Свидание

Библиографический или биографический? 😄
Ну да, биографический. Что-то разволновалась я однако.
Так-так, продолжайте
<
Да больше нечего. Лучше Вас послушаю. Может, чем поживлюсь. 😄

Да я неопытный тролль и участник форума вообще. Тут есть такие зубры, до которых мне далеко 😄 И не люблю я это дело, настроение просто было такое, извините уж.

Не останусь, нужно работать на капиталистов.
Удачного дня, Абизян. 😄
 
Причем здесь эндорфины? Они в принципе не обладают длительным эффектом, это ж медиаторы просто.

Вынужден разочаровать. Поход к психологу не так уж часто заканчивается решением проблем в принципе и надолго.
Так же как и поход к наркологу. И там и там все зависит только от горячего желания самого человека навести порядок в своей жизни. И тогда и нарколог и пихолог - вего лишь помощники. а никак не избавители .Все упирается опять в личную ответсвенность . А окончательный выбор и решение и ресурс необходимый всегда только у самого человека.
а ЭНДОРФИНЫ - ЭЬО Я ТАК. ИНОСКАЗАТЕЛЬНО.гОВОРЯТ. ОНИ ВЫРАБАТЫВАЮТСЯ САМИМ ОРГАНИЗМОМ в ОПРЕДЕЛЕННЫХ СИТУАЦИЯХ.Вот если ты научился эти ситуации себе создавать ( не прибегая к веществам) - значит ты сам хозяин своих эндорфинов.
 
Ну так вот - о главном. Люди ходят к психологам по той же причине. по которой остальная неходящая к психологам часть населения принимает алкоголь. За эндорфинами. За ощущением радости. личной силы и собственной потентности ( всемогущества 😄 ).
Откровение. Хотя я и предполагал, что тяга к психологам сродни тяге к алкоголю, т.е. не совсем нормальна.
"За общением. За знакомствами с новыми людьми" - сомнительно. Зачем для этого тащиться к психологу - запишитесь, к примеру, в группу бальных танцев или в кружок макраме.

Только разница в том. что при хорошей работе с психологом все эти прекрасные вещи достигаются естетсвенным путем
В чём "естественность" если всё это идёт не изнутри человека, а привносится в него со стороны посторонним человеком?

И все эти прекрасные вещи наутро следущего дня и( не только) остаются с тобой, а не рассеиваются как туман при прекращении действия наркотика...
Опять сомнительно. Почему же тогда люди не ограничиваются парой-тройкой походов, а ходят к психологам чуть ли не годами?
 
ну да... любопытная медитация.)))
Хотя смысл-то ужасный происходящему мы придаем сами. заметьте.
в УСЛОВИЯХ ЗАДАЧИ НЕ БЫЛО СКАЗАНО. что эта шлюпка была единственной свободной шлюпкой на корабле.
И про то что ночь и шторм и шквалистый ветер и вообще - зима и океан северно-ледовитый - тоже ни слова.
И что кто-то из троих обязательно должен мучительно погибнуть. а кто-то другой обязательно предать.
Н е было ничего Этого. Это все - только в наших головах. ❗️

Все наши тараканы. которых очень хорошо становится видно вот в таких искуственно смоделированных ситуациях. и ИХ МОЖНО НЕ ТОЛЬКО УВИДЕТЬ. НО И КЛАССИФИЦИРОВАТЬ. Ну а дальше - каждый сам - кто хочет выводить - выводит. кто хочет разводить - дальше разводит 😄
Вот именно!!!

Я подумала и мне представилось так - на самом деле степень бурливости океана и уровень его температуры - это наше отношение к жизни, точнее к тому, что от нас не зависит в жизни. Чем бурливее море - тем сильнее страхи. И чем холоднее вода - тоже!!! (Мне представилось к счастью спокойное море, но прохладная водичка). 😄

Весла - это конечно же способность к действиям. И желание действовать самому или жадть помощи извне.

А что касается родителей в шлюпке - это наша бессознательная ответственность за родителей. Чем больше пихаем родителей - тем больше внутренней ответственности за них. По идее - кто сказал - что рядом не стоят свободные шлюпки и каждый может влезть в свою? Сажаем родителей - значит безотчетно - не можем не нести ответственность за их жизнь. Ну я то точно - у меня мама совсем старенькая - это пунктик уже у меня...

Можно еще кучу всего наскрести про себя из этой ситуации.
 
Откровение. Хотя я и предполагал, что тяга к психологам сродни тяге к алкоголю, т.е. не совсем нормальна.
"За общением. За знакомствами с новыми людьми" - сомнительно. Зачем для этого тащиться к психологу - запишитесь, к примеру, в группу бальных танцев или в кружок макраме.
В чём "естественность" если всё это идёт не изнутри человека, а привносится в него со стороны посторонним человеком?
Опять сомнительно. Почему же тогда люди не ограничиваются парой-тройкой походов, а ходят к психологам чуть ли не годами?
качество жизни - оределяется качеством оношений. Близких. Доверительных. открытых.Воспитывающих в хорошей смысле этого слова- когда тебя принимают таким. ккакой ты есть и тебе самому хочется становиться лучше - то есть иметь внутри себя много любви и света.
Отношенияю которые рождаются в группе предоставляют эту возможность. Это долго описывать.. Это можно просто пережить и почувствовать. На кружке макраме такого не происходит. Обычно.
Никто ничего никому никуда не приносит. Грамотный психолог просто слушает и задает правильные вопросы. обращая человека к самому себе. помогая осознать причинно-следственные связи или пережить болезненную ситуацию, которая произошла много лет назад. а человек до сих пор на все происходящее ейчас смотрит сквозь нее. как сквозь кривое зеркало...
Годами ходит определенный круг людей, на мой взгляд. которые на самом деле вовсе не хотят Решать свои проблемы..а хотят их иметь. чтобы получать внимания к ним. Имеют право 😁
а ЧТО КАСАЕТСЯ ВСЯКИХХ ТАМ ГРУПП ЛИЧНОСТНОГО РОСТА...Допусти. что это просто может быть ужасно интересно. Пока не найдешь ответы на все свои вопросы.
 
В итоге я второй раз пришла к выводу- говорить о серьезных вещах на этом форуме- занятие пустое.
Ладно, впредь мне наука. 😎
В лички к троице буду ходить. Если разрешат. 😄
неть,Вотия,неть! bes ты што?))))
ходи сюда к нам.Это мы без всякой злобы писАим,просто манера общения такая. 😄
мы любим тебя и нам интересно(мы-Николай Второй 😁 -ну вы понили)
 
прям подписываюсь, Воть.. с ума чт ль сошла?????
Нам полезно и интересно. а тебе-то самой как это нужно - удар держать спокойно и невозмутимо и не оглядываться на то. кто что подумал и сказал. когда ты делаешь то. что тебе по-настоящему хочется сейчас делать.
и ДУМАТЬ НЕ СМЕЙ ВСЕ ЭТО ПРОСВЕТИТЕЛЬСТВО ПРЕКРАЩАТЬ!
а ТО СКАЖУ. ЧТО ТЫ ЗРЯ НА ГРУППУ ТРЕТИЙ ГОД ТАСКАЕШЬСЯ 😁
Да-да! скажу как припечатаю! 😁 😁 😁
 
Продолжу мысль - опять же - ну хорошо, значится мы уже не на корабле, а кто где, но спаслись. Опять же реакция разная у людей. Значит Вотия сидит в красивом платье с рюшечками - платье как залог неотразимости - ждет, что кто то в океяне не сможет удержаться от такой красоты и не спасти.))) Так Воть? Ну я с юмором пишу. Ги успокоилась и решила, что все неплохо, потому как яхты вокруг - это как раз, что надо - потому что на яхтах как правило плавают люди небедные, ищущие приключений и свободных дам в шлюпках, которые будут благодарны за спасение и поэтому не откажут в дальшейшем времяпровождении.))) Так?

Ох-Ох вообще решила, что она хороший пловец - нафик какие шлюпки, погода неплохая - выплыву прекрасно и так.))) Так?

Я решила - ну ладно спаслась - но че то как то стремно - поэтому надо все таки найти одиноко плывущего мужчинкО, который гребет уверенно и мощно - небось знает, что делает и присесть к нему на хвост. Ну да - вполне в моем духе.))) Кстате - а чего это этот мужчино отдельно ото всех гребен - не асоциальный ли элемент? - но меня даже это не смутило - главное, что гребет красиво и мощно!!! Потом конечно же я подплыву и скажу, что что-то не знаю, как весло в уключину вставлять - а он не сможет отказать... ))) Проверено - работает.))) 😁

Ну блин - вот она - жизненная философия.)))
 
Ладно, ладно, это я погорячилась. 😄
Держать удар и в самом деле не умею. Избегаю этого всячески. 😎
Я тоже вас люблю, привязалась тут ко многим. Даже к алкам. 😁 Симпатия прет.
Потому и с услышанным мнением плохо справляюсь. Вот.

Значит Вотия сидит в красивом платье с рюшечками - платье как залог неотразимости - ждет, что кто то в океяне не сможет удержаться от такой красоты и не спасти.))) Так Воть?
Ага. Красота на меня действует неотразимо. И является залогом успешности и благополучия. От как оно. 😁

Сажаем родителей - значит безотчетно - не можем не нести ответственность за их жизнь.
Как вариант- живем чужой жизнью. Родительской.
 
Держать удар и в самом деле не умею.
Вотия, у меня к Вам вопрос.
Я вот высказал своё критическое отношение к психологам. Вы воспринимаете это как "удар" по Вам?
 
Вотия, у меня к Вам вопрос.
Я вот высказал своё критическое отношение к психологам. Вы воспринимаете это как "удар" по Вам?
Лично от вас- нет.
От Абизяна- да. Пришла тут, людям голову морочу. У меня же нет твердой уверенности, что я абсолютно права. Все равно хочется, чтоб услышали и поняли.
 
Лично от вас- нет.
От Абизяна- да. Пришла тут, людям голову морочу.
Типа я для Вас привычный, "свой". 😄 Спасибо 😄
Я вчера заметил у Вас какой-то частнособственнический инстинкт - мол пришёл на "чужую территорию" и говорит невесть что. Хотя это общий форум, для всех.
По моему мнению такая Ваша реакция - это как раз минус замкнутых узкоспециализированных групп.
Может пора уже Вам записаться в кружок макраме?
 
Лично от вас- нет.
От Абизяна- да. Пришла тут, людям голову морочу. У меня же нет твердой уверенности, что я абсолютно права. Все равно хочется, чтоб услышали и поняли.


Воть - а собственно причем тут ты? 😄 Это такая медитация. Нашлись люди, которые испытали чувства восторга. Нашлись и те, кто решил раскритиковать. Ну мало ли у кого какие настроения? Ты по сути вообще тут не при чем. Ведь на самом деле!!!?
 
Типа я для Вас привычный, "свой". 😄 Спасибо 😄
Я вчера заметил у Вас какой-то частнособственнический инстинкт - мол пришёл на "чужую территорию" и говорит невесть что. Хотя это общий форум, для всех.
По моему мнению такая Ваша реакция - это как раз минус замкнутых узкоспециализированных групп.
Может пора уже Вам записаться в кружок макраме?
Почему Вы "свой"? Откуда такой вывод?
Мой частнособственнический инстинкт просыпается, когда мне больше возразить нечего. 😁 На личности стараюсь не переходить, а вроде чего сказала в ответ- и живем дальше.
Кстати, это я у алков вычитала- мол, вот у созов. Так что не я начала территорию делить.
Такая моя реакция- это минус полученного воспитания. Привыкла на людей оглядываться.Но это не смертельно. Как там- "строго нет и пошел нах"- или опять переврала? В общем, дело наживное.
Может, Вам не стОит указывать мне, куда мне идти? 😁 Вроде я Вас не спрашивала.
 
Нормальное упражнение из психологии.. Зря вы на психологов свысока смотрите, хороший специалист может помочь вам увидеть свои проблемы и измениться к лучшему.

К чему такие упражнения? Узнать себя получше. Сознательно человек правду редко говорит. В этом случае, например, вы будете говорить, что вы самостоятельны, а мама и папа пофигу, и вы сами со всем справляетесь. А когда делаются такие упражнения все ваши подсознательные установки вылезают наружу. Вы и маму и папу посадили, сами остались за бортом и весел нет. А живем мы подсознанием, увы. Т.е. в жизни вы будете сидеть за бортом и без весел.
 
Нормальное упражнение из психологии.. Зря вы на психологов свысока смотрите, хороший специалист может помочь вам увидеть свои проблемы и измениться к лучшему.
При одном условии: если психолог хотя бы не глупее клиента.
Учитывая, что средний уровень интеллекта психологов (не путать с психиатрами) весьма... средний, то и обращаться к ним имеет смысл только для людей с интеллектом не выше среднего. (Исключения и умные психологи бывают, но редко. Я про наиболее стандартный случай тут говорю).
 
При одном условии: если психолог хотя бы не глупее клиента.
Учитывая, что средний уровень интеллекта психологов (не путать с психиатрами) весьма... средний, то и обращаться к ним имеет смысл только для людей с интеллектом не выше среднего. (Исключения и умные психологи бывают, но редко. Я про наиболее стандартный случай тут говорю).
Ну да, важно найти хорошего специалиста. Липовых психологов с сомнительным образованием много, тем более что в России психология начала развиваться недавно и школы как таковой еще нет, и учится на них идут все кому не лень и надо корочку получить. На Западе это все гораздо лучше развито. Но и в России должны быть хоть единицы, но профессиональные. Эти упражнения, я думаю, взяты из западной психологии. Вопрос как его использовали и интерпретировали, это надо тоже с умом делать.
 
😁 Обычно психологи вообще молчат. Редко чего скажут. Даже скорее чего спросят.
Моя психолог говорит, что работать с умными женщинами общепринятыми способами бесполезно. Телеска хорошо работает.
 
Нормальное упражнение из психологии..
да? ну видимо я начисто лишина такого абстрактного воображения.Сразу представила:кораблю кирдык ,моя мамо стоит,спужалось,глазаме хлопает,курица курицей,плавать не умеет,решений принимать тоже.... 😜 нет...я не могу абстрактно...

как ни крутила,а буду мамулечка дурного спасть.Видимо ж много у меня комплексов и децких травм. 😜
 
Назад
Сверху Снизу