Судьба женщин, которые развелись с алкашами

Значитца пока я тебе дифирамбы в соседней ветке пою - ты тут тем же занимаешься? 😁 😁
Кстати, что-то давно ты в столицу не наведывалась... 😳
ТАКИ У МЕНЯ ДЕЛ ОСОБЫХ ТЕПЕРЬ ТАМ НЕТ, а из-за 2 часов. чтоб на вас посмотреть - влом ехать - только расстраиваться и тратиться 😁 Вот соберетесь куда-нить на целый день - к Чупе на шашлыки. например. которые она зажала - то обязательно приеду. Специально. 😄
 
Пьянство - это один из самых серьезнейших недостатков, с кот. второй супруг имеет право не мириться и НИКТО его не осудит...
Уже осудили, только что состоялся разговор со свекровью (она живет в другом городе). Слова ее были:"что близким своим надо помогать, мы же не бросаем родственника с онкологией, и это такая же болезнь"
прикиньте моими же словами неск.страниц выше и по мне! а я так вскипела!
А аргументов то нету! Если сама так же считаю. Какую позицию занять в разговоре с нею?
Скажите, подкованные вы наши, я заучу 😁
Элика, благодарю за старания, но ничего не убеждает, прямо хоть к психологу
 
Уже осудили, только что состоялся разговор со свекровью (она живет в другом городе). Слова ее были:"что близким своим надо помогать, мы же не бросаем родственника с онкологией, и это такая же болезнь"
прикиньте моими же словами неск.страниц выше и по мне! а я так вскипела!
А аргументов то нету! Если сама так же считаю. Какую позицию занять в разговоре с нею?
Скажите, подкованные вы наши, я заучу 😁
Элика, благодарю за старания, но ничего не убеждает, прямо хоть к психологу
А зачем вы на нас свою ответственность сейчас перекладываете? НАРОД ТУТ УЖЕ ВЫСКАЗАЛСЯ РАЗВЕРНУТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. информацию вы уже вами запрашиваемую получили. Теперь или принимаете это к сведению и действуете по-новому. Или не принимаете и остаетесь при своем и действуете по-старому. При чем здесь ваша свекровь? Это не ей жить с вашим мужем. и не нам жить с вашим мужем.. ПОЭТОМУ ТОЛЬКО Вам теперь решать - что вам делать и как вам быть. И что кому отвечать. Иначе ничего доброго не получится. какую бы позицию вам сейчас не предложил бы тут. Свою надо позицию формировать. По всем осоновным вопросам. что касаются вашей жизни. Пора уже.. а то так и будут у вас все виноваты. что вы не так живете. как хотите - то муж. то свекровь. то форум. )))
 
Попробую посоветовать, хотя давать советы - дело неблагодарное... Ну да - ладно! Есть такое слово ультиматум: ставится ультиматум четко, ясно, доходчиво! и единожды поставленное условие не меняется - НИКОГДА! Без всяких "вокруг да около" ясно "в лоб" говорите свекрови: Я останусь с Вашим сыном, НО при одном условии: он сознается, что живет неправильно, просит помощи и всеми зубами, руками, держится за нормальную, трезвую жизнь. В этом случае - я - с ним: буду помогать и все тяготы и лишения переносить вместе! НО, если он пьет дальше - я иду в другую сторону, а Вы - мама - остаетесь с ним, ну понятно - ребенка мама не бросит! Но чтобы эту позицию четко и точно понимали и муж и его мама! А остальное: их жалобы, нюники, обиды - все мимо ушей....
 
А зачем вы на нас свою ответственность сейчас перекладываете? НАРОД ТУТ УЖЕ ВЫСКАЗАЛСЯ РАЗВЕРНУТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. информацию вы уже вами запрашиваемую получили. Теперь или принимаете это к сведению и действуете по-новому. Или не принимаете и остаетесь при своем и действуете по-старому. При чем здесь ваша свекровь? Это не ей жить с вашим мужем. и не нам жить с вашим мужем.. ПОЭТОМУ ТОЛЬКО Вам теперь решать - что вам делать и как вам быть. И что кому отвечать. Иначе ничего доброго не получится. какую бы позицию вам сейчас не предложил бы тут. Свою надо позицию формировать. По всем осоновным вопросам. что касаются вашей жизни. Пора уже.. а то так и будут у вас все виноваты. что вы не так живете. как хотите - то муж. то свекровь. то форум. )))
Свекровь здесь при чем, что она своими словами ворошит во мне чувство вины, что да, я хочу уйти, а надо спасать, помогать и т.п.
Если оно у меня есть чувство вины, куда ж его деть?
Да, мне нужны аргументы, почему я это все делала же в течение всей нашей совместной жизни, а теперь вдруг не хочу.
Я подыхаю сейчас в нервном истощении, начали проявляться физические болячки. Такая жизнь просто меня убивает. Но при этом, уйти для меня - это сбежать. Я не чувствую своей правоты в этом уходе.
Такая петрушка-то
 
Попробую посоветовать, хотя давать советы - дело неблагодарное... Ну да - ладно! Есть такое слово ультиматум: ставится ультиматум четко, ясно, доходчиво! и единожды поставленное условие не меняется - НИКОГДА! Без всяких "вокруг да около" ясно "в лоб" говорите свекрови: Я останусь с Вашим сыном, НО при одном условии: он сознается, что живет неправильно, просит помощи и всеми зубами, руками, держится за нормальную, трезвую жизнь. В этом случае - я - с ним: буду помогать и все тяготы и лишения переносить вместе! НО, если он пьет дальше - я иду в другую сторону, а Вы - мама - остаетесь с ним, ну понятно - ребенка мама не бросит! Но чтобы эту позицию четко и точно понимали и муж и его мама! А остальное: их жалобы, нюники, обиды - все мимо ушей....


