Тема Миски

Никак не реагирует, пей только в хлам не напивайся. Но выпивка при встрече это не постоянно, иногда.

А вообще, в принципе, зачем выпивка при встрече с непьющим человеком? Это не риторический вопрос, просто причину бы обнаружить... Как с ним на трезвую голову, как - на нетрезвую? Общение как идет? Или ты абстрагируешься от него с помощью выпивки (как я, например, абсрагировалась в свое время от уже упомянутой подруги)?
Еще вопрос... парень ВООБЩЕ не пьет? 100%, никогда? Если так, то почему? Он за рулем, у него ограничения по здоровью, или что-то другое?

Почему много вопросов... разобраться бы с феноменом. У меня ведь тоже было, что при непьющих выпивала. И при парне, и при подруге. С подругой это была объективная необходимость - она меня сильно грузила, и вампирила, я с ней в итоге вообще распрощалась.
А с парнем - моя дурь и дурацкие рефлексы, которые (надеюсь) благополучно поборола.
 
А вообще, в принципе, зачем выпивка при встрече с непьющим человеком? Это не риторический вопрос, просто причину бы обнаружить... Как с ним на трезвую голову, как - на нетрезвую? Общение как идет? Или ты абстрагируешься от него с помощью выпивки (как я, например, абсрагировалась в свое время от уже упомянутой подруги)?
Еще вопрос... парень ВООБЩЕ не пьет? 100%, никогда? Если так, то почему? Он за рулем, у него ограничения по здоровью, или что-то другое?

Почему много вопросов... разобраться бы с феноменом. У меня ведь тоже было, что при непьющих выпивала. И при парне, и при подруге. С подругой это была объективная необходимость - она меня сильно грузила, и вампирила, я с ней в итоге вообще распрощалась.
А с парнем - моя дурь и дурацкие рефлексы, которые (надеюсь) благополучно поборола.
Просто он вчера был моей компанией, был бы кто-то другой, я все равно выпила бы эту пресловутую бутылку. Поэтому здесь нет никаких психологических моментов. У меня была вчера цель выпить, что я благополучно сделала. Не было бы компании выпила бы сегодня или завтра с компанией.
Не пьет потому что не пьет вообще, не закодированный, с здоровьем проблем нет. Может выпит на НГ, ДР пару рюмок коньяка, на этом его употребление заканчивается. Про мои проблемы знает. Даже вчера сказал на кой х нужно было отдавать 15 000 за укол, если через месяц ты все равно сняла кодировку и выпиваешь.
Интересный вопрос разобраться с феноменом. Можно поподробнее, феномен в данном случае я или имеется ввиду КУ?
Кстати о вопросе КУ, сегодня звали на шашлыки. Сначала сказала что приеду, а потом поняла что в этой компании я все равно хоть пару баночек пива, но выпью.Причем никто заставлять не будет и косо на трезвую не посмотрят. Поэтому перезвонила и отказалась, морального ущерба от этого не чувствую. Не хочу опять вставать на дорожку ежедневного питья, для меня она закрыта. В следующий раз выпью когда опять возникнет желание, но чувствую что раньше 8 марта его точно не бкдет.
 
Миска, под "феноменом" я имела в виду выпивание в обществе непьющего. Поосто с мной такое тоже бывало, вот и говорю - разобраться бы.

А "пресловутую бутылку" просто так выпила, или повод был какой?
 
Миска, а наедине с собой возникают желания насчет выпить?
У меня раньше всегда когда один выпить тянуло,труднее всего было не выпить когда один,особенно на даче,ну типа никто не грузит что выпил,не контролирует,красота,дом,баня,природа,пьёшь скока хочешь. Почему ? Трудно сказать, опять нада думать )))
 
Один раз в неделю, но много)))

Да...мне тоже нравится, когда без ограничений, от ситуации.

...Поэтому я здесь, хочу научиться КУ

Как можно этому научиться? Это же песня, она как талант... Я бы застрелилась, если была бы подходящая ситуация, а я свою норму КУ выхлебала бы уже.
Тут апологеты так красиво тормозят, а мне вихрь ближе, как танец.

Хочу сделать плазмоферез, говорят он кровь очищает супер, может поможет?

От чего? 😲
Я, например никогда ни при каких обстоятельствах не пила на следующий день раньше 18.00, и пью днем только куриный бульон и крепкий чай, никакого жирного соленого и пр.
Так что.........................путь человека неповторим, как линия жизни ...........

Я тоже.
<
Я очень долго так делала, лет десять. И спорт.
Учить - только портить. А здесь человек хочет сам учиться.

