Судьба женщин, которые развелись с алкашами

Грэта, так а на фига это свекрови-то говорить? Уж лучше мужу тогда сказать, коль готова выполнять условия своего же ультиматума. Свекровь-то тут каким местом? Не за неё ж замуж выходили, и не её алкоголизм жить не даёт.
Так я ж и говорю: четко обозначаем свою позицию мужу! А свекрови поясняем свой уход, в случае, если муж намерен дальше "квасить". Как я понимаю, девушка со свекровью большую часть времени изъясняется! И еще: никогда не оправдываться и не извиняться за СВОИ решения! Я так решила, потому что посчитала на данный момент времени и на данные условия - целесообразнее всего! Мои решения обсуждать свекрови даже в голову не прийдет! Она может, конечно, попыхтеть за глаза, но в глаза - никогда! Потому как свою позицию я всегда честно и открыто выражаю, чтобы не было недомолвок и непоняток, или игр в "непонятки".
 
Грэта, ну не знаю...
Я бы ничего не стала свекрови вообще объяснять. Ушла и ушла. Моё дело и мужнино.
 
Делали, потому что надеялись.
Перестали делать, потому что перестали надеяться.
Вдобавок (сами признались, не я придумала), что мужа не любите. Я бы поняла Вас, если бы Вы говорили о стремлении бороться за трезвость любимого человека, но Вы даже о намерении бороться просто за трезвость ближнего не пишите. У Вас просто засел в душу и голову страх кары и наказания, на этом Вы себя и изводите...
определенно разбираетесь 😄
именно верила, каждый раз - последний, клятвы-то искренние, ну об чем говорить-то, все это известно как бывает
так-так... начинает проясняться, кары я боюсь, но неизвестно будет ли она? а вот если я остаюсь, то точно через несколько лет слягу с сердечным приступом или еще чего похуже. Сейчас уже "дошла", еще чуть-чуть и все посыпется, я чувствую, уже звоночки, с сердцем проблемы начались, и другие...
Значит, надо себя спасать, вот что.
Решение есть, еще бы воплотить. А то почитаешь, толку-то что развелись, через пол-года, год сошлись и все по-новой
опасная енто болезнь созавизимость. понимаешь, что разрушаешь себя, а сделать ничего не можешь.
Мы алкоголики, что ли, только с другой стороны?
 
Грэта, ну не знаю...
Я бы ничего не стала свекрови вообще объяснять. Ушла и ушла. Моё дело и мужнино.
Можно и так! Ну, а еж ли она спросит - ответить честно: Мой выбор был в пользу трезвости! Мужа сие не удовлетворяет, меня не удовлетворяет "нетрезвость" Все! Разошлись, как в море корабли!
 
Олаф! Ну почему же не можешь? Можешь! Другое дело - не хочешь - вот это я верю! Когда хотят: с грудными детьми, босиком через границу убегают! И - МОГУТ! НЕ ХОЧУ - вот ключевое слово!
 
По каким-то причинам тебя такаЯ жизнь удовлетворяет: Задатки мазохизма, комплекс жертвы, которым жертвы упиваются, гордыня (дескать, вот какая я правильная и страдалица) ну и еще черте чего всего в человеке намешано - эт. тебе разбираться в себе нужно, но пока ты за сие положение держишься...
 
Кому НАДО? Ему? Так нет - ему сейчас хорошо, отлично и замечательно. И нянька полд боком, и сыт и пьян и нос в табаке. А что эта нянька уже загибается от болячек, которые нервотрепкой сама себе вырастила... подумаешь... Эта станет непригодной, другую найдет.
во-во, точно-точно!
у нас сосед снизу, 33 года, уже два брака позади( в каждом по ребенку), алкаш непроходимый и беспутный совсем, так уже с третьей тусит, молоденькую девчонку нашел, в рот ему смотрит. Блин, так и хочется сказать: Беги бегом и подальше. А то и в третий раз история повторится. Да куды там, любофф!
А мой присматривается к этой ситуации, мне не понравилось, как он высказался: "Ну вон, посмотри, на него, алкаш, тупой вдобавок, а не один". Чую на ус мотает, ежели жена уйдет, один все равно не останусь. И ведь не останется! ☹️
 
Знаете, olaff, как верующей, скажу Вам ещё такой совет, коий и мне давали в своё время мои друзья-христиане.
Верьте и молитесь, но не лезьте сама решать и рулить. Не хотите молиться за выздоровление мужа - молитесь за своё, не хотите за это - просто расскажите Богу о своей проблеме и попросите Его навести Свой божественный порядок в Вашей ненормальной (сорри) семье. Просите и не путайтесь у Него под ногами. Не контролируйте, что и как пойдёт дальше.
Возможно, что-то изменится, возможно, Вам наконец-то откроется какое-то решение мучающего Вас сейчас вопроса. Только действий Бога не контролируйте. Разговаривайте с Ним, но не давайте ценных указаний, не пытайтесь и лезть к мужу и чего-то там делать якобы на благо излечения от алкоголизма с Вашей (человеческой) точки зрения.
А в это время займитесь собой. В значении - отдохните, приведите в порядок мысли и чувства, делайте что-то приятное и хорошее из числа того, что Вы любите и Вам лично интересно. Ну считайте, что Вы просто взяли тайм-аут, а теперь Отец Небесный сам будет со всем, что у Его дочери произошло, разбираться, раз у Вас самой в одиночку не получается.
Как Вам?
 
Мы алкоголики, что ли, только с другой стороны?
Они самые. Как алкоголик говорю. 😄

Чую на ус мотает, ежели жена уйдет, один все равно не останусь. И ведь не останется! ☹️
А то! Дураков не сеют, не жнут - они сами родятся. 😐
 
А Вас-то это каким боком должно волновать! Это его жизнь, и его паровоз - ну и пусть катит! Вы еще позавидуйте этой, которая после Вас будет!!! Вот это будет самое то.... Сочувствовать надо, бедная женщина, не дай Бог! То, что у нас на 10 женщин 2,5 мужука - это беда нашей Страны! Но ведь мы взрослые люди - и понимает, что "АБЫ какой мужик" удовлетворяет нас оооочень недолго, месяц-два, а потом - лучше НИКАКОГО, чем ТАКОЙ!!!
 
а вот если я остаюсь, то точно через несколько лет слягу с сердечным приступом или еще чего похуже.

Совсем не обязательно. Все зависит твоего отношения к ситуации. Можно и проживая с алкоголиком быть вполне себе здоровой.
А можно загнуться от болячек в одиночестве.
 
И еще: никогда не оправдываться и не извиняться за СВОИ решения!
Мне бы так. Завидую белой завистью, действительно, лепечу и оправдываюсь, а перед кем и зачем?! Если вдуматься.
Да, опять вы правы, боюсь, потерять статус "хорошей" и оказаться в "плохих". Опять к тому же приехали, внутри я "плохая" и всячески стараюсь спасать, жертвовать собой, все что угодно, лишь бы быть ХОРОШЕЙ.
Ужас. 😲
 
Мне бы так. Завидую белой завистью, действительно, лепечу и оправдываюсь, а перед кем и зачем?! Если вдуматься.
Да, опять вы правы, боюсь, потерять статус "хорошей" и оказаться в "плохих". Опять к тому же приехали, внутри я "плохая" и всячески стараюсь спасать, жертвовать собой, все что угодно, лишь бы быть ХОРОШЕЙ.
Ужас. 😲
Олаф! У меня подруга - копия ситуация: пьет, изгаляется, говорит ей, что она не женщина вообще, а она ему чуть ли не ноги моет... Суждения у нее ооочень похожи на Ваши! Прям как близнецы... Дорогая моя - судьба ее незавидна! Муж ее воспринимает, как ПРИСЛУГУ, которой платят за все "неудобства" от пьяного мужа!
Она боится одиночества, как я понимаю, ей 40 лет! НО - такая жизнь - это ХУЖЕ одиночества! В свободной жизни - есть шанс найти себя, найти человека! А что может найти насквозь больная, замученная женщина, с потухшими глазами - ничего! У нее просто нет на это СИЛ!
 
Знаете, olaff, как верующей, скажу Вам ещё такой совет, коий и мне давали в своё время мои друзья-христиане.
Верьте и молитесь, но лезьте сама решать и рулить. Не хотите молиться за выздоровление мужа - молитесь за своё, не хотите за это - просто расскажите Богу о своей проблеме и попросите Его навести Свой божественный порядок в Вашей ненормальной (сорри) семье. Просите и не путайтесь у Него под ногами. Не контролируйте, что и как пойдёт дальше.
Возможно, что-то изменится, возможно, Вам наконец-то откроется какое-то решение мучающего Вас сейчас вопроса. Только действий Бога не контролируйте. Разговаривайте с Ним, но не давайте ценных указаний, не пытайтесь и лезть к мужу и чего-то там делать якобы на благо излечения от алкоголизма с Вашей (человеческой) точки зрения.
А в это время займитесь собой. В значении - отдохните, приведите в порядок мысли и чувства, делайте что-то приятное и хорошее из числа того, что Вы любите и Вам лично интересно. Ну считайте, что Вы просто взяли тайм-аут, а теперь Отец Небесный сам будет со всем, что у Его дочери произошло, разбираться, раз у Вас самой в одиночку не получается.
Как Вам?
Да, такой план на ближайшее время в самый раз. Сил у меня справиться самой пока нет, надеюсь. что пока. Поэтому вот дожить надо до конца запоя, да, потом месяца три есть у меня. Планирую в июне с дочкой куда-нибудь съездить. может, в санаторий, на недельку-другую. По лесу погулять, по траве босичком походить, литературку почитать какую тут посоветовали. Глядишь, энергии прибавится, а там что-то разрулится в башке. Эх!
Спасибо. Напишу вам потом, горемышная, к чему пришла 😄
 
