Тема "Гипнотический Яд" или послесловие к всему вышесказанному)))

Я не буду тут сейчас распинаться по поводу связи с шизофренией (хотя конечно же это она)))
нет, не она. не шизофрения. и алкоголики это не психопаты. почитайте Ганнушкина. Если не разбираешься в психиатрических терминах, то может своими словами объяснять, без терминов? а то надоело смотреть, как невежды путают социофобию с социопатией.
 
А может не яд, Гипнотический Сон? Позитивней будет... В детстве созов усыпили и они никак проснуться не могут..


Может быть и так...

Ну и последний - поскольку 12 - счастливое число, и на больше меня уже не хватит)))

Пункт 12.

А что же делать?

Если вообще этот вопрос появился в арсенале мышления - то вы уже на пути выздоровления, особенно если он сменил пресловутый - как его спасти???

То есть - это уже позитивный знак)) Полжительная динамика так сказать)))

Ответ то элементарен - жить самостоятельно, как отельный человек.

Казалось то - ну чего же проще!!

А это - самое сложное дли кривого деревца - а как я буду жить, если я кривое???

Ответ тоже очень легкий - очень просто - как все деревья в лесу. Потому что - в лесу хватает место всем - и очень стройным и немного кривеньким -все тянутся к солнышку. И стройным неважно - кривенький ты или не очень - ему важно его Солнышко. И тебе надо найти путь к своему Солнышку. А не к дубу или кедру по-соседству. А к своему Солнышку и своему свету. И научиться жить самостоятельно и добывать свою солнечную энергию. И радоваться каждому солнечному лучику. Вот и все.

Но оказывается - кривеньким деревцам надо учиться этому всю жизнь... Расставаясь с ложными и ненужными иллюзиями. Назязанными нездоровыми родителями и кривым обществом.
 
Чего-то навеяло:-D
Пункт 11.
..Это катастрофическое мышление "кривого деревца". Который не мыслит себя в отдельности. А только в тесной связке с кем бы то ни было.

...над этим и работает - чтоб из кривой осинки стать стройным кленом)))
Что стоишь качаясь, тонкая рябина,
Головой склоняясь до самого тына,
Головой склоняясь до самого тына.
А через дорогу, за рекой широкой,
Также одиноко дуб стоит высокий.
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться,
Я тогда б не стала гнуться и качаться,
Я тогда б не стала гнуться и качаться.
Тонкими ветвями я б к нему прижалась
И с его листвою день и ночь шепталась.
Но нельзя рябине к дубу перебраться,
Знать, ей сиротине век одной качаться,
Знать, ей сиротине век одной качаться.
Пункт Я все смогу, я все сумею будет?) Это был мой пунктик)
Остался дом за дымкою степною
Hе скоро я вернусь к нему обратно.
Ты только будь ,пожалуйста, со мнoю,
Товарищ Правда!Товарищ Правда
Ты только будь ,пожалуйста, со мною,
Товарищ Правда!


Я все смогу, я клятвы не нарушу.
Своим дыханьем землю обогрею.
Ты только прикажи- и я не струшу,
Товарищ Время, товарищ Время!
Ты только прикажи- и я не струшу,
Товарищ Время, товарищ Время!

Я снова поднимаюсь по тревоге,
И снова бой, такой, что пулям тесно.
Ты только не взорвись на полдороге,
Товарищ Сердце, товарищ Сердце!
Ты только не взорвись на полдороге,
Товарищ Сердце, товарищ Сердце!
 
Не, песня мне не подходящая) ты только прикажи, только не уходи, не то. Мне ближе я сделаю из тебя человека было)
 
Сейчас просмотрела названия тем форума и

пункт 7

"О Надежде"))))

Ну коллеги - ну что вы право слово!!! Уж сколько сказано об этом.

Надежда - это всего лишь ВАШИ собственные неоправданные ожидания. То есть ничегошеньки красивого и высокого в этом нет. Это привычка не видеть реальность. Инадеяться. Позволяет не двигать булками, а сидеть и "надеятся". Удобно. И деструктивно
Очень люблю у Дельфина:
Надежда - самообман, но это все что у нас есть.
Она ходит по рукам, продавая свою честь.
Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
Исчезая в тот момент, когда она так нужна...
 
Пункт Я все смогу, я все сумею будет?) Это был мой пунктик)


Ну это комплекс "Господа Бога"

У меня не было. Просто разные психотипы. Чувствуется напористость и оптимизм)))

Вот их в другое русло надо)))
 
Возможно даже ваш забубенный олкаш бросит пить. Когда нибудь. Но это совершенно не значит - что это произойдет с вами рядом например. Или вообще в ближайшее десятилетие. Или вообще в этой жизни.
ты забыла упомянуть, что протрезвевший алкаш вышедший на длительную ремиссию очень часто бросает свою созу, вот она благодарность:excl:
 
Очень люблю у Дельфина:
Надежда - самообман, но это все что у нас есть.
Она ходит по рукам, продавая свою честь.
Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
Исчезая в тот момент, когда она так нужна...


Я вам больше скажу - у нас этих самообманов - пруд пруди!

Это навязанные обществом штампы, которые помогают управлять массами.
например - для счастья нужна большая квартира)))

Или - без семьи - ты не человек!

Или - дети - это цветы жизни.

Это - все МИФы.
 
ты забыла упомянуть, что протрезвевший алкаш вышедший на длительную ремиссию очень часто бросает свою созу, вот она благодарность:excl:


Я в этом не уверена. Мне кажется, это миф НД)))

Наверно просто в реальности - отношения уже настолько испорчены - что не то, что кто-то там кого то бросает - а просто - нечего больше и клеить))

тем более - протрезвевший алкаш - это то же знаете ли - подарок еще тот. Это же человек, который из своего больного сознания ВДРУГ попал в реальный мир - о котором у него весьма смутные представления...
 
Пункт Я все смогу, я все сумею будет?) Это был мой пунктик)
Если очень захотеть можно в космос полететь:-D
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.(с)
Для невозможного нужно просто больше времени.
-----------------------------------------
А на самом деле на этом свете есть много невозможных вещей, ещё больше очень трудно возможных вещей, настолько трудно, что полученный результат не стоит затраченных усилий.
 
Или - без семьи - ты не человек!

Или - дети - это цветы жизни.

Это - все МИФы.
:appl:приятно читать умного человека. а то меня уже запинали за то, что я ЧФ, пытаются меня убедить, что без семьи я обязана быть несчастной, просто скрываю это.
 
Если очень захотеть можно в космос полететь:-D
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.(с)
Для невозможного нужно просто больше времени.
-----------------------------------------
А на самом деле на этом свете есть много невозможных вещей, ещё больше очень трудно возможных вещей, настолько трудно, что полученный результат не стоит затраченных усилий.
Все верно. Сейчас знаю) Откуда это, тоже покопала
 
Я в этом не уверена. Мне кажется, это миф НД)))
Наверно просто в реальности - отношения уже настолько испорчены - что не то, что кто-то там кого то бросает - а просто - нечего больше и клеить))
тем более - протрезвевший алкаш - это то же знаете ли - подарок еще тот. Это же человек, который из своего больного сознания ВДРУГ попал в реальный мир - о котором у него весьма смутные представления...
Но уходит то он... Соз ждал, что щас щастье начнется, но тут выплывает свеженькая допсоза... Учитывая, что еще не совсем опустившиеся алки не против погулять налево и дурочек полно...
 
Я в этом не уверена. Мне кажется, это миф НД)))
нет, не миф. Не уходят от созов только самые неликвидные алки, которым жить негде, своего жилья нет, возможности купить нет, зарплата настолько маленькая, что и снимать слишком дорого. Вот такие не уходят.
 
Но уходит то он... Соз ждал, что щас щастье начнется, но тут выплывает свеженькая допсоза... Учитывая, что еще не совсем опустившиеся алки не против погулять налево и дурочек полно...


Лана - кто куда уходит?)))
Реально бросают 4% - им настолько непросто - куда еще там ползти то?)))

зачастую это люди - у которых уже ничего нет - ни семьи, ничего.)))

А куда там ходят "сухие" алки в период обострений - куда их несет - понятно жеж психопаты - у людей эмоциональные нарушения - они не могут уравновесится - поэтому кто уж по созам, кто по горам. кто по монастырям - это все по сути - одна и та же история))
 
нет, не миф. Не уходят от созов только самые неликвидные алки, которым жить негде, своего жилья нет, возможности купить нет, зарплата настолько маленькая, что и снимать слишком дорого. Вот такие не уходят.


Я не в теме.

Из по настоящему отказавшихся - знаю например Стеца - у него уже не было семьи. Завел другую.

АлексейК - никуда не ушел. Багира- у нее не было семьи уже.

Типа того.
 
Назад
Сверху Снизу