Тема "Гипнотический Яд" или послесловие к всему вышесказанному)))

))) Мне кажется тут нельзя быть таким прямолинейным.

Несоз - это по сути свободный человек. и дело даже не в том, с кем он живет, а насколько он свободен снутри себя.

То есть насколько он может например - взять и поехать завтра куда нибудь в Бразилию на карнавал недельки на две и не волноваться, что тут без него все рухнет, дом сгорит или муж напьется или сорвется там.

том есть - это человек, который может себе позволить все и живет без оглядки на "а вдруг")))
Нет,без оглядки на «а вдруг» я могу, но вот после этого выдерживать скандалы и истерики -это выше моих сил, к примеру: задержалась на работе, приехала на такси-подъезжаю к дому,а он с соседями стоит , я выхожу из такси,здороваюсь, и вижу уже включён режим «дома будет скандал», и точно - как ты могла? Женщина! Мать моих детей! Что соседи скажут?
Бред,короче))) я отмахнулась,но вот уже второй день думаю : почему я это терплю? Нахрена мне это надо? Я соз?
 
Ну - наверно. Здесь я совсем просто не в теме - я не знаю, как работают эти группы.
мой опыт говорит, что так же как и АА


и кстати не стала бы определять всех алков как шизоидов (таких хватает с лихвой)
не мало там именно глубочайших невротиков, пограничников ( пограничник-определение из психиатрии, т.е. не норма и не псих- грань)

спихозы на фоне реальной психиатрии часто демонстрируют именно запойники

а употребление это следствие и не важно, что чел употребляет химию или пищу или людей
просто степень невроза и наследственность
 
Да. Именно. Особая генетика.

Потому что есть народности, которые достаточно толерантны к сей нозологии)))
При этом в одной и той же народности с "достаточной толерантностью" параллельно сосуществуют как изначально зависимые, так и созависимые. И за счет чего мы все в итоге выживаем, непонятно. Не, не работает ваша теория.
 
Нет,без оглядки на «а вдруг» я могу, но вот после этого выдерживать скандалы и истерики -это выше моих сил, к примеру: задержалась на работе, приехала на такси-подъезжаю к дому,а он с соседями стоит , я выхожу из такси,здороваюсь, и вижу уже включён режим «дома будет скандал», и точно - как ты могла? Женщина! Мать моих детей! Что соседи скажут?
Бред,короче))) я отмахнулась,но вот уже второй день думаю : почему я это терплю? Нахрена мне это надо? Я соз?
Он соз, хронический, тяжелый случай. А ты...в зависимости сколько ты это терпишь)
 
А мне вот не нравится сравнение что алк бухает бухло,а соз бухает алка.
Не знаю почему,но это все же не совсем одно и тоже. Как сравнивать никотиновую зависимость и героиновую,например.

Амариш ты не куришь?
 
Разговоры про созависимость сильно преувеличены.

По сути в эту ситуацию может попать практически любой человек. То есть оказаться в семье с алкоголиком.
Конструктивность человека зависит от скорости "выхода " из ситуации.
.
скорость выхода не скажет о здоровье соза
я вышла быстрее чем мнного лет вместе, но эта ситуация позволила увидеть всю глубину поражения психики с детства
я внешне как бэ конструктивна вышла
но гнилье внутреннее это не отменяет
)))

Несоз - это по сути свободный человек. и дело даже не в том, с кем он живет, а насколько он свободен внутри себя.

То есть насколько он может например - взять и поехать завтра куда нибудь в Бразилию на карнавал недельки на две и не волноваться, что тут без него все рухнет, дом сгорит или муж напьется или сорвется там.

том есть - это человек, который может себе позволить все и живет без оглядки на "а вдруг")))
ну я вот вставала и уезжала
на любой коец мира, по 2-3-5 раз в год
даже уехала и не вернулась из другой страны на неск лет

по сути это была моя же болячка выходившая и управляющая мною таким образом
внешне свободна и уверена, послала всех и жила на берегу тропического моря, так захотелось
вернулась начала жить с 0
а внутри тот же карцер
 
А мне вот не нравится сравнение что алк бухает бухло,а соз бухает алка.
Не знаю почему,но это все же не совсем одно и тоже. Как сравнивать никотиновую зависимость и героиновую,например.

Амариш ты не куришь?
Почему? Просто бухло физически видно, а эмоции нет. Так то это правда. Амариш, вроде писала, что бросила
 
А мне вот не нравится сравнение что алк бухает бухло,а соз бухает алка.
Не знаю почему,но это все же не совсем одно и тоже. Как сравнивать никотиновую зависимость и героиновую,например.
а в чем разница между никотиновой и героиновой зависимостью?
 
даже уехала и не вернулась из другой страны на неск лет


внешне свободна и уверена, послала всех и жила на берегу тропического моря, так захотелось
ГОА? Тай?
 
Он соз, хронический, тяжелый случай. А ты...в зависимости сколько ты это терпишь)
Но соз -это же тот,кто заботится? Какая забота в скандалах? Читая темы созов я вижу самопожертвование, в своём бм я не вижу этого,значит он не соз, соз как раз таки я -раз терплю, или я что то недопонимаю, хочу разобраться.
 
Но соз -это же тот,кто заботится? Какая забота в скандалах? Читая темы созов я вижу самопожертвование, в своём бм я не вижу этого,значит он не соз, соз как раз таки я -раз терплю, или я что то недопонимаю, хочу разобраться.
Не, соз это не усатый нянь) Соз живет жизнью др человека, контролирует, знает как надо и пр.
 
Но соз -это же тот,кто заботится? Какая забота в скандалах? Читая темы созов я вижу самопожертвование, в своём бм я не вижу этого,значит он не соз, соз как раз таки я -раз терплю, или я что то недопонимаю, хочу разобраться.
созы ругают алков воспитывают бьют выгоняют спасают
мы оч деятельные)
 
Соз ещё и контролёр. Вот муж как раз тебя и контролирует. А что люди скажут? - так это вообще апогей. Фасады
 
Соз ещё и контролёр. Вот муж как раз тебя и контролирует. А что люди скажут? - так это вообще апогей. Фасады
Тогда по логике: созы избавляются от алков часто при помощи допсозы,так? А от соза можно избавиться посредством наличия другого алка?
 
да не важно какая
я каталась по ней занималась хобби и была счастлива как казалось
оказалось показалось)
 
Назад
Сверху Снизу