Тема Party

не знаю- как так...
мне кажется, что если вместе- то уж вместе. одна команда. может стереотипно мыслю....
и еще конечно стремно найти труп по возвращению. или овощь. и оставшуюся жизнь парится, что вот я отстранилась и типа нате.


Чуп - вот это точно индивидуально!

Вот за это я точно париться не буду. То есть это правда какая то особая проекция или мышление. Меня совершенно не волнует - кто и как в миру живет и умирает - я столько в больничке вижу больных детей, которые обречены фактически на смерть, что переживать по поводу, что я имею какое то отношения к смертям от воТки я точно не буду - неважно - муж это, кум или президент страны. Дурацкая смерть - помереть от воТки. Чо уж там. Но я воТку не произвожу, не ношу, и не заливаю внутрь. Так что - дело частное - помереть от воТки.



Поэтому Чуп - у меня даже мыслей таких не возникает - это уже точно что-то лично-заветное.
 
не знаю- как так...
мне кажется, что если вместе- то уж вместе. одна команда.


Ну да - одна команда - вот дом построили, деФФку родили, квартиру купили, куда то съездили, но Чуп - вот еще раз даже удивилась - я ваще никогда не задумывалась, что я имею какое отношение к здоровью и тем более смерти своего супруга - прям удивила ты меня. Этож совершенно отдельный организм! Он - отдельно функционирует, тем более тут полная юрисдикция ВС - кто и когда рождается и умирает.

Вот прям странно - откуда это у тебя?
 
:) Я знаю. Просто гиперактивное стремление родителей, чтобы их чадо во что бы то ни стоило получило образование - это как раз тот случай, когда цель не оправдывает средства.
Я не знаю, это очень неоднозначный вопрос. У нас тут много азиатских тигро-мам, которые своих детей с 3х лет учат очень интенсивно и строго контролируют этот процесс. Дети вырастают очень успешные (потому что четверка - это позор семье) поступают в элитные ВУЗы, становятся адвокатами и врачами, выступают в зале Карнеги со скрипкой в 11 лет потому что мама их заставляла тренироваться по часу каждый день.
 
Я согласна с Парти, что и семья с алком, и семья, где женщина одна воспитывает ребенка - они дисфункциональные. А если женщина одна - соз, то это тем более дифункционально. И трудно сказать, что тут меньшее из зол. Но мне кажется алк - это большее все-таки.
 
незнаю
может глубинное желание быть нужной?


Ну глубинное желание быть любимой. Не нужной, а любимой.

Но это не только созам свойственно))) Это свойственно большинству людей. Мы же социальные животные. 😄
 
Я не знаю, это очень неоднозначный вопрос. У нас тут много азиатских тигро-мам, которые своих детей с 3х лет учат очень интенсивно и строго контролируют этот процесс. Дети вырастают очень успешные (потому что четверка - это позор семье) поступают в элитные ВУЗы, становятся адвокатами и врачами, выступают в зале Карнеги со скрипкой в 11 лет потому что мама их заставляла тренироваться по часу каждый день.
у меня однажды мужчина был - весь такой успешный красавчик вроде. а потом у него вдруг в постели не получилось однажды. так он заплакал. я ПРЯМ ОФИГЕЛА - ты че. говорю. так убиваешься. подумаешь - ну не вышло сегодня мачо из тебя - ну и фиг с ним. А он говорит - ты не понимаешь. меня мама за четверки била. Мне надро все на пять с плюсом - иначе катастрофа и я себя последним дерьмом чувствую.
 
Да. Это глубокий пипец. Быть нужной. Это лозунг моей мамы.

В июле мы отдыхали с дочкой в домодыхе, а племянница сына в лагерь отправила. Мама мне звонит мол как мне плохо. Она там с сестрой моей. Мол плохо то как. Нет радости в жизне. ЗРЯСИДИМТУТНАДАЧЕ. Детей нету. Сестра с собакаме гуляет. Как она может получать от этого удовольствие раз она ОДНА с ниме гуляет. Вот ужас. Моя дачная жизнь бессмысленна.

Я фигела на самом деле. Жуть.

Потом отвезли детей. Они дрались и не слушались. Маман сокрушалась как им там трудно итп. Но так все бодро и радостно. Не зря типа теперь все. Сама де все время наказывала за шалости. И очень устала конечно. Я грю млять ну давай заберем их. Нет типа. Тогда опять все бессмысленно.

Это жопа Чуп. Но маме 82. А ты то што??????
 
Ну глубинное желание быть любимой. Не нужной, а любимой.

Но это не только созам свойственно))) Это свойственно большинству людей. Мы же социальные животные. 😄
тогда при чем тут - страх. что он умрет от вотки в одиночестве или если я не похмелю ?
 
Ну глубинное желание быть любимой. Не нужной, а любимой.

Но это не только созам свойственно))) Это свойственно большинству людей. Мы же социальные животные. 😄
Как там у Берна - голод по признанию вроде.
 
тогда при чем тут - страх. что он умрет от вотки в одиночестве или если я не похмелю ?


Это я правда не знаю - я вот совершенно искрунее говорю - именно этого страха у меня нет.

У меня есть страх быть одной и не найти успокоения в чем то другом кроме атнашений - вот это где то сидит все же глубинно, а что я кого то не опохмелю вовремя - вот никогда у меня этого страха не было, я даж не думала об этом никогда.

А что еще и опохмелять нада? Так алк сам ходит в свои рюмочные - в чем проблем та?
 
Любимой и нужной это разное. В чем то есть смычка конечно. Но все таки не полностью.
Покореженные же ценности, добивается любви через нужность.
Мать моя постоянно это исполняет.
 
Один из симптомов зависимости (и со- тоже) - отрицание. А созы так вообще считают, что все вокруг них больные, а они единственные такие нормальные. И осознание приходит далеко не сразу, а у некоторых вообще никогда.

Да, это не просто симптом, ОТРЦИАНИЕ - это ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЙ ПРИЗНАК созависимости. Распространенное отрицание - что проблемы у него, я за него беспокоюсь.
 
Это твой ходит, Амариш. Многие не могут. Я видела. Таг что....

Мне комфортно будет с внуками или подругами близкими на старости лет общаться. С уей не хочу совсем. А другого пока не встретила.
 
Это твой ходит, Амариш. Многие не могут. Я видела. Таг что....

Мне комфортно будет с внуками или подругами близкими на старости лет общаться. С уей не хочу совсем. А другого пока не встретила.


Ты знаешь, я вот тоже искренне признаюсь, что я вот этот глубинный страх одиночества успешно решаю не только с мужчинами. Общение с девушкамЕ))), с реьбенкой своей, даже с котом - он убирает это чувство - то есть дело не в мужчине даже как самоцели, а именно в дущевном общении.
 
Пример с вчера. Приезжали племянники. Мама звонит. Ну как все прошло? Ты их покормила? А ну да. У тебя обычно то вкусно... а второе было на обед? Нет? Ну что ж ты. А поужинаои? Нет? Ну вот. Теперь будут есть фастфуд на ужин. Ты же прекрасно знаешь что они не готовят ничего. Неужели нельзя было покормить ужином?
Нормально. Контролирует, правильно ли ты встретила племянников. Где твои границы, Бусь?
Я бы сказала, что раз хочет покормить их ужином, пусть пригласит их сама к себе в гости и кормит чем считает нужным.
 
Назад
Сверху Снизу