Тестим трезвость

И тут отпуск, скукота невероятная, а цель или хобби найти не могу, ничего не интересно, вот и начал бухать по черному.
Привет. У алкоголя есть такая особенность - он не терпит конкуренции.
Все, что интересовало когда-то, может заинтересовать, вообще все, что отвлекает от бухла, постепенно растворится в употребе, если не остановиться.
Наоборот это тоже работает, правда не так легко. Найти что-то, способное отвлечь от бухла, с годами употребления все труднее, пропадают интересы и увлечения. Но возможно.
И лучше раньше, чем никогда.
 
Привет. У алкоголя есть такая особенность - он не терпит конкуренции.
Все, что интересовало когда-то, может заинтересовать, вообще все, что отвлекает от бухла, постепенно растворится в употребе, если не остановиться.
Наоборот это тоже работает, правда не так легко. Найти что-то, способное отвлечь от бухла, с годами употребления все труднее, пропадают интересы и увлечения. Но возможно.
И лучше раньше, чем никогда.
Привет! Если это действительно возможно, то это точно нужно проверить. Вопросами целей, смысла, увлечений я мучаюсь с ранней молодости. Спасибо за сообщение :)
 
а эти советчики думаешь кому-нибудь помогли?
Давай возьмём несколько веток этого форума, и почитаем. Большинство бросают без наркологов, правильно? Многие на годы бросают, кто- то на месяцы и дни. Решающее ли значение имеет форум, не знаю. Но думаю помогает. Теперь вопрос, эти «ноунеймы», как ты выразился, кому-то помогают, как считаешь?
Общность , поддержка, сочувствие и любовь, как я чувствую, имеют решающее значение
 
Решающее ли значение имеет форум, не знаю.
Форум - это коэффициент. Как который что-то должно быть умножено. Если в загашнике ноль, то коффициент форума может быть хоть миллион.
 
Привет! Если это действительно возможно, то это точно нужно проверить. Вопросами целей, смысла, увлечений я мучаюсь с ранней молодости. Спасибо за сообщение :)
Ну так это нормально. Думающий, рефлексирующий человек. Таким, кстати, бросить ох как не просто! Увереннее всего выходит на страхе. Человек испугался банально страха смерти. И не пьет десятилетиями. Но легко ли жить и коммуницировать с таким персонажем. Знаете, как говорят: "лучше б пил"! Ибо такой человек просто запер себя в свою персональную тюрьму.
А вот перестроить себя, найти новые смыслы, мотивации, цели, обязательства - это за один день не сделаешь никак.

Недаром тут, на НД, огромная масса людей сидит годами, не пьет, но страшно мучается и мучает других! Я тут таких веток жутких поначитался....
 
Давай возьмём несколько веток этого форума, и почитаем. Большинство бросают без наркологов, правильно? Многие на годы бросают, кто- то на месяцы и дни. Решающее ли значение имеет форум, не знаю. Но думаю помогает. Теперь вопрос, эти «ноунеймы», как ты выразился, кому-то помогают, как считаешь?
Общность , поддержка, сочувствие и любовь, как я чувствую, имеют решающее значение
Ты реально думаешь, что сможешь собрать статистику с этого портала? Да здесь есть море людей, которые не пишут про свои неудачи, большое количество людей кто вообще не пишет. Мое мнение такое, оно может расходиться с мнением других людей, но мне кажется оно более разумным - если дело касается жизни\смерти, то надо обращаться к профессионалам.
 
Ты реально думаешь, что сможешь собрать статистику с этого портала? Да здесь есть море людей, которые не пишут про свои неудачи, большое количество людей
Так же как и статистику врача, верно ведь?
 
Так же как и статистику врача, верно ведь?
У специалиста статистика положительно завершенных мероприятий всегда будет выше в любой сфере, чем у непрофессионала, думаю это и так понятно. Ты же для решения любых других проблем, которые значимо влияют на твою жизнь, всегда обращался к профессионалам. Учеба в школе, учеба в институте, услуги безопасности, юридические услуги - ты же в своей жизни обращался к специалистам, верно? А почему здесь решил обратиться к непрофессиональному сообществу?
 
У специалиста статистика положительно завершенных мероприятий всегда будет выше в любой сфере, чем у непрофессионала, думаю это и так понятно. Ты же для решения любых других проблем, которые значимо влияют на твою жизнь, всегда обращался к профессионалам. Учеба в школе, учеба в институте, услуги безопасности, юридические услуги - ты же в своей жизни обращался к специалистам, верно? А почему здесь решил обратиться к непрофессиональному сообществу?
Я тебе другой тогда приведу пример. Ты когда ищешь юридические услуги, наверняка сначала спросишь друзей , есть ли знакомый юрист, почитаешь отзывы, форумы кстати тоже, а затем уже и будешь обращаться, правильно ? Я думаю многим знакомо это мерзопакостное чувство, когда выходишь от специалиста (юрист, автосервис, ремонтник и тд) и чувствуешь как тебя жестко наеб***ли.
 
