Свидание

не, вот интересно 😁 ...а здоровые оне маму-папу под воду,веслом по голове и грести наяривать,Так да? 😁 лечицо мне и лечицо.

анегдот вспомнила.
стоит дракончик и плачет.
его спрашивают,чего плачешь?
-да вот говорит ,нет у меня ни папы ни мамы
-а где твоя мама?
-я её съел
-а папа?
-тоже съел
-ну и кто ты после этого?
-Сиротинушкааааа..-и рыдать. 😁 (децкий анек)
 
Ну да, важно найти хорошего специалиста. Липовых психологов с сомнительным образованием много, тем более что в России психология начала развиваться недавно и школы как таковой еще нет, и учится на них идут все кому не лень и надо корочку получить. На Западе это все гораздо лучше развито.
Я не про образование, а про качество мозгов. И про способность находить индивидуальные решения для каждой индивидуальной проблемы, а не действовать "по инструкции" для среднестатистического случая. Это образованием не дается, если изначально ума нет.
На "Западе" с этим нисколько не лучше, уж поверьте мне.

PS. Умного человека без какого-либо психологического образования я всегда предпочту "психолуху" с самым приличным дипломом, но без особого интеллекта. Этим, последним, вообще наличие диплома вредит. Они начинают думать, что наличие диплома даёт им какое-то понимание или знание, что клиенту делать, лучше самого клиента. И от этого они всё меньше думают, всё меньше смотрят на специфику каждого конкретного случая, и всё более уперто следуют своим стандартным инструкциям.
 
не, вот интересно 😁 ...а здоровые оне маму-папу под воду,веслом по голове и грести наяривать,Так да? 😁 лечицо мне и лечицо.


Ох-Ох, но с другой стороны - а кто сказал, что шлюпок недостаточно? Я не знаю, что там в норме - но по идее, в норме посадить мамана в шлюпку, а самой сесть в соседскую. Ну это я так рассуждаю. Но в условиях ажиотажа, мы вдруг вспомнили, что наши маманы "подзависнут" и давай их спасать. Некоторые даже за счет себя. Получается так...
 
не, вот интересно 😁 ...а здоровые оне маму-папу под воду,веслом по голове и грести наяривать,Так да? 😁 лечицо мне и лечицо.
Оха, чего ты в крайности то бросаешься? Зачем сразу перед выбором топить или самой топиться?Я вот увидела картинку, что есть тонущий корабль, есть лодка одноместная, есть еще всякие плоты и шлюпки, где народу много. Я бы в лодку села сама, а мать с отцом пошли на плот к другим, потому как мать с отцом для меня неразделимы. Ну и пристроилась я бы плыть за этими плотами да шлюпками.
Вот пока я писала Амариш тоже ответила!!! 😄
 
Я Вам так скажу.
Я ответственная вся такая. Ага. Сурьезная для жути. И здесь есть люди, к которым я не ровно дышу. Вот гуляла я где-то, нарыла там чего, принесла сюда девчонкам показать. Не факт, что людям понравится. Но если мне чего-то объяснило про себя, то вдруг другим в чем поможет.
Но количество сил и желания что-то людям дать у меня не особо, чтоб сильно устойчивое. В итоге я второй раз пришла к выводу- говорить о серьезных вещах на этом форуме- занятие пустое. Всегда найдется человек, которому свое я важнее.
И вместо того. чтобы разбирать с теми, кто участвовал, результаты, я занимаюсь фигней.
Ладно, впредь мне наука. 😎
В лички к троице буду ходить. Если разрешат. 😄

Вотия, ко мне тожа ходи... Мне нравятся темы про жизнь и восприятие жизни. Но я эта.. из раздела "Если вы решили бростиь..." 😁 Хотя лично я считаю, что созависимости без зависимости не бывает, это как две стороны одного и того же.
А Абизян пришел и стал троллить откровенно, фу.
 
Почему Вы "свой"? Откуда такой вывод?
Вотия, два человека высказались в одном ключе, а именно со скептицизмом отозвались об упомянутом Вами психологическом упражнении. Слова одного Вы восприняли как "удар", который следует "держать", слова же другого - нет. Моё обяснение такой двойственности Вашего восприятия ошибочно? Предложите своё, я послушаю.

Может, Вам не стОит указывать мне, куда мне идти? 😁 Вроде я Вас не спрашивала.
Не спрашивали. Однако я позволил себе дерзость предложить Вам задуматься - не слишком ли Вы затянули своё лечение у психолога. Я предложил, Вы задумались или не задумались. В общем ситуация здесь достаточно заурядная, ничего страшного или оскорбительного.
 
не, вот интересно 😁 ...а здоровые оне маму-папу под воду,веслом по голове и грести наяривать,Так да? 😁 лечицо мне и лечицо.
Оха, ты же умеешь слышать. Если бы мне в жизни это упражнение в виде теста предложили, то я бы, конечно, пошла бы спасать родителей. Потому как не смогла бы, предав их, дальше жить спокойно.
Но когда данное упражнение в виде медитации, то наши табу отключаются, вместо родителей их установки и тогда вообще все по другому.
Встречаются люди, которые к сорока годам и не жили своей жизнью. есть набор чего-то в голове, он не подвергается сомненьям.
Если бы тебя на группу, то ты бы оказалась в числе здоровых точняком. 😁

Но я эта.. из раздела "Если вы решили бростиь..." 😁
На самом деле мне без разницы. Есть интересные для меня люди. а есть- нет.
А Абизян пришел и стал троллить откровенно, фу.
Может, он из породы людей, ищущих истину. Кто его знает.

Вотия, два человека высказались в одном ключе, а именно со скептицизмом отозвались об упомянутом Вами психологическом упражнении. Слова одного Вы восприняли как "удар", который следует "держать", слова же другого - нет. Моё обяснение такой двойственности Вашего восприятия ошибочно? Предложите своё, я послушаю.
Я видела Ваш пост, в котором Вы разговаривали с Ги (вроде) о психологии в принципе. Возможно, я была не внимательна и пропустила еще несколько Ваших постов. Ничего личного в Ваших рассуждениях я не увидела. Вы - теоретик в данном вопросе.
А Абизян мне просто интересен. Так уж получилось. что лично его мнение оказалось значимым.
Если Вы ожидали более логичного объяснения, то его нет у меня. 😁
Не спрашивали. Однако я позволил себе дерзость предложить Вам задуматься - не слишком ли Вы затянули своё лечение у психолога. Я предложил, Вы задумались или не задумались.
А я у него не лечусь. Ги пыталась объяснить Вам, зачем люди посещают группы личностного роста. вероятно, Вы тоже читаете выборочно.
И благодарю за заботу. 😄
 
да? ну видимо я начисто лишина такого абстрактного воображения.Сразу представила:кораблю кирдык ,моя мамо стоит,спужалось,глазаме хлопает,курица курицей,плавать не умеет,решений принимать тоже.... 😜 нет...я не могу абстрактно...

как ни крутила,а буду мамулечка дурного спасть.Видимо ж много у меня комплексов и децких травм. 😜
Это так только кажется.. Картина рисуется конкретная вполне. То есть ваша мама - глупая и не умеет принимать решения и вообще ничего в жизни не умеет, и вы чувствуете себя ответственной за нее что ее надо спасать и за нее принимать решения.

😁 Обычно психологи вообще молчат. Редко чего скажут. Даже скорее чего спросят.
Моя психолог говорит, что работать с умными женщинами общепринятыми способами бесполезно. Телеска хорошо работает.
Да-да

Я не про образование, а про качество мозгов. И про способность находить индивидуальные решения для каждой индивидуальной проблемы, а не действовать "по инструкции" для среднестатистического случая. Это образованием не дается, если изначально ума нет.
На "Западе" с этим нисколько не лучше, уж поверьте мне.