ужас ужасный. Мальчику что, 5 лет что мама за него должна отвечать? Какие могут быть условия и ультиматумы маме его???

Вы что вообще, девушки? Если б мне ( теоретически) какая-нить девушка что-нить подобное лепетала про моего сына- много бы наслушалась о своих умственных способностях.

Он взрослый человек, который вполне может отвечать за себя сам. Без мам.



Я подыхаю сейчас в нервном истощении, начали проявляться физические болячки. Такая жизнь просто меня убивает. Но при этом, уйти для меня - это сбежать. Я не чувствую своей правоты в этом уходе.
Такая петрушка-то

Олаф- а вы не уходите. Вы живите с ним дальше. Отстраняйтесь. Вы книгу Дилемма брака с алкоголиком читали? Гляньте в прикрепленных темах- там много литературы.

Не надо пропускать все через себя.
 
Свекровь здесь при чем, что она своими словами ворошит во мне чувство вины, что да, я хочу уйти, а надо спасать, помогать и т.п.
Кому НАДО? Ему? Так нет - ему сейчас хорошо, отлично и замечательно. И нянька полд боком, и сыт и пьян и нос в табаке. А что эта нянька уже загибается от болячек, которые нервотрепкой сама себе вырастила... подумаешь... Эта станет непригодной, другую найдет.
 
Делали, потому что надеялись.
Перестали делать, потому что перестали надеяться.
Вдобавок (сами признались, не я придумала), что мужа не любите. Я бы поняла Вас, если бы Вы говорили о стремлении бороться за трезвость любимого человека, но Вы даже о намерении бороться просто за трезвость ближнего не пишите. У Вас просто засел в душу и голову страх кары и наказания, на этом Вы себя и изводите...
 
ужас ужасный. Мальчику что, 5 лет что мама за него должна отвечать? Какие могут быть условия и ультиматумы маме его???
В общем да, для созига алк - ещё один ребенок.
Это очень хорошо видно по всем темам.
Российский матриархат ужоснах.
 
Уже осудили, только что состоялся разговор со свекровью (она живет в другом городе). Слова ее были:"что близким своим надо помогать, мы же не бросаем родственника с онкологией, и это такая же болезнь"

Как думаешь, если бы родственнику с онкологией сказали "отказ от газировки (к примеру) остановит развитие опухоли", что бы он сделал? правильно, перестал пить газировку. Потому что хочет вылечится.
А если ты скажешь мужу "отказ от алкоголя остановит развитие алкоголизма", что он сделает? Правильно, поржет и выпьет. Потому что больным себя не считает и ЛЕЧИТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ.
Какие могут быть сравнения?
olaff, совет один - спроси у мужа нужна ли ему твоя помощь и в чем она должна выражаться.
при чем тут свекровь вообще не поняла... хочет помощь сыну - флаг в руки.

сорри, поняла...если свекровь нельзя переубедить, то нужно соответствовать ее требованиям. а вдруг еще подумает что я плохая? 😎
 
Российский матриархат ужоснах.

Есть такое дело. Но. Но есть и не меренный российский мужской шовинизм. Я ваще не представляю в России , женщину-президента...даже в наше Турляндии такое было.
И вообще, тетки когда, здесь, начинают верещать на улице или еще в каком общественном месте, мужики всерьез принимают, а не так, что мол- баба-дура.
 
В общем да, для созига алк - ещё один ребенок.
Это очень хорошо видно по всем темам.
Российский матриархат ужоснах.
Да ладно, менталитет....
Когда мужчина ведет себя как мужчина, а не как дите малое, то с ним и нянькаться не хочется 😐
 
А когда не ведет?
Хочется нянькаться? 😋
Ну и как ощущения
Ёж, вот чего ты глупости всякие спрашиваешь? Ты вон вообще алк неправильный: ухитрялся пить исключительно на свои, какого хрена тому же созику с тобой, например, нянькаться?
 
Ну, так посюсюкаю слегка - котик, зайка, лапушка... И нежно вложу в руку ножик, который поточить надо, гвоздик, который прибить пора, или ручку от сумки с картошкой. 😁
Или после этого чтобы мне чаю налили, лимончик положили и сахар размешали. 😉
 
ужас ужасный. Мальчику что, 5 лет что мама за него должна отвечать? Какие могут быть условия и ультиматумы маме его???

Вы что вообще, девушки? Если б мне ( теоретически) какая-нить девушка что-нить подобное лепетала про моего сына- много бы наслушалась о своих умственных способностях.

Он взрослый человек, который вполне может отвечать за себя сам. Без мам.





Олаф- а вы не уходите. Вы живите с ним дальше. Отстраняйтесь. Вы книгу Дилемма брака с алкоголиком читали? Гляньте в прикрепленных темах- там много литературы.

Не надо пропускать все через себя.
Ну зачем же лепетать... Я привыкла говорить то, что считаю нужным громко и четко! А остальные меня привыкли слышать, потому как громко и четко - это всем сразу понятно что к чему! Свекровь же верещит, что невестка не такая: Ну вот ей и надо сказать, что с ее сыном не так, и что в первую. очередь - это ее (свекрови) проблема! А строить из меня няньку я не позволю! Вот! И сразу всем все понятно и вопросов никаких не имеется!
 
Грэта, так а на фига это свекрови-то говорить? Уж лучше мужу тогда сказать, коль готова выполнять условия своего же ультиматума. Свекровь-то тут каким местом? Не за неё ж замуж выходили, и не её алкоголизм жить не даёт.
 
Назад
Сверху Снизу