Судьба женщин, которые развелись с алкашами

Ну Алексей - а почему именно вам хотелось, чтобы праздник не кончался то?

Многим вокруг хватало, а вам нужно было продолжение банкета? Поделитесь этой штукой интересной. 😄
Жить в буднях не научился вот и хотелось больше праздника.
Сейчас конечно все по-другому- острые углы реальности сгладились.
 
Жить в буднях не научился вот и хотелось больше праздника.
Сейчас конечно все по-другому- острые углы реальности сгладились.


Ну вот, Алексей. Это я понимаю прекрасно.

А вы знаете, что вот именно этим и занимается наука психология (в частности) - проанализировать - почему некоторым людям не хочется жить в буднях. Вы несогласны - что это само по себе неслучайно, что вам не хотелось жить в буднях. Именно вам? 😄
 
А вы знаете, что вот именно этим и занимается наука психология (в частности) - проанализировать - почему некоторым людям не хочется жить в буднях.
Прежде всего психология стремится перепрограммировать недовольных в удобных для общества зверушек. По сути - полиция мыслей.

Определение не моё, первой жены, а она отлично разбиралась в вопросе 👍
 
Ну вот, Алексей. Это я понимаю прекрасно.

А вы знаете, что вот именно этим и занимается наука психология (в частности) - проанализировать - почему некоторым людям не хочется жить в буднях. Вы несогласны - что это само по себе неслучайно, что вам не хотелось жить в буднях. Именно вам? 😄
Амариш, этим (самоанализом) должна заниматься каждая средне статическая голова, а если ей влом этим заниматься, то здесь конечно "поможет" психология. Если Вы считаете, что без психологии нам не найти верного ответа, то я Вас конечно не поддержу, потому как только сам человек знает себя лучше других.
И потом конечно все неслучайно- голова летает в облаках; хочется всего, сразу и чтобы красиво преподнесли; чтобы работа увлекала, а дети не утомляли;... и всего там не перечесть.
 
Амариш, этим (самоанализом) должна заниматься каждая средне статическая голова, а если ей влом этим заниматься, то здесь конечно "поможет" психология. Если Вы считаете, что без психологии нам не найти верного ответа, то я Вас конечно не поддержу, потому как только сам человек знает себя лучше других.
И потом конечно все неслучайно- голова летает в облаках; хочется всего, сразу и чтобы красиво преподнесли; чтобы работа увлекала, а дети не утомляли;... и всего там не перечесть.


Так кто ж спорит то? Я же не советую вам идти к психологам! Да и сама к ним не хожу. Но этот самоанализ или анализ другого и есть чистая психология. Просто вы занимались ей сами лично, и видимо были на верном пути, если пришли к тому, к чему пришли. И любому этот самоанализ (психология) - ну никак не помешает. Стоит ли отказывать в нем тем, кто живет с?

Что касаемо последней строчки, Алексей, вот тут самое интересное ИМХО (ну если психологию смотреть) - ведь сами понимаете, у всех вышеперечисленное, но не у всех рюмка! А вот это интересно само по себе. Это я не с целью обвинений, я от этого далека, но просто факт сам по себе замечательный, и наверно в нем есть что-то общее для многих людей? Так не считаете?
 
Прежде всего психология стремится перепрограммировать недовольных в удобных для общества зверушек. По сути - полиция мыслей.

Определение не моё, первой жены, а она отлично разбиралась в вопросе 👍


Ну если брать социальный маркетинг - то отчего ж и нет? У каждого своя выгода. Опять же можно и не программироваться, если сильно задумываться над сутью явлений. Опять же психология.
 
Так кто ж спорит то? Я же не советую вам идти к психологам! Да и сама к ним не хожу. Но этот самоанализ или анализ другого и есть чистая психология. Просто вы занимались ей сами лично, и видимо были на верном пути, если пришли к тому, к чему пришли. И любому этот самоанализ (психология) - ну никак не помешает. Стоит ли отказывать в нем тем, кто живет с?
Так думать это всегда полезно, даже тем кто живет "с" и "без". Мне вообще представляется так- психология держится на лености простых граждан к размышлениям- "заплачу деньги- за меня подумают".

Что касаемо последней строчки, Алексей, вот тут самое интересное ИМХО (ну если психологию смотреть) - ведь сами понимаете, у всех вышеперечисленное, но не у всех рюмка! А вот это интересно само по себе. Это я не с целью обвинений, я от этого далека, но просто факт сам по себе замечательный, и наверно в нем есть что-то общее для многих людей? Так не считаете?
Конечно не у всех- кто-то и по-терпеливее, а кто-то с этим мириться не хочет. Свойства личности, характера, натуры- как хотите.
 
Конечно не у всех- кто-то и по-терпеливее, а кто-то с этим мириться не хочет. Свойства личности, характера, натуры- как хотите.


Конечно. Алексей - также и у созиков. Свойства личности, натуры и прочее. Принципиально другие свойства, но тоже черты натуры, если хотите. Чего же тут удивительного то?
 
Конечно. Алексей - также и у созиков. Свойства личности, натуры и прочее. Принципиально другие свойства, но тоже черты натуры, если хотите. Чего же тут удивительного то?
Амариш, мы говорим о созависимости в классическом понимании или о соалкоголизме?
Я эти дела никак не отождествляю.
 
Мне вообще представляется так- психология держится на лености простых граждан к размышлениям- "заплачу деньги- за меня подумают".
Вот уж от вас не ожидала... такого авангардизма) 😲 Отрицать целую науку!!! так можно и про любого специалиста сказать... 😲 😲 😲
 
Вот уж от вас не ожидала... такого авангардизма) 😲 Отрицать целую науку!!! так можно и про любого специалиста сказать... 😲 😲 😲
Подумаешь "науку"- я в свое время (80-е) и коммунизм отрицал- спорил до посинения с преподавателем по истории партии. 😁
 
Подумаешь "науку"- я в свое время (80-е) и коммунизм отрицал- спорил до посинения с преподавателем по истории партии. 😁
Не сомневаюсь... как вас не репрессировали непонятно... а про аватар???
 
Не сомневаюсь... как вас не репрессировали непонятно... а про аватар???
А почему должны были репрессировать?- думающие люди и тогда были. К тому же в 80-х сложно было найти человека, который на все 100 был уверен в "неизбежности построения коммунизма".
Аватар нормальный.
 
А почему должны были репрессировать?- думающие люди и тогда были. К тому же в 80-х сложно было найти человека, который на все 100 был уверен в "неизбежности построения коммунизма".
Аватар нормальный.
не знаю... мне кажется в те времена думающие все были в каком-нибудь... круге первом... тогда же еще Леонид Ильич был у власти? 😲 А аватар... Леша... ужасный... еще и жует!!! Посмотрите, какая Я, красавица неземная!!!
 
Олаф, дак врядли тут кто нить точно знает....Небось нихочут вериги носить 😁
Но вот упомянутый вами Симеон Столпник, пишут, одарен был богом за аскетические подвиги своя, вот из Википедии:

"Симео́н Сто́лпник (греч. Συμεών τοῦ Στυλίτου; около 390 — 2 сентября 459) — христианский святой, сирийский основоположник новой формы аскезы — столпничества. Знаменит тем что провел на столпе 37 лет в посте и молитве а также другими беспримерными аскетическими подвигами. Был проповедником, согласно житию, получил от Бога дар исцелять душевные и телесные болезни, предвидеть будущее. Почитается в лике преподобных в Православной (память 1 сентября по юлианскому календарю) и Католической (память 5 января) церквях."
Ага! достиг все-таки страдалец Врат небесных!
Созики, не теряйте надежды 😄
 
Подумаешь "науку"- я в свое время (80-е) и коммунизм отрицал- спорил до посинения с преподавателем по истории партии. 😁
Это вы сейчас рассказываете... Сейчас все про инакомыслие вещают)))... а раньше наверное низко кланялись... или препод был синяк... по истории партии 😄
 
Назад
Сверху Снизу