Тема "Гипнотический Яд" или послесловие к всему вышесказанному)))

Тогда в нашей паре алк я)
так и я алк хоть и не пьющий
и лечусь у алков (мне в моей теме когда то пнули, что я восприимчивей к постам алков), а так и было
я их лучше понимала, мышление одно же
и я тиран я демон, алк полная противоположность в этом

Кош слезай с книжных полок иди к людям, они реально разные
 
Ну это может быть для "протрезвления2 созов такая пугалка. Ну чтоб хоть как то развернуть человека в другую сторону)))
может, но манипуляции они не рабочие, как показал опыт
соз рванет лечиться заради что бы изменившийся алк не сбежал
ну ок если в процессе отомкнет, а так оч долго можно по старым рельсам для и во благо него и него любимого
 
так и я алк хоть и не пьющий
и лечусь у алков (мне в моей теме когда то пнули, что я восприимчивей к постам алков), а так и было
я их лучше понимала, мышление одно же
и я тиран я демон, алк полная противоположность в этом

Кош слезай с книжных полок иди к людям, они реально разные
Но физически то или химически я не алк. Но демпотические/тиранические черты прямо жирные такие были
 
Не
это ты сколько принял в граммах?
Паевой инвестиционный фонд.
Не судите и не судимы будете.
Т9 просто нереально дико искажает действительность. Я не успеваю исправлять.
 
А ещё бывает вариант, когда старая соза находит нового алкоголика, и он даже в ремиссии, и они с той новой созихой даже начинают дружить семьями!
Ну у нас так по крайней мере. В смысле, жизнь прожить не поле перейти.

Я была новой созихой. Со "старой" дружу. Ток она не созиха оказалась. Вот тот случай когда не понятно, каким образом красивую умную и добрую женщину из здоровой семьи так угораздило. Так тож бывает.
К слову избавившись от алка она тут же сделала невибенную карьеру, вырастила замечательных детей и нашла отличного мужика ни алка ни разу.
 
... И другая Ж приходит на всё готовенькое, ей достаются все вершки, а старая соза остаётся в пролёте использованная и выкинутая. Вот это трагедь так трагедь!
Нет, Коша. Когда один из двоих супругов уходит - это семьи уже нет. А в наших семьях как таковой семьи нет задолго до того как пьющий задумается о бросить.
Трагедия - да, в голове у самой женщины. Только страдает она по своим собственным иллюзиям и её претензии - они из серии "я столько вложила" в ожидании "отдачи". Ну чё, её установки рулят и для неё такая ситуация - возможность наконец то оглянуться на себя и свою жизнь. Хотя моя мать только вот последние лет 5 перестала изводиться на г вспоминая отца - он ушел к другой, пусть и там попивал но семья та вполне себе счастливая была, они друг друга устраивали, им вместе было хорошо.
 
может, но манипуляции они не рабочие, как показал опыт
соз рванет лечиться заради что бы изменившийся алк не сбежал
ну ок если в процессе отомкнет, а так оч долго можно по старым рельсам для и во благо него и него любимого


Лечиться для манипуляций "чтобы он.." - это не лечиться, а только погрязать еще больше.

Меня поэтому удивляли группы АлАнон кстати. они ИМХО направлены именно на первое. Что странно. А может я просто не в теме.
 
Я была новой созихой. Со "старой" дружу. Ток она не созиха оказалась. Вот тот случай когда не понятно, каким образом красивую умную и добрую женщину из здоровой семьи так угораздило. Так тож бывает.
К слову избавившись от алка она тут же сделала невибенную карьеру, вырастила замечательных детей и нашла отличного мужика ни алка ни разу.


Разговоры про созависимость сильно преувеличены.

По сути в эту ситуацию может попать практически любой человек. То есть оказаться в семье с алкоголиком.

Конструктивность человека зависит от скорости "выхода " из ситуации.

Она вышла. С наименьшими потерями.

тут еще сказывается общее непонимание, что такое алкоголизм в общесте в целом. Мне тоже потребовалось лет 10, чтоб вообще дошло, что я имею дело с алкоголизмом конкретным.
 
Гиппи,ответь мне пожалуйста,соз это тот,кто непосредственно живет с тем,кто употребляет что либо? И если вдруг этот чел перестаёт употреблять совсем ( 12 лет ни капли), то остаюсь ли я созом?
 