😜 ☺
Ой, не могу-у-у-у-у!!! Сколько же я такого наслушалась от разных людей. Да-да, именно отмазки.
Конечно, для тебя я потерявший что-то там и душу человек. Я же добровльно отказалась от истеричной алкашеской души, твоей родной. Она мне омерзительна и неинтересна. Больной, граничащий с психопатией драйв ушел, я стала жить, как ПОЛНОЦЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК. А человеку с алкомышлением это неинтересно, потому как непривычно и глаза колет.
Я душу поменяла на человеческую, нежную и заботливую. Если у меня проскочит желание получить драйв от жизни, любви, чего-то там еще, сразу попрошу моего флегматика-мужа нацепить на меня смирительную рубашку.
Я стала психически почти здоровым человеком. Почти - потому что алкоголизм неизлечим.

Извращенную индивидуальность поменяла на индивидуальность, прекрасно вписывающуюся в любой вариант социума. Алкашеский паноптикум меня более не интересует, он мне противен.
КТО тебе сказал, что то, что с тобой - ПОЛНОЦЕННОСТЬ? Где критерии? Если так рассуждать - получается вот это - полноценен тот, кто доволен собой и своей жизнью. Так и бомж у бачка вполне доволен... Или надо ещё социальную значимость? Нихт проблем - депутаты. Куда уж значимее и довольнее?
Бей меня камнями и палками, блин, но ЖИВОЕ из тебя ушло. И ладно б я сам тебя достал и ты просто заколебалась от сумасшедшего кота... так ведь нет... Ты стала суха и равнодушна и со всеми и ко всему. Я умею это видеть. Любовь, ненависть, ревность, злость, ярость... ещё целая куча ЧУВСТВ ЧЕЛОВЕКА... - это всё МЕШАЕТ твоей полноценности? Да уж...

У меня не лучший период в жизни, ты, да и многие тут - в курсе... Но я люблю ВЕСЬ этот мир! ЦЕЛИКОМ! Мне не надо никаких в нём эволюций - он и так прекрасен...
Прекрасен тем, что мужчины стоят на коленях перед женщинами, женщины иногда швыряют в окно цветы... иногда есть скандалы и ссоры, а парни - дерутся... и достаточно жестоко часто... И дети опрокидывают урны с мусором, а бабки у подъезда моют косточки жильцам, и... да миллиарды всего..., Оль... Какая во всём этом может быть правильность???????????? Если он НЕПРАВИЛЬНОСТЬЮ своей и прекасен! А полноценность - это ваще выхолощенность какая-то... А ещё и проповедовать тут это... бррр...

Ладно. Расп.....я я что-то.

ТС, простите, но у нас тут иногда и в ветках бывают перехлесты.
 
Я бы сказала открыто, да здесь нынче человеческие чувства не приветствуются.

После ряда оскорблений, нанесенных мне и моим близким людям - уважение к некоторым здешним обитателям у меня ушло. И, естественно, какое-либо желание говорить с ними по человечески. И подставляться я не хочу. Даже ты и то...

Когда плохо - все табуном несуться спасать - нужно ли, не нужно ли, но несутся.

Но стоит только сказать, что у меня все отлично - летят такие комья грязи, подколок, оскорблений, что я перестаю видеть в людях людей, а толькол черных, грязных завистников.

Да, я счастлива сейчас, по настоящему счастлива. Я достигла той гармонии с людьми и с собой, которая на данный момент времени считается идеалом для меня. Дальше будут видоизменения, как без этого.


Нет у меня желания делиться живым с теми, кто плюет в душу, исходя желчью от зависти, что кто-то выбрался из дерьма.


Мне открытым текстом дали понять, что моя помощь никому не нужна, что рушит привычные стереотипы, что предпочтительнее всего тут пустой треп от безграмотности которого волосы на голове встают дыбом.

Да будет так - живого слова от меня больше не услышат. А что по приятельски обиделся - так лес рубят - щепки летят...


Моя ПРАВИЛЬНОСТЬ - моя. И порву любого, кто посмеет посягнуть на нее.
 
Моя ПРАВИЛЬНОСТЬ - моя. И порву любого, кто посмеет посягнуть на нее.
РВИ!!! Но когда будешь рвать - вспомни всё ту же приснопамятную подпись Ирокеза...
*Оставь другим их непохожесть...*

Я твою нынешнюю ошибку делал когда-то... пытался предостеречь тебя от неё - не получилось.
Ладно. Зла к тебе - нет.
Удачи по любому. Только помни - Кассандровская история хреново закончилась.


А радостью надо не гордиться, а радоваться... но это уж имхо.
 
Назад
Сверху Снизу