Сверхконтрастный душ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Poligraf

Теперь он Полиграфыч
Не пьет 13 лет 7 месяцев 24 дня
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
4,287
Несколько лет обливаюсь, принимаю ванну с ледяной водой. Это по утрам. А вечером принимал констрастный душ.
А года полтора, как стал мунут 15 разогреваться в очень горячей ванне, затем ещё более горячий душ и резко самый холодный. Кайф 👍 😄
Сначала даже простыл пару раз, а потом стало замечательно простывать вообще не стал. Зато какое самочуствие после такого душа! 👍
Доктор, а не опасны ли такие процедуры?
 
Если Вы привыли к таким процедурам и хорошо их переносите, то не опасно.
Возможный рискй - рефлекторный спазм сосудов.
 
Спасибо доктор!
За догие годы привык. И нервную систему укрепляет.
Наверно и помогает избавиться от зависимостей.
 
много лет интересует ваабще понятие "контрасный душ"
что это?
просто несколько (сколько???) раз поменять горячий - холодный.
или разогреться на раз, после чего охладиться?
или наоборот?
 
много лет интересует ваабще понятие "контрасный душ"
что это?
просто несколько (сколько???) раз поменять горячий - холодный.
или разогреться на раз, после чего охладиться?
или наоборот?
Я начинаю с горячего, постепенно добавляя температуру, покуда шкура терпит. Потом резко переключаю на самую холодную воду и поливась пока не начнут неметь пальцы. Потом снова максимально горячий. Вот тут то могут появиться "иголочки" - сладостное покалывание. А заканчиваю снова ледяным и растиранием жестким полотенцем. Про простуды забыл давным-давно. Число циклов можно и увеличить, но тогда с каждым новым циклом холодная вода кажется менее холодной.
 
В общем почти досконально ответил..
Начало горячее конец холодный!
(хм... о чем это я.. )
Но - это НЕ с первого же раза! Начинать надо с небольшого контраста - теплое-прохладное, потом увеличивать разницу - теплое постепенно делать горячей, прохладное - холодней! И - увеличение числа циклов.. Оптимальное (по мне) - 4-5
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу