Терем

Налоги наши украденные :isterika: наложеньки))). Не, если цель из А в Б и сама по себе дорога не уперлась то самолет конечно, ну или поезд, тогда не больше суток, больше тоже устаешь
Я в свое время наездилась в поездах. В 90-ые. По трое суток и больше и с пересадками и всяко разно. В Казахстан. Теперь их недолюбливаю, хотя сейчас уровень комфорта в поездах другой, конечно.
 
Я в свое время наездилась в поездах. В 90-ые. По трое суток и больше и с пересадками и всяко разно. В Казахстан. Теперь их недолюбливаю, хотя сейчас уровень комфорта в поездах другой, конечно.
Мы ездили Казахстан - Зауралье по 36-48 часов. К бабушке летом. Я обожала и до сих пор люблю поезда. Откроешь на верхней полке окно и ловишь носом разные запахи. Крупные станции ждали, где можно было выйти прогуляться и купить мороженое. И радио ловилось не всегда, а когда ловилось - удача! Поход в туалет - это ж проверка на терпение, чувство баланса и меткость. :-D

А современные не люблю: дышать нечем. Мне трудно существовать в "кондиционерном" воздухе больше получаса. А опции открыть окно и подышать больше нет. (((( А если ещё и побрызгают освежителем или духи какие, то вообще атас. Стресс.
 
Мы ездили Казахстан - Зауралье по 36-48 часов. К бабушке летом. Я обожала и до сих пор люблю поезда. Откроешь на верхней полке окно и ловишь носом разные запахи. Крупные станции ждали, где можно было выйти прогуляться и купить мороженое. И радио ловилось не всегда, а когда ловилось - удача! Поход в туалет - это ж проверка на терпение, чувство баланса и меткость. :-D

А современные не люблю: дышать нечем. Мне трудно существовать в "кондиционерном" воздухе больше получаса. А опции открыть окно и подышать больше нет. (((( А если ещё и побрызгают освежителем или духи какие, то вообще атас. Стресс.
Мы ездили в самую лютую жару, места если с пересадкой указывал проводник. Ужас был. Если поезд российский, то еще б/м (все старались на них попасть), а когда поезд КЗ был или узбекский, то вообще ппц. Грязь, насекомые, в одну сторону проводники укладывают за дополнительное плату пассажиров на третьи полки и в проходы, в обратную везде пихают овощи, фрукты и видимо траву в вентиляцию. В туалете на бошку льется вода. Ой бррр.
 
Кстати, я предпочитала с пересадкой в Новосибе, чем на прямом трое суток. Хотя казалось бы на прямом же лучше.
Короче, с тех пор я не люблю поезда) у меня психологическая травма.
 
Мы ездили в самую лютую жару, места если с пересадкой указывал проводник. Ужас был. Если поезд российский, то еще б/м (все старались на них попасть), а когда поезд КЗ был или узбекский, то вообще ппц. Грязь, насекомые, в одну сторону проводники укладывают за дополнительное плату пассажиров на третьи полки и в проходы, в обратную везде пихают овощи, фрукты и видимо траву в вентиляцию. В туалете на бошку льется вода. Ой бррр.
На казахском как то ехали, дай бог памяти, из Шымкента в Актау по моему, билеты у проводника))), на полустанке садились, трешачок конечно)). Сначала нас троих определил на боковушку, плацкарт был, но ехали как в общем половина. Потом казах зашел на таком же полустанке, естественно своим лучшие куски, он нас попросил освободить место, как ехать ваше дело. Ехали в тамбуре в общем часов семь что ли))). Зато можно курить было и пить пиво)) (дондшные времена еще)
 
Последнее редактирование:
Меня три то часа в самолете достают)). Ноги девать некуда даже при моем не великом росте, заняться нечем. Лучше на машине))))
в Питер на самолете странно лететь - времени много накручивается к самому перелету - все эти досмотры, опять же ехать из аэропорта в город…
есть конечно аэропорты, из которых до города идти неспешно 20-30 мин ))
но у нас я таких не знаю
 
в Питер на самолете странно лететь - времени много накручивается к самому перелету - все эти досмотры, опять же ехать из аэропорта в город…
есть конечно аэропорты, из которых до города идти неспешно 20-30 мин ))
но у нас я таких не знаю
На Сапсане удобнее, конечно - из центра города в центр города за несколько часов, сиденья удобные, кондиционер, туалеты чистые, интернет есть))
 
@artalk, я в детстве /юности ездила на дачу/в деревню под Угличем на ночном поезде 👌 а потом собакен появился - он не выносил поезд и я ездила с ним в тамбуре около туалета (он выл как не в себя и приходилось успокаивать)
 
