующие и понять , чтт я не более чем просто индивидуален во многом, и ну очень во многом схож со своей личностной проблемой, коей давно уж считаю свой алкоголизм , с другими.
Мне , упрямцу запрограммированому просто на самоуничтожение(по словам врача-психиатра)ну очень полезно было всё же убедиться в том, чтр таких как я немало!
И что эта проблема всё же решаема!
Есть в моей жизни то, что я всё-таки в силах изменить.
)))
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу