Так больше нельзя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Алк. Просто стадия не самая запущенная.
Про записи конечно хорошая штука. Ну когда че то там вычитываешь, потом выписываешь и тд.
Тока печалька есть одна. Когда подкрывает, забываешь вообще все. Даже что нужно заглянуть в енти записи.
Попробуй вырабатывать привычки и отслеживать состояние. Мысли, чувства, действия на фоне ентого.
Поначалу тежеловато. Но потом уже все происходит автоматически. И можно увидеть многое, что сейчас не видишь😄
 
И можно увидеть многое, что сейчас не видишь😄
И главное захотеть увидеть. Я поняла, что ранее только на словах хотела, а на подсознательном уровне отторгала даже одну мысль. Как капризный ребенок, который топает ногами и капризничает, при этом знает, что поступает плохо.
 
И главное захотеть увидеть. Я поняла, что ранее только на словах хотела, а на подсознательном уровне отторгала даже одну мысль. Как капризный ребенок, который топает ногами и капризничает, при этом знает, что поступает плохо.
"капризный ребенок" интересное сравнение.
Я тоже поначалу трезвости не хотел быть трезвым. Да и вообще переодически хотел плюнуть на все. Жалел что вообще узнал о АН и АА.
Искренне считал что они мне все обломали. И я не могу терь как раньше употреблять. Да и вообще, поганенько честно гря, когда срываешься и все отчетливо понимаешь, как разводишь себя, как врешь самому себе и тд.
Токо енто 👅 никому 😄
 
Именно так!

Осознание проблемы пришло раньше, чем ИСКРЕННЕЕ желание ее решать.
Ничего, хоть и проболталась я, как карандаш в стакане, так хоть сейчас за ум возьмусь. Самостоятельно, не надеясь на доброго волшебника.
 
Именно так!

Осознание проблемы пришло раньше, чем ИСКРЕННЕЕ желание ее решать.
Ничего, хоть и проболталась я, как карандаш в стакане, так хоть сейчас за ум возьмусь. Самостоятельно, не надеясь на доброго волшебника.
Ну яб так "громко" не заявлял об этом. Жизнь такая штука...... Не знаешь что ждет "за поворотом"
Самостоятельно это конечно хорошо. Но и просить о помощи тоже не помешает😄 Ну енто если че😄

ЗЫ вот про проблему и ее осознание, не помню😄
Помойму проблема появлялась тока тогда. Когда в дверь ломилась полиция 😁 или выносили мозг родственники😄
 
Имела следующее в виду: сначала в том, что я - алкоголица, были виноваты все вокруг. Потом обьявились "злодеи", из-за которых "невозможно" было остановиться. И так далее. При этом ожидала каких-то неведомых чудес, в результате которых легко и просто откажусь от пагубной привычки. Как по взмаху волшебной палочки. Намеки или слова о том, что волшебства не будет, приводили меня в негодование. Короче, не хотелось мне самой попу поднимать. Пока не поняла, что надо, как Мюнхгаусен, взять себя наконец за шиворот.
 
Имела следующее в виду: сначала в том, что я - алкоголица, были виноваты все вокруг. Потом обьявились "злодеи", из-за которых "невозможно" было остановиться. И так далее. При этом ожидала каких-то неведомых чудес, в результате которых легко и просто откажусь от пагубной привычки. Как по взмаху волшебной палочки. Намеки или слова о том, что волшебства не будет, приводили меня в негодование. Короче, не хотелось мне самой попу поднимать. Пока не поняла, что надо, как Мюнхгаусен, взять себя наконец за шиворот.
Как то так😄 саморазвод. Обычные схемки. Не знаю как у тебя будет.
У меня схемки разводов себя, становились болие сложные.
 
Зарегистрировалась сегодня на местном форуме алков. Явно непродутивно: сплошные сочувствия и утирание соплей. В каждой теме. Сама еще не высказывалась, и, возможно, воздержусь. Очень много совсем молодых: от 18 до 25 лет. Я бы сказала, основной состав. Также была в анонимном центре помощи, взяла литературу. Изучаю. Пока никаких открытий. Здесь, на НД, более информативно, имхо.
 
привет 😄
а я думаю, куда ты пропала... а она на другом форуме сидит 😄
как настроение?
 
вау 😁 кофе, редиска - класс 😍
только виноград вечером и на ночь советую не кушать, ну если ты на диете 😄
 
Зарегистрировалась сегодня на местном форуме алков. Явно непродутивно: сплошные сочувствия и утирание соплей. В каждой теме. Сама еще не высказывалась, и, возможно, воздержусь. Очень много совсем молодых: от 18 до 25 лет. Я бы сказала, основной состав. Также была в анонимном центре помощи, взяла литературу. Изучаю. Пока никаких открытий. Здесь, на НД, более информативно, имхо.
А если не секрет. Сколько уже трезвая?
 
Photo%20160.gif
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу