Судьба женщин, которые развелись с алкашами

Все правильно, Алексей. Любовь - это не привязанность. Привязанность - это крючок. А любовь (настоящая) свободна. Крючок - это то, за что хорошенько можно подергать при желании. И не говорите, что вы этого на себе не испытывали.
А главное, не привязывайся, никогда, никогда, никогда не привязывайся. Потому что именно привязанность усыпляет твою бдительность и оставляет тебя безащитным... Неужели ты хочешь, чтобы какой-нибудь подлец знал, что у тебя внутри? Кен Кизи, “Порою нестерпимо хочется…”

--------------------------------------
Амариш, Алексей - приветы... 😄
 
Все правильно, Алексей. Любовь - это не привязанность. Привязанность - это крючок. А любовь (настоящая) свободна. Крючок - это то, за что хорошенько можно подергать при желании. И не говорите, что вы этого на себе не испытывали.
Ну да- если привязан к своим детям, то это не любовь, а болтание на крючке; если привязан к попугаю, то это вообще морской узел; про мужа вообще не говорю...

На счет "свободной любви" тоже имею свое представление, но оно у меня как-то не стыкуется с истинным чувством.
 
Привет, One Oven!

АлексейК

аха....у меня 2 ребенка. Старшего уже из гнезда выкинула 😄
Я одного ребенка "выкинул", но вместо него появилась привязанность к внучке. Уйдет второй и на его место опять кто-то станет. Это какой-то вечный круговорот.
 
Любовь - это не привязанность. Привязанность - это крючок. А любовь (настоящая) свободна.
Вы тут андроида не видали, часом?... весь такой из себя самодостаточный и неплохо настроен на имитацию чувств... Не пробегал, не...?
<
 
Ну да- если привязан к своим детям, то это не любовь, а болтание на крючке; если привязан к попугаю, то это вообще морской узел; про мужа вообще не говорю...

На счет "свободной любви" тоже имею свое представление, но оно у меня как-то не стыкуется с истинным чувством.


Овен!! Приветики!!

Алексей, не надо привязываться к своим детям - это для них весьма обременительно - тащить папочку на веревочке! Любите просто их. Этого достаточно.

"Свободная любовь" - Это вы Алексей куды то не туды. Весна что ли? 😄
 
...
Алексей, не надо привязываться к своим детям - это для них весьма обременительно - тащить папочку на веревочке! Любите просто их. Этого достаточно.
...
Для них это не обременительно, если родители готовы к самопожертвованию.
 
Для них это не обременительно, если родители готовы к самопожертвованию.


Ой Алексей! У меня у самой двадцатилетняя дочь. Какое еще самопожертвование? Мам - иди займись своим делом. Мам - закрой дверь с той стороны. 😄

Какое еще самопожертвование нафик? 😄 Кому это надо?
 
Знаете что...идите вы в опу, дорогая редакция. Теории тут выдвигаете, мысли умные... а меня поймет только тот человек, кто действительно с алкашом развелся( будучи сама алкашом). И насколько это душу вымораживает... и любовь, она не ваша хваленая созависимость. Она-любовь. Вдребезги бы сейчас разбилась, чтобы вернуть...нереально...
 
... и любовь, она не ваша хваленая созависимость. Она-любовь. Вдребезги бы сейчас разбилась, чтобы вернуть...нереально...
Афалина, всё может быть реальным. Если у Вас любовь, значит, надо бороться НЕ с друг другом, как предлагается постоянно на данной ветке, а ВМЕСТЕ и ЗА свою любовь.
 
...
Какое еще самопожертвование нафик? 😄 Кому это надо?
Своим спокойствием, своими чувствами.
Вспомните как в первый раз Вы отпустили ребенка "в город" совсем одного. Или спросите у папочки двадцатилетней девушки, с каким чувством он будет отдавать ее замуж (отрывать от себя).
Все это тоже самопожертвование.

И надо это в первую очередь ребенку.
 
Елика, теперь уже бессмысленно... боролась я. Как идиото боролась. Без эффекта...А, да ладно, что там об этом... В своей теме все писала тыщу раз
 
Елика, теперь уже бессмысленно...
Значит, верните себе осколки Вашей души, оставшиеся у него, и снова станьте цельной духовно. Всему своё время.
(Это не я такая умная, это я книжки умные читаю :)))
 
Елика, теперь уже бессмысленно... боролась я. Как идиото боролась. Без эффекта...А, да ладно, что там об этом... В своей теме все писала тыщу раз


Афалина, какая же это любовь, если вы боролись за то, что другому не надо? Любовь - это когда понимаешь, что надо другому. 😄 Не обижайтесь только.
 
.... какая же это любовь, если вы боролись за то, что другому не надо? Любовь - это когда понимаешь, что надо другому. 😄
Старый "добрый" вопрос - а если "другой" временно невменяем, не в состоянии отличить черное от белого - бросить, выгнать, уйти - одним словом - предать?
 
А если это "временно" - длинною в жизнь? Которая тоже, в свою очередь - очень временна?
 
Страданиями душа жить не может. Ей покой и воля нужны.
в страданиях душа очищается
покой=остановка развития=деградация
сердце бьется 108 тысяч ударов в сутки, представляете? и каждый день, и сколько лет! не берет себе отпусков и даже ни одного выходного дня
это ли не чудо? 😉

Знаете что...идите вы в опу, дорогая редакция. Теории тут выдвигаете, мысли умные... а меня поймет только тот человек, кто действительно с алкашом развелся( будучи сама алкашом). И насколько это душу вымораживает... и любовь, она не ваша хваленая созависимость. Она-любовь. Вдребезги бы сейчас разбилась, чтобы вернуть...нереально...
Ой, простите а зачем алкоголику с алкоголиком то разводиться? Это мне с моим не по пути, поскольку я непьющая и мне физически противны и невыносимы все проявления алкоголизма. А двум алкам вроде в одну сторону?
Видела, идут навстречу, парочка. Помятые, качаются друг друга поддерживают... за бутылочкой... "сейчас, дорогая, держись! выпьем, полегчает"
Я тогда подумала, какой тандем, какое согласие в их семье! Не то что в нашей, одни противоречия 😁
 
Назад
Сверху Снизу