PS. Умного человека без какого-либо психологического образования я всегда предпочту "психолуху" с самым приличным дипломом, но без особого интеллекта. Этим, последним, вообще наличие диплома вредит. Они начинают думать, что наличие диплома даёт им какое-то понимание или знание, что клиенту делать, лучше самого клиента. И от этого они всё меньше думают, всё меньше смотрят на специфику каждого конкретного случая, и всё более уперто следуют своим стандартным инструкциям.
Психолог не может быть дураком по определению. В психологии нельзя действовать шаблонными схемами, а нужно искать ключики к конкретному клиенту.
Но в целом, по моим наблюдениям, профессиональная подготовка гораздо лучше. В России небось не каждый психолог знает термин "созависимость".
 
Психолог не может быть дураком по определению.
С чего вы взяли? Даже педиатры и то бывают - ой, какие дураки и неучи! Это караул. А тут - психолог, ваще хрен проконтролируешь без специальных знаний ☹️

И не в терминах дело, и даже не в общей системе образования. Можно штаны протирать 6 лет, а можно - всю жизнь учиться.
А еще есть талант - а есть тупое зазубривание знаний.
Дураки есть в любой сфере, к сожалению.
 
Психолог не может быть дураком по определению.
По определению дураком не может быть человек с IQ выше 130 (к примеру). Или 120, или 150 - я не настаиваю на конкретной цифре.
Слово "психолог" - не означает то же самое, что "высокий интеллект". Так что по определению, психолог дураком очень даже может быть. И, к несчастью, в случае большинства психологов очень даже является.
Но, видимо, у нас разные представления о том, кого считать дураком. Не имею желания продолжать об этом спорить.


В психологии нельзя действовать шаблонными схемами, а нужно искать ключики к конкретному клиенту.
"Ключики" нужно искать к сейфикам. К клиенту надо не "ключики" искать, а надо понимать общую картину его психики и сложные связи между различными аспектами таковой, и надо понимать, что именно можно подкорректировать, чтобы получился нужный результат и не получилось чего-то плохого. И это только начало.

И для этого даже IQ в 150 недостаточно. Потому что IQ тесты проверяют в основном логические и лингвистические способности, но даже самый гениальный математик и лингвист может плохо разбираться в человеческой натуре. Недостаточное условие, но необходимое. Потому что вдобавок к пониманию человеческой натуры, логика и владение языком у психолога тоже должны быть на высшем уровне. Но столь высоко и многосторонне одаренные люди обычно выбирают себе профессии поинтереснее - и более высоко оплачиваемые - чем психология. Потому и хороших психологов мало.
 
По определению дураком не может быть человек с IQ выше 130 (к примеру). Или 120, или 150 - я не настаиваю на конкретной цифре.
Слово "психолог" - не означает то же самое, что "высокий интеллект". Так что по определению, психолог дураком очень даже может быть. И, к несчастью, в случае большинства психологов очень даже является.
Я не считаю себя умнее каждого встречного. И справку про IQ не прошу предъявить. А если у вас претензии к вашему психотерапевту, что он мол дурак, так, вы знаете, есть понятие сопротивления в психотерапии. Когда затрагиваются больные точки не то что дураком обзовут, тяжелые предметы швыряют.

"Ключики" нужно искать к сейфикам. К клиенту надо не "ключики" искать, а надо понимать общую картину его психики и сложные связи между различными аспектами таковой, и надо понимать, что именно можно подкорректировать, чтобы получился нужный результат и не получилось чего-то плохого. И это только начало.
И для этого даже IQ в 150 недостаточно. Потому что IQ тесты проверяют в основном логические и лингвистические способности, но даже самый гениальный математик и лингвист может плохо разбираться в человеческой натуре. Недостаточное условие, но необходимое. Потому что вдобавок к пониманию человеческой натуры, логика и владение языком у психолога тоже должны быть на высшем уровне. Но столь высоко и многосторонне одаренные люди обычно выбирают себе профессии поинтереснее - и более высоко оплачиваемые - чем психология. Потому и хороших психологов мало.

Вы психолог? У вас есть соответствующее образование? Кроме тестов айкью есть еще много разных тестов.
Дураков тут нет, потому что в США надо серьезно учиться на психолога, а потом еще на всякие лицензии сдавать.

Не вижу, как тут нужно владение языком, псхиолог обычно молчит и вопросы задает, а говорите вы. Логика тут тоже не нужна, потому что в подсознании там не то что логика, а черт ногу сломит.. Нужно хорошо знать свое дело и все.

Я не знаю как в России, в Америке психотерапевт зарабатывает неплохо. Последняя, у которой я наводила справки, брала $140 в час.
 
нЕ, ХОРОШЕЕ упражнение.. Все видно про себя..и отношения с родителями. Так что они может и родители мои. но в семье старшая - я. Поэтому даже не стоит вопрос куда их - в шлюпку другую или на плот со всеми остальными. Я сама о них позабочусь лучше. А они сами типа - не смогут. И пропадут.
Перекос какой-то - вот за дочь малолетнюю я спокойна. а о родителях должна позаботится в первую очередь. А это на самом деле бред.
И дело не в том. что им скейчас за 70... я И 20лет назад также бы себя вела и чувствовала. Что я старше и сильнее и поэтому, кто если не я...
у МЕНЯ ТАКОЕ ощущение. что я никогда в жизни не была ребенком..
 
Мне отдали родители. Я отдаю ребенку. Цепочка такая. Нарушаем постоянно. ☹️
Я не говорю о немощных родителях. Помогать им - святое, но это не должно стать поводом не проживать собственную жизнь.
С подругой говорили. Она мне- какой взрослый у меня ребенок, так рассуждает.
С ума сойти, если честно. По хорошему он таких слов в свои 8 лет знать не должен, не то, что о них рассуждать. Слишком рано нагружаем психику детей взрослыми проблемами.
Растим детей для себя. Моя говорит бабушке "Я вырасту и куплю тебе квартиру". Ужас. У бабушки есть где жить. Хорошо еще, что мечтает о своем как положено- об новой игрушке, о том, что будет фокусником.
Я купила книжку Ошо о детях. Боже ж мой. Читаю и думаю- я уже успела свою загнать или есть шансы.

Я не считаю себя умнее каждого встречного. И справку про IQ не прошу предъявить. А если у вас претензии к вашему психотерапевту, что он мол дурак, так, вы знаете, есть понятие сопротивления в психотерапии. Когда затрагиваются больные точки не то что дураком обзовут, тяжелые предметы швыряют.
Думать, что другой дурак- проще. Это избавляет от необходимости его понимать.
Мы не лечим себе зубы, нанимаем людей, делающих ремонт в квартире. Профессионалов ищем.
А к душе своей невнимательны. Что делают на этом форуме люди с зашкаливающим интеллектом?
Явно пришли мозгами похвастаться. 😁 Не надо про мимо шел. Обычно мимо более приятных мест ходят.

Я хожу на группы потому, что улучшается качество моей жизни. За это я готова платить и тратить на это свое время.
 
А меня в данный момент волнует нарушение цепочки не мной, а матерью мужа. Как я могу своего ребенка оградить от ее душевных изливаний? Я только только восстановила порядок с родителями и с сыном, а тут получи фашист гранату. Свекровь звонит в мое отсутствие внуку и выливает наболевшее. Дите мне вечером пересказывает, что бабуля сказала на папу "козел бородатый", что старший внук 16 лет (т.е. двоюродный брат моему сыну) украл с другом в магазине пиво и их поймал и суд будет после праздников. Зачем делать из 9 летнего ребенка доверенное лицо она ответить не может, но и прекратить тоже никак. Пацан начал сильно поправляться, я так понимаю, что хватает весь этот негатив и тащит в себе.
 
