Стоит по-настоящему захотеть...

Так он вроде не писал что место было "ровное". Ты давай, Семми, колись.... место было ровное или по весеннему ухабисто.... 😉 😉 😉
 
Представил. И вправду, ужоссс! Был, кстати, такой рассказ, не помню у кого, у Кафки что-ли. Там один молодой парень мечтал, чтобы в него влюблялись все женщины на свете. Желание его, уже не помню как, исполнилось. Вышел он на улицу, в него тут же влюбилась старая и страшная баба, заманила его хитростью к себе, приковала в подвале и он всю жизнь провел у нее.
Так что, точно, бог с ними, молодыми в миниюбках, проеду-ка я лучше мимо 😄
Вооооот!! 😄 Очень часто проблема теряет свою остроту, стоит только взглянуть на неё с другого ракурса. Мне нравится пример с колесом. Если на него посмотреть с ребра (с боку), то оно кажется палкой. 😁 Ну, или со стаканом, который наполовину полон.)))

Поэтому, Сэмми, я стараюсь не переусердствовать в предъявлении психологических претензий к фактам. Они нейтральны, окраску имеют только мои субъективные интерпретации.

Точка зрения создает перспективу.
Перспектива определяет интерпретацию.
Интерпретация формирует восприятие.
Восприятие рождает ощущения и опыт.
Ощущения и опыт закрепляют точку зрения
(с)
 
Привет, Сэмми!!!
Я ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЯТЕРОЧКОЙ!!!

(как всегда с опозданием)

С авитаминозом и девочкми поаккуратнее, чай не подростковый возраст 😁 у нас стобой. Тут ведь не в колличестве дело, а в качестве....
<
 
Привет, Сэмми!!!

С авитаминозом и девочкми поаккуратнее, чай не подростковый возраст 😁 у нас стобой. Тут ведь не в колличестве дело, а в качестве....
<
Привет, Танюша! Тебя с красивыми семерочками!
А по теме, абсолютно согласен, качество намного важнее. Буду осторожен.
 
Привет, Танюша! Тебя с красивыми семерочками!
А по теме, абсолютно согласен, качество намного важнее. Буду осторожен.
Семми количеством надо брать я считаю. А то потом совсем не отделаешься от них после качества. Качеством пусть альфонсы берут.... У них больше нечем
<
😉
 
Счетчик, Саня, увы, обнулился.
Наступил я на те же грабли, о которых знающие люди предупреждали. Но я ж думал, что самый умный ☹️
Говорили же не расслабляться. Но увы... Полгода прожил трезвым очень легко, вообще без напряга, думал, что все, проблема ушла и тут, бац!, и я вернулся на исходную позицию. Причем недели за две до этого я уже в глубине души знал, что скоро выпью. Тоска, депрессия и сомнения в нужности трезвости одолели. Но держался и думал уже, что перетерпел, как вдруг, проходя мимо бара, как зомби заказал 100 гр коньяка и все, привет. Но хоть без излишеств пил эти две недели, даже не каждый день.
Вот такие дела.
Но, все-таки, у меня есть теперь опыт полугода трезвости и понимание того, что это вполне возможно и не так уж трудно. Это тоже немало. Начну сначала и постараюсь учесть этот урок. Счетчик включу, когда будет хотя бы неделя.
 
Сэмми, привет! Крамолу опять скажу)) Счётчик - фигня, главное - душевное равновесие и удовлетворение самим собой.

По слегка, по чуть-чуть... если двигаемся в эту сторону, то уже - промежуточная победа... В нашем деле, мне кажется, главное не поддаться искушению "плыть по течению"... плавники и хвост не зря придумали... в прямом и переносном смыслах)))

Ещё большую крамолу скажу (но это относится только к Тебе, пусть остальные на принимают это за некий аргумент!) Я, вот в аналогичных ситуациях просто трусил... не верил я в себя, что смогу остановиться..., а ты, вроде, в боевом порядке и с ясной головой.

Может на НД прочитал, не помню... хорошая фраза "Опыт - это то, что мы получаем вместо того, на что рассчитывали" (примерно.. точно не помню))))

Давай, всё же, приостанавливайся снова,... без бухла как то сподручнее жить, если уж алкашами стали.... (это я о себе, в первую очередь))))
 
Но, все-таки, у меня есть теперь опыт полугода трезвости и понимание того, что это вполне возможно и не так уж трудно. Это тоже немало...
Привет, Сэми.
А мне кажется, что как раз МАЛО. Понимание должно прийти, что не пить это не "вполне возможно" и не "не так уж трудно", а что это НОРМАЛЬНО. Вот тогда точно не будет никакого дискомфорта от трезвозсти.
Вот еще что хотел спросить: Сэми, а выпил ты точно от неуютности в трезвости и от того, что эти полгода усыпили бдительность? Или всё-таки была какая-то другая причина, так сказать глубинная. Я это почему спрашиваю: я когда копался в своих причинах, не сразу додумкал об истинных, глубинных мотивах своего алк-зма, а всё больше пытался разобрасться с тем, что на поверхности. Додумкал, почти устранил - и сразу стало легче. Конечно, годы возлияний не прошли бесследно, но всё равно стало гораздо легче.
 
Спасибо, друзья, за понимание.
Сизиф, не перестаю удивляться и по-доброму завидовать твоему умению найти точные и нужные слова. Очень они мне помогают, честно.
Олег, да, я сам себе именно это и говорю. Хотя я бит уже немало, но каждый раз битьё приносит пользу 😄
Хачикян, глубинные причины есть, я их вполне осознаю. Но они, к сожалению, неустранимы, так что придется с ними мириться и стараться, чтобы они не толкали к пьянству.
Еще раз спасибо, ваша поддержка мне действительно нужна сейчас, так что не бросайте уж, по возможности...
 
Сэми, похоже, что неустранимых нет, ну разве, что за редким исключением. Подумай, может и твои излечимы? А мириться с ними у меня лично не получилось. Внешне, вроде бы забил не эти причины, а оказалось, что глубоко внутри всё равно не получилось мириться с ними.
 
Привет, Сэмми! Подставляю своё женское плечо для поддержки. Ты, помнится, меня очччень поддерживал в своё время. У тебя ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. Я как то до сих пор помню, что приём на грудь после воздержания мне никакого удовольствия не доставил - одни мучения: физические и моральные. Чего же себя мучать. Ну не мазохистка же я! 😁 Да и жизнь, такую в общем-то короткую, не хочется растрачивать 😉
ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ!
 
А с Хачикяном абсолютно согласна. Первопричины, приведшие или ведущие нас с краю пропасти надо устранять... или бороться с ними... или научиться в упор не замечать. Один богатыёйопыт уже приобретён, можно попробовать перенести его и не это.
 
Сэмми, привет!
Вот не помню кто-то на этом форуме сказал, что после сдешнего пребывания и общения... кайф от алкоголя уже не получить никогда 😉 . Ну что-то в этом роде, смысл тебе понятен. Даже если и выпил, осознание всего механизма, физиологии, психосоматики и т.д., а так же полный анализ этих процессов отбивают полностью желание продолжать заниматься этим гнусным занятием. Так что не впадай в уныние, а проанализировав все плюсы (я думаю их ничтожно мало) и минусы (а вот их как раз полно) содеяного, двигайся дальше ТРЕЗВЫМ И КРАСИВЫМ!
Каким мы все тебя тут знаем и любим! 😳

Р.S. Я как и Сизиф оговорюсь, что все вышесказаное относится исключительно к Сэмми, так как последствия от таких срывов могут быть и фатальными для кого-то другого.
 
Счетчик, Саня, увы, обнулился.
Наступил я на те же грабли, о которых знающие люди предупреждали. Но я ж думал, что самый умный ☹️
Говорили же не расслабляться. Но увы... Полгода прожил трезвым очень легко, вообще без напряга, думал, что все, проблема ушла и тут, бац!, и я вернулся на исходную позицию. Причем недели за две до этого я уже в глубине души знал, что скоро выпью. Тоска, депрессия и сомнения в нужности трезвости одолели. Но держался и думал уже, что перетерпел, как вдруг, проходя мимо бара, как зомби заказал 100 гр коньяка и все, привет. Но хоть без излишеств пил эти две недели, даже не каждый день.
Вот такие дела.
Но, все-таки, у меня есть теперь опыт полугода трезвости и понимание того, что это вполне возможно и не так уж трудно. Это тоже немало. Начну сначала и постараюсь учесть этот урок. Счетчик включу, когда будет хотя бы неделя.
Семми, ты не представляешь как мне хочется выжрать.... и понимание того, что алкоголь не принесёт желаемого успокоения вводит в депру. Надо что-то менять в жизни. Вокруг такая тоска..... И алкоголь тоже не выход. Нужно в корне что-то менять. Отдыхать не хочется, скучно... работать тоже надоело..... Всё достало. Чем-то загореться нужно. Знаю, что себя не реализовал, но не интересно ни чего ☹️ Думаю в этом основная проблема. На исходную ты не вернулся, а приобрёл опыт. Но зрить нужно в корень. Держись дружище 😎
 
Пишу вовсе не потому, что Ира упрекнула.

Сэмми, ты в первый раз попробовал и у тебя получилось просто круто! Осознанно и комфортно.
Таких алкашей на этом форуме мало. Так что я за тебя совсем не волнуюсь не только из-за твоей, совсем незапущенной, стадии, но и оттого, что ты уверенный и состоявшийся чел. Прививку от алко осенью сделал, бесследно она уже не пройдет (Тань, опять твои мысли в моих словах 😁 . Близнец ты мой!)

Про Сашу больше волнения. Тема реализации мне очень близка и интересна. Я согласна с тобой - без нее, без реализации во сто крат труднее с алкоголизмом справляться. Давай думай, че не так, Саш!
В чем мущщина себя может реализовать. Банально: в сыне, в доме, в дереве.
Ты ж работаешь и востребован. Не нравится в принципе? Или капризы?
 
Спасибо всем, друзья!
Не могу быстро ответить - хочу хорошенько подумать о себе, своей жизни и о ценностях в ней.
Я не перестаю удивляться, насколько алкаши глубокие и интересные люди 😄 Что-то в этом есть наверняка. Это несколько утешает - быть в компании с такими людьми. Хемингуэй и многие другие ведь наши коллеги.
Попишите немного в моей теме, если не затруднит - это самая лучшая поддержка для меня сейчас. Наверное, из-за посталкогольного синдрома чувствую себя сейчас каким-то слабым и незащищенным. Типа психологического СПИДа что-то 😄
Да и поговорить откровенно не с кем, на самом деле.
 
Назад
Сверху Снизу