Судьба женщин, которые развелись с алкашами

видимо, да.
На все был один ответ: я же болен, вы дайте человеку сначала выздороветь, а уж потом требуйте
olaff, ну я скромно надеюсь, что Вы-то не настолько больны головой, чтобы достаточно простые и ясные христианские истины не понимать. 😉
 
olaff, ну я скромно надеюсь, что Вы-то не настолько больны головой, чтобы достаточно простые и ясные христианские истины не понимать. 😉
Уже кажется, что больна. 😄
Утопаю в чувстве вины.
Допустим, комплекс неполноценности у меня или что-то такое. Что мне НУЖНО СТРАДАТЬ.
Но вот ведь неувязочка. Я же познакомилась с ним, когда он не пил вообще. Это был ему огромный плюс в моих глазах. Дура на тот момент неискушенная, не знала, что когда чел вообще не пьет, скорее всего он кодированный. (так и было, раскодировался, когда я уже беременная была, легла на сохранение и на тебе, захотелось ему расслабиться, стресс снять) Это я теперь знаю :cry: Так вот любовь и все такое, не могла я заранее знать, что этот брак приведет меня к таким страданиям. То есть если бы я хотела сама себя наказать (а не Бог), я бы сразу выбрала какого-нибудь урода-алкоголика. А в тот момент мне как бы нарочно затмили глаза любовью, и что он нормальный, вот, не пьет же. А после рождения желанной и планируемой обоими (!) дочки так накрыло! страшно вспоминать.... когда уже поздно дергаться с младенцем-то на руках
 
Утопаю в чувстве вины.
Допустим, комплекс неполноценности у меня или что-то такое. Что мне НУЖНО СТРАДАТЬ.

Так. У меня времени сейчас мало. Но я скажу.
Хватит! Что за маразм? Я бросила любимого - разлюбимого, в тот момент, когда он стал пить запойно. Кстати и сама в алко вляпалась, т.к. сама перепить старалась.
Я сейчас счастлива, у меня муж нормальный, ребенок, тоже нормальный 😄 , ничего не болит...
Все! Не бойтесь ничего! Никакого рака, никаких креветок!
 
Олафф, не будет с Вами ничего. Идите вперед и не бойтесь. Моя вот пошла - я первый скажу - ей лучше и она - РАСЦВЕЛА.
А всякая любовь-морковь-вина - фигня это всё. Не для взрослых.

Форвертс! И удачи!
 
Олаф

что за мешанина у вас в голове.

А вы знаете, до кучи, как мой муженек на этом играл, манипулировал мной. Мол, настоящая жена-христианка своего мужа в любом состоянии не бросит, и будет преданно ухаживать и выхаживать. Я вот помню, везешь ему в наркологию еду, а он недоволен, к другим по 3 раза в день привозят, вот это настоящие жены!

млин- вот за такое просто вообще бы не ездила.
Я своему всегда- сигареты и чай. Все.
И то в клинике когда чай запретили- минералку +сигареты.

С голоду в клиниках никто еще не умирал. Кормят вполне сносно. Тем более что мой муж лежит всегда платно.

А настоящие жены....ИМХО- одно дело помощь оказать- в клинику отвезти или скорую вызвать- а другое прыгать вокруг алка. А он еще и изгаляется!


Никакой это не крест, не наказание, и вообще- зачем на себя такой негатив вешать.
Хочешь разводится - разводись. Кстати церковь дает разрешение на развенчание в случае алкоголизма одного из супругов.
 
А настоящие жены....ИМХО- одно дело помощь оказать- в клинику отвезти или скорую вызвать- а другое прыгать вокруг алка. А он еще и изгаляется!
Фокс, ну ты в курсе, да? 😉
😍

Здравомыслию твоему сам пытаюсь вот учиться. Респект! (ну тебе, ессно... 😉 )
 
... Мол, настоящая жена-христианка своего мужа в любом состоянии не бросит, и будет преданно ухаживать и выхаживать. Я вот помню, везешь ему в наркологию еду, а он недоволен, к другим по 3 раза в день привозят, вот это настоящие жены!
...
Настоящая жена-христианка в первую очередь побеспокоится за душу алка-христианина и привезет ему Библию, дабы он наелся духовной "пищей"; а для плоти (жрачка)- дело второстепенное.
(Не иронизирую- знаю что для меня, как христианина, важнее)
 
Кот

ты следующий раз на встречу приходи.
Мы так душевно посидели.

Про здравомыслие- если бы я металась и психовала- давно бы коньки откинула.
При моей жизни только здравомыслие и спасает.

Хотя мои действия не всегда совпадают с официальной точкой зрения на созависимость. Иногда я прям пособник.
 
Настоящая жена-христианка в первую очередь побеспокоится за душу алка-христианина и привезет ему Библию, дабы он наелся духовной "пищей"; а для плоти (жрачка)- дело второстепенное.
(Не иронизирую- знаю что для меня, как христианина, важнее)
Леша, КАКАЯ БИБЛИЯ?????????????????????
Надо будет - и сам найдет.

Я - тоже верую.
 
Я так понимаю, что автор хочет с мужем развестись, но опасается что на сорок девятом году после развода её может настигнуть "кара небесная".
Хочу подкинуть автору идею.

А вы знаете, до кучи, как мой муженек на этом играл, манипулировал мной. Мол, настоящая жена-христианка своего мужа в любом состоянии не бросит, и будет преданно ухаживать и выхаживать. Я вот помню, везешь ему в наркологию еду, а он недоволен, к другим по 3 раза в день привозят, вот это настоящие жены!
Вот и предложите мужу - пусть он сам с Вами разведётся. Если повезёт, и желаемое будет достигнуто, и все предполагаемые "громы и молнии" ему в темечко бить будут.
 
Кот
ты следующий раз на встречу приходи.
Мы так душевно посидели.
Не могу я, милая. Я ещё не жив. Не в плане там абстяги, а вообще.. Да и...

Но я приду. Обязательно!

Обычная Библия- Первоисточник.
ВЕРА - не может быть навязана. К ней прийти надо!
 
Кот

про жив-не жив- ты давай не дури.


Возвращаясь к ситуации- Олаф, я уже рассказывала один случай. Намекнула тут моя подружка одному товарищу( даже не лично а косвенно)- что к ведьме ходила.
И что вы думаете- товарищ начал прям страдать и сохнуть. И все-то у него из рук валится, и все ему плохо, и дела разваливаются.

Я вот посмотрела- пока живут на свете дураки....ну и далее по тексту.

Вы б сходили к толковому батюшке, да и поговорили. А не собирали суеверия и предрассудки.
 
Ну и пусть жена-христианка помогает мужу придти к этой вере... Не все ж в одну жрачку должно упираться.
Леш, даже вот здесь у нас, в вопросах, далеких от веры - пока не придет к своему человек - бесполезно всё. Дорогу можно показать, НО! - спросит когда САМ.

Меня вспомни вначале.

Кот
про жив-не жив- ты давай не дури.
Фокс. В другом дело. Душа мертва. И люди по ней - бьют. Даже самые лучшие. Потому что я не из тех, кто брать. А отдать - нечего сейчас.
Понимаешь?
 
Леш, даже вот здесь у нас, в вопросах, далеких от веры - пока не придет к своему человек - бесполезно всё. Дорогу можно показать, НО! - спросит когда САМ.

Меня вспомни вначале.
Кот, не сравнивай- здесь совершенно чужие люди, а там духовное единение.
 
Котик

а ты не давай. Ты сиди и впитывай.
Иногда полезно побыть вампиром. Очень знаешь ли тонизирует и помогает не помереть от альтруизма.
 
Кот, не сравнивай- здесь совершенно чужие люди, а там духовное единение.
Брат, духовное единение - это когда две души в одну душу. Вспомни *Камо грядеши*(ну или *QUO VADIS* по не-нашему)


А здесь... Неа. Нет этого. Самопожертвование - не в счёт.
 
Назад
Сверху Снизу