Зачем делать из 9 летнего ребенка доверенное лицо она ответить не может, но и прекратить тоже никак.
Если запрет - категорический запрет - на свекровь не действует, то я бы отключила телефон на время отсутствия. Или поставила АОН и запретила ребенку брать трубку. Пусть как временная мера.
Свекровь как взрослая женщина может найти другие уши.
А дитю не полезно. Согласна, что поправляется именно потому, что защищается от жестокого мира.
 
Эх, Вотия, в том то все и дело, что свекровь ни разу не взрослая женщина, а самый натуральный ребенок, поэтому рассказать о наболевшем может только равному себе ребенку. Мои слова, доводы и запреты она воспринимает исключительно как обиду, да мне то пофиг, ее трудности. Она очень добрая, мягкая, внук ее очень любит, поэтому мне трудно слова подбирать объясняя ее поступки. Телефон отключить не вариант, у самой тогда связи не будет. Пока спасаюсь только тем, что сгребаю его в охапку и говорю, что он наш самый любимый маленький сынок, а остальные взрослые и сами разберуться.
 
Эх, Вотия, в том то все и дело, что свекровь ни разу не взрослая женщина, а самый натуральный ребенок, поэтому рассказать о наболевшем может только равному себе ребенку.
Это называется рационализация. Тупиковый путь.
Моя мама тоже ребенок. И мне трудно бывает ей что-то объяснить. Но мама- взрослая, а моя маленькая не умеет защищаться. Поэтому на сегодня защищать ее буду я.
И женщина, которая за счет моего ребенка решает свои душевные проблемы, мне доброй не кажется.
ИМХО. Ты умница и тебе виднее. Сама выбираешь, что более значимо.
 
Я купила книжку Ошо о детях. Боже ж мой. Читаю и думаю- я уже успела свою загнать или есть шансы.
А что за книжка?

Я вот про ребенка думаю, что это самостоятельная личность, и не хочется ей навязывать своих сценариев, но как это сделать?

Эх, Вотия, в том то все и дело, что свекровь ни разу не взрослая женщина, а самый натуральный ребенок, поэтому рассказать о наболевшем может только равному себе ребенку. Мои слова, доводы и запреты она воспринимает исключительно как обиду, да мне то пофиг, ее трудности. Она очень добрая, мягкая, внук ее очень любит, поэтому мне трудно слова подбирать объясняя ее поступки. Телефон отключить не вариант, у самой тогда связи не будет. Пока спасаюсь только тем, что сгребаю его в охапку и говорю, что он наш самый любимый маленький сынок, а остальные взрослые и сами разберуться.
Купите определитель нормера к телефону или сами фильтруйте звонки, но я согласна, что нельзя допускать чтоб детям так на мозг капали.
 
Я еще дура такое доверие почувствовала и говорю: очень боюсь, что тебе не понравлюсь.
Рэй,ну что за фигня? 😎 Он не меньше тебя ,может боятся,что тебе не понравится.Зачем ты ему такие вещи говоришь?Зачем мужчинам вообще такие вещи говорить?А вообще пара неудачных свиданий-это ерунда.Продолжай дальше общаться и знакомиться.Удачи!
 
Рэй хотела рассказать, как можно знакомиться в бассейне, раз ты ходишь на фитнес и плавание.... 😁
мы с подругой тоже ходим на плавание, мы плаваем как можем на поверхности без ласт
вообщем одна дама у нас плавает, как русалка, надевает ласты, очки и заныривает так эффектно от одного бортика, выныривает на другом конце бортика, все мужское внимание на нее, познакомилась она таким образом с кем нить или нет не знаю, но выступает она показательно, я вот наоборот стесняюсь внимания, особенно в бассейне и в сауне, мало того еще нечаянно место сауны зашла в мужскую душевую 😁
ага. Спасибо Фрея. Скорее я как вы, чуть лучше топора. Сама восхищаюсь хорошими пловцами.))))))
 
Назад
Сверху Снизу