На самом деле - алкоголизм - это психиатрическое заболевание, которое присуще данному человеку и останется с ним на всю жизнь. мнения расходятся, но скроее всего, человек родился уже с этим. Я не буду тут сейчас распинаться по поводу связи с шизофренией (хотя конечно же это она))) - но просто это психиатрия, уважаемые коллеги созеки.
Хотелось бы напомнить, что от алкоголизма вымирали малые народности, племена, народы и целые континенты. Неужели, у всех этих людей от рождения были психиатрические заболевания?
 
Лечиться для манипуляций "чтобы он.." - это не лечиться, а только погрязать еще больше.

Меня поэтому удивляли группы АлАнон кстати. они ИМХО направлены именно на первое. Что странно. А может я просто не в теме.

Ну это завлекалово. Меняйтесь и алк подтянется.
А как меняние начинается алка накуй шлют.

Но есть да там момент вот это вот отстранение от обосанно агрессивного голокуйнека с любовью. Многие застревают на нем.
 
а заезженная пластинка он тебя бросит как протрезвеет имеет место жить если соз созанутый на всю башку от которого любой сбежит
моё дело предупредить.8-) повторяю, что уходят только ликвидные алки со своим жильём. неликвидные остаются. Можете мне не верить, мне от этого ни горячо ни холодно. Но я не люблю, когда женщину делают крайней виноватой, если её бросил М. "так ты наверно его пилила или вес набрала или в халате дома ходила. сама виновата. надо было молча улыбаться, каждый день свежее готовить, худеть и ходить дома в пенюаре и чулках, тогда бы не ушёл."
Если трезвый алк не ушёл, то это не означает, что соза офигенная и незаменимая, это означает, что алку некуда уйти, денег маловато и вообще лень на старости лет с молодухами связываться, с ними хлопотно и затратно и умный М это понимает. А кому то не затратно и не хлопотно, а в кайф, вот такие и уходят.
Заметила, что виноватят женщину те женщины которые смогли своих мужей под каблук надёжно загнать. Мышление такое "От хороших, таких как я например, не уходят. Если тебя бросили--сама виновата."
 
Последнее редактирование:
Так ты бы не с алком попробовала эти черты)
Алл, я пробовала. И хорошо зарабатывала при этом) Как только во мне что то начало менятся, я поняла, что моя любимая работа не люба мне больше. Там еще прям благодатная почва для моего контроля и манипуляшек была
 
Хотелось бы напомнить, что от алкоголизма вымирали малые народности, племена, народы и целые континенты. Неужели, у всех этих людей от рождения были психиатрические заболевания?

Это какие континенты вымерли от алкооолизма?

А если народик маленький и все родственники то да психиатрия хорошо по наследству передается.
 
Хотелось бы напомнить, что от алкоголизма вымирали малые народности, племена, народы и целые континенты. Неужели, у всех этих людей от рождения были психиатрические заболевания?

Да. Именно. Особая генетика.

Потому что есть народности, которые достаточно толерантны к сей нозологии)))
 
Лечиться для манипуляций "чтобы он.." - это не лечиться, а только погрязать еще больше.

Меня поэтому удивляли группы АлАнон кстати. они ИМХО направлены именно на первое. Что странно. А может я просто не в теме.
не, ошибаешься
я могу о той в которой бываю-там как НД один в один счтай), о себе о своих траблах в голове, проговорить проработать
об алке историю новички вещают, как и тут (в АА думаю тоже по первости истории о как я употреблял, не с первых дней человек умеет понимать мышление реакции и давать анализ)
Там именно учатся О СЕБЕ
О нем в целом крайне не рекомендуеется, но у меня сильная группа (старики кто 15 и более лет в программе ее костяк), там и мужчин много ВДА, мужья алкоголичек и пр плюс алки трезвые, они ж тоже созы
В т.ч. гости из др городов и стран (намедни из США был) русский

и да, 12 шагов в Аланон, без них группы это кружки по интересу
но я пишу не по их формату, я у алков пишу, отличия не скажу (хотя знаю кто писал их по 2-3 форматам)
 
Гиппи,ответь мне пожалуйста,соз это тот,кто непосредственно живет с тем,кто употребляет что либо? И если вдруг этот чел перестаёт употреблять совсем ( 12 лет ни капли), то остаюсь ли я созом?


))) Мне кажется тут нельзя быть таким прямолинейным.

Несоз - это по сути свободный человек. и дело даже не в том, с кем он живет, а насколько он свободен внутри себя.

То есть насколько он может например - взять и поехать завтра куда нибудь в Бразилию на карнавал недельки на две и не волноваться, что тут без него все рухнет, дом сгорит или муж напьется или сорвется там.

том есть - это человек, который может себе позволить все и живет без оглядки на "а вдруг")))
 
Назад
Сверху Снизу