Такая заметочка - к началу КУ обязательно должны войти в привычку регулярные физ нагрузки (фитнес, йога, спортив. танцы), так что начинать стоит уже сейчас.
😉 А я еще и плаваю ежедневно и много, и гимнастика.

как думаешь, сколько ещё предсказателей мне тут нагадают что я вот-вот уйду в запой и стану настоящим алко?
Совершенно не обязательно. 😄 В запой с бухты барахты не уходят, это заслужить надо. Замечательный второй день похмелья, как я раньше этого не понимала. Очень мне нравится и глотками большими. Вот третий и четвертый день не нравятся, тут уже...грустно вопчем. 😄

А что такого плохого в настоящем алкоголизме? Я так, свой алкоголизм очень люблю и даже бравирую. Уже много знаю такого, чего другие не знают. Можно на них поплевывать.

Короче. Все будет хорошо!
 
У меня раньше всегда когда один выпить тянуло,труднее всего было не выпить когда один,особенно на даче,ну типа никто не грузит что выпил,не контролирует,красота,дом,баня,природа,пьёшь скока хочешь. Почему ? Трудно сказать, опять нада думать )))
У меня такая фигня была в командировках. Живу одна, гостиница, свой номер, ключ, никто не достает, чужой город. А если тебя контролируют, от кого-то надо прятаться - то "запретный плод" становится особенно сладок. Так и думаешь, как бы вырваться и выжрать. Прям как вид спорта такой стало... вырваться на свободу и того... Если бы не контролироввал никто, оно бы не было так интересно... 😄
Те, кто контролирует, оказывают офигенную "медвежью услугу". Нельзя этого вообще делать. ☹️
 
Замечательный второй день похмелья, как я раньше этого не понимала. Очень мне нравится и глотками большими. Вот третий и четвертый день не нравятся, тут уже...грустно вопчем. 😄
У тебя аж на 3 - 4 день растягивалось?! Так то уже не похмелье, однако... 😁
 
У тебя аж на 3 - 4 день растягивалось?! Так то уже не похмелье, однако... 😁
У меня моё бывшее КУ,тоже бывало дня на 3 растягивалось,к концу,чаще и чаще хотя и перерывы были в 1 мес,а вообще я больше 3-4 дней сряду(запой) не выдерживал,потом всё плохо,организм сам отвергал и вотка уже не помогала :(((((((((( представляю у кого месячные запои ?!!!
 
У меня моё бывшее КУ,тоже бывало дня на 3 растягивалось,к концу,чаще и чаще хотя и перерывы были в 1 мес,а вообще я больше 3-4 дней сряду(запой) не выдерживал,потом всё плохо,организм сам отвергал и вотка уже не помогала :(((((((((( представляю у кого месячные запои ?!!!

У меня на 2 день с утра пифко, потом еще какое-то количество пифка, а вечером баиньки и наутро окей.
Один раз в жизни похмелилась чекушкой, так чуть не сдохла.
Посему не представляю, какое здравие надо иметь для запоеф.
 
Посему не представляю, какое здравие надо иметь для запоеф.
Железобетонное.
Я раз месяц в отпуске квасил. Дня три попью - пару дней помучаюсь. Натуральнейший был зопой, ибо башка была все время мутная-мутная, в себя не прийти.
Закончилось все это в наркологичке. 😁 Там за пару дней на ноги поставили и я оттуда смылся... Но не пил вроде месяца три после этого...
 
У меня на 2 день с утра пифко, потом еще какое-то количество пифка, а вечером баиньки и наутро окей.
Один раз в жизни похмелилась чекушкой, так чуть не сдохла.
Посему не представляю, какое здравие надо иметь для запоеф.
Лиана у тебя не всё так плохо "анамнез" так сказать
<
Это нормальное КУ (имхо)
 
У тебя аж на 3 - 4 день растягивалось?! Так то уже не похмелье, однако... 😁


Посему не представляю, какое здравие надо иметь для запоеф.
Ну, дык. А я о чем? Зачем афтору запой пророчить, его еще заслужить надо и здоровье хорошее иметь. 😄 Может она из нового поколения...труха одна. Шампанское, да пивасик...фу, 😋 какая гадость.
Толи дело коньяк и джин!
 
Ну, дык. А я о чем? Зачем афтору запой пророчить, его еще заслужить надо и здоровье хорошее иметь. 😄 Может она из нового поколения...труха одна. Шампанское, да пивасик...фу, 😋 какая гадость.
Толи дело коньяк и джин!
И коньяк, и джин и водка пройдены. Возвращаться туда нет никакого желания. Два дня- это уже начало запоя.
Вот вам историия (из цикла "А я ему верила") Пришла к наркологу снимать кодировку. Он мне- ты пить в меру не сможешь, потому что в перерывах у тебя постоянно будет депрессия. Доктор, я депрессию никогда в жизни не видела. Нет будет (его ответ), а чтобы её снять и не пить алко ты начнешь пить таблетки или курить траву. Доктор, у меня жизненный принцип "Нет наркотикам",я под страхом смерти эту гадость в рот не возьму, также как и феназепам и транки. Нет возьмешь (его ответ),а иначе уйдешь в запой. Док, я и в запой за последние 10 лет уходила всего то раз 7 (для меня запой это опохмел с утра 2-го дня), максимум на три дня. Нет уйдешь(его ответ), а потом тебе белка гарантирована.
Далее делает укол и говорит "в течении часа не пить не есть",а то ты от реакции испугаешься, от меня к машине иди медленно, у тебя будет кружиться голова, тебя в теч. часа будет бросать в жар. Выхожу от него, сажусь в авто, еду к парню, в жар не бросает, голова не кружится. Жрать хочу как собака, с утра кроме кофе ничего ни пила не ела. Приезжаю домой, ем рыбу запиваю шампанским и жду когда же накроет? Не накрыло, благополучно допила бутылку и легла спать.
С утра в течении 15 минут дикое сердцебиение, пью таблетку анаприлина и сплю дальше. Днем и вечером тяги никакой.
Вывод:И кому после этого верить? Доктор мед.наук, а нес чушь. Хоть бы сказал: ну ты походи к психологу, может там выяснят чего, а он нет!!!!Всех под одну гребенку. Я в расстройстве.
 
Вывод:И кому после этого верить?

Никому 😄 . Верить можно только себе и нам-настоящим алкоголикам, но не всем. Выбирайте себе алкоголиков по пристрастиям и верьте им. Можно алкоголикам-кушникам, можно алкоголикам в ремиссии, можно идейно-действующим, можно идейно- недействующим...короче, классификация обширная.
Я вот, в никакие кодировки и подшивки, а тем паче гипнозы и пляски с бубнами не верю. И в страшилки не верю. А себе верю и еще тому, что напиться надо в жизни досыта, чтобы не было потом жаль. Что все в процессе, а ты как дурак с чистыми ушами. Но, уж после того, как напился и перешагнул тех кто в процессе, становится забавно, что боялся остаться без этого.
Грусть, конечно, остается(как у Титова 😋 ), но знание перевешивает.
Если я и вижу в своей жизни еще одно нажиралово, то только в глухо-изолированном пространстве от людей, чтобы не быть с ними заодно. А уж единение под алкоголем, просто раздражает, т.к. ясно, что каждый пьет в одиночку и говорит сам с собой, хотя им со стороны кажется, что это выглядит, как единение. 😋 -можете не воспринимать это серьезно-
 
Миска, а ты знаешь, у меня какое-то время был такой же аватар как у тебя. А потом эта солнечная улыбка куда-то делась. Ни к тебе ли переметнулась она? 😉
Настроение аватару соответствует?

По теме: КУ невозможно для алкоголика.
 
Миска, а ты знаешь, у меня какое-то время был такой же аватар как у тебя. А потом эта солнечная улыбка куда-то делась. Ни к тебе ли переметнулась она? 😉
Настроение аватару соответствует?

По теме: КУ невозможно для алкоголика.
Настроение соответствует на все 100%.
КУ невозможно для алкоголика. Вот в этом и вопрос Дороти, меня мой нарколог чуть не свел с ума. У ЭйчЪ очень хорошая подпись как раз в тему
"Когда мне начинают доказывать, что алкоголизм неизлечим, и бывших алкоголиков не бывает, я вспоминаю фразу Воланда из "Мастера и Маргариты": "Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету!"
Вот и хочется услышать ответ- все наркологи такие? И неужели в 21 веке до сих пор врачи не сочли нужным разработать и утвердить иную классификацию алкоголизма и его стадий.
По теме- во всех тестах которые предлагает интернет, у меня конец 2 стадии. У моей подруги которая выпивает очень очень редко 1 стадия.
 
Миска, со второй стадии на Ку уже вряд ли перейдешь, ИМХО,

Дороти а как ты различаешь какая у кого стадия ? Нет мне вот самому интересно . Я всегда думаю что у меня 2-я стадия . Но при этом я КУшничаю . То есть как мне тогда на 2-й стадии удаётся кушничать ? 😄
 
Назад
Сверху Снизу