Тема Миски

"Когда мне начинают доказывать, что алкоголизм неизлечим, и бывших алкоголиков не бывает, я вспоминаю фразу Воланда из "Мастера и Маргариты": "Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету!"
Вот и хочется услышать ответ- все наркологи такие? И неужели в 21 веке до сих пор врачи не сочли нужным разработать и утвердить иную классификацию алкоголизма и его стадий.
Большинство наркологов успешно рубят бабло и сочтут и утвердят все, что потребителю нужно услышать. Это касается и борцов с героином, и борцов с алкоголем. Им, как и фармацевтам, невыгодно чтобы мы выздоравливали - на %уй такой постоянный доход терять?

Насчет них еврейский анекдот:
- Папа, я выиграл это дело!!
- Идиот! Оно кормило нашу семью 80 лет!!

А есть наркологи, которые объясняют, что такое цикл Кребса, и какую роль играют личные заморочки и прочее, но это индивидуальные работяги, которых встречаешь только по рекомендациям. Вот таких и ищи, если они тебе нужны.
 
Миска сама сказала, что у нее по тестам конец второй стадии.
Дороти, ты конец моей фразы прочитала? По этим тестам 98% взрослого населения алки с зависимостью. Суть в другом, повторяюсь: классификация как таковая устарела. Руслан прав, зачем моему наркологу говорить что я обыкновенный бытовой пьянчужка, если можно лечить за бешеные бабки. Спасибо форуму, открылись глаза на многие вещи. Белку он мне предрекал, до белки еще допиться надо, а мне если пью на второй день, только спать охота. Так что в наркологию верить перестала до тех пор пока не встречу спеца, который мне обоснует версию моего алкоголизма. А предсказатель моего будущего депрессняка, употребления наркоты и снотворных и как следствие белочки, уволен без выходного пособия в связи с нежеланием развиваться в профессиональном плане, кватит с него.
 
Кстати, накоплю денег и поеду в Иллийнос, добровольцем по испытанию препарата Альда-1 в клинических условиях. Уж там точно диагностируют алкоголизм если он имеется на лабораторных доказательствах, а не на глаз.
 
Кстати, накоплю денег и поеду в Иллийнос, добровольцем по испытанию препарата Альда-1 в клинических условиях. Уж там точно диагностируют алкоголизм если он имеется на лабораторных доказательствах, а не на глаз.
Визу не дадут.
Не будут рисковать - а вдруг ты там пропьешь все деньги и останешься жить. 😁
 
Настроение соответствует на все 100%.
КУ невозможно для алкоголика. Вот в этом и вопрос Дороти, меня мой нарколог чуть не свел с ума. У ЭйчЪ очень хорошая подпись как раз в тему
"Когда мне начинают доказывать, что алкоголизм неизлечим, и бывших алкоголиков не бывает, я вспоминаю фразу Воланда из "Мастера и Маргариты": "Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету!"
Вот и хочется услышать ответ- все наркологи такие? И неужели в 21 веке до сих пор врачи не сочли нужным разработать и утвердить иную классификацию алкоголизма и его стадий.
По теме- во всех тестах которые предлагает интернет, у меня конец 2 стадии. У моей подруги которая выпивает очень очень редко 1 стадия.
Умиляют саморазводы ТС. Ну, конечно Эйчъ гораздо компетентней любого нарколога!
Так приятно цитировать то, что лееешь сам, правда? 😉
И не важно, что там у той же Эйчъ на самом деле, а не только в подписи.
 
Визу не дадут.
Не будут рисковать - а вдруг ты там пропьешь все деньги и останешься жить. 😁
Дадут, дадут! Один раз дали и второй дадут, куда они денутся 😁 😁 😁
 
Умиляют саморазводы ТС. Ну, конечно Эйчъ гораздо компетентней любого нарколога!
Так приятно цитировать то, что лееешь сам, правда? 😉
И не важно, что там у той же Эйчъ на самом деле, а не только в подписи.
С вашим счетчиком, Уважаемый (-ая-), о КУ рассуждать некомпетентно! Для алкоголика оно неуместно.
Цитировалась подпись ЭйчЪ,как подходящая фраза, а не её употребление алко и способности нарколога. Читайте внимательнее!!!
 
С вашим счетчиком, Уважаемый (-ая-), о КУ рассуждать некомпетентно! Для алкоголика оно неуместно.
Цитировалась подпись ЭйчЪ,как подходящая фраза, а не её употребление алко и способности нарколога. Читайте внимательнее!!!
Ваше раздрожение понятно.
Цитата Эйчъ приводилась не просто так, а в подтверждение Ваших теорий. Вам посоветую вникать в смысл и посыл написанного.
А Вы не алкоголик? Проблем с бухлом нет?
Счетчик ничто, может завтра все в тартарары улететь.Моя компетентность - 30-ти летний опыт. Вы что думаете, одна такая "умная и исключительная", с КУ сватаетесь?
В 28 лет я бухал даже по-меньше, чем Вы и без панических атак и судорог, но тоже с проблемами контроля. От того, что было дальше и хочу Вас предостеречь.
Понятно, что бестолку. Вы еще слишком молоды. Еще не допились до понимания.
Вот и несете бред, "хочу пить на выходных и МНОГО" и цепляетесь за любые доводы, что это нормально, безвредно, комфортно и главное -возможно.
Самое печальное, что находите здесь поддержку. Один из ваших гуру, я смотрю, бухает раз в три дня, с коментом :"но иногда срываюсь". Класс!
Ваше желание регулярно пить до упора, уже отметает любое КУ. Это зависимость и серьезная.
Бог с Вами, Ваша жизнь. Удачи! 😄
 
Ваше желание регулярно пить до упора, уже отметает любое КУ. Это зависимость и серьезная.
Бог с Вами, Ваша жизнь. Удачи! 😄

Вот с выделенным нельзя не сгласиться.

