Терем

да, купить за 90 дней например ))
а что делать? или так или больше зарабатывать - иначе в Питер не съездишь ))

вот думаю - если разместить скрин стоимости билетов в театр - Арталку совсем поплохеет 🤔
Не поплохеет. В таких случаях говорится "совсем о.. уели" и идется мимо)))
 
Это же купе -переговорная. Ниже обычные цены

@artalk, из мск в Питер на машине будет стоить около 20 тр (бензин, платная дорога, перекусы)
но это 5-6 часов напряжения на дороге 🤔 кому то комфортнее в поезде
за 70 тр кто едет - явно не на последние
Да понятно это все, вы че))), а цена все равно дикая.
 
@artalk, из мск в Питер на машине будет стоить около 20 тр (бензин, платная дорога, перекусы)
но это 5-6 часов напряжения на дороге 🤔 кому то комфортнее в поезде
за 70 тр кто едет - явно не на последние
Цена проезда по платнику 3200, бенз возьмем расход 10 л на сотню (это много, в большинстве меньше) , 70 л 95 го это грубо 4000, итого 7 деревянных тысяч. На 13 тыр перекусить это надо постараться)), и на чем ни ехать, перекус будет входить в стоимость, его опускаем. Если едет три-человека, стоимость составит полторы тире две с лишним тысячи. Пять шесть часов вряд ли, скорее часов семь - девять. Зачем я это посчитал?))))
 
Продолжу тему автопутешествие, поезд или самолет.
Неее, автопутешествие это не мое.

Дочь закончила универ💥 Пригласила на вручение диплома.
Выбрали поездку на машине. Гугл говорил, что ло Саратова мы доедем за 17 часов. Решили ехать неспешно. Переночевали в гостинице, плюс несколько остановок на покушать, пописать, походить. Местами полотно дороги не позволо ехать быстрее 40, попали под проливной дождь, обзор плохой, в среднем ехали 90- 120 км/ч

Короче, выехали в 8.00 одного дня, приехали в Саратов вечером в18.00 другого дня.

Нееее, автопутешествие это не мое. 34 часа дороги. Сегодня встала, все еще разбитая. Бодрости нет, жопа квадратная, спина болит, голова тяжелая. Гулять не хочется, идти смотреть что то нет желания, как квашня, все еще не могу отойти от дороги.
Почему выбрали машину, хотели еще через Казань после Саратова домой вернуться, но.... я уже не могу, не хочу.

Денег ушло не меньше, чем билеты на поезде.
 
Продолжу тему автопутешествие, поезд или самолет.
Неее, автопутешествие это не мое.

Дочь закончила универ💥 Пригласила на вручение диплома.
Выбрали поездку на машине. Гугл говорил, что ло Саратова мы доедем за 17 часов. Решили ехать неспешно. Переночевали в гостинице, плюс несколько остановок на покушать, пописать, походить. Местами полотно дороги не позволо ехать быстрее 40, попали под проливной дождь, обзор плохой, в среднем ехали 90- 120 км/ч

Короче, выехали в 8.00 одного дня, приехали в Саратов вечером в18.00 другого дня.

Нееее, автопутешествие это не мое. 34 часа дороги. Сегодня встала, все еще разбитая. Бодрости нет, жопа квадратная, спина болит, голова тяжелая. Гулять не хочется, идти смотреть что то нет желания, как квашня, все еще не могу отойти от дороги.
Почему выбрали машину, хотели еще через Казань после Саратова домой вернуться, но.... я уже не могу, не хочу.

Денег ушло не меньше, чем билеты на поезде.
Ден,придёшь в себя до вручения диплома?Ты ж должна быть красивой и радостной на фото!😘
 
Цена проезда по платнику 3200, бенз возьмем расход 10 л на сотню (это много, в большинстве меньше) , 70 л 95 го это грубо 4000, итого 7 деревянных тысяч. На 13 тыр перекусить это надо постараться)), и на чем ни ехать, перекус будет входить в стоимость, его опускаем. Если едет три-человека, стоимость составит полторы тире две с лишним тысячи. Пять шесть часов вряд ли, скорее часов семь - девять. Зачем я это посчитал?))))
ты считаешь в 1 сторону - видимо планируешь найти в Питере телепорт чтобы вернуться )

3.200 р х2 + 120 л х 60 р = 13,6 тр + еда 2-3 тр
если с транспондером и выехать на платку после шарика, то платка будет 5 тр ))

почему так долго ехать у тебя получается? 🤔


однозначно если больше 2х чел + планируются выезды по окрестностям + спонтанная поездка = выгоднее на тс

:obnim1:
 
Продолжу тему автопутешествие, поезд или самолет.
Неее, автопутешествие это не мое.

