Судьба женщин, которые развелись с алкашами

Несколько лет назад один знакомый (верующий) вбил мне в голову мысль, от которой по сю пору не могу освободиться.
Ваш знакомый (ну, кроме того, что он мудаГ) еще и перепутал причину и следствие. Если человека долго жизнь била (как била этих женщин жизнь с алкашами), то даже после прекращения избиения, здоровье и нервы уже могут быть подорваны, и вероятность всяких тяжелых болезней гораздо выше, чем у обычных людей. На детях тоже почти кармическим образом это сказывается. Но мистики никакой тут нет, а всё дело в том, что на ребенка общение с такой нервной матерью тоже влияет нехорошим образом, и иногда это ведет ребенка в какую-то нехорошую ситуацию... А со стороны кажется, что вроде бы даже совершенно без влияния этой матери с ребенком что-то не то происходит, если мать совершенно с измотанными нервами.

В общем, резюмируя - если не хотите увеличивать риск неприятностей в будущем, разводитесь скорее с алкашом, с которым вы хотите разводиться! Чем дольше вы с ним живете, тем больше вы себе психику и здоровье изматываете, и тем больше вероятность каких-то неприятностей в будущем. Но если уйдете - то есть всё же шанс еще восстановить психику и здоровье, и, дай бог, всё будет у вас в порядке 😄
 
Топикстартер очнись. Хватит слушать это религиозный бред, не уподобляйся дебилам(верующим). Есть только разум, и если им пренебрегать, то к концу жизни получиться так что и не жил ты во все. А если есть все таки бог то он однако жесткий парень)
 
Мол, знакомая его развелась, а через 2 года умерла от онкологии, не хотела нести свой крест, так все равно расплатилась по-другому. Хуже всего, и я знаю знаю пример женщины, которая разведясь с алкашом, ну долго терпела, не смогла больше, в дальнейшем потеряла ребенка страшнейшим образом. То есть действительно, все равно хлебнула страданий. И страшно сказать, именно поэтому я и не развожусь, кому же захочется онкологии или смерти ребенка?!
Моя мать развелась с пьющим отцом... 30 лет назад... Мать жива и не-болеет тьфу-тьфу... Замужем более не была. Отец, женившись вторично, жил со второй женой-умер 8 лет назад...
 
Спасибо, спасибо, опять всем спасибо, как воду пью ваши строчки.
Что за ужас я себе навнушала? Лишь бы не быть счастливой, потому как раз я "плохая" и счастья не заслуживаю, то жить мне с алкашом, и мучиться. А придумать себе можно и Божий крест, и все что угодно, лишь бы самооправдаться.
С чего начать?
Как поверить, что я могу быть счастлива и имею на это право??
Боже, как я устала за эти 6 лет. Огонь в моих глазах погас, я вывернута наизнанку, я несчастна.
 
Несколько лет назад один знакомый (верующий) вбил мне в голову мысль, от которой по сю пору не могу освободиться........................
Хотелось бы любых примеров и позитивных, и отрицательных. Но только проверенных временем, когда жизнь уже прожита. А не то, что развелась 3-5 лет назад, удачно вышла замуж, поменяла работу...
................................................................................
.....................................................

я развелась...... и только после развода жизнь наладилась и в смысле здоровья и в смысле семьи и особенно в смысле здоровья детей!


Если ты еще думаеш о чем то таком- то наверно тебе не так уж и плохо...в браке?
ну а если тебе тошно... и только страх за жизнь близких тебе людей сдерживает- то ... НЕБОЙСЯ !
В церковь пойди- поговори с батюшкой. о своих опасениях...

Тот человек - знакомый твой- у него может свои проблемы
- возможно ты неправильно поняла его слова-а может быть он ошибается в своих рассуждениях-а ты сделаеш себе неправильную установку на всю жизнь?
Твоя мнительность- это не есть хорошо...Борись со своей мнительностью...это отравляет жизнь окружающим тебя людям и тебе лично...Удачи тебе 😄 и позитива!
 
Боже, как я устала за эти 6 лет. Огонь в моих глазах погас, я вывернута наизнанку, я несчастна.
Те случаи- которые ты привела- говорят о том, что, когда живешь с алком-живешь как на иголках... Нервная жизнь- можно испортить здоровье....
 
Несколько лет назад один знакомый (верующий) вбил мне в голову мысль, от которой по сю пору не могу освободиться.


Ужос какой то. Мракобесие - другого слова то не подберешь. Согласна с Юрием. 😎
 
Как переубедить себя, что я не ПЛОХАЯ, если я плохая и ДОЛЖНА СТРАДАТЬ.
А с чего Вы взяли, что Вы плохая? Потому что страдаете?
Тогда все наоборот получается - человек страдает - значит он плохой.
Но страдает он (человек) не от того что плохой, а из-за неведения, ещё по привычке -
не знает другой реакции на происходящее, не привлекает разум, а только эмоциям следует.
Откажитесь от страданий, примите такое решение.
Скажите себе - отныне никто и ничто не будет доставлять мне страданий.
Но это серьёзный шаг. Он предполагает и ответственность. Страдать где-то даже проще - это как по накатанной
и ничего делать не надо, чтобы изменить свою жизнь; а так - поныл - и по новой страдать - и так до упора.

(Это я не про Вас, а вообще говорю как оно бывает по жизни).

Как поверить, что я могу быть счастлива и имею на это право??
Боже, как я устала за эти 6 лет. Огонь в моих глазах погас, я вывернута наизнанку, я несчастна.
А что, какая у вас статья, что уже 6 лет отсидели и права не имеете? Кто приговор оглашал? 😉
 
Ну знаю я судьбы женщин которые развелись и с алкашами и с полными трезвениками и с умерено пьющими. И печальные и радостные итоги везде есть. И тенденция есть, что разведенки уже и по второму и третьему кругу, и уже и с трезвенниками и от жизни в птичьем молоке разводятся. Карма у них такая. Ну и, конечно, все мужики каазлы.
 
Олаф! Ты потому сразу поверила своему знакомому, что хотела именно это услышать, ты еще не приняла решение изменить свою жизнь и цепляешься за то, чтобы ничего не менять! А я знаю массу примеров, что те, кто живут с алкашами в 50 лет долго и неизлечимо больными становятся - парализация, нервно-психические заболевания (здесь много уже про это сказали), потеря половой принадлежности. Пример моей бедной мамы - отчим - алкоголик в 4-м поколении, она перестала быть женщиной после 35-ти. Что это значит? Она забыла про это и перестала быть на нее похожей: косметика - для нее совершенно ненужная вещь, одежда - что найдет - то и оденет, в зеркало вообще не смотрится! У меня к ней щемящее чувство жалости-пренебрежения-тоски-ненуважения (сложно объяснить). Вот это и есть расплата - за жизнь с алкоголиком... Эт. для нее, а для ее детей - я и сестра - мы просто неврастеники и депрессующие по жизни! Стараемся, учимся, но такая офигительная платформа для ребенка и путевочка в жизнь - алкоголик - отец - врагу не пожелаешь...
 
<
ууураааа!!!!!!!

(давно такой ахинеи не слышал)
Браво полярник. Гоите этих троллей нах.
 
Хуже всего, и я знаю знаю пример женщины, которая разведясь с алкашом, ну долго терпела, не смогла больше, в дальнейшем потеряла ребенка страшнейшим образом. То есть действительно, все равно хлебнула страданий. И страшно сказать, именно поэтому я и не развожусь, кому же захочется онкологии или смерти ребенка?!
Вот если не разведешься, то получишь все перечисленное быстро, без задержек и с доставкой на дом.

А женщина заболела, скорее всего, еще до того, как... И, поскольку сама и не подумала лечиться, то и получила психосоматическую болезнь во всей красе.

А вообще, религиозно-философски-жервтенные отмазки для созиков не новость...
 
кто написал.
Пишите еще.
Как переубедить себя, что я не ПЛОХАЯ, если я плохая и ДОЛЖНА СТРАДАТЬ.
или надо открыть новую тему......

Вот тут почитай. Судя по всему, в проблеме ты ни в зуб ногой. notdrink.ru/index.php?showtopic=13371

И вопрос такой. Я что-то не догоняю... Ты, типа, ДОЛЖНА СТРАДАТЬ. Кому должна??? Ты что, наступила кому-то на ногу и не извиилась? Или сто рублей в долг взяла и отдать забыла? Ты вообще ничего и никому не должна.


Боже, как я устала за эти 6 лет. Огонь в моих глазах погас, я вывернута наизнанку, я несчастна.
Ну, пошли все за компанию повесимся. Веселее будет?


