Тема Party

Тут таких нет, тут здоровые под созов косят всячески, чтобы не уходить отсюдова видимо😁

Я еще в прошлом году писала - часть созов прикидываются, волки в овечьей шкуре. А то скажут им партбилет на стол положить и не ходить сюда больше. Примазываются. Ишь какие! Сталина на них нету.
<
 
Чет вас очень много- прикидывающихся 😁
Нифига йа не прикидываюсь, вполне себе натуральный махровейший созhttp://s20.😄/e640bfb17fe32197876f772507133b1f.gif
Кто вам, позвольте спросить, сказал, что все перечисленное должно у всех быть? Давайте тогда скажем, что если нет температуры, так и ОРВИ тоже нет))) и плювать на сопли рекой)))
Лучи да))) но так она классику продемонстрировала - созость как состояние адаптации к проблеме... полечила и приняла решения решение заняться собой любимой)))) а уж то, что другие проблемы она не решила еще, к созанутости отношения не имеет))
 
- чувствовать тревогу, жалость и вину, когда другие люди имеют проблемы;

- отвергать свои рутинные обязанности, откладывать собственные дела, чтобы откликаться на потребности других или делать что-либо для кого-то другого; быть сверхпреданными;

Это все,что немного похоже.И то не всегда,заносит иногда.Выходит я не больна.
 
Вот ежели бы так все было просто!)))


Меня привело в созависимость другое

например--страх перед Большой жизнью, идущий из детства
- неуверенность в своих силах (тоже из детства)
-самооценка ниже нормы (вообще непонятно откуда взявшаяся и приводящая других людей просто в замешательство - часто слышала - ну почему???? почему ты отказываешься от этого - ведь у тебя есть все возмножности, чтобы преуспеть в этом занятии - гораздо больше, чем у многих других!!! - ан нет - неуверенность в своих силах не дает мне возможности преодолевать риски)
- нежелание брать на себя большую ответственность
- боязнь рисковать и бросать вызов судьбе
- внутренний запрет на раскрытие своих максимальных способностей

и прочее и прочее
Вот кстати да.Я вот чувствую себя этакой инфантильной девочкой почти в сорок лет.
Мне бы кто что дал.Я за свои то поступки не очень люблю ответственность брать,а за чужие вообще никак.
Хотя был период в отношениях,причем совсем недавно,когда все перечисленные Парти пункты были про меня.
Но вступала в отношения я именно инфантильной девочкой с кучей страхов.
 
да Яша, инфантильность мое все. че уж.
но вот меня смущает твоя фраза о взять ответственность. за чужие поступки на себя.
надо брать, да?
может в этом нежелании брать на себя чужую ответственность корень моего непринятия алкоголищма?
типа надо за чела отвечать (ну а как с действующим алком еще? Амариш говорит, что не берет, но все равно же берет-затаскивала же его пьяного в квартиру? значит берет), а я за себя отвечаю со скрипом, а мечтаю ваще о том чтобы за меня отвечали. и вся моя жизнь сейчас борьба с собой (с инфантильностью, обидами и т.д.)
???
 
да Яша, инфантильность мое все. че уж.
но вот меня смущает твоя фраза о взять ответственность. за чужие поступки на себя.
надо брать, да?
Чуп,я брала ответственность на себя за чужие поступки,че уж.
Только выглядело это примерно так:если он сопьеться,то что будет со мной?!Кто будет зарабатывать мне деньги?Кто будет вбивать гвозди ?Кто будет меня успокаивать?- и т д и т п.
Т е,вмешиваясь в его жизнь, пыталась отстоять комфорт себе.Кривобоко однако получилось.
 
инфантильность мое все
меня смущает фраза о взять ответственность за чужие поступки на себя.
надо брать, да?
а я за себя отвечаю со скрипом, а мечтаю ваще о том чтобы за меня отвечали. и вся моя жизнь сейчас борьба с собой (с инфантильностью, обидами и т.д.)
???

Как-то все по шаблону. Если ты с алком - ты соз. Если ты соз - помогаешь сирым и убогим. А ведь пример Лучи доказывает, что не все так просто.
Как ей врач немецкий сказал - чтобы чувствовать себя живой, тебе не нужен другой.

Я тож не Мать Тереза ни разу. И помогать другим не хочу. Я вообще лентяй. Мне тяжело выражать свои чувства, я очень закрытый человек, мне трудно попросить о помощи (потому что потом буду чувствовать себя в неоплатном сексуальном долгу), я боюсь совершить ошибку (внутренний критик загрызет), у меня самооценка ниже уровня городской канализации, мне нужна стабильность и определенность (например, работу всегда ищу безо всяких зарплат в конвертах и с полным соц.пакетом), но желания и потребности других людей на первый план я вроде бы не ставлю. Меня трудно заставить делать то, что я не хочу, и навалить какой-то дополнительной работы. Мне например, проще признать, что я - исключительно плохая жена, чем взвалить на себя все домашние хлопоты. Одиночество меня не пугает само по себе, я даже люблю одна побыть, мне это даже просто необходимо (я интроверт и если на выходные не удалось хоть несколько часов побыть в уединении, как будто и не отдыхала). Пугает то, что все материальные и жилищные проблемы придется решать мне и только мне. Инфантил я? Да.
Комплекс психологических проблем - на лицо. Но не "спасатель" я. Профессия у меня не спасательская. а то ведь многие аддикты врачами становятся, психологами, и даже - наркологами (фу фу фу).
 
Комплекс психологических проблем - на лицо. Но не "спасатель" я. Профессия у меня не спасательская. а то ведь многие аддикты врачами становятся, психологами, и даже - наркологами (фу фу фу).
А у меня спасательская.
Только я все равно больше инфантил,чем мать Тереза.
 
Меня то искарежили в дс. Мама все грила мол ты в отца. А он был алк. Хоть я не пила, но вот хорошие алкские черты во мне были.
Я не любила помогать и особенно навязывать помощь. Я это хорошо помню. Как меня за это чморила мать. И я потом ужэ через силу то лезла ко всем. А потом в привычку вошло. Вот те и созьи черты.

Это самое яркое. Но много еще чего. Подумай прежде чем сделать. А лучше вообще не лезь. Все заранее надо делать. Т е. не сейчас жить. А в завьра все время. Бесконечное равнение на каких то родственников и др авторитеты. Замечу, что родаки дальние у меня все нормальные. Не созы и не алки. И ток вот наша ветвь. И все эти сравнения, и бесконечные скандалы и навязывание своего общества. И чужое мнение главное.

Мне все это претило. Я помню. Но. Сломали. Теперь то я ясно вижу.

Пример с вчера. Приезжали племянники. Мама звонит. Ну как все прошло? Ты их покормила? А ну да. У тебя обычно то вкусно... а второе было на обед? Нет? Ну что ж ты. А поужинаои? Нет? Ну вот. Теперь будут есть фастфуд на ужин. Ты же прекрасно знаешь что они не готовят ничего. Неужели нельзя было покормить ужином? Вот. Теперь они ели макдональдс.
Я грю на ужин н кто не планировал оставаться. Но ужинуменябылнавсякийслучай мама!!!!! Ааааа. На всякий случай был? Ну ладно тогда... молодец.
 
1254658459[/url]']

Пример с вчера. Приезжали племянники. Мама звонит.

Буся, диалог супер 😁 Я вот так вспоминаю - у меня была знакомая, милая добрая домашняя курочка с голубыми глазами .. Так она ежедневно в свои 40 лет отчитывалась перед маман ( причем не по разу в день!) о происходящем в своей жизни.. на то время у нее уже был сын в армии и дочь 7- классница. 1-й муж алкаш конкретный, второй- обаятельнейший военный, с неутолимым ежевечерним желанием бутылочки винца. Бывшая жена этого военного по рассказам была полнейшей стервой и шизой. Мрак, в общем. Причем, маман этой курочки категорически была против этого военного, но тут курочка преодолела все мыслимые и немыслимые преграды и заженилась с ним.
 
[b;


Вот ежели бы так все было просто!)))

Я попала в созависимые отношения, но вышеперечисленное - не совсем про меня, хотя я более, чем откровенна сейчас.

Меня привело в созависимость другое

например--страх перед Большой жизнью, идущий из детства
- неуверенность в своих силах (тоже из детства)
-самооценка ниже нормы (вообще непонятно откуда взявшаяся и приводящая других людей просто в замешательство - часто слышала - ну почему???? почему ты отказываешься от этого - ведь у тебя есть все возмножности, чтобы преуспеть в этом занятии - гораздо больше, чем у многих других!!! - ан нет - неуверенность в своих силах не дает мне возможности преодолевать риски)
- нежелание брать на себя большую ответственность
- боязнь рисковать и бросать вызов судьбе
- внутренний запрет на раскрытие своих максимальных способностей

и прочее и прочее
Про меня все...
Поэтому и зацепило сильно в Цитатнике из Коэльо про протухшие мечты.
Вот уже неделю хожу репу чешу.
Сегодня вопрос с утра возник к самой себе - Я хочу чтобы меня любили или мне куда-то надо?
 
да Яша, инфантильность мое все. че уж.
но вот меня смущает твоя фраза о взять ответственность. за чужие поступки на себя.
надо брать, да?
может в этом нежелании брать на себя чужую ответственность корень моего непринятия алкоголищма?
типа надо за чела отвечать (ну а как с действующим алком еще? Амариш говорит, что не берет, но все равно же берет-затаскивала же его пьяного в квартиру? значит берет), а я за себя отвечаю со скрипом, а мечтаю ваще о том чтобы за меня отвечали. и вся моя жизнь сейчас борьба с собой (с инфантильностью, обидами и т.д.)
???


Ну я затаскивала в квартиру не потому, что решиоа спасти жизнь кому то - а дверь вот не закрывалась)))

Поэтому даж не знаю - за кого тут ответственность - просто не в кайф же спать с открытой дверью)))

Это за кого ответственность - за себя или еще за кого то?))))


С улицы бы не затаскивала - вот честно - слишком далеко, даже из подъезда бы не затаскивала - я помню как то пришла ко мне коньержка - грит оно там пианый лежит - я грю - ничего не знаю. Она пошла к соседу - сосед и затащил - сосед при этом взял что ли ответственность? Его попросили - он и затащил.)))

Мне кажется - это разовые действия - если б меня попросили на улице позвонить в Скорую когда кому то плохо - я бы позвонила - а почему нет? Это тоже взятие ответственности?
 
А инфантильность моя знаете в чем проявляется?

Я до сих пор думаю - вот как бы пришел Прынц и все разрулил. Алка бы отселил куда, или мне предоставил какие еще аппартаменты. Во-о-от...))) Или чтобыспонсировал меня материально))) Или еще чего)))

Ну не бред??

И главное до лет 32 это проходило - какие то Прынцы скакали - но ведь вот беда та - никто так моих проблем и не порешал ))) - а скорее свои в основном решали))) Но до сих пор в сознании сидит - случится чудо - и все мои проблемы кто нить и порешает - что делал в свое время алк. Да - но за какую цену блин!! Пора бы уж на носу зарубить - если кто-то решиться решать))) твои проблемы - ты за это все воздашь))) Мама не горюй - так что - уж лучше самой побеспокоится)))
 
Амариш, какая разводя акция если вы живете 20 лет вместе. и уж если раз затащила, то вполне еще затащишь. ты как бы с этим согласна по факту совместного проживания. так же и с вызовом скорой.
получается, чел невменько, может помереть, а ты это предотвращаешь. разве это не взятие ответственности?
вот в принципе, разве соз не автоматом находясь рядом с невменяемым берет ответственность на себя?
 
Амариш, какая разводя акция если вы живете 20 лет вместе. и уж если раз затащила, то вполне еще затащишь. ты как бы с этим согласна по факту совместного проживания. так же и с вызовом скорой.
получается, чел невменько, может помереть, а ты это предотвращаешь. разве это не взятие ответственности?
вот в принципе, разве соз не автоматом находясь рядом с невменяемым берет ответственность на себя?


Чуп - я честно признаюсь - мне вообще в голову мысль не приходила, что кто-то собирается помереть. Вот правда. Пианое лежит - это да - а собирается помереть - вот не приходило мне в голову такое. Вот вызывала Скорую тогда скорее не от того, что испугалась, что помрет - а именно, чтобы на себя не брать ответственность лишний раз - нехай Скорая приедет - чо мне одной то на это смотреть?


А так - ты сама знаешь - я ваще уезжаю обычно - а когда уезжаю - я вообще не думаю о том - кто где лежит и кто собирается помирать. Я гораздо больше возмущаюсь - почему МНЕ приходится двигать попой в этом случае ?

Ну а что касаемо - лежащих на земле граждан - то я не знаю - мне кажется - это рефлекс - если на улице на земле лежит чел - ну как то неайс - и то я мимо обычно прохожу в таких ситуациях - но правда оглядываюсь - обязательно найдется кто-то более ответственный, кто подойдет и начнет действовать - тогда мож и я подключусь. Но я не чувствую при этом ответственности - я же не буду перезванивать в больницу - довезли ли его? жив ли он - это просто рефлекс - челу плохо - набери номер скорой.
 
не знаю- как так...
мне кажется, что если вместе- то уж вместе. одна команда. может стереотипно мыслю....
и еще конечно стремно найти труп по возвращению. или овощь. и оставшуюся жизнь парится, что вот я отстранилась и типа нате.
но это чисто семейное: брат бабушки так умер в запое один.
у меня слишком много тараканов видимо
☹️
 
Назад
Сверху Снизу