Дочь закончила универ💥 Пригласила на вручение диплома.
Выбрали поездку на машине. Гугл говорил, что ло Саратова мы доедем за 17 часов. Решили ехать неспешно. Переночевали в гостинице, плюс несколько остановок на покушать, пописать, походить. Местами полотно дороги не позволо ехать быстрее 40, попали под проливной дождь, обзор плохой, в среднем ехали 90- 120 км/ч

Короче, выехали в 8.00 одного дня, приехали в Саратов вечером в18.00 другого дня.

Нееее, автопутешествие это не мое. 34 часа дороги. Сегодня встала, все еще разбитая. Бодрости нет, жопа квадратная, спина болит, голова тяжелая. Гулять не хочется, идти смотреть что то нет желания, как квашня, все еще не могу отойти от дороги.
Почему выбрали машину, хотели еще через Казань после Саратова домой вернуться, но.... я уже не могу, не хочу.

Денег ушло не меньше, чем билеты на поезде.
Для таких поездок опыт не малое значение имеет. У вас видимо первый раз, думали будет легче. Автопутешествие это философия дороги), добраться из пункта А в пункт В это не на машине.
У меня до первой своей поездки был опыт пассажиром в заполярье три дня и еженедельные поездки на 200-300км, и то было тяжковато.
По деньгам тоже нужно знать, где остановиться на ночлег, а где нет (некоторые гостишки берут за каждого, некоторые за номер, а у нас например и палатка с собой всегда), где перкусить (где дальнобои стоят, там вкусно и недорого), в общем свои нюансы.
Автопутешествие это своя отдельная жизнь, местами трудная, местами интересная. Ну и мобильность и свобода, вспоминаю свои автопутешествия в Крым и Грузию, ни одно из них не могло бы быть осуществлено поездом или самолетом, можно конечно на месте брать авто на прокат, меня как то не вдохновляет..
Хотя, знакомые в Испанию ездили, лет десять назад, на Тенерифе, там брали, это да, это интересно..
 
ты считаешь в 1 сторону - видимо планируешь найти в Питере телепорт чтобы вернуться )

3.200 р х2 + 120 л х 60 р = 13,6 тр + еда 2-3 тр
если с транспондером и выехать на платку после шарика, то платка будет 5 тр ))

почему так долго ехать у тебя получается? 🤔


однозначно если больше 2х чел + планируются выезды по окрестностям + спонтанная поездка = выгоднее на тс

:obnim1:
Да я просто сравниваю реальную стоимость проезда и стоимость "деньги не считаем". Прикольно же.
Ехать так долго это по моему опыту. От водителя же зависит. Мне комфортно 700-800км за день, больше уже не комфортно. Остановки перекусить размяться.
С профи бытрее, ездил в тот же Саратов в командировку например, 1300км, в 5 утра выехали, в 6 вечера по моему в Саратове. У меня этот путь занимает день и еще часа четыре сверху)).
 
На встречу НД традиционную не планируешь заглянуть? Она в 10-15 числах проходит обычно.
Скорее нет, чем да. Я еду после 20, буду загружена и вообще не очень к таким массовым мероприятиям)
 
В самолете ништяк же, летишь, спишь, кормят, читаешь, смотришь фильм, ничего не трясется. Прекрасно.
А в поезде я сильно сплю почему то.
 
да, к авто путешествию надо относится как к Пути самурая 😂 сам процесс важен
по проселочным дорогам с отвалившимся навигатором особый кайф ))
Не надо лезть на проселки))) мне автопутешествия в кайф.. Воспоминаний оставляют много. Где то по дороге с Крыма остановились вне населенки в палатке, кто то в туалет пошел, кричит "звезды")), ну звезды и звезды, вылезли все и полчаса стояли разинув рот, небо опустилось ближе). Черное южное небо и на нем мириады ярких крупных звездных точек. В населенке этого не увидишь..
 
Кстати, я вот подумала, что я лучше 5 часов в самолете, чем 5 часов в дороге на машине.
Меня три то часа в самолете достают)). Ноги девать некуда даже при моем не великом росте, заняться нечем. Лучше на машине))))
 
Меня три то часа в самолете достают)). Ноги девать некуда даже при моем не великом росте, заняться нечем. Лучше на машине))))
Я привыкла. Вот 5-6 часов я вообще норм. Меньше для меня быстро.
Но я доплачиваю за места повышенной комфортности (не бизнес! а то знаю я вас!), как раз из за ног.
 
Меня три то часа в самолете достают)). Ноги девать некуда даже при моем не великом росте, заняться нечем. Лучше на машине))))
Вот мы ехали из Новосиба до Белокурихи. Вроде и дорога норм и машина. Но я устала от этого. От самолета нет усталости такой. Хотя казалось бы высота, нагрузка.
 
Я привыкла. Вот 5-6 часов я вообще норм. Меньше для меня быстро.
Но я доплачиваю за места повышенной комфортности (не бизнес! а то знаю я вас!), как раз из за ног.
Налоги наши украденные :isterika: наложеньки))). Не, если цель из А в Б и сама по себе дорога не уперлась то самолет конечно, ну или поезд, тогда не больше суток, больше тоже устаешь
 
Назад
Сверху Снизу