Вообще, такую ахинею я встречаю не очень часто. Автор (того, кто тебе это сказал или придумал), скорее всего обычный алкоголик в отрицании, манипулятор от религии.
 
некоторым женщинам Бог специально посылает пьющего мужа дабы они "очищали" в страдании свою душу. Мол, знакомая его развелась, а через 2 года умерла от онкологии, не хотела нести свой крест, так все равно расплатилась по-другому. Хуже всего, и я знаю знаю пример женщины, которая разведясь с алкашом, ну долго терпела, не смогла больше, в дальнейшем потеряла ребенка страшнейшим образом. То есть действительно, все равно хлебнула страданий. И страшно сказать, именно поэтому я и не развожусь, кому же захочется онкологии или смерти ребенка?!


Автор (того, кто тебе это сказал или придумал), скорее всего обычный алкоголик в отрицании, манипулятор от религии.
Вот не хотелось мне писать в эту тему, но всё ж отвечу Вам с позиции верующего человека.
Бог-то особо никого не наказывает, мы сами - те ещё мастера изувечить свою собственную жизнь, а потом слезливо вопрошать Бога: "И за что ж у меня такая горькая судьбинушка?" Хотя Бог тут ни при чём, и если кому-то ужасно сильно хочется спуститься в ад, Бог его держать не будет.
Если тот, кто Вам нагородил выделенное мною в первую цитату, исходил из этого: "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня …", так стило бы дочитать сей постулат до конца, там ещё идёт речь далее о том, как Бог прощает до тысячи поколений ("...И делающий добро до тысячи [поколений] любящим меня и сохраняющим законы мои”). И если Вы веруете, то кайтесь за вину предшествующих поколений и прощены будете. И будет первой в роду тысяч поколений прощенных. Живите, радуйтесь и не грешите. Это если по Писанию.

А ещё скажу я Вам, что вот это понятие "нести крест" у нас настолько извращается, что просто удивительно. Да, развод - это грех, и отношение Бога к разводу в Библии не раз чётко прописано. Но если Вы думаете, что Богу очень приятно лицезреть, как кто-то, в том числе и Вы, мучается и страдает, то Вы сильно заблуждаетесь. Если, опять же. с позиции веры - то вот Вы, человек, созданный по Его образу и подобию, с чего вот Вы взяли и ЗА НЕГО решили, что Вам позволительно и необходимо самоизмываться?
 
Для вас ахинея, а кто и не верит мне. А я вот так 6 лет живу, и уверена была, по заслугам мне, так и надо! В молодости нагрешила, в грязи поизвалялась, грешница, вот и расплачивайся теперь.
А вы знаете, до кучи, как мой муженек на этом играл, манипулировал мной. Мол, настоящая жена-христианка своего мужа в любом состоянии не бросит, и будет преданно ухаживать и выхаживать. Я вот помню, везешь ему в наркологию еду, а он недоволен, к другим по 3 раза в день привозят, вот это настоящие жены!
и что интересно, я ведь действительно чувствовала вину, я не такая хорошая жена, нет во мне должного смирения.
Вот так, он накосячит, а я чувствую вину.
 
olaff, я не считаю такие вещи ахинеей.
Но я считаю ахинеей упиваться своими грехами и решать за Бога за что именно меня наказали в том или ином виде. Считаете себя грешницей - перед Богом кайтесь, а не на манипуляции мужа ведитесь.
А муж Ваш только по части брачных отношений специалист в христианстве?
То, что Богом пьянство строго осуждается - это он в Писании пропустил, как я понимаю. То, что муж должен жену содержать, защищать и пр. - видимо, тоже...
 
olaff, я не считаю такие вещи ахинеей.
Но я считаю ахинеей упиваться своими грехами и решать за Бога за что именно меня наказали в том или ином виде. Считаете себя грешницей - перед Богом кайтесь, а не на манипуляции мужа ведитесь.
А муж Ваш только по части брачных отношений специалист в христианстве?
То, что Богом пьянство строго осуждается - это он в Писании пропустил, как я понимаю. То, что муж должен жену содержать, защищать и пр. - видимо, тоже...
видимо, да.
На все был один ответ: я же болен, вы дайте человеку сначала выздороветь, а уж потом требуйте
 
Назад
Сверху Снизу