Я тебе другой тогда приведу пример. Ты когда ищешь юридические услуги, наверняка сначала спросишь друзей , есть ли знакомый юрист, почитаешь отзывы, форумы кстати тоже, а затем уже и будешь обращаться, правильно ? Я думаю многим знакомо это мерзопакостное чувство, когда выходишь от специалиста (юрист, автосервис, ремонтник и тд) и чувствуешь как тебя жестко наеб***ли.
Я тебе ещё подскажу, можно в профиле пользователя посмотреть количество сообщений и их характер, вкладку предупреждения. Так не нравится человеку наше непрофессиональное сообщество, что с 2022 года всем это сообщает 🙈
На форуме проводятся ещё марафоны трезвости, скоро новогодний. Там вместе трезвеют командами, приходи😊
 
Давай возьмём несколько веток этого форума, и почитаем. Большинство бросают без наркологов, правильно?

Не факт, что правильно. И анализировать надо ветки людей со счётчиками от года хотя бы. Из таких многие бросали, получив профессиональную помощь, но, разумеется, не только благодаря ей. Тут и свои усилия и желание требуется.
 
Я тебе другой тогда приведу пример. Ты когда ищешь юридические услуги, наверняка сначала спросишь друзей , есть ли знакомый юрист, почитаешь отзывы, форумы кстати тоже, а затем уже и будешь обращаться, правильно ? Я думаю многим знакомо это мерзопакостное чувство, когда выходишь от специалиста (юрист, автосервис, ремонтник и тд) и чувствуешь как тебя жестко наеб***ли.
Ты у кого-нибудь на форуме спросил про хорошего психолога-нарколога? Нет. Твой пример неудачен.
 
Согласен начальник. Тревожность уйдёт, в этом я не сомневаюсь. Проблема тут в том, что когда я не пью, я много работаю, потому что скучно. А когда я много работаю, хочется себя наградить. И это «наградить» сложно преодолеть. Другой награды увы придумать не могу. Интересно только работать.
Мой счётчик трезвости верный. Но тревожность никуда ни делась. Я научился на нее внимания не обращать.
 
Я тебе другой тогда приведу пример. Ты когда ищешь юридические услуги, наверняка сначала спросишь друзей , есть ли знакомый юрист, почитаешь отзывы, форумы кстати тоже, а затем уже и будешь обращаться, правильно ? Я думаю многим знакомо это мерзопакостное чувство, когда выходишь от специалиста (юрист, автосервис, ремонтник и тд) и чувствуешь как тебя жестко наеб***ли.
Опыта тут много. Но скорее научат самостоятельно сервис себе сделать, чтобы вокруг не накалывали. ))
 
Не факт, что правильно. И анализировать надо ветки людей со счётчиками от года хотя бы. Из таких многие бросали, получив профессиональную помощь, но, разумеется, не только благодаря ей. Тут и свои усилия и желание требуется.
Согласен. Признаю ошибку) статистикой не обладаю)

Ты у кого-нибудь на форуме спросил про хорошего психолога-нарколога? Нет. Твой пример неудачен.
Иной раз советуют самому составить исковое заявление, что я лично и делал. Понимаешь о чем я толкую?
 
На форуме проводятся ещё марафоны трезвости, скоро новогодний. Там вместе трезвеют командами, приходи😊
Ок, спасибо, я приду 🙂

Мой счётчик трезвости верный. Но тревожность никуда ни делась. Я научился на нее внимания не обращать.
Молодец что так) Что про меня, если у меня нет похмелья, я не чувствую никакой тревожности. Уже сейчас её не ощущаю)

Мечта, а не счётчик)
 
Поэтому только время покажет. Но зерно в твоих словах точно есть
Писал уже тут , кажись, тебе.
Комплексный, все- и разно- сторонний подход важен и нужен.
Я , в своё время, так же относился к тонко тобою подмеченной шаблонности врачей.
Зерно, зёрна точнее, мы сами себе выбираем, ну или подбираем.
Очень уж мы индивидуальны, чтобы прямо по шаблону что то там делать.
Повторюсь , врач нарколог, зачастую сам рекомендует те же собрания АА, а не шкурничает, как верно ты подметил , кстати, в погоне за доходом, прибылью.
А тут на форуме, опять же повторюсь --довольно таки уникальном-- много есть того, чего и врачи , сами неалкоголики которые, не могут знать некоторых мелких, но довольно таки значимых нюансов в решениипроблемы с алкоголем.
Благо дело мне, в своё время, повезло срнди нашего ААшного брата знать и наркологов и хирургов, и актёров , и священников и ещё много довольно таки интересных своим опытом, мнениями личностей.
 
Привет. У алкоголя есть такая особенность - он не терпит конкуренции.
Все, что интересовало когда-то, может заинтересовать, вообще все, что отвлекает от бухла, постепенно растворится в употребе, если не остановиться.
Наоборот это тоже работает, правда не так легко. Найти что-то, способное отвлечь от бухла, с годами употребления все труднее, пропадают интересы и увлечения. Но возможно.
И лучше раньше, чем никогда.
Очеловечивать алкоголь кмк странно.
 
Давай возьмём несколько веток этого форума, и почитаем. Большинство бросают без наркологов, правильно? Многие на годы бросают, кто- то на месяцы и дни. Решающее ли значение имеет форум, не знаю. Но думаю помогает. Теперь вопрос, эти «ноунеймы», как ты выразился, кому-то помогают, как считаешь?
Общность , поддержка, сочувствие и любовь, как я чувствую, имеют решающее значение
Скажупро себя, что для меня форум терапевтического эффекта не имеет. Даже думаю, хорошо что первые месяцы без него провел. Тут полно (все) псих больных. Некоторые такую дичь несут, что капец.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу