Судьба женщин, которые развелись с алкашами

olaff

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
70
Несколько лет назад один знакомый (верующий) вбил мне в голову мысль, от которой по сю пору не могу освободиться. Что некоторым женщинам Бог специально посылает пьющего мужа дабы они "очищали" в страдании свою душу. Мол, знакомая его развелась, а через 2 года умерла от онкологии, не хотела нести свой крест, так все равно расплатилась по-другому. Хуже всего, и я знаю знаю пример женщины, которая разведясь с алкашом, ну долго терпела, не смогла больше, в дальнейшем потеряла ребенка страшнейшим образом. То есть действительно, все равно хлебнула страданий. И страшно сказать, именно поэтому я и не развожусь, кому же захочется онкологии или смерти ребенка?!
Хотелось бы любых примеров и позитивных, и отрицательных. Но только проверенных временем, когда жизнь уже прожита. А не то, что развелась 3-5 лет назад, удачно вышла замуж, поменяла работу...
Еще неизвестно что будет через пару лет. А вот о бабушках, мамах, тетях, которые когда-то лет 30-50 назад развелись, и последующую свою жизнь прожили так:..............
 
(верующий) вбил мне в голову мысль,
женщинам Бог специально посылает пьющего мужа дабы они "очищали" в страдании свою душу.
не хотела нести свой крест,
Че за бредятина? 😜 😜 Аффтар, меньше общайтесь с верующими и сектантами!

Моя мама прожила всю жизнь с алкашом - моим отцом - она несла свой крест 50 лет и продолжает нести, хотя последние годы он уже не пьет после тяжелейшего инсульта. Ну ладно, это ее крест, а вот мы с сестрой в детстве, нам за что такой крест? Если у кого в детстве был запойный папаша меня поймет.
 
Несколько лет назад один знакомый (верующий) вбил мне в голову мысль, от которой по сю пору не могу освободиться. Что некоторым женщинам Бог специально посылает пьющего мужа дабы они "очищали" в страдании свою душу.
Это придумали алкоголеки, чтоб созы от них не сбегали 😁
 
<
ууураааа!!!!!!!






(давно такой ахинеи не слышал)
 
... И страшно сказать, именно поэтому я и не развожусь, кому же захочется онкологии или смерти ребенка?!...
... А вот о бабушках, мамах, тетях, которые когда-то лет 30-50 назад развелись, и последующую свою жизнь прожили так:..............
ога ... а всё вместе не хочешь ? на пришибленную болезнями и болячками жену алкоголика -онкологию ? мамина сестра умерла раньше по-черному пьющего мужа - ОТ РАКА ! а моя мамка развелась таки после 16лет совместной жизни , вернее папка ушел и развелся . скачет мамка -энергии через край ! сама с 1940 года и никаких трагедий .
лучше о детях подумай. да и о себе то же . жить с мужем - оставаться с ним , и только по вот таким диким- ну на мой взгляд дичайшим причинам ... ну полный бред однако - ИМХО !
😲
 
Я вот и говорю, для полноты картины и статистики таксказать, нада приводить судьбы женщин, которые НЕ развелись с алкашами, а еще и судьбы детей в семьях, где мамы всю жизнь прожили с алкашами!
 
Я думаю, в таких делах люди должны сами разбираться. Без божией помощи. Мы вот - разошлись. И кроме самих себя нам винить - некого. Я в Бога - верю. Жена - тоже. Но без фанатизма.

Каждый сам кузнец своего...
 
Если в жизни важные решения принимать по принципу: мне один человек сказал, что потом будет так, а я поверила, его послушала... Мда....
 
Нет прямых доказательств, что вот это нам посылается за это.
Кто вживую разговаривал с Богом? И знает Божий промысел? И может трактовать Его испытания или как еще назвать...
Кто берет на себя такую смелость?
 
olaff , прошу прощения за грубость в предыдущем посте .
настолько для меня неожиданной была такая причина сохранения семьи ... аж мозги вышибло ...

да , еще тебе в статистику:
папина мама , бабуля . всю жизнь с пьющим дедом прожила , и золотую свадьбу справили .
но последние лет 15 своей жизни почти каждую весну и осень проводила в психбольничке .
 
Я из вас ни на кого не обиделась. Просто хочется разобраться.
А по поводу того, что один человек сказал, а я поверила, так ведь веришь в то, что близко к твоему сердцу лежит.
Обрадовало то, что хоть кто-то назвал это ахинеей)) Мне бы ваш оптимизм.
 
Тов. топикастер. Вам срочно явиться в раздел обовсем и начинать думать позитивно.
Что за дурь Вам внушили? Ща! Кто это несет ответственность за других...еще и онкология. Тьфу на Вас, тьфу.
 
Просто хочется разобраться.
Впечатляет глубина подхода к проблеме. От масштабности временных рамок захватывает дух. Не какие-нить там хухры-мухры:
не то, что развелась 3-5 лет назад, удачно вышла замуж, поменяла работу...
А прямо вот таГ:
о бабушках, мамах, тетях, которые когда-то лет 30-50 назад развелись, и последующую свою жизнь прожили так:..............

Автор, Вы уж определитесь - нужны Вам истории живых людей или "преданья старины глубокой".
 
Что-то не очень хочется на старости лет по психушкам бегать...
Это, наверное, происходит с теми женщинами, у которых мужья беспокойные и лезут выяснять отношения
 
Я из вас ни на кого не обиделась. Просто хочется разобраться.
А по поводу того, что один человек сказал, а я поверила, так ведь веришь в то, что близко к твоему сердцу лежит.
Обрадовало то, что хоть кто-то назвал это ахинеей)) Мне бы ваш оптимизм.
А если покопаться в себе поглубже? Почему понравилось?
Ведь чтобы принять самой решение разойтись или остаться - тут ведь надо подумать хорошенько, ответственность на себя взять за свое решение.. А тут все так просто: хочу-не хочу расходиться - это не имеет значения. Мне просто нельзя расходиться и все. Это перекладывание ответственности за свои поступки на других. От нерешительности и неуверенности в себе. Вот так мне кажется
 
Судьба таких женщин легка и прекрасна ... знаю как минимум троих : цветут и пахнут , порхая на легке весеннего солнца , выглядя лет на 10 моложе биологического возраста . Сексуальны и желанны . И очень довольны собой и своей жизнью .
 
Накрыло-озарило: да ерунда все это "нести крест"
Видимо в моем подсознании "я - плохая", а значит!... ДОЛЖНА СТРАДАТЬ.
Вот он ключик.
Спасибо всем ребятки, кто написал.
Пишите еще.
Как переубедить себя, что я не ПЛОХАЯ, если я плохая и ДОЛЖНА СТРАДАТЬ.
или надо открыть новую тему......
 
Назад
Сверху Снизу