У меня самая длинная дорога заняла неделю). В поселке нашем аэропорт уже закрыли, автобусы еще не ходят, 93 год, мчится по стране разруха-перестройка.. До Магадана 12 часов на попутном газоне грузовом, в Магадане две ночи до самолета у знакомого отца, дальше самолет до Иркутска, в Иркутске две ночи, и поезд в Пермь двое суток с половиной..
А мама рассказывала, как они с бабушкой в 50е переезжали в Якутию с Алтая, месяц, там и телега, и поезд, и Дуглас, все было.
Еще один дед вспоминал путешествие-переезд из села в город за 200км, на телеге, со всем скарбом, тоже неделя кажется, люди жили в дороге, не просто перемещались. Это тоже где то в сороковые-пятидесятые. Все таки сильно жизнь изменилась)
 
У меня самая длинная дорога заняла неделю). В поселке нашем аэропорт уже закрыли, автобусы еще не ходят, 93 год, мчится по стране разруха-перестройка.. До Магадана 12 часов на попутном газоне грузовом, в Магадане две ночи до самолета у знакомого отца, дальше самолет до Иркутска, в Иркутске две ночи, и поезд в Пермь двое суток с половиной..
А мама рассказывала, как они с бабушкой в 50е переезжали в Якутию с Алтая, месяц, там и телега, и поезд, и Дуглас, все было.
Еще один дед вспоминал путешествие-переезд из села в город за 200км, на телеге, со всем скарбом, тоже неделя кажется, люди жили в дороге, не просто перемещались. Это тоже где то в сороковые-пятидесятые. Все таки сильно жизнь изменилась)
Мой один дед был военным. После войны ему дали вагон-тнплушку, чтобы семью из иркутской области перевезти на Урал. Бабушка рассказывала, ковер китайский огромный постелили, на нем печка железная и ее топят. Они с дедом и 4-ро из малолетних детей на нем играют маленькими фарфоровыми японскими чашечками для чая. Моя мама в том числе.
Ехали 1 месяц. Один раз из печки выпал горящий уголёк и ковер загорелся. Еле потушили...
 
У меня самая длинная дорога заняла неделю). В поселке нашем аэропорт уже закрыли, автобусы еще не ходят, 93 год, мчится по стране разруха-перестройка.. До Магадана 12 часов на попутном газоне грузовом, в Магадане две ночи до самолета у знакомого отца, дальше самолет до Иркутска, в Иркутске две ночи, и поезд в Пермь двое суток с половиной..
А мама рассказывала, как они с бабушкой в 50е переезжали в Якутию с Алтая, месяц, там и телега, и поезд, и Дуглас, все было.
Еще один дед вспоминал путешествие-переезд из села в город за 200км, на телеге, со всем скарбом, тоже неделя кажется, люди жили в дороге, не просто перемещались. Это тоже где то в сороковые-пятидесятые. Все таки сильно жизнь изменилась)

США. 1939. великая депрессия. просто фермер с семьей ищет лучшей жизни

1719301118688.jpg
 
Мы ездили в самую лютую жару, места если с пересадкой указывал проводник. Ужас был. Если поезд российский, то еще б/м (все старались на них попасть), а когда поезд КЗ был или узбекский, то вообще ппц. Грязь, насекомые, в одну сторону проводники укладывают за дополнительное плату пассажиров на третьи полки и в проходы, в обратную везде пихают овощи, фрукты и видимо траву в вентиляцию. В туалете на бошку льется вода. Ой бррр.
Да, мама рассказывала об опыте поездки на узбекском, но мы тогда совсем маленькие были. Тоже вот это "брррр", насекомые, грязь и прочая романтика. Сколько я себя помню, ездили на российских, чаще скорых, позднее уже купе. Но руки с мылом я не забываю помыть, наверное, именно после многотысячных напоминаний в поездах, что всё грязно, ничего нигде не трогай и не тащи руки в рот. ))))
 
Потом казах зашел на таком же полустанке, естественно своим лучшие куски, он нас попросил освободить место, как ехать ваше дело. Ехали в тамбуре в общем часов семь что ли
Мда... (
 
Норм)). Доехали же главное)
Не, ну так-то про многое в жизни сказать можно. )))

У меня обостренное чувство справедливости и нетерпение к ситуациям использования служебного положения в личных целях. Мне такое тяжело даётся. )))

@artalk, как ты? Отошёл от тягот последней смены?
 
Не, ну так-то про многое в жизни сказать можно. )))

У меня обостренное чувство справедливости и нетерпение к ситуациям использования служебного положения в личных целях. Мне такое тяжело даётся. )))

@artalk, как ты? Отошёл от тягот последней смены?
ты просто не работала проводником? )
 
Не, ну так-то про многое в жизни сказать можно. )))

У меня обостренное чувство справедливости и нетерпение к ситуациям использования служебного положения в личных целях. Мне такое тяжело даётся. )))

@artalk, как ты? Отошёл от тягот последней смены?
Спасибо за вопрос). Более менее отшел. Жаль, что это все было напрасно, можно было обычные 35 дней отработать. Обстоятельства складываются так, что вероятность любой длительной поездки стремится к нулю, а я как раз ради длительной поездки эти почти два месяца работал.. Ну что ж, буду искать варианты короткой, но насыщенной)
 
Назад
Сверху Снизу