Миска, ответь себе, зачем тебе раз в неделю - МНОГО. Что ты хочешь получить, выпив именно МНОГО?
 
По теме- во всех тестах которые предлагает интернет, у меня конец 2 стадии. У моей подруги которая выпивает очень очень редко 1 стадия.

А тесты в отстой. Осбенно вот, этот. http://vesvalo.narod.ru/jellinek.html

Там так вопросы хитро составлены, что алкголиком будет каждый кроме трезвеннегов и язвеннегов.

Ну, например Была ли у Вас потеря памяти (Вы не можете вспомнить некоторые или все события, которые происходили, когда Вы были пьяны?) Бывает ли у Вас это сейчас чаще, чем было год назад?

Это два разных вопроса. На какой-то ответишь да (да, когда-то было, что не помню как домой пришел) - значит да.

Или вот это - вообще три вопроса.

Склонны ли Вы думать, что Ваши проблемы — это результат напряжения и стресса или, что Вас не понимает Ваш супруг(а), или к Вам предъявляют чрезмерные требования на работе? Было ли Вам себя жалко, так как Вам казалось, что никто Вас не понимает? Прибегали ли Вы к алкоголю для утешения и успокоения?

😁
 
Дороти а как ты различаешь какая у кого стадия ? Нет мне вот самому интересно . Я всегда думаю что у меня 2-я стадия . Но при этом я КУшничаю . То есть как мне тогда на 2-й стадии удаётся кушничать ? 😄

Эта... ненадолга... от зопоя не уйдешь. 😁 😲

Ты шо - таки думаешь ты тут самый умный, да? Все там будем да. 😁
 
С вашим счетчиком, Уважаемый (-ая-), о КУ рассуждать некомпетентно! Для алкоголика оно неуместно.
Цитировалась подпись ЭйчЪ,как подходящая фраза, а не её употребление алко и способности нарколога. Читайте внимательнее!!!

Если вы внимательно прочитаете подпись ЭйчЪ, то увидите, что речь идет о бывших алкоголиках, и, в целом, об излечимости алкоголизма. Причем, сама ЭйчЪ не взяла ее (подпись) с потолка, а шла к тому состоянию, которое позволило обратиться к подобной подписи, не один год... И один из этапов этого ее пути состоял, кстати, из годового полного воздержания от спиртного. В ходе которого она и убедилась, что может жить комфортно совсем без алкоголя, что и стало залогом успешности ее теории.
И мне, честно говоря, интересно, какое отношение эта подпись имеет к вам и вашему опыту. Вы неалкоголик? Или бывший алкоголик? Откуда тогда ваше желание напиваться раз в неделю? Каким образом состоялась ваше кодирование? 😔 Не представляю себе (и не знаю реально) ни одного человека, независимого от алкоголя, который пошел бы да закодировался типа просто так... А потом бы не поленился сходить раскодироваться, чтоб отметить ДР. А потом что? Опять кодироваться? 😜
Или что-то произошло в вашем сознании... нечто, позволяющее делать выводы о том, что со 2 апреля все будет иначе? Из стартового поста ясно, что проблемы со спиртным у вас есть, и немалые. Они исчезли?
Хорошо, конечно, если у вас есть основания считать, что теперь все будет иначе. Но по текстам это не очень, мягко говоря, заметно... Может, я, конечно, плохо смотрю))

Реплика о том, что человек со счетчиком априори некомпетентен в вопросах КУ... ну, логика железная, ничего не скажешь... как и по многим другим тезисам... 😄
 
А есть наркологи, которые объясняют, что такое цикл Кребса, и какую роль играют личные заморочки и прочее, но это индивидуальные работяги, которых встречаешь только по рекомендациям. Вот таких и ищи, если они тебе нужны.

Век живи век учись, не знаю, что это такое, но нутром чую, что вещь дельная. Забавно... буду гуглитью потом обсудим. 😁
 
Интересно было бы узнать, почему ЭйчЪ вообще пила-то, причина какая.

Я вот точно знаю, что если просто так с бухты барахты объявлю годичную абсолютную трезвость, мне будет весь год дискомфортно. С непредсказуемыми последствиями по истечении срока. 100%. Посему даже не пробую.
 
Интересно было бы узнать, почему ЭйчЪ вообще пила-то, причина какая.

Я вот точно знаю, что если просто так с бухты барахты объявлю годичную абсолютную трезвость, мне будет весь год дискомфортно. С непредсказуемыми последствиями по истечении срока. 100%. Посему даже не пробую.
Не испытав, ничего точно знать нельзя! 😉
 
Не испытав, ничего точно знать нельзя! 😉

Я уже за месяц поняла, где скользкие участки, которые будут вызывать экзистенциальный зуд, дискомфорт то бишь. 😁 Потому если я без их проработки буду "тупо не пить", то это ничем хорошим не закончится.
 
Дорогая Миска! Ориентируйся на свое состояние и самочувствие. Если считаешь, что можешь КУ - значит Ку. А потом посмотришь, что будет дальше. Если получится, я только порадуюсь за тебя😄
 
Реплика о том, что человек со счетчиком априори некомпетентен в вопросах КУ... ну, логика железная, ничего не скажешь... как и по многим другим тезисам...

тожи понравилос...)))
 
Назад
Сверху Снизу