Тема "Гипнотический Яд" или послесловие к всему вышесказанному)))

Извини, но если в группу не пьют включить тех алкоголиков , кто напивается раз в три года грандиозно, то проценты сильно изменяться. Лично знаю человека, который к пятидесяти годам вышел на режим один недельный запой на новый год. Остальное время трезвый.
А чем эта отмазка отличается, от "пьет только по пятницам", "пьет ЕУ, но не до усрачки" "пьет только пять дней в неделю", "пьет только раз в месяц, но неделю", "пьет только раз в году, но 350 дней"?:-D Мыслишки-то, мыслишки алкогольные на месте, в голове сидят.
 
Пункт пять)))

Если вы хоть раз говорили форазу - "Я хочу дать ему еще один шанс" - то я хочу сразу вас предупредить - это просто слоган созависимости - опять же - основной маркер - насколько далеко вы залезли в эту ямы и насколько все уже плохо и пора разворачиваться в сторону поиска помощи)))

Исходя из первых 2-х пунктов - понятно - что вообще эта фраза - эта просто дикость какая то))

Алкоголизм - это заболевание -сложнейшее и пожизненное, поэтому "давать шансы" при такой болезни - так же смешно, как давать шанс катеру не качаться на волнах.
 
Пункт пять)))

Если вы хоть раз говорили форазу - "Я хочу дать ему еще один шанс" - то я хочу сразу вас предупредить - это просто слоган созависимости - опять же - основной маркер - насколько далеко вы залезли в эту ямы и насколько все уже плохо и пора разворачиваться в сторону поиска помощи)))

Исходя из первых 2-х пунктов - понятно - что вообще эта фраза - эта просто дикость какая то))

Алкоголизм - это заболевание -сложнейшее и пожизненное, поэтому "давать шансы" при такой болезни - так же смешно, как давать шанс катеру не качаться на волнах.

Вообще давать шансы это дикость. Даж не с алком. Да кто я такая напр чтоб кому то раздавать шансы? У мя что их полно чтоли?
 
не могу я такой ник писать!
Брр.


Зовите меня просто "Гиппи"))))

Пункт 6.

"Наверно я что-то делаю не так, поэтому он пьет".


Важный маркер. Если у вас вообще в голове появляется эта мысль - созависимость цветет в вашем сознании буйно и ярко. Эта фраза вообще присуща только СОЗАВИСИМЫМ людям. Нормальные люди понимают, что поведение других людей основано исключительно на целях, задачах, эмоциях и особенностях характера другого человека. И никоим образом не определяется нашими посутпками.

Нормальный человек, если ему не нравятся ваши действия будет действовать КОНСТРУКТИВНО - то есть даст вам понять, что ему не нравится. А в случае повторений - просто разорвет отношения.

А вот деструктивная личность - то есть девианты всяки)) - вот они как могут давать деструкцию - но это не ваша вина - это особенности девианта.

Но созек же "кривое деревце" - он уже был плотно подсажен на вину с дества, скорее всего родители были инфантилами и спихивали все свои эмоциональные состояния на ребенка. Поэтому - он чувствует себя "в ответе за все на этой земле". чувство вины - колоссальное. И конечно же - ауто деструкция колоссальна.

Но!! Очень важное НО - именно эта "вина" позволяет Созеку надеятся - что он может на что то влиять.

то есть - ту надо очень копаться. Комплекс "господа Бога " очень четко и плотно связан с комплексом вины.

Держайте коллеги - если вы часто виноватитесь, скорее всего - вы склонны считать себя всемогущем))) где-то в глубине души)))
 
Сейчас просмотрела названия тем форума и

пункт 7

"О Надежде"))))

Ну коллеги - ну что вы право слово!!! Уж сколько сказано об этом.

Надежда - это всего лишь ВАШИ собственные неоправданные ожидания. То есть ничегошеньки красивого и высокого в этом нет. Это привычка не видеть реальность. Инадеяться. Позволяет не двигать булками, а сидеть и "надеятся". Удобно. И деструктивно - что очень свойствено созекам.

если вам очень хочется "понадеется" - изучаем пункт номер одЫн. И все становится понятно.

Возможно даже ваш забубенный олкаш бросит пить. Когда нибудь. Но это совершенно не значит - что это произойдет с вами рядом например. Или вообще в ближайшее десятилетие. Или вообще в этой жизни.

Поэтому - посмотрите в реальность и живите сегодня, а не через 20 лет)) С такой ауто агрессивной обстановкой, в которой живет созек - 20 лет может и не случится((((
 
А что, называть Амариш не прокатит )))?


Конечно прокатит))

Форум забыл мой пароль и не пустил меня под Амариш.

Значит - пора менять НИк. Время пришло. Потому что - многое изменилось.

Прошу админов не менять взад!!!!)))

Сложный пункт 8.

А можно проживая на одной территории с действующим алкоголиком "духовно расти")))

девчонки - если честно - я лично считаю это бредом))) таким вот бредоватым бредом - потому что проживать с олкашом действующим - крайне сложно рядом. То есть как только выздоравливаешь - понимаешь - кака то жуткая жуть - и главное зачем она вообще то нужна эта жуть? Этож полный нервяк. Сейчас - оглядывась назад - я это отчетливо понимаю - а когда то ведь варилась в этом всем!

Поэтому - дело личное - но помните - психически здоровый человек любит себя и создает себе комфорт - а проживание с действующим алкашом - по-любому дискомфорт и нервяк.

Я не знаю - зачем это надо? Даже если сложные квартирные условимя - надо работать на их решение тогда.

Вобщем - берегите себя, коллеги)))
 
А чем эта отмазка отличается, от "пьет только по пятницам", "пьет ЕУ, но не до усрачки" "пьет только пять дней в неделю", "пьет только раз в месяц, но неделю", "пьет только раз в году, но 350 дней"?:-D Мыслишки-то, мыслишки алкогольные на месте, в голове сидят.
Один непродолжительный запой раз в год, для многих созависимых желательный компромис. И в то же время по этому отношению можно определить у кого из созависимых проблемы с психологией, а у кого психическое расстройство.
А если добавить сюда, что псизиатрия это в большинстве своём последствия сосудистых катастроф в головном мозге, то на многое можно посмотреть иначе.
Зовите меня просто "Гиппи")))
А в подписи обозначить?
 
Пункт 9.

"Если я уйду от своего олкаша, как советуют на форуме, то он окажется один, его некому будет спасать, он тогда все поймет и прекратит пить"

))) Да - на форуме существует такое мнение. Но - коллеги - не будьте наивны. Смотрите пункт номер 1. 4% И это в лучшем случае. И даже если ваш многоуважаемый олкаш не пьет год - это еще ни о чем. У нас тут случаи были и 5 лет, и 8 и 15 и так далее. А год - это вообще ни о чем.

Вы уходите - исключительно ДЛЯ СБЯ. А не для того, чтобы (по старой созопривычке). Хватит уже манипуляций.

Живите для себя. и уходите только тогда, когда будете готовы. И не оглядывайтесь. смелее живите! У созов слишком много страхов от жизни!)))
 
Каждый запой ухудшает состояние алка. И это иллюзия что запои можно планировать/контролировать.
Соз скок угодно может "расчитывать" на запои по графику. Это не работает.
Да и алк все больше деградирует. И внешне и внутренне.
Ну да и соз вместе с ним. Повышается терпимость ко всяким вывертам.

И так вот для несоза даж представить трудно чтоб выносить запои, предъзапойное и послезапойное состояние. Зачем?
Каких же размеров должна быть дырища, чтоб затыкать ее психичеспи больным?
 
Получается, как у алкоголика повышается толерантность к алкоголю, так и у соза повышается толерантность ко всякого рода деструктивным вещам в отношениях, оскорблениям, унижениям.
 
Получается, как у алкоголика повышается толерантность к алкоголю, так и у соза повышается толерантность ко всякого рода деструктивным вещам в отношениях, оскорблениям, унижениям.

Ну а как тебе фрпза... у алка запой ТОЛЬКО раз в год.
Вот как это звучит то в обычной реальности?

По опыту скажу, что чем реже запои, тем они страшнее. Алк все равно допьет своё. Ну или не успеет в последний раз.
 
Пункт 10.

Созы - страшные люди, оне толкают алкоголиков к запою)))

Тоже штука с форума. Ну - сами понимаете - пункт номер 1. Конечно алкоголиков никто никуда не толкает. Они -очень больные люди. И у действующего алкоголика очередной запой - неизбежен, как осень в году. Он может отсрочится или задержаться - но он неизбежен. И никто и ничто не помешает запою действующего олкаша.

Что касается самих созов - то практика показывает, что по настоящему "страшных" людей здесь просто нет на форуме))) Здесь в любом случае собираются люди рефлексирующие, а "страшным" не надо работать над собой - им и так хорошо - зачем им какие то форумы?)))


Это я , зная склонность созиков к виноватости написала на всяк пожарный)))
 
Пункт 11.

Если я уйду от свово олкаша - мне надо срочно кого то себе завести вместо.))

Это катастрофическое мышление "кривого деревца". Который не мыслит себя в отдельности. А только в тесной связке с кем бы то ни было. Которому, чтобы хоть как то не казаться себе "кривым" - надо обязательно к кому нибудь прислоняться. Потому что страшно от собственной кривизны.

так вот мой опыт да и вообще жизнь подсказывает - пока сам себя не выпрямишь хоть где - хоть в спортзале, хоть в библиотеке - у кого уж что скривило))) - никакие дубы и кедры не выпрямят!

над этим и работает - чтоб из кривой осинки стать стройным кленом)))
 
Назад